Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саакашвили - губернатор Одессы, мнения одесситов, прогнозы, отзывы
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Miss Juli
Как говориться - приплыли.
2 дня я думала, что это шутка такая, Саакашвили - губернатор Одессы. Я думала - одесситы прикалываются. Оказалось - прикололись над одесситами.
Бывший опальный президент Грузии назначен президентом Украины Петром Порошенко - Вальцманом на должность губернатора Одессы.

Одесситы отреагировали на это назначение неоднозначно. На вопросы корреспондентов о том, что вы ожидаете от нового губернатора, жители города пожимали плечами. Мне лично показалось, что люди вообще не понимают, что происходит.

Видео назначения:

LIVE Hromadske.tv Odessa - Назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области


Зато не на камеру одесситы и не одесситы оторвались от души. Интернет пестрит остроумными комментариями анонимных и не очень пользователей.

На тему назначения Саакашвили высказался депутат с вилами Олег Ляшко
В усій 45-мільйонній Україні не знайшлося громадянина, достойного стати головою Одеської ОДА. Призначаючи іноземців на посади в Україні, на мою думку, Президент Порошенко принижує українську націю, визнаючи перед усім світом, що українці самі не спроможні навести лад у своїй державі. Може нам і Президента із-за кордону виписати?
Во всей 45-миллионной Украине не нашлось гражданина, достойного стать главой Одесской ОГА. Назначая иностранцев на должности в Украине, по моему мнению, Президент Порошенко принижает украинскую нацию, показывая всему миру, что украинцы не в состоянии навести порядок в своей стране. Может, нам и Президента из заграницы выписать?

Прочие интернет пользователи не были столь аккуратны в выражениях:

Давайте в Донецкую область губернатором Шварценеггера или Тони Блера возьмем?

Даешь Януковича губернатором Гондураса!

Зачем бегать далеко? Нашелся генацвале Мишико!

Пишем - Губернатор, Премьер в уме

Новогрузия рулит!

Теперь Путин должен сделать Сноудена мэром Питера

Одессашвили

Саакашвили в главы ДНР

Борис Ельцин - губернатор Крыма.

Пока пользователи соцсетей соревнуются в остроумии, одесситы по-своему поприветствовали нового губернатора:

Одесситы принесли к зданию облсовета галстуки для Саакашвили!


Блюда на любой вкус.

Особо одесситов "радует" что новый губернатор в демократической, европейской стране, находится в международном розыске. В том числе и в родной Грузии.

Как вам данное событие? Какие мысли по этому поводу?
Miss Juli
Встретила я в фейсбучике свежий вопрос:
А что за прикол с галстуками?

Удивительно, что есть люди, которые не видели данного видео, разошедшегося на народные мемы.
Смотрим:


Саакашвили ест галстук


Приятного аппетита!

Судя по закадровому тексту, акт поедания галстука стал международной сенсацией.

Смотрим:


Путин прикольно опустил Саакашвили ) СМОТРЕТЬ ВСЕМ !!!


Званый ужин без галстуков - тонкий троллинг от ВВП.
Onishka
d030.gif я даже не знаю как на такой цирк реагировать
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 17:17) *
Как говориться - приплыли.
2 дня я думала, что это шутка такая, Саакашвили - губернатор Одессы. Я думала - одесситы прикалываются.


icon_mrgreen.gif Я тоже думал, что прикол icon_mrgreen.gif


Цитата
На тему назначения Саакашвили высказался депутат с вилами Олег Ляшко


Беня сказал, что Галстукоеда назначили, чтобы он сдал России Одессу icon_mrgreen.gif

Ну, может быть icon_mrgreen.gif После того, как Украина разорвала договор о транзите грузов в Приднестровье, стало ясно, что они идут на обострение событий.
Хотя назначить на Одессу специалиста по утрате территорий... Может, Петя засланный казачок, продавшийся Наитемнейшему?! icon_mrgreen.gif


Цитата
Даешь Януковича губернатором Гондураса!

