Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Башни близнецы 9 сентября 2001 года. Что здесь не так?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 14:07) *
прости thankful.png я просто априори не люблю таких слов "хуже-лучше"

У вас нет войны. Поэтому лучше - по умолчанию.
Как скажешь.

Я долго думала, прежде чем задавать этот вопрос по видео.
Вот - всем известные кадры катастрофы 9 сентября 2001 года. Падение башен-близнецов.

Башни Близнецы 911 В лучшем качестве


А теперь крамольный и вообще неожиданный вопрос: что в этом видео не так? Точнее - что в самой катастрофе не так? Что неправильно?
~ beauty ~
Ужасная, страшная трагедия! Я была в шоке от этого события.
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 3.6.2015, 16:05) *
Ужасная, страшная трагедия! Я была в шоке от этого события.

Да, это кошмарная трагедия!
Все были в таком шоке, что не заметили одной очень важной детали.
А мой папа заметил. Еще с новостного репортажа.

Вопрос на засыпку - что не так?
Demira
Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 15:08) *
Вопрос на засыпку - что не так?

Смотрела это тогда в прямом эфире....больше не могу смотреть с тех пор.
Юля, ты про то, что они внутрь сложились, а не упали?? я не специалист в этом, но часто слышу о том, что они не так должны были падать ...
Miss Juli
Цитата(Demira @ 4.6.2015, 14:32) *
Смотрела это тогда в прямом эфире....больше не могу смотреть с тех пор.
Юля, ты про то, что они внутрь сложились, а не упали?? я не специалист в этом, но часто слышу о том, что они не так должны были падать ...


А вот мы несколько раз просматривали.
И не только это. Если смотреть видео, явно видно, что самолеты летят с разной скоростью, масса у них тоже не килограмм в килограмм, угол и место приложения ударной силы тоже разные. Так почему они падали одинаково? Повреждения разные.
Теперь о самом падении. Это противоречит конструкции башен. Они не должны были упасть. Чтобы башни сложились так, нужны взрывы в райне фундамента, причем равной силы на каждую сваю фундамента, иначе при падении был бы крен в сторону более сильного воздействия. Теоретически, вообще теоретически, если бы башни падали из-за самолетов, они бы падали в сторону, разрушались в районе удара, но никак не от фундамента. И уж никак не одинаково.

Короче, фарс не удался.
Onishka
Цитата(Miss Juli @ 4.6.2015, 13:39) *
Короче, фарс не удался.

только ни чего это не изменило, только мнение отдельных личностей.
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 4.6.2015, 14:51) *
только ни чего это не изменило, только мнение отдельных личностей.

И этих личностей все больше!

Я тут с народом, кто больше меня шарит в физике, консультируюсь. Короче, было возможно два варианта крена - либо в сторону наибольшего воздействия (свая разрушилась бы первой и в эту сторону начало бы косить здание), либо в противоположную (взрывная волна "подбросила" бы часть здания над сваей). Раз столько возможностей, так почему они падали одинаково?
Volchonock
Башни сколлапсировали не от ударного механического воздействия, когда можно было бы рассуждать о физике падения и углах наклона. Они не развалились после того, как в них влетели самолеты, - именно потому что упали не от ударного механического воздействия.
Южная башная сколлапсировала через 50 минут после того, как в него врезался самолет. Она почти час простояла после терракта. Не в механике дело было потому что. Коллапс здания вовнутрь был вызван пожаром.
Северная башня и вовсе простояла почти 2 часа. И пожар в ней начался только после падения Южной башни. И опять из-за огромной площади пожара здание точно так же сколлапсировало вовнутрь.

Именно из-за того, что причина коллапса в обоих случаях была одной и той же - огонь, они и упали одинаково.

Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 4.6.2015, 21:29) *
Именно из-за того, что причина коллапса в обоих случаях была одной и той же - огонь, они и упали одинаково.

Ты считаешь? На видео четко видно, откуда начинается падение. С фундамента. Немного странный коллапс.
Volchonock
Цитата(Miss Juli @ 4.6.2015, 22:34) *
Ты считаешь? На видео четко видно, откуда начинается падение. С фундамента. Немного странный коллапс.
Да я считаю так, и есть мнение нескольких отдельных групп, которые писали заключение. А как, по-твоему, происходит коллапс? Здание сложилось внутрь. Этого никто не ожидал, там погибло множество пожарных, которые тушили пожар.
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 4.6.2015, 22:11) *
А как, по-твоему, происходит коллапс? Здание сложилось внутрь.


По видео - снизу. А пожар же был внутри здания. Значит, коллапс должен был выглядеть со стороны, как будто здание проседает сначала с центра (источник), а потом уже идет вниз. И хоть немного отличий в развитии коллапса обоих зданий. Много непоняток. мой отец еще тогда сказал, что не от самолетов и пожара рухнули башни. Чтобы они именно так сложились, пожар должен быть в подвале, у основания здания. Если бы это был коллапс, он бы произошел раньше, чем огонь достиг подвала, и падение здания выглядело бы сначала вовнутрь, а потом оседание.

Цитата(Volchonock @ 4.6.2015, 22:11) *
Этого никто не ожидал, там погибло множество пожарных, которые тушили пожар.

Ясное дело, что не ожидали. Вероятность такого события, учитывая конструктивные особенности высоток, маловероятны. Такие здания рассчитаны на пожары и имеют систему противопожарной безопасности.


Miss Juli
Я тут киношку нашла по этой теме, интересно!


