Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Семья против молодого человека
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Волшебница
Девочки, здравствуйте! aa38.gif
Можно задать один очень важный для меня вопрос и спросить у вас совета? wub.gif
Как бы вы вели себя, если бы ваш отец сказал вам, что ни видеть, ни знать, не слышать не хочет больше о мужчине, которого вы любите и с которым хотите связать всю свою жизнь?
Очень больная тема. Не знаю что делать.
Прорыдала вчера до середины ночи...
aa15.gif
Прощай, крыша!
Оль, даже и не знаю какая у вас ситуация с отцом... У меня такая семья, что если бы вдруг у меня такое приключилось, и я была бы уверенна в том, что действительно люблю, сделала бы выбор в пользу мч однозначно не раздумывая. Но... У тебя, видимо, хорошие отношения с семьей. Но даже это не дает права отцу решать за тебя и ставить такие ультиматумы. Это просто эгоизм! А как он мотивировал это?
Волшебница
Танюш, в том-то и дело, что он не ставил передо мной никакого ультиматума, ни запрета общаться с ним - у меня всегда (и сейчас) полная свобода выбора в семье.
НО! Он сказал: "сделай так, чтобы я больше его никогда не увидел. знать его и слышать о нём я больше не хочу."
Я понимаю, что это не на ровном месте - т.к. до всего, что произошло, мы все вместе прекрасно общались, он даже несколько раз жил у нас дома. Были разговоры о нашей свадьбе - и не раз. Всё было просто прекрасно!
Но недавно произошла одна ситуация, которая в корне изменила мою жизнь(о чём свидетельствует моя подпись). К сожалению, я конкретней не могу написать.
Если по сути, то мой любимый подверг большому серьёзному риску мою судьбу. Он проявил огромную безответственность и легкомыслие. Произошло Настоящее Чудо, которое спасло меня - и ситуация разрешилась. А если бы чуда не было - то всё однозначно случилось бы. Было бы очень страшно.
И после случившегося мой папа произнёс вот эти слова.
Я сама до сих пор в себя не прийду - по ночам снятся кошмары - чего со мной никогда не было прежде.
Я прекрасно понимаю его - как отца.
И в то же время...
aa15.gif
Оленька @
Вопрос правда очень серьёзный. Но ведь у отца должны же быть на это причины. Что его так не устраивает в этом М.Ч. Пусть он объяснит. А если не будет убедительных ответов, попробуй ты ему объяснить что ты любишь, и это твой выбор.
Удачи тебе и скорейшего разрешения проблемы. aa19.gif
lyudmilla
Цитата
Он проявил огромную безответственность и легкомыслие.