Новогрузия рулит!


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Добавлю от себя:

Шаланды полные фекалий,
В Одессу Петя приводил...

Ну, точно, решил взбесить одесситов. Это и так-то город, который себя считает не Украиной, а Одессой, особым городом. А тут им еще хрен знает кого прислали icon_mrgreen.gif Что-то будет.

Из одесских пабликов:

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеётся












Miss Juli
Цитата(Valentin @ 31.5.2015, 18:06) *
Я тоже думал, что прикол

А каково одесситам?

Цитата(Valentin @ 31.5.2015, 18:06) *
Беня сказал, что Галстукоеда назначили, чтобы он сдал России Одессу

Таки да - еще один агент Путина и Кремля.


Цитата(Valentin @ 31.5.2015, 18:06) *
Хотя назначить на Одессу специалиста по утрате территорий... Может, Петя засланный казачок, продавшийся Наитемнейшему?!

Кстати, да!



"Добавлю от себя:

Цитата(Valentin @ 31.5.2015, 18:06) *
Шаланды полные фекалий,
В Одессу Петя приводил..."


И я:
Шаланды полные сациви
В Одессу Михо привозил

Цитата(Valentin @ 31.5.2015, 18:06) *
Ну, точно, решил взбесить одесситов. Это и так-то город, который себя считает не Украиной, а Одессой, особым городом. А тут им еще хрен знает кого прислали icon_mrgreen.gif Что-то будет.

Ирония судьбы...

Цитата(Valentin @ 31.5.2015, 18:06) *
Из одесских пабликов:

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеётся


И еще немного:

Щас грузины пьют вино и ржут с Одессы

Протоукры такие гениальные управленцы, что к ним отправляют губернаторствовать проворовавшихся политиков из третьесортных стран

Шапито шоу у вас!

И один комментарий искренне порадовал!
Дай Боже, все будет хорошо!
Не перевелись идеалисты на земле Одессы-мамы!
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 18:01) *
Встретила я в фейсбучике свежий вопрос:
А что за прикол с галстуками?

Удивительно, что есть люди, которые не видели данного видео, разошедшегося на народные мемы.


icon_eek.gif Люди с какой планеты, если не видели, как Саакашвили жует галстук?! icon_mrgreen.gif

А еще есть видео, как он убегает от померещившихся ему самолетов России.

Хотя, все может обернуться и грустно. Как я уже писал, заблокировав Приднестровье и российских военных там без снабжения, Киев явно нарывается. Ведь пока так и не получилось втянуть Россию в войну. А Петя говорил, что хочет разморозить Приднестровкий конфликт. Интересно было бы, если бы Амели написала, как там сейчас у них.

Вот опять же из Одесского паблика:






Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 18:04) *
d030.gif я даже не знаю как на такой цирк реагировать


Ну, пока так icon_mrgreen.gif Надеюсь, так и останется. Но это точно уже какая-то фантасмагория icon_mrgreen.gif

Одесситы пока не добро смеются:











Кто-то даже выложил фотку, как Саакашвили от российских самолетов на землю падал



February

Я, наверное, никогда не пойму - сколько можно смеяться над галстуком? А мы все что, ничего не делаем смешного или странного? Особенно когда задумаемся и думаем, что за нами никто не наблюдает.
А подушки с Путиным с надписью "я верю в рубль" - это не смешно?
А Путин, обнаженный по пояс и скачущий на медведе - это разве не пошлятина?
Ну жевал человек галстук, и что? Он же свой жевал, а не чужой. Ну расслабился человек, бывает.

По поводу Одессы у меня нет мнения, одесситам виднее. Я помню как Москва не хотела памятник Петра в воде. Ничего, стоит. Туристы даже фотографируются на его фоне.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 18:16) *
А каково одесситам?