Фаренгейт 9/11


Фильм заставляет задуматься...
Volchonock
Цитата(Miss Juli @ 4.6.2015, 22:37) *
По видео - снизу. А пожар же был внутри здания. Значит, коллапс должен был выглядеть со стороны, как будто здание проседает сначала с центра (источник), а потом уже идет вниз.
Пожар там, если я все правильно помню, распостранился по всему зданию, горело не только вокруг места взрыва, поэтому оно и сложилось. И поэтому сложилось не с центра, а снизу - на нижние этажи нагрузка выше.
Цитата
И хоть немного отличий в развитии коллапса обоих зданий.
Пожар и там, и там был по всему зданию. Поэтому сколлапсировали они одинаково.
Есть заключение нескольких инженерных групп о том, как всё случилось, повторюсь.
Цитата
Ясное дело, что не ожидали. Вероятность такого события, учитывая конструктивные особенности высоток, маловероятны. Такие здания рассчитаны на пожары и имеют систему противопожарной безопасности.
И эта система противопожарной безопасности не подразумевает огромную дырищу в здании.
February
Цитата(Miss Juli @ 4.6.2015, 14:54) *
Фильм заставляет задуматься...

А ты фильм смотрела? О чем заставил задуматься?
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 4.6.2015, 23:35) *
Пожар там, если я все правильно помню, распостранился по всему зданию, горело не только вокруг места взрыва, поэтому оно и сложилось. И поэтому сложилось не с центра, а снизу - на нижние этажи нагрузка выше. Пожар и там, и там был по всему зданию. Поэтому сколлапсировали они одинаково.
Есть заключение нескольких инженерных групп о том, как всё случилось, повторюсь.И эта система противопожарной безопасности не подразумевает огромную дырищу в здании.

В 1945 году самолеты уже врезались в небоскреб. Тогда пострадал Эмпаир стейт билдинг. С того случая инженеры предусматривали и такой вариант, помимо внутреннего возгорания, ураганного ветра и цунами.

Цитата(February @ 4.6.2015, 23:47) *
А ты фильм смотрела? О чем заставил задуматься?

Майкл Мур, по сути, показал предысторию и последствия данной трагедии. Как удобно, не так ли?
Если вспомнить последующие события, то самолеты в здания врезались ооочень кстати! Ну а помогли им упасть заряды взрывчатки у основания башен (вот он, коллапс снизу).
Volchonock
Цитата(Miss Juli @ 5.6.2015, 10:54) *
С того случая инженеры предусматривали и такой вариант, помимо внутреннего возгорания, ураганного ветра и цунами.
Каким конкретно техническим способом предусматривали такой вариант? Описание, пожалуйста. И проекты, где это применялось с 1945 года тоже перечисли, пожалуйста.
Цитата
Если вспомнить последующие события, то самолеты в здания врезались ооочень кстати! Ну а помогли им упасть заряды взрывчатки у основания башен (вот он, коллапс снизу).
Это в фильме этом показано?
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 11:44) *
Каким конкретно техническим способом предусматривали такой вариант? Описание, пожалуйста. И проекты, где это применялось с 1945 года тоже перечисли, пожалуйста.

Гугл в помощь, здесь запрещены сторонние ссылки. Задавай запросы на английском.

Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 11:44) *
Это в фильме этом показано?

Посмотри фильм. Выводы - за тобой.
Volchonock
Цитата(Miss Juli @ 5.6.2015, 12:50) *
Гугл в помощь, здесь запрещены сторонние ссылки. Задавай запросы на английском.
А я не знаю, как это называется на английском. Дай, пожалуйста, пример запроса, ты же в теме.
Цитата
Посмотри фильм. Выводы - за тобой.
Значит, не показано. Я не увлекаюсь конспирологией.
February
Цитата(Miss Juli @ 5.6.2015, 2:54) *
Майкл Мур, по сути, показал предысторию и последствия данной трагедии. Как удобно, не так ли?
Если вспомнить последующие события, то самолеты в здания врезались ооочень кстати! Ну а помогли им упасть заряды взрывчатки у основания башен (вот он, коллапс снизу).

Юль, ты для меня - пример современной российской журналистики. Муж иногда читает "Комсомольскую правду" и там вот так же - много слов и все шапкозакидательские, разоблачающие и ни о чём.
Во-первых, не 9 сентября, а 11 сентября.
Во-вторых, про "по сути показал предысторию и последствия". Я фильм много смотреть не смогла, мне скучно было, и Буш меня ни с какой стороны не интересует. В 2004, когда снимался фильм, я жила в Нью-Йорке, и знаю какие тут были демонстрации против Буша и как Нью-Йорк его не хотел. Но как и Путина выбрал не Питер и не Москва, так и Буша выбрал не Нью-Йорк. Их выбрала глубинка.
Я с уважением отношусь к американцам. Если они считают, что этот человек достоин двух сроков президентства - значит так и будет. Он ни с кем "не менялся" и не договаривался, как Путин с Медведевым, конституцию под себя не переписывал, подпольно срок не прибавлял. Всё по закону.
Про фильм больше почитала в википедии и поняла так, что он посвящен тому, чтобы люди ходили и выбирали и голосовали. Про 11 сентября я там как-то и не увидела. И про "предисторию" тоже.
В- третьих, "как удобно, не так ли?" Вообще не понимаю к чему фраза.
В-четвертых, с чего ты взяла, что "самолеты врезались очень кстати"? Там людей погибло - мама дорогая. Нью-йоркские пожарные - красавцы и любимчики всего города. Они когда идут на параде в день Святого Патрика, город стонет от криков поддержки и аплодисментов. Их там погибло - сейчас не помню точно - 600 с чем-то, кажется.
В-пятых, что за идеи с взрывом World Trade centre. Юль, ты чего? 2015 год, лет сколько уже прошло, расследования сколько было, город по кусочкам разбирал завалы и сохранял каждый выживший кусочек, каждую тряпочку и бумажку, чтобы идентифицировать погибших и отдать родственникам. Тут нельзя было бы скрыть взрывы. И даже на видеозаписях видно, что взрывов не было и небоскребы рухнули в тишине.