Оленька, в таком случае, это и правда очень серьёзно, и возможно твой отец прав......... ты же понимаешь, мы не можем дать необходимый тебе совет, не зная ситуацию......... но мне хватило твоих слов о безответственности и легкомыслии, чтобы встать на сторону твоего отца и знаешь почему? ... потому что сама потратила 17 лет на то чтобы самой себе признаться , что моя любовь изначально была обречена практически по той же самой причине, что и у тебя............ рано или поздно случится то, на что мы получаем "сигналы", только мы не хотим принимать эти сигналы, и это понятно, любовь .........
Малинка
Привет,Волшебница rolleyes.gif Я думаю время и только время поможет решить эту проблему. Сейчас всё зависит только от твоей мудрости и умения идти на компромисс. Поскольку родители в отличае от тебя не питают нежных чувств к твоему любимому, им ОЧЕНЬ трудно будет его простить(на самом деле даже пережить такое нелегко). Наверное сейчас лучше сделать так, чтобы они не встречались с твоим МЧ, то есть послушать отца . Я понимаю, сердцу не прикажешь, но возможно стоит отнестись к этой ситуации как к испытанию, через которое вы либо пройдёте вместе, либо нет... Если Он действительно тот единственный, вы будете вместе и никто и ничто не сможет воспрепятствовать этому! Ничто не происходит в жизни просто так. Не грусти h020.2.gif
Волшебница
Девочки! Спасибо огромное, что откликнулись и написали. hb.gif hb.gif hb.gif Потому что я действительно запуталась.
С одной стороны, я понимаю сама, разумом, что папа прав. И что если бы я думала о своей безопасности, если бы рассуждала просто холодным разумом, а не горячим сердцем, то мы бы с папой сошлись в позиции(у нас был целый долгий вечерний разговор, состоящий из нелестных, но, увы, правдивых слов). Если бы я думала только о себе самой... wub.gif
Но ведь если строить совместное будущее с мужчиной, то нельзя говорить только о нас двоих: в первую очередь нужно думать о детях aa37.gif Это прежде всего. Я начинаю представлять как это для детей - иметь такого папу... И вот тут у меня идёт сбой obm.gif
Потому что я считаю, что отец должен воплощать в себе мужские качества: в данном случае такие как умение просчитывать всё вперёд, чувство ответственности, а также обеспечивать стабильность и безопасность, чтобы я могла доверять ему решение каких-либо жизненных вопросов как мужчине. А также это важно для того, чтобы дети впитывали его положительные качества, а не отрицательные.
Всё это воплощает в себе на 100% мой папа, и я вижу, что это прекрасно aa38.gif Прекрасно и необходимо. И я не представляю, что было бы со мной, и какой бы я выросла, будь бы мой папа другим... Т.е. я на своём опыте, на своём детстве знаю, как это необходимо детям - иметь такого настоящего отца.
А вот мой любимый совершенно другой - он относится ко всему легко, порой очень безответственно, и я должна перепроверять всё, чтобы быть спокойной. По опыту знаю... -_-
А с другой стороны, я совершенно не могу представить себе жизни без него, он стал частью меня wub.gif
Рассуждаю сама с собой на тему: может быть, это просто привычка? И понимаю, что нет.
Вот на фоне общей картины ломаю себе голову. Но ведь это не помогает...
aa15.gif
Боня
Оль, ты просто на будущее будь готова к тому, что в вашей будущей семье ту роль, которую сейчас выполняет твой папа, тебе придется взять на себя.
Если ты готова к этому - то все в порядке.
Люди бывают разные, и вовсе не значит, что если твой парень безответственный, то с ним никто не должен строить семью и рожать от него детей. Нет.
Просто с ним надо быть чуть сильнее, и уже не получится расслабиться, как можно было бы рядом с сильным мужчиной.
Но увы, в наше время таких мужчин ОЧЕНЬ много )) Можно и воспитывать, кстати )) Но на кардинальные перемены не рассчитывать ))
Волшебница
Бонечка, ты прямо озвучила мои мысли... Я кожей чувствую, что если он не изменится, то роль "руководящей" придётся взять мне. А я этого не хочу. Я считаю, что это не правильно, потому что мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина, и менять роли не нужно. У каждого своё предназначение. Конечно, каждый может тянуть на себе всё что угодно - и за двух, и за десятерых, но... какая тогда семья получается?.. И разве это семья?..
aa15.gif
WoodFairy
Оленька, действительно, очень сложный вопрос ты затронула. Прочитав твой первый пост, я поняла, что я целиком и полностью на стороне твоего папы (насколько мне известна ситуация), потому что для него твой МЧ - угроза его ребенку в какой-то мере. Можно быть безалаберным, все забывать и т.д., но это не должно граничить с потерей безопасности для себя или близких, поэтому подумай еще раз хорошенько.

Если же его безответственность не доводит до таких крайностей, то тут я согласна с Боней. Ты хочешь быть с ним - будь, но будь бдительна biggrin.gif

Удачи тебе!
Прощай, крыша!
Если я правильно догадалась в чем дело, то да, я тоже на стороне папы! Любимый, по-моему, тот еще эгоист.
Волшебница
Крышуня, напиши, а о чём ты подумала?
aa15.gif
Прощай, крыша!
Ну что-то явно на детях завязано, я думаю. Беременность или еще че... Если не права - не бей больно icon_mrgreen.gif wub.gif
Волшебница
К счастью нет! К детям та ситуация не имела никакого отношения.
Касалось лично меня, моей судьбы...
Танюша! aa10.gif
aa15.gif
Прощай, крыша!
Ну рассссскааааажиииии.... icon_mrgreen.gif
WoodFairy
Ага, мне тоже очень любопытно...
Волшебница
Для меня очень, очень важно обсуждение этой темы, ваши ответы, ваши мнения.
Пожалуйста, насколько это возможно, я прошу, чтобы высказал своё мнение каждый человек, который прочитал все сообщения данной темы... d025.gif wub.gif
Но написать причину я НЕ МОГУ -_- НЕ МОГУ очень отличается от НЕ ХОЧУ.
Я пообещала. И теперь просто не имею такого права aa38.gif
aa15.gif
WoodFairy
Цитата(Волшебница @ 25.12.2007, 19:19) *
НЕ МОГУ очень отличается от НЕ ХОЧУ.