Судя по картинкам и высказываниям, одесситы в бешенстве некотором. Это реально плевок какой-то. Ладно еще свидомый идиот или человек Бени. Противно, но хоть из местной гопоты, а тут уж просто беспредел. Итак все говорят, что страна под внешним управлением, и, как мы видили с Коломойским, все разруливает и всем руководит на Украине посол США, но вот так откровенно назначать в ОДЕССУ (!!) этого хмыря?! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Одесса, как было видно по 9 мая, и потому, как встречала Петю, и так бурлит и не боится. Десятки тысяч выходили на улицы. В том числе и с георгиевскими ленточками и даже красными флагами. Так что, видимо, люди там не так уж и запуганы. Или устали уже бояться.

Думаю, не стерпят. Что-то да будет.










И сегодняшний одесский хит



Этот храбрый хлопец в 2008 году




Miss Juli
Цитата(February @ 31.5.2015, 18:31) *


Ну жевал человек галстук, и что? Он же свой жевал, а не чужой. Ну расслабился человек, бывает.

Когда я шла на первую работу, меня удивил документ, под которым я должна была поставить свою подпись. Там были прописаны выдержки из кодекса корпоративной этики. И если специалисты низшего звена, зеленая молодежь, не имели права вести себя недостойно даже в свободное время, что и говорить о президенте страны.

Цитата(February @ 31.5.2015, 18:31) *
По поводу Одессы у меня нет мнения, одесситам виднее. Я помню как Москва не хотела памятник Петра в воде. Ничего, стоит. Туристы даже фотографируются на его фоне.

От памятников вреда нет.

Цитата(February @ 31.5.2015, 18:31) *
А подушки с Путиным с надписью "я верю в рубль" - это не смешно?
А Путин, обнаженный по пояс и скачущий на медведе - это разве не пошлятина?

Это народное творчество.

У меня в Одессе друзья, они пребывают в состоянии неверия. Вдруг это прикол?
Valentin
Цитата(February @ 31.5.2015, 18:31) *

А Путин, обнаженный по пояс и скачущий на медведе - это разве не пошлятина?


Ну, Путин на медведе - это коллаж. А на коне топлесс - вполне спортивный дядька a115.gif


Цитата
Ну жевал человек галстук, и что? Он же свой жевал, а не чужой. Ну расслабился человек, бывает.


Ну, да, - один раз - не п.... icon_mrgreen.gif

Не обращайте внимания, злые мы просто icon_mrgreen.gif
Да и не расслабился он, а напрягся. Никаких проблем, пусть жует, что хочет. Но и мнение свое о нем люди тоже имеют. И вот как-то не забывается...

Цитата
По поводу Одессы у меня нет мнения, одесситам виднее.


Одесский паблик бурлит icon_mrgreen.gif

















Ну, и в завершении:


Onishka
Спасибо Валентин и Юля за пост и картинки, собралась сесть работать, увидела эту чудо новость, не могу теперь собраться с мыслями d030.gif
Miss Juli
В Одессе много чего было. Но ТАКОГО еще не было...
Это так, лирика.
Мне кажется, что политик, зарекомендовавший себя не лучшим образом, не может вызвать радость одесситов по поводу своего назначения на должность губернатора. Эх, лихо завернула!

Весьма красноречивый комментарий под "новостью недели":

За что?
Valentin
Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 19:42) *
Спасибо Валентин и Юля за пост и картинки, собралась сесть работать, увидела эту чудо новость, не могу теперь собраться с мыслями d030.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 19:45) *
Весьма красноречивый комментарий под "новостью недели":

За что?


Кто в курсе, как лоханулся Шустер со "свидетелем" и знакомым "российских ГРУшников", тот поймет о чем картинка:

Miss Juli
Цитата(Valentin @ 31.5.2015, 20:03) *
Кто в курсе, как лоханулся Шустер со "свидетелем" и знакомым "российских ГРУшников", тот поймет о чем картинка:

Это с пранкером, что-ли?
Надо посмотреть, а то отрывки видела.
Амели
Добрый вечер, Валентин и красотули!