Если есть ошибки - сорри, я с телефона.
February
Сейчас прочитала, что погибли 2.819 человек из 80 стран мира. Вот она вся в этом, Америка. Которая состоит из нереального национальностей. И все живут вместе и мирно.
У меня на соседней улице дом, два входа внутрь. Правая дверь - вход в синагогу, а левая дверь - вход в мечеть. И никто не ссорится. Поднимаются вместе по одной лестнице.
Еще сейчас прочитала, что стараниями пожарных и полицейских 11 сентября 2001 года было спасено более 30.000 человек.
Я знаю и тех, кто там был и погиб, и тех, кто там был и выжил.
А нью-йоркские полицейские и пожарные - это гордость и любовь города.
Даже если я вижу наряды с собаками, а полицейские вооружены до зубов и с автоматами, никогда, ни разу не возникает страха. Это люди, которые никогда не нагрубят, не обидят, на ногу не наступят, даже если подняты по тревоге. Рядом с ними спокойно.
А еще - ну это совсем не по теме этого топика - мне как-то пришлось срочно вызывать полицию в Техасе. В забытом богом городке, где на нас напали и начались разборки. И приехала полиция. Мамочки, там такоооой шериф вышел из машины и тааак себя вел, что у меня ноги подогнулись. Я была очарована абсолютно. Молодой красивый парень, в казаках и полицейской шляпе со звездой шерифа по центру. Но лицо, фигура, манеры, как он себя вел, как разбирал ситуацию - этими людьми есть за что гордиться и есть за что любить. Не знаю кто девушка того шерифа, но ей очень повезло.
Valentin
Цитата(February @ 6.6.2015, 0:56) *
А нью-йоркские полицейские и пожарные - это гордость и любовь города.


Это супер!! a115.gif a115.gif a115.gif Америке есть чем гордиться и есть за что ее уважать. Просто мы тут начинаем смешивать внешнее и внутреннее. Наверняка, это очень удобная для жизни страна, заботящаяся о своих гражданах. Это супер, этому надо учиться и перенимать. Непременно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Это внутренняя политика страны.
И есть внешняя политика - это страна источник войн, насилия и хаоса по отношению ко всему остальному миру. Страна, разрушившая мир и покой в огромном количестве стран.
Напрямую или косвенно. И это другая сторона США. Та сторона, которая неприемлема большинству стран. Страна, следящая даже за союзниками и ни во что не ставящая даже друзей. Помните знаменитое "Фак ЕС" Виктории Нуланд"?!

Это, прям, как у Губермана:

Тираны, деспоты, сатрапы
И их безжалостные слуги,
В быту – заботливые папы
И мягкотелые супруги. icon_mrgreen.gif

Volchonock
Валентин,
возьмите список военных действий, в которых принимала участие Россия, в формате СССР ли, РФ ли, - хороший список получится, некороткий. Когда РФ перестанет поддерживать конфликт на Донбассе, можно будет кивать, что вот те вот, агрессивно себя ведут, а мы - белые и пушистые, а они - источник зла. Крым аннексировал кто? Донбасс подогревает кто? Оно само там? И там, и там?
Когда своя страна будет вести себя удовлетворительно во внешней политике, можно было бы понять это кивание на всех остальных. Так ведь этого нет.
Когда я стану гражданкой США, я буду внимательно следить за тем, что делает США. Пока что я гражданка России и я слежу за тем, что делает Россия. И это не выглядит поводом для гордости.
Valentin
Цитата
Валентин,
возьмите список военных действий


И Вы, Галя, возьмите http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9879 a075.gif Да и списочек у США повнушительней будет.

Да И СССР уже нет, все устройство мира изменилось. И Россия никак не провоцировала все те войны и перевороты по всему миру, которые устраивали США. Столько стран в руинах.

Демократию несут?! А чего они тогда своих друзей саудитов не демократизируют?!

Да и кто дал право?!

Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 9:35) *
Когда РФ перестанет поддерживать конфликт на Донбассе,


Хотите, чтобы смиренно смотрели, как и с Россией подобное произойдет?! Тщетные надежды.

Цитата
можно будет кивать, что вот те вот, агрессивно себя ведут,


А мне и сейчас никто не помешает icon_mrgreen.gif И если бы не Россия, мир был бы другой. И в Сирии сейчас уже было бы то же, что в Ливии, и дальше бы пошло. И да, я рад, что Россия, поддерживает Сирию, и тех людей на Украине, которые не хотят подчиняться тем, кто устроил переворот и т.п. И рад, что все больше стран открыто заявляют о том, что понимают позицию России.

А про Крым... Вот если жена не хочет жить с мужем, а хочет жить с другим мужчиной, она-таки должна терпеть, пока смерть не разлучит их?!

Нравится или не нравится, но крымчане ясно сказали, что не хотят жить с теми, кто незаконно захватил власть в той стране, частью которой был Крым. Называйте это аннексией, называйте, как угодно.
И референдум был. Пусть он Вам не понравился, но импортные соцопросы подтверждают, что хоть пять раз проведи референдум, результат будет тот же.

Факт в том, что насильно мил не будешь. Не хотели люди жить в составе Украины, где власти пришли те люди... которые пришли.

Но я знаю, что Вас ничто не переубедит. Свидомые они и есть свидомые.