d060.gif d060.gif d060.gif

Олюшка, ну раз не можешь, то и не надо. Просто трудно судить о ситуации, когда она так нечетко обрисована. Как я уже говорила, из того, что ты написала, я могу сделать выводы, что скорей всего твой папа прав насчет молодого человека. Но это очень однобокое суждение, потому может быть неверным.
Волшебница
Я стараюсь понять, осмыслить наше будущее. И так и эдак думаю... ^_^
Очень прошу написать всех вас мнение именно о том, по каким критериям (не могу найти более точного слова) вы выбираете мужчину для будущей совместной жизни wub.gif
На какие качества можно закрывать глаза, а на какие уже никак нельзя?
Какие качества/черты характера обязательны/очень важны?
Просто у меня опыта нет никакого - замужем я не была d060.gif
И конечно я хочу сделать всё правильно - чтобы потом не кусать свои локти...

aa15.gif
zagadka
Оля. я не знаю в чем проблема, но поверь, елси сомнения есть, то не стоит испытывать судьбу....
Когда-то я тоже не послушалась родителей... результат: одна с двумя детьми....

Из своего опыта могу сказать, что для меня ОЧЕНЬ важно УВАЖЕНИЕ И ДОВЕРИЕ!!! гораздо важнее чем любовь....
Волшебница
Спасибо, девочки, за ваши ответы.
Вопрос остаётся открытым, но я посвятила размышлениям много времени и теперь стою ровно посередине: не могу сказать ни "да" ни "нет"...
Приплыли, называется... smile.gif
aa15.gif
Боня
Оленька, не стоит так мучаться. Просто пока оставь эту ситуацию. Видишь, я думаю, судьба нарочно тебе послала эту ситуацию - чтобы ты смогла проверить этого человека заранее (чтобы например в будущем он не повел себя безответственно по отношению, например, к твоему ребенку)

ты не слепая. ты не похожа на тех женщин, которых избивают. ломают ребра-руки-ноги на глазах у их детей, и продолжается все это годами... таких женщин я не уважаю. Мне жалко их детей.

Ты же все видишь, ты серьезно размышляешь над ситуацией. Понятно, что ты сейчас не можешь четко решить "за" (и на это есть основания, о которых ты не можешь нам сказать)
Но не можешь решить и против, потому что любишь.

Подожди еще какое-то время, и планета даст тебе еще один шанс. Ты либо увидишь, что человек изменился, понял урок, и ему можно теперь доверить свою жизнь.

либо подтвердится обратное и ты уже не будешь думать на выбором.