Только собралась писать - по "России" стали показывать репортаж про назначение Саакашвили - "совпадение"

Мне очень нелегко смотреть новости Новороссии и читать посты девочек оттуда, сразу ком в горле и слёзы. Потому что если бы не Александр Лебедь в своё время, у нас, в Приднестровье, было бы то же самое. Тоже под пулями бегали со школы - от угла до угла, ночевали в подвалах под обстрелами...Мы всё это хорошо помним и благодарны России за спасение. Большая часть населения - про российски настроена. Я и моя семья имеем российское гражданство. Ну и по с
Первой неприятной ласточкой были слова Порошенко о готовности разморозить приднестровский конфликт. А теперь вот кажется, что не зря Саакашвили на юг закинули...
Но по факту пока всё тихо (ттт). Пошерстила местные форумы и сайты (покажу ниже картинки оттуда) пока активных неприятных движений не замечено.
Знаю только из крайне достоверных источников, что весной у нас была предотвращена попытка организации майдана, есть доказательства их работы в интернете, делом занималась прокуратура







Будни непризнанной республики нелегки, производство сохранённое или восстановленное после всеобщего упадка, кряхтит, потому что рынки сбыта практически все перекрыты - предприятия не могут экспортировать свою продукцию. Зарплата в 300 долларов это уже хорошо. И на море я не смогу поехать в этом году опять. Но знаете, пережившие те времена, единодушны - лишь бы не было войны
La_Dark
Проходила мимо d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Одесситы в шоке, разговаривала со знакомыми, говорят, что не к добру это... Шутят по черному, говорят, что скоро буду с нами, в Новороссии d060.gif
А на счет непризнанных республик, не все так плохо, да есть сложности, но в общем-то жить можно... Главное, чтобы не было войны eusa_pray.gif Вот мы вообще непонятно кто (пока что) зато я могу с уверенностью сказать, что наши военные города в гораздо лучшем состоянии, чем некоторые наши соседи... У нас чистота на улицах, у нас дороги, по сравнению с украиной, автобаны, а если учесть то, что по нашим дорогам ежедневно мотается военная техника на гусенечном ходу, то можно представить какая жопа с дорогами в украине, если по сравнению с нами - у них катастрофа. Я не говорю за всю украину, но о нескольких областях могу сказать с уверенностью... Хотя нет, даже в мирное время дороги - катастрофа практически 80% территории...
Вчера попалась вот такая информация:

Так что еще нужно подумать кому повезло... wub.gif
Miss Juli
Амели, мы всем сердцем молимся, чтобы у вас был мир. Хватит войны, хватит смертей!

Кристина, чет мягко... В Киеве счет за коммуналку получили знакомые в 3700 грн. Ну шо, Европа?
La_Dark
Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 22:20) *
Кристина, чет мягко... В Киеве счет за коммуналку получили знакомые в 3700 грн. Ну шо, Европа?

А почему не Европа?? Счет вполне европейский.... Даже малова-то еще... У меня сестра в Германии, так вот у них коммуналка выходит 700-800 евро... так что есть к чему скакать...
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 31.5.2015, 23:29) *
А почему не Европа?? Счет вполне европейский.... Даже малова-то еще... У меня сестра в Германии, так вот у них коммуналка выходит 700-800 евро... так что есть к чему скакать...

700-800 евро? Маловато. У моей знакомой Марины работодатели в Париже по штуке отстегивали на коммуналку. Плюс страховки.
Мало - потому что хрущевка... По отоплению метраж маловат, так что по божески еще вышло.
Valentin
Цитата(Амели @ 31.5.2015, 23:09) *
Добрый вечер, Валентин и красотули!
Мне очень нелегко смотреть новости Новороссии и читать посты девочек оттуда, сразу ком в горле и слёзы. Потому что если бы не Александр Лебедь в своё время, у нас, в Приднестровье, было бы то же самое.



А ведь никто ж ни хрена не помнит и не знает, как это было. 90% не в курсе. А Путина еще и близко не было.

Оля, а расскажите нам, как все начиналось, истоки конфликта, что было. Думаю, есть люди, которым интересно.