П.С. Для тех, кто не знает украинского, - это не оскорбление. Свидомый - сознательный, убежденный a075.gif




Miss Juli
Цитата(February @ 6.6.2015, 0:42) *
Юль, ты для меня - пример современной российской журналистики. Муж иногда читает "Комсомольскую правду" и там вот так же - много слов и все шапкозакидательские, разоблачающие и ни о чём.

Привет! Знаешь, в чем прикол? По крови-то я - украинка.
Понимаю твою позицию. Я знаю многих людей, у которых есть свое мнение и неправильное.


Цитата(February @ 6.6.2015, 0:42) *
-первых, не 9 сентября, а 11 сентября.

Так у нас тоже не кондиционеры взрываются.

Цитата(February @ 6.6.2015, 0:42) *
Во-вторых, про "по сути показал предысторию и последствия". Я фильм много смотреть не смогла, мне скучно было, и Буш меня ни с какой стороны не интересует. В 2004, когда снимался фильм, я жила в Нью-Йорке, и знаю какие тут были демонстрации против Буша и как Нью-Йорк его не хотел. Но как и Путина выбрал не Питер и не Москва, так и Буша выбрал не Нью-Йорк. Их выбрала глубинка.

Мы тоже тех клоунов в Киеве не выбирали. Верю...

Цитата(February @ 6.6.2015, 0:42) *
Я с уважением отношусь к американцам. Если они считают, что этот человек достоин двух сроков президентства - значит так и будет. Он ни с кем "не менялся" и не договаривался, как Путин с Медведевым, конституцию под себя не переписывал, подпольно срок не прибавлял. Всё по закону..

А каким боком ко мне Путин?


Цитата(February @ 6.6.2015, 0:42) *
Про фильм больше почитала в википедии и поняла так, что он посвящен тому, чтобы люди ходили и выбирали и голосовали. Про 11 сентября я там как-то и не увидела. И про "предисторию" тоже.

Взаимоотношения семейства Бушей и Бен Ладенов. Терракт так называемый очень кстати. А потом принесли демократию в Ирак над американской нефтью.

Цитата(February @ 6.6.2015, 0:42) *
с чего ты взяла, что "самолеты врезались очень кстати"? Там людей погибло - мама дорогая. Нью-йоркские пожарные - красавцы и любимчики всего города. Они когда идут на параде в день Святого Патрика, город стонет от криков поддержки и аплодисментов. Их там погибло - сейчас не помню точно - 600 с чем-то, кажется.

В Америке много прекрасных людей. Но политические игры и обогащение всегда важней жизней обычных. хороших людей.

Цитата(February @ 6.6.2015, 0:42) *
В-пятых, что за идеи с взрывом World Trade centre. Юль, ты чего? 2015 год, лет сколько уже прошло, расследования сколько было, город по кусочкам разбирал завалы и сохранял каждый выживший кусочек, каждую тряпочку и бумажку, чтобы идентифицировать погибших и отдать родственникам. Тут нельзя было бы скрыть взрывы. И даже на видеозаписях видно, что взрывов не было и небоскребы рухнули в тишине.

Мне было ровно, пока тлетворное влияние американской демократии не достигло моего дома.
А их и не должно было быть слышно. Все правильно!


Цитата(February @ 6.6.2015, 0:56) *
Сейчас прочитала, что погибли 2.819 человек из 80 стран мира. Вот она вся в этом, Америка. Которая состоит из нереального национальностей. И все живут вместе и мирно.

Только зачем-то нужно нести демократию (гадить) другим.


Цитата(February @ 6.6.2015, 0:56) *
У меня на соседней улице дом, два входа внутрь. Правая дверь - вход в синагогу, а левая дверь - вход в мечеть. И никто не ссорится. Поднимаются вместе по одной лестнице.

Иудаизм христианство, ислам - по сути одно и то же.
Я тоже не вижу повода выяснять, что лучше.

Цитата(February @ 6.6.2015, 0:56) *
Еще сейчас прочитала, что стараниями пожарных и полицейских 11 сентября 2001 года было спасено более 30.000 человек.

Молодцы!
Вот почему в таком виде демократию не несут?



Цитата(February @ 6.6.2015, 0:56) *
Даже если я вижу наряды с собаками, а полицейские вооружены до зубов и с автоматами, никогда, ни разу не возникает страха. Это люди, которые никогда не нагрубят, не обидят, на ногу не наступят, даже если подняты по тревоге. Рядом с ними спокойно.

Наконец-то у нас за последний год что-то полезное переняли из мирового опыта


Цитата(February @ 6.6.2015, 0:56) *
А еще - ну это совсем не по теме этого топика - мне как-то пришлось срочно вызывать полицию в Техасе. В забытом богом городке, где на нас напали и начались разборки. И приехала полиция. Мамочки, там такоооой шериф вышел из машины и тааак себя вел, что у меня ноги подогнулись. Я была очарована абсолютно. Молодой красивый парень, в казаках и полицейской шляпе со звездой шерифа по центру. Но лицо, фигура, манеры, как он себя вел, как разбирал ситуацию - этими людьми есть за что гордиться и есть за что любить. Не знаю кто девушка того шерифа, но ей очень повезло.

Прям как мой любимый!
Я тебя понимаю! Очаровать такие импозантные люди могут!
А еще мой отец таким был!
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 0:19) *
А я не знаю, как это называется на английском. Дай, пожалуйста, пример запроса, ты же в теме.

На русском это называется:
Конструктивные особенности башен Всемирного торгового центра
Защитные системы Всемирного торгового центра
Противопожарная система Всемирного торгового центра
Проект Всемирного торгового центра

Поостереглась давать на английском, вдруг не так переведу, ты не то найдешь)


Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 0:19) *
Значит, не показано. Я не увлекаюсь конспирологией.


Как бы взаимоотношения семей Бушей и Бен Ладенов показано.