Я желаю тебе хорошего решения всей этой ситуации, ты очень хороший человек... И еще, Оль, мне кажется, такой человечек как ты не мог полюбить плохого, недостойного мужчину...
Волшебница
Я настолько растрогана, что у меня просто нет слов.
Боня, насколько правильно и в точку ты всё написала: я поражена!
Такое ощущение, будто бы ты знаешь меня уже давно и очень хорошо.
Спасибо тебе большое-большое aa10.gif Ты мне очень помогла.
aa15.gif
Боня
a025.gif
Бельфеба Очарованная
Привет, действительно сложно судить не зная всей истории...
но если мужчина безответственный настолько, что допустил угрозу твоей судьбе..
Просто подумай и представь, что через какое-то время ситуация-не дай бог-может повториться..
По опыту могу сказать, что люди могут поменяться только сами, когда у них до головы дойдет, что это нужно им самим, а воспитывать бесполезно
Вопрос:если ты сейчас все простишь и забудешь, будешь жить так, как будто ничего не случилось-при всем при этом ты сможешь безоговорочно доверять человеку, захочешь рожать от него детей?без доверия настоящей любви не бывает..и не будет ли у вас игры в одни ворота-когда ты любишь, а твоим чувством пользуются?Те, кто действительно любят, в первую очередь думают о любимых...и как на них скажутся те или иные поступки..
из того, что ты сказала, у меня сложилось впечатление, что твой мч больше думает о себе...
Иногда очень сложно наступить себе на горло и прервать отношения-опять же, опыт..и кажется, что без этого человека дышать не сможешь..Но мы сильные, и мы все сможем
Бельфеба Очарованная
и еще-иногда со стороны видно то, что мы влюбленными глазами предпочитаем не замечать..заметь-тебе не сказали-бросай его..твой папуля-и это видно-любит тебя и хочет, чтобы ты была счастлива..но, видимо, он не может простить человеку угрозу жизни дочери(ты писала про судьбу-но по сути это одно и тоже)-это вполне нормальная, правильная реакция..было бы удивительно, если бы было иначе..а чтобы не было неприятных моментов для всех, он попросил исключить этого человека из ЕГО, а НЕ ТВОЕЙ жизни...Наши родители за нас переживают, страдают..посему, на самом деле, я восхищаюсь мудростью и любовью твоего отца к тебе-цени это..жизнь скоротечна..
П.С. меня саму родители поддерживали, когда мне было плохо-мужчин в нашей жизни может быть много, а дом, куда мы возвращаемся когда нам плохо-только один..по сей день мои родители-мои самые лучшие и надежные друзья...но в мою личную жизнь они никогда не вмешиваются, если я сама не прошу совета
ProSvet
Ох, не знаю что и сказать, лучше вообще помолчу…Очень сложная ситуация.
Darth Caedius
сомневаюсь что стоит продолжать отношения если он всего лишь часть тебя...
от злокачественных образований надо избавляться...
надо только определить - насколько он злокачественен)
light_in_dark
дааа....у меня такой проблемы,к счастью,нет(тьфу-тьфу-тьфу!)
моя мама нежно любит моего любимого МЧ,и постоянно говорит мне,как мне с ним повезло
мне действительно повезло-меня любит лучший мужчина на свете....


Вас же,Волшебница,мне очень жаль..жаль,потому что это ситуация на мой взгляд,не имеет выхода.
если уже сейчас Вы видите,что ваш МЧ легкомысленен и его вовсе не заботит Ваша жизнь-зачем рисковать собой в будущем?
лучше расстаться сейчас,пока Вы ещё можите это сделать,пока Вы не связали Вашу с ним жизнь.

тащить на себе всю жизнь его-это очень тяжело.
любите ли Вы его сейчас настолько,что потом не будите проклинать?
Волшебница
Девочки, дорогие!!! Спасибо огромное за ваши отклики!!!
На самом деле, жизнь движется, вопросы поворачиваются под иными гранями - и вот я поняла, недалее как пару дней назад, что пора идти дальше!..
Всех крепко обнимаю!!!
Жизнь, на самом деле, прекрасна!!!
aa15.gif aa15.gif aa15.gif
Юна я
Цитата(Волшебница @ 27.12.2007, 21:06) *
Я стараюсь понять, осмыслить наше будущее. И так и эдак думаю... ^_^
Очень прошу написать всех вас мнение именно о том, по каким критериям (не могу найти более точного слова) вы выбираете мужчину для будущей совместной жизни wub.gif
На какие качества можно закрывать глаза, а на какие уже никак нельзя?
Какие качества/черты характера обязательны/очень важны?
Просто у меня опыта нет никакого - замужем я не была d060.gif
И конечно я хочу сделать всё правильно - чтобы потом не кусать свои локти...

aa15.gif


Думаю, что основной критерий того, годится ли мужчина в МУЖЬЯ - является ли мужчина Вашим лучшим ДРУГОМ... Отсюда и пляшем.. Друг - ЧТО?

Друг не предает!

Другу можно НЕ ВРАТЬ!

Друг не насилует нас своим обществом!

С другом нам ИНТЕРЕСНО! Обсуждать, хвалить и даже ругать кого-то:)

Друг не использует нас.. даже для дружбы! Потому что - тогда это уже не дружба:)

Таков ли Ваш парень?smile.gif Если таков - ураааа! Тогда не хватает только одного компонента - сексуального интереса! ОН интересен Вам сексуально?! БРАВО! ВЫ нашли лучшего МУЖА на Земле!:)

С Любовью, Юна hb.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.