Цитата
Тоже под пулями бегали со школы - от угла до угла, ночевали в подвалах под обстрелами...Мы всё это хорошо помним и благодарны России за спасение. Большая часть населения - про российски настроена.


Оля, я был бы очень признателен, если бы Вы создали отдельную тему и рассказывали, как там у Вас дела. Вести с полей очень важны. Информации по Приднестровью не так много. Я вот слышал, что Гагаузия тоже хочет автономии от Молдавии и даже готова, вроде, идти по Приднестровскому сценарию. Расскажите, пожалуйста. Тема по Приднестровью была бы очень кстати.

Тем более, что, возможно, назревает конфликт. Точнее, провоцируется. И, разумеется снова будет



Держите в курсе, пожалуйста. А то что-то шайтан-Россия-ТВ ни фига нас не зомбирует по Приднестровью icon_mrgreen.gif



Цитата
Первой неприятной ласточкой были слова Порошенко о готовности разморозить приднестровский конфликт. А теперь вот кажется, что не зря Саакашвили на юг закинули...


Да, я тоже обратил внимание, что пару месяцев назад шоколадный папа про Приднестровье стал говорить. А что там у Вас говорят про разрыв соглашений по доставке грузов в Приднестровье?! На чем это может сказаться?


Цитата
Знаю только из крайне достоверных источников, что весной у нас была предотвращена попытка организации майдана, есть доказательства их работы в интернете, делом занималась прокуратура


Да, продолжают поджигать в разных странах. Пробовали в Венгрии, Чехии, Македония сейчас. Как-то именно в тех странах, которые за нормальные отношения с Россией и у которых достойные президенты, которые не целуют Барака Хусейновича в его загорелый зад.



Цитата
Будни непризнанной республики нелегки,


Оль, найдебюсь на темку. Очень хочу получить ответы на вопросы, которые написал и следить за ситуацией. hb.gif hb.gif hb.gif


Miss Juli
Оля! Поддерживаю идею Валентина! Ждем темку из первых уст!
Амели
Честно слово, я не ломаюсь, просто не уверена в своей объективности. И времени много прошло, сейчас немного по другому всё воспринимается. Раз 90% об этом не знают и им предстоит узнать из моих уст, то это ж большая ответственность. Мне надо подготовиться.

А пока вот статус в соцсетях: "СРОЧНО ! РАЗЫСКИВАЕТСЯ ДАВИД МАРКОВИЧ ГОЦМАН ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В ОДЕССЕ ОПЕРАЦИИ "ЛИКВИДАЦИЯ"!
Miss Juli
Цитата(Амели @ 1.6.2015, 19:37) *
Честно слово, я не ломаюсь, просто не уверена в своей объективности. И времени много прошло, сейчас немного по другому всё воспринимается. Раз 90% об этом не знают и им предстоит узнать из моих уст, то это ж большая ответственность.

Дорогая! Мне столько народа пишет, что я сама в себя стреляю, что спокойно пиши, что знаешь и что помнишь!

Цитата(Амели @ 1.6.2015, 19:37) *
Мне надо подготовиться.

Только твоя память. только твои воспоминания, только твоя оценка! Ты - там, мы - тут. Кто объективней расскажет обо всем?


Цитата(Амели @ 1.6.2015, 19:37) *
А пока вот статус в соцсетях: "СРОЧНО ! РАЗЫСКИВАЕТСЯ ДАВИД МАРКОВИЧ ГОЦМАН ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В ОДЕССЕ ОПЕРАЦИИ "ЛИКВИДАЦИЯ"!

Тонко!
Обожаю одесский юмор!
Valentin
Цитата(Амели @ 1.6.2015, 20:37) *
Честно слово, я не ломаюсь, просто не уверена в своей объективности.