Валентин, у нас свидомый - это страшный матюк, уж лучше п...ром назвать!
Volchonock
Юля,
у тебя же хорошо с английским. И ты мне советовала именно на английском искать. Я потому и попросила дать мне на английском, что гуглить.

Валентин,
это прекрасно. То есть мы с Вами возвращаемся к моменту "у кого дубинка круче?", на котором остановились 1.5 года назад? В том смысле, что раз США везде лезут, то и нам можно лезть, правильно? Ну так, ладно, но давайте тогда лезть открыто. Без дешевого "а на самом деле нас там нет".

И про Крым и "референдум" не нужно рассказывать про его законность, ладно? В конституции Украины прописано, что референдум должен быть всеукраинским. И про апелляции к "самоопределение нации", которое аж в уставе ООН прописано, тоже не нужно, - потому что население Крыма не есть нация. Если хотелось спрашивать мнение нации, единственным местом проживания которой является Крым, то это крымские татары. Которым теперь уже запретили праздновать День крымскотатарского флага. А до этого - ежегодную траурную годовщину переселения крымских татар с Крыма. А ведь, помните, как красиво обещали после итогов "референдума", что будут равно уважаться три языка и культуры в Крыму.

Валентин,
хотя здесь девушки до упора твердили то, что им говорили по телевизору про "наших военных в Крыму нет", Вы и тогда писали, что есть они там. Я уверена, что Вы так же знаете, что они есть и на Донбассе. А уж про поддержку сепаратистов (извините, от слова "ополченцы" очень уж смеяться хочется) со стороны РФ вы наверняка знаете тоже, тому миллионы доказательств. Именно поэтому спор переводится в плоскость того, что "США развязало больше войн"? Чтобы не задаваться вопросом почему одни русскоязычные сейчас убивают других русскоязычных?

Юля,
я бы сама не полезла специально вникать про падение башен. Сейчас прочитала и прослушала несколько разных заключений о том, почему и как они упали. Освежила знания. Удачи вам в ваших умозаключениях.
Volchonock
Цитата(Valentin @ 6.6.2015, 9:57) *
П.С. Для тех, кто не знает украинского, - это не оскорбление. Свидомый - сознательный, убежденный a075.gif
Мне не нравится коннотация у этого слова, которая появилась недавно. Но если вам нужно обозначить обязательно словом, то пусть так, мне всё равно. И, да, сознательный.
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 12:11) *
Юля,
у тебя же хорошо с английским. И ты мне советовала именно на английском искать. Я потому и попросила дать мне на английском, что гуглить.

Зная твое отношение к данным событиям, даю тебе максимальный простор в изучении данного вопроса. Чтобы не было ко мне претензий.


Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 12:11) *
И про Крым и "референдум" не нужно рассказывать про его законность, ладно? В конституции Украины прописано, что референдум должен быть всеукраинским.

Крым - это автономная республика. Прочитай, что это значит.

Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 12:11) *
И про апелляции к "самоопределение нации", которое аж в уставе ООН прописано, тоже не нужно, - потому что население Крыма не есть нация.

Америка - тоже не нация. Тем не менее, колонии заявили о своей независимости. Почему Крыму нельзя?

Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 12:11) *
Если хотелось спрашивать мнение нации, единственным местом проживания которой является Крым, то это крымские татары. Которым теперь уже запретили праздновать День крымскотатарского флага. А до этого - ежегодную траурную годовщину переселения крымских татар с Крыма. А ведь, помните, как красиво обещали после итогов "референдума", что будут равно уважаться три языка и культуры в Крыму.

А что там с коренными индейцами?

Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 12:11) *
Валентин,
хотя здесь девушки до упора твердили то, что им говорили по телевизору про "наших военных в Крыму нет", Вы и тогда писали, что есть они там. Я уверена, что Вы так же знаете, что они есть и на Донбассе. А уж про поддержку сепаратистов (извините, от слова "ополченцы" очень уж смеяться хочется) со стороны РФ вы наверняка знаете тоже, тому миллионы доказательств. Именно поэтому спор переводится в плоскость того, что "США развязало больше войн"? Чтобы не задаваться вопросом почему одни русскоязычные сейчас убивают других русскоязычных?

Пардоньте, я более в курсе, что происходит у меня дома.



Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 12:11) *
Юля,
я бы сама не полезла специально вникать про падение башен. Сейчас прочитала и прослушала несколько разных заключений о том, почему и как они упали. Освежила знания. Удачи вам в ваших умозаключениях.

Благодарю!
Я же в курсе, какие заключения "правильные".


Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 12:17) *
Мне не нравится коннотация у этого слова, которая появилась недавно. Но если вам нужно обозначить обязательно словом, то пусть так, мне всё равно. И, да, сознательный.

... до получения квитаций по новым тарифам)))
Теперь эти сознательные атакуют визовые центры, чтобы поскорей свалить с нэнькы)
Albinka
как раз об этом (лезет Америка и нам можно) я писала свой пост в теме о Саакашвили, но Вы не ответили, наверное не заметили, я скопирую:

Вместо этого я свое личное впечатление только могу сказать. Посмотрела только один раз росс. новости - с глазами по 5 копеек, больше их старалсь даже случайно не включать.

Потому что ложь, при чем уже во многом доказанная ложь.

Посмотрела для интереса ответы Путина на прессконференции.. на прямые вопросы - ответов нет, но перевод стрелки на европу с америкой - а вот они делают так и так. Это что - если другой вор, то и мне тоже можно???
То есть открытая такая враждебность к Западу, потом тоже самое (пропаганду против) слышала из уст вашего президента в адресс Украины, когда еще и войны не было.

