Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усыновление Усыновить ребенка ради фигуры
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Такая вот история:



Встретилось в социальных сетях обсуждение того, что девушка усыновила ребенка, потому что не хотела рожать сама. Необычная история. Почитаем?!

- Ребята, хотелось бы узнать мнение. Я никогда не считала себя чайлдфри, ибо для меня помимо свободы, искусства и путешествий, также интересно быть мамой. Мамой я стала месяц назад. Правда, не родила как все, а взяла из детского дома. Везде по этому поводу я слышала только негодования, детные говорили что нужно иметь своих, а я эгоистка, которая не хочет портить фигуру.
К слову, это правда.
Я никогда не хотела родить. Очень боюсь растяжек, да и сам процесс меня не прельщает. Можно один глупый вопрос? Вы считаете меня адекватной? Звучит странно, но все же. Мне интересно, как на мой поступок реагируют люди.

Комментарии:

- Слушайте, вы сделали так, как считали нужным. По мне, усыновление даже лучше. Действительно лучше из детского дома взять ребенка, чем плодить детей, когда ты не имеешь предрасположенность к родам и не хочешь рожать сама.

- А судьи кто? Глупые тетки, не обремененные интеллектом, и ничего не умеющие, кроме как рожать? Вряд ли их мнение можно считать истиной в последней инстанции. Вы приняли решение обдуманное и для Вас верное, это ли не главное? Думаю, своему ребенку Вы сможете дать гораздо больше, чем негодующие "матери-неэгоистки".
P. S.: да, Вы адекватный человек.

- Для меня Вы образец адекватности. Потому что Вы хотели ребенка. Просто ребенка. Неважно, рожденного Вами или кем-либо еще. Я считаю, Ваш поступок проявлением настоящей любви к детям. Усыновить чужого малютку труднее, чем своего родить. Доброхотов не слушайте, это Ваша жизнь и Ваш выбор.


Читать полностью:



А вы что об этом думаете?!



Юна я
Думаю, что у Девушки проблемы.. Такой перфекционизм относительно собственной фигуры проявляется не только в самой фигуре.. Страх быть НЕкрасивой.. А красота, видимо, является базой для того, чтобы быть Любимой.. Весьма - распространенная точка зрения о тождественности красоты и любви.

Я знаю Девушку, которая категорически отказалась кормить Дочу - из страха испортить грудь.. Казалось бы - ну что такого? Имеет полное право d025.gif Впоследствии у Нее происходили ТАКИЕ срывы на Дочь, что Отцу становилось страшно.. К примеру, Она брала Малышку на руки, выясняла отношения с Мужем, кидаясь на Него и прикрывалась Ею, как щитом.. Видимо - от самой себя..

Я не берусь утверждать, что все Женщины, испытывающие страх повредить собственное тело - посредством родов - оригинальны в поведении aa26.gif В той или иной степени - страх такого рода присущ почти всем Женщинам.. Но с совпадениями сталкивалась уже не раз..

Есть закономерность - Женщины, боящиеся потерять красоту и молодость- НЕ относятся к счастливым и большую ставку делают именно на эти две составляющие женского счастья.. Разочаровываются ли Они? Им виднее..
Miss Juli
Можно усыновить ребенка, если не можешь родить, или просто хочешь дать материнскую заботу и ласку малышу из приюта. Но отказываться рожать из-за фигуры - жесть. если честно. Мне кажется, это серьезные проблемы с головой, мировосприятием, самооценкой. Женский организм рассчитан на беременность и роды, это естественно!

Я считаю - бедный ребенок. Если у мамы такие тараканы в голове, что она дитю даст? Какие представления?
Onishka
Дай бог, что б когда ребенок начал рисовать на обоях она его обратно не отдала thankful.png и дай бог чтоб у нее сработал материнский инстинкт и она любила его как своего родного thankful.png
Люди вольны поступать как им кажется правильно, хотелось бы только чтоб они окружающих не травмировали, в данном случае малыша.
Valentin
Девочки, интересные размышления!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Юна я @ 4.6.2015, 21:45) *
Женщины, боящиеся потерять красоту и молодость- НЕ относятся к счастливым и большую ставку делают именно на эти две составляющие женского счастья.. Разочаровываются ли Они? Им виднее..



Юна, а есть такие, которые не боятся потерять красоту и молодость?! Девочки, можете про себя сказать, что вам красота и молодость ваши не так уж важны и вы не боитесь их потерять?!
Onishka
Цитата(Valentin @ 4.6.2015, 20:38) *
... Девочки, можете про себя сказать, что вам красота и молодость ваши не так уж важны и вы не боитесь их потерять?!

Я даже не понимаю, что такое ПОТЕРЯТЬ КРАСОТУ, разожраться во время беременности, ну следи за питанием, растяжки появляются только при слишком быстром наборе веса, после родов миллионы примеров идеальных фигур, при условии, что за ней будут следить.

Великие и самые желанные красавицы покрываются морщинами, у них обвисает кожа, грудь, это жизнь, в одночасье она все равно не исчезнет sm01.gif испугаться не успеешь d030.gif
Юна я
Есть различие между желанием БЫТЬ и страхом ПОТЕРЯТЬ d025.gif Красота и молодость - со временем становятся состоянием Души.. Счастливая Женщины НЕ думает о том, что когда-то может стать НЕкрасивой и старой aa26.gif И, таким образом, сохраняет и то и другое d025.gif

Несчастливая боится.. И теряет.. Счастье - означает НАПОЛНЕННОСТЬ.. Это - ЭНЕРГИЯ.. А энергия счастья лишена страхов d025.gif
Miss Juli
И вообще - что это за бред? Можно элементарно правильно питаться (это насущная необходимость при беременности), двигаться, если нет противопоказаний явных, а после родов привести тело в порядок. Сколько женщин после родов имеют изумительную фигуру! Просто нужно постараться.
У нее фобия беременности и родов, что-ли? Как бы, ее мама выносила и родила. И ничего, бегает по свету.

Радикально не понимаю.

У меня есть страхи перед перед беременностью, но это не потеря фигуры...
ELLONA
Ну, если сохранение фигуры - единственная причина усыновления, а не рождения, то странновато. Но, подозреваю, все же причины там были в комплексе, и сохранение фигуры - одно из приятных дополнений, которое я тоже считаю существенным.
Вообще, помимо моральных доводов в пользу усыновления, некоторые насущные приятности у этого процесса тоже присутствуют: экономия времени(а это, простите, почти год) и здоровья на вынашивание, экономия денег и опять же здоровья на роды и сопутствующие вещи, уверенность, что ребенок без существенных пороков развития. Существенно, на мой взгляд.
Miss Juli
Я смотрела в инете - одна американская модель на 7 месяце беременности спокойно занимается в зале, живот у нее как на 4 месяце максимум. Есть фотка, что она ест - крупа, овощи, запеченая рыба. Выглядит отлично!
Немного работы над собой - и можно во время беременности и после родов выглядеть прекрасно.
А насчет здоровья-угробить его можно и без беременности с родами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.