Объективными пусть будут историки, а нам и эмоции интересны, и мнения людей, которые это пережили, а не по телевизору видели. А то, знаете, бывает, что на сарае написано ЖОПА, а там дрова... icon_mrgreen.gif

Цитата
И времени много прошло, сейчас немного по другому всё воспринимается. Раз 90% об этом не знают и им предстоит узнать из моих уст, то это ж большая ответственность. Мне надо подготовиться.


Да мы Вас не торопим, Оля. Конечно, соберитесь, подготовьтесь... Одного дня хватит?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
А пока вот статус в соцсетях: "СРОЧНО ! РАЗЫСКИВАЕТСЯ ДАВИД МАРКОВИЧ ГОЦМАН ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В ОДЕССЕ ОПЕРАЦИИ "ЛИКВИДАЦИЯ"!


Ой, одесситы все жестче шутят по этому поводу. И что интересно, даже мои промайданные знакомые, которые постоянно пишут про перемоги и покращення, никак не комментируют ситуацию с Саакашвили. Ну, вообще тишина, хотя обычно всякую фигню себе постят ежедневно. А уж обычные одесситы, не свидомые на всю голову, так те вообще шутят все более злобно:





А это, прям, как Буш когда-то с книгой снялся



Где-то в Одессе








Вот еще кое-что из того, что пишут в одесских пабликах. А отдельную тему выделил. Может, Амели там как раз и начнет писать. http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11013






~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 17:17) *
Как вам данное событие? Какие мысли по этому поводу?
Я сразу подумала, что это ничего хорошего не сулит, что доллар пойдёт в рост от этого события (не считая остальных факторов). Так и есть, доллар подрос и перешагнул отметку 53 руб. На завтра 53,4413
Даже уже надоело расстраиваться (((

Valentin
Одесский анекдот наших дней:

- А шо?
- АТО!



Мнение Анатолия Вассермана:

Вассерман: Американцы хотят купить Одессу по дешевке

Самый выгодный способ купить новый ресурс - это предварительно его обанкротить Своим мнением о назначении Михаила Саакашвили губернатором Одессы поделился с изданием Украина.Ру политолог Анатолий Вассерман.

«Я думаю, Саакашвили продержится на посту, на который его посадили американцы, столько времени, сколько нужно для того, чтобы выполнить очередной американский заказ. Благо то, что интерес американцев в регион вполне очевиден.

Одесса — это крупнейший и фактически единственный оставшийся у Украины большой торговый порт, даже три — Одесса, Ильичевск и Южный. И сейчас американцы хотят купить их по дешевке, чтобы потом, совершенно независимо от того, как дальше будут развиваться судьба Украины, владеть одним из главных ресурсов», — считает эксперт.

Анатолий Вассерман напомнил, что какая-то доля в одесских портах уже приватизирована, а в целом это работа еще на пару лет. Главная цель американцев, по его мнению, — опустить цену ресурсов «ниже плинтуса».

С того, момента как РФ стала перенаправлять грузопоток из Одессы в собственные порты, ценность портов Украины резко упала, подчеркнул политолог. «В любом случае, самый выгодный способ купить новый ресурс — это предварительно его вовсе обанкротить. Учитывая то, как быстро Михаил Саакашвили разорил Грузию, будучи ее президентом, на разорение Одессы у него уйдет примерно год. Соответственно, этот год он постарается на этом посту продержаться», — резюмировал Вассерман.



Valentin
Цитирую из уважаемых пабликов:

По данным независимых блогеров...

Одесская народная республика. Похоже начинается!

Сам статьи до этого почти не писал, в основном копипастил с других источников, но сегодня мне, как одному из участников движения за Новороссию прислали информацию, которую попросили донести до аудитории Конта исключительно своими словами.

Итак, сообщаю. Одесской Народной Республике быть. Реально после смены власти в области произошли тектонические сдвиги. Не исключена поддержка самого Коломойского, который контролировал область до этого. То есть его люди сейчас де-факто работают с ополчением Одессы.

Рассказываю. Несколько военных частей Одесской области в лице офицерского состава заявили о готовности перейти на сторону ополчения ОНР.

По последним данным все корабли ВМФ Украины также готовы дать присягу ОНР.