То есть, с самой верхушки идет это навязывание негативного имиджа, все вокруг типа в заговоре против одной единственно хорошей России.

Это действительно напоминает Германию, когда они пошли против всего мира, считая себя такими хорошими, и точно также шли "защищать своих" в разных странах.

п.с. Вот очень очень правильная статья одного российского блогера под названием "Как в России зарождается фашизм" с прогнозом событий, когда был только Майдан, и недавно перечитывала - а ведь почти все так и случимлось.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...20&start=20

Miss Juli
Аля, поэтому я и не смотрю новости)

Блоггера читала. У меня масса вопросов к его личности.

Кстати, с итальянского фашизм переводится как союз, объединение. Если рассматривать с этой точки зрения Федеративное устройство (союзное объединение автономных округов), можно считать fascio (фашо) союзом, объединением.
ELLONA
Что-то опять градус накаляется sad.gif
Опять будет конфликт и опять кто-нибудь милый уйдет)
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 6.6.2015, 13:33) *
Что-то опять градус накаляется sad.gif
Опять будет конфликт и опять кто-нибудь милый уйдет)

Зачем конфликтовать, обижаться, уходить?
Не лучшая позиция.
Давайте жить дружно!
Albinka
и опять в тему, смотрею отрывок передачи (на Одноклассниках выложили)
называется, проект журналистом Украины "Russian News Challenge" : две наши девочки представляются журналистами телеканала Россия и на улице задают вопросы сулчайным прохожим (улицы Кривого Рога в Днепропетровской области)
Ответы примерно такие: Что, Россия? не буду с вами разговаривать. Что, каратели? у нас нет никакахи карателей, это Россия воюет. и т.д.
как бы дать сслыку или скопировать видео.

И о свободе слова, тоже, многие мои видео про Немцова например, удадяет администрация Одноклассников, или такие видео как это - постоянно отслеживаются и удаляются. Зачем же, если нечего скрывать и в России свободы слова побольше чем у нас???

много видео с российскими военными в плену или в больнице находятся, показывают свои документы и рассказывают что и как.

еще по ситуации. У моей мамы в селе есть соседи, чей внук был на войне, был в Илловайском котле и выжил, вернулся домой, а вторая дочь живет в России. И вот она звонит дедушке, то есть, папе своему и говорит: Пап ты че, у вас гражданская война. А он ей, это ты че, у нас вот внук с этой самой войны пришел, российские военный российская техника, какая э она гражданская? А она ему нет гражданская и все, нам путин по телевизору сказал. Ну блин, наругал он свою дочь, да ты кому веришь нам родным людям или вашей пропаганде?

и таких случаев масса.

вообще к чему пишу.. хоть это и в соседней теме было, но все же, эта тема как бы расползается, я смотрю, на несколько тем: мне например, не очень приятно, когда Валентин и Юля употребляют слова укры свидомые и так далее. Заметьте, я не говорила ничего подобного о "вашей" стороне, но получается, что можно или даже нужно? icon_mrgreen.gif ну чтобы справедливо что ли было)

Также есть куча тоже анекдотов, картинок, цитат известных людей - запостить это все, чтобы тогда по честному с двух сторон смотреть, а?
ELLONA
Цитата(Miss Juli @ 6.6.2015, 12:43) *
Зачем конфликтовать, обижаться, уходить?
Не лучшая позиция.
Давайте жить дружно!

Ну вот ты сказала давайте жить дружно - и все прям расслабились и подумали а и правда, чего это я?
Троллить для начала неплохо бы перестать. И создавать темы заведомо провокационные. Да, посещаемость, вероятно, неплохая, но результат, как обычно, себя не оправдает.
Albinka
да я вообще не увидела накала градуса, ну можно смайликов подобавлять побольше:)
я вообще расслаблена, но провокации они такие провокации icon_mrgreen.gif
да и сайт вообще пророссийский, по крайней мере Валентин так точно))), так что, бессмысленно, как всегда, что-то доказывать, показывать видео, фото и тому подобное, все равно, тот кто убежден что это не так, то "хоть плюй в глаза, скажет Божья роса" icon_mrgreen.gif
Stream
А мне показалось странным то, что те, кто снимали видео, как будто знали, когда это все произойдет, и включили камеру ровно за несколько секунд до катастрофы. И с таких удобных ракурсов снято... как будто специально готовились.
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 6.6.2015, 13:51) *
Ну вот ты сказала давайте жить дружно - и все прям расслабились и подумали а и правда, чего это я?
Троллить для начала неплохо бы перестать. И создавать темы заведомо провокационные. Да, посещаемость, вероятно, неплохая, но результат, как обычно, себя не оправдает.

А что есть троллинг в данном контексте?
И почему я не могу создать темы, которые интересуют, волнуют, интригуют, развлекают. Эллона, по нам стреляют каждый день d030.gif, поэтому провокационности в данных темах не вижу ни грамма. Ну, разве что как у меня - у кого что болит.
Тема висит в линейке на форуме - кто желает, тот и посещает. Никого силком не тяну.


Цитата(Stream @ 6.6.2015, 15:54) *
А мне показалось странным то, что те, кто снимали видео, как будто знали, когда это все произойдет, и включили камеру ровно за несколько секунд до катастрофы. И с таких удобных ракурсов снято... как будто специально готовились.

И это тоже интересный момент!
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 13:50) *
и опять в тему, смотрею отрывок передачи (на Одноклассниках выложили)
называется, проект журналистом Украины "Russian News Challenge" : две наши девочки представляются журналистами телеканала Россия и на улице задают вопросы сулчайным прохожим (улицы Кривого Рога в Днепропетровской области)
Ответы примерно такие: Что, Россия? не буду с вами разговаривать. Что, каратели? у нас нет никакахи карателей, это Россия воюет. и т.д.
как бы дать сслыку или скопировать видео.

После того, как мэр Херсона рассказывал о том, что на Донбассе даже новорожденные уголовники, ты меня не удивила. Про мэра я не по телеку смотрела, я лично там была, день флага.

Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 13:50) *
И о свободе слова, тоже, многие мои видео про Немцова например, удадяет администрация Одноклассников, или такие видео как это - постоянно отслеживаются и удаляются. Зачем же, если нечего скрывать и в России свободы слова побольше чем у нас???

Меня на одноклассниках на полгода забанили, когда я админам написала, что не желаю видеть в своей ленте левую рекламу и объявления о платных сервисах, потому что я каждый раз на них попадаю. Хреновый ресурс.


Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 13:50) *
много видео с российскими военными в плену или в больнице находятся, показывают свои документы и рассказывают что и как.

Добровольцев очень много, никто и не скрывает.
Поляки тоже на блокпостах не особо скрывались. Их пшеканье вкупе с калашами на нервы действовало.


Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 13:50) *
еще по ситуации. У моей мамы в селе есть соседи, чей внук был на войне, был в Илловайском котле и выжил, вернулся домой, а вторая дочь живет в России. И вот она звонит дедушке, то есть, папе своему и говорит: Пап ты че, у вас гражданская война. А он ей, это ты че, у нас вот внук с этой самой войны пришел, российские военный российская техника, какая э она гражданская? А она ему нет гражданская и все, нам путин по телевизору сказал. Ну блин, наругал он свою дочь, да ты кому веришь нам родным людям или вашей пропаганде?

и таких случаев масса.

В котле вообще мало кто выжил. А как он отличал российских военных, по флажкам? Полдонецка ездит с российским флагом в машине.




Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 13:50) *
вообще к чему пишу.. хоть это и в соседней теме было, но все же, эта тема как бы расползается, я смотрю, на несколько тем: мне например, не очень приятно, когда Валентин и Юля употребляют слова укры свидомые и так далее. Заметьте, я не говорила ничего подобного о "вашей" стороне, но получается, что можно или даже нужно? icon_mrgreen.gif ну чтобы справедливо что ли было)

Аля, чтобы не матюкаться, приходится комплиментить.

Цитата(Albinka @ 6.6.2015, 13:50) *
Также есть куча тоже анекдотов, картинок, цитат известных людей - запостить это все, чтобы тогда по честному с двух сторон смотреть, а?

Это же свободный форум! Пость, что считаешь нужным. Только вот что мне до видосов, картинок, если я тут живу и весь этот цирк год наблюдаю?
Valentin
Цитата(Volchonock @ 6.6.2015, 13:11) *
Валентин,
это прекрасно. То есть мы с Вами возвращаемся к моменту "у кого дубинка круче?", на котором остановились 1.5 года назад? В том смысле, что раз США везде лезут, то и нам можно лезть, правильно?



И нам, и всем остальным можно защищаться, иногда наносить превентивные удары ногой по яйцам неадекватному дебоширу, который сказал, что он мировой жандарм и устанавливает свои правила.

Есть такая поговорка 90-х годов:

- Какой бы ни был бык крутой, на банке пишется "тушенка".

Цитата
Ну так, ладно, но давайте тогда лезть открыто. Без дешевого "а на самом деле нас там нет".


Ну, это Ваше оценочное суждение о том, как надо. США же тоже говорит, что их там нет и они не руководят Украиной удаленно. Но вот вечно прокалываются icon_mrgreen.gif

Цитата
И про Крым и "референдум" не нужно рассказывать про его законность, ладно?


Ну, я чего хочу, то и рассказываю. Это раз.
Два: я говорил не о законности, а о желании людей. Вы их силой хотите заставить вас любить?!
"Я тебя сейчас стукну и ты полюбишь меня, как миленький"


Цитата
Валентин,
хотя здесь девушки до упора твердили то, что им говорили по телевизору про "наших военных в Крыму нет", Вы и тогда писали, что есть они там. Я уверена, что Вы так же знаете, что они есть и на Донбассе.


Я и не спорю. Не регулярные части, думаю, а отдельные отряды - наверняка. И военторг работает. d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
А уж про поддержку сепаратистов (извините, от слова "ополченцы" очень уж смеяться хочется)


Тут на оппозиционном "Эхе Москвы" журналиста Максима Шевченко спросили:

- То есть, вы за сепаратистов на Украине.

Он ответил:

- Нет, я против сепаратизма. Я считаю, освобождать надо всю Украину.

Это его особое мнение было.
Цитата
со стороны РФ вы наверняка знаете тоже, тому миллионы доказательств.


Я согласен, что помощь идет, но в том-то и дело, что сам удивляюсь тому, как это делается так, что реальных доказательств практически никаких. Профессионализм.

Цитата
Именно поэтому спор переводится в плоскость того, что "США развязало больше войн"? Чтобы не задаваться вопросом почему одни русскоязычные сейчас убивают других русскоязычных?


Потому что США устроили переворот. Может, Вы помните, как они активно туда ездили и подогревали?! И решали, кто на каких постах будет.

И не только на Украине устроили переворот. Много где. Только там совсем уж трудно на Наитемнейшего свалить все.

Хотя тут одна чеченка свидомая рассказала, что Путин создал ИГИЛ icon_mrgreen.gif Хотя вместе с их руководством есть снимки Маккейна, а не Путина.


Цитата
да я вообще не увидела накала градуса, ну можно смайликов подобавлять побольше:)
я вообще расслаблена,



icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif Вот я тоже. У меня нет проблем с тем, что Галя каждый день рассказывает нам про то, что Наитемнейший во всем виноват.





Я лишь написал Кире, что внутренняя политика США и забота о людях заслуживают всяческого уважения. Но это не значит, что хоть какого-то уважения заслуживает их неадекватное поведение на мировой арене. Причем достали они уже не только Россию, Иран, Сирию, но и многие европейские страны.

Вспомните, как посол США в Чехии сказал, что президенту Чехии не надо ехать 9 мая в Москву icon_eek.gif На что уважаемый мною человек и президент Земан, сказал, что его двери теперь закрыты для этого посла, и что он не может себе представить ситуацию, когда бы посол Чехии советовал Бараку Хуссейновичу куда ездить, акуда не надо.

Ваще краев не видят icon_mrgreen.gif





Miss Juli
Цитата(Valentin @ 6.6.2015, 16:37) *
о внутренняя политика США и забота о людях заслуживают всяческого уважения. Но это не значит, что хоть какого-то уважения заслуживает их неадекватное поведение на мировой арене. Причем достали они уже не только Россию, Иран, Сирию, но и многие европейские страны.

Внутренняя политика отменна! И я, ребята, за вас искренне рада!
Многократно плюсую - занимайтесь своей внутренней политикой, товарищи политики, не суйте свои табло ко мне. Пожалуйста.

Цитата(Valentin @ 6.6.2015, 16:37) *
Вспомните, как посол США в Чехии сказал, что президенту Чехии не надо ехать 9 мая в Москву

Айн момент: а какое право посол какой-то заокеанской страны имеет право указывать президенту принимающей страны, что ему делать, а что не делать? Совсем совесть потеряли. Тогда почему я не могу сказать, шоколадный телепузик, вали ка ты со своей демократией с моей земли хоть лесом, хоть морем, хоть на три буквы? Или кто-то ровней перед Законом?
February
Цитата(Miss Juli @ 6.6.2015, 8:44) *
Тогда почему я не могу сказать, шоколадный телепузик, вали ка ты со своей демократией на три буквы? Или кто-то ровней перед Законом?

Ты в очередной раз оскорбляешь.
Уже пыталась объяснить, что PhD антропологии не может быть б****ю, но ты же ничего не слышишь.
Тему я продолжать не буду.

Один только вопрос - а почему ты решила, что техасский полицейский был похож на твоего любимого ( и почему-то на твоего папу). Чем? Ты же не видела этого человека.
Miss Juli
Цитата(February @ 6.6.2015, 18:18) *
Ты в очередной раз оскорбляешь.
Уже пыталась объяснить, что PhD антропологии не может быть б****ю, но ты же ничего не слышишь.
Тему я продолжать не буду.

В очередной раз двойные стандарты.
Ты можешь позволить себе нелестно отзываться о моей земле, моем городе. Так почему я не имею права сделать комплимент тому, кто в этом повинен?
Научные звания и бумажки из престижных институтов вполне совместимы с б...ской сущностью.

Цитата(February @ 6.6.2015, 18:18) *
Один только вопрос - а почему ты решила, что техасский полицейский был похож на твоего любимого ( и почему-то на твоего папу). Чем? Ты же не видела этого человека.

По твоему описанию, какие эмоции он вызвал. Именно такие эмоции вызывал мой отец и вызывает мой любимый. Пожалуй, зачем сравнивать. Мой отец был из лучших людей на свете.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 6.6.2015, 21:37) *
Научные звания и бумажки из престижных институтов вполне совместимы с б...ской сущностью.



Не вчитывался про кого это, но в любом случае: критикуем действия, а не личности людей!! a045.gif a045.gif a045.gif a045.gif



Маришок
Miss Juli! Завидую по-хорошему: у вас столько свободного времени! Мне бы так! ))))))))))
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 7.6.2015, 0:29) *
Не вчитывался про кого это, но в любом случае: критикуем действия, а не личности людей!! a045.gif a045.gif a045.gif a045.gif

Миль пардон! Валентин, это ранее я писала про семейные тайны Барака Хусейновича.
Как вы думаете, может быть совместима гнилая сущность с престижными дипломами?


Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 8:49) *
Miss Juli! Завидую по-хорошему: у вас столько свободного времени! Мне бы так! ))))))))))

Я тоже раньше работала без перерывов и выходных за фиксированную зарплату. Теперь я фрилансер и имею возможность больше времени уделить общению. И когда часами нам несут демократию с градами, ураганами и прочими прикольными вещами, остается только тихо сидеть у несущей стены в коридоре, в ванной или подвале и судорожно набивать сообщения.
Маришок
Miss Julie! У меня сложилось впечатление, что вы несколько спекулируете ситуацией.
February
QUOTE (Miss Juli @ 7.6.2015, 3:42) *
Миль пардон! Валентин, это ранее я писала про семейные тайны Барака Хусейновича.
Как вы думаете, может быть совместима гнилая сущность с престижными дипломами?

Юля, как вам не стыдно! У меня в голове не укладывается. Какой поганый язык надо иметь, чтобы оскорблять женщину, доктора наук, которой вы в жизни не видели и понятия о ней не имеете. Какая гнилая сущность? Как не стыдно! Вы говорите это не о ней, а о себе!

P.S. Я слова не сказала плохого о вашей стране. А вы помоями залили все темы, где хоть косвенно проскочило что-то про США.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 7.6.2015, 11:42) *
Как вы думаете, может быть совместима гнилая сущность с престижными дипломами?.


Цитата
Какой поганый язык надо иметь,



Еще раз и строго: ОБСУЖДАЕМ ДЕЙСТВИЯ И ФАКТЫ, а не личности, цвет кожи или сексуальные особенности. o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

Строгое предупреждение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.