Сформирована администрация. Внутри структуры уже проставлены все должности. Ждут решения с самого верха.

Коломойский постепенно придумывает схемы ухода от американского подчинения, выводит свои активы из западных банков. Куда? А черт его знает. Куда-то выводит. В Китай может?

После этого Коломойский активно займется Днепровской Республикой. Коломойский потребовал гарантий, что его бизнес на территориях ОНР, ДПНР, а также ряде других областей, которые в дальнейшем войдут в состав Новороссии будет сохранен за ним. Руководство ОНР с этим по всей видимости согласилось. А вот самый верх? Данных нет.
Солдаты ОНР утверждают, что готовы взять под свой контроль дивизион С-300. При необходимости уничтожить его. Ибо у Украины сбивать уже почти нечего.

Похоже если загорится, то полыхнет много где.

Порошенко ждет суд. Мишико передадут России.

Для особых. Это не вброс. Это отчасти предупреждение, отчасти сигнал. Одесса готова.

Miss Juli
Я просто оставлю это здесь...

Губернатор Саакашвили отдает легендарный одесский порт иностранцам
Albinka
подруга из Одессы написала мне, что их обещают бомбить, и что приезжает много грузинов, и что ничего не понятно, грузинские военные и российские миротворцы, вроде как говорят о войне на приднестровье из-за всего этого.

мда, вообще непонятно что творится sm02.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 15:40) *
подруга из Одессы написала мне, что их обещают бомбить,



А кто обещает-то и почему?!

Цитата
и что приезжает много грузинов,


Интересно... На фига?! Не ясно пока?!
Цитата
и что ничего не понятно, грузинские военные и российские миротворцы, вроде как говорят о войне на приднестровье из-за всего этого.

мда, вообще непонятно что творится sm02.gif


С этим согласен. И вот вопрос:

- На хрена было назначать Саакашвили, которого не принимает никто?! И что это (вместе с обещанием разморозить конфликт в Приднестровье), если не попытка обострить конфликт и втянуть в войну Россию?!

Уж, и правда, не результат ли это каких-то договоренностей?!Посмотрим. Но явно закипает. И явно Киев подогревает. Кто в Киеве и зачем - вопрос.


Miss Juli
Цитата(Valentin @ 3.6.2015, 15:08) *
Уж, и правда, не результат ли это каких-то договоренностей?!Посмотрим. Но явно закипает. И явно Киев подогревает. Кто в Киеве и зачем - вопрос.

А я по-человечески понимаю одесситов. И всем сердцем хочу, чтобы обошлось!

Действительно, зачем?

Хотя... Если в тушке осталась только жажда наживы, человеческая жизнь ничего не стоит.
Albinka
Ну как бы не обещают прям открыто - а об этом говорят политические аналитики.

Извините, но про втянуть Россиию - мне кажется, что она сама везде втягивается если не провоцирует, и Киев с ней по видимому заодно (власть я имею в виду).

кто с кем почему и как - она говорит что мы это вряд ли узнаем, по крайней мере сейчас.

Мда.. я так надеялась что с Донбассом все закончится.
Albinka
немного юмора

я ее троллила сегодня: написала: привет, ну как у вас там в Грузии? icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 16:19) *
Мда.. я так надеялась что с Донбассом все закончится.



Тем более, что Донбасс уже даже согласился в составе Украины остаться... Ан, нет. Другие планы, видимо.

И вот не удивлюсь, если Беня и правда будет на стороне ОДР. Его отдвинули, он может захотеть вернуться. А у него и армия есть своя на прокорме.

Полгода назад один человек правильно сказал, что частные армии олигархов - это путь к расколу и развалу.

П.С. Аля, я так понимаю, Ваши источники подтверждают, что Саакашвили никто не рад?!
Valentin
Бывший соратник Саакашвили Нино Бурджанадзе сказала:

- Определенные круги в США хотят с помощью Саакашвили разжечь конфликт в Приднестровье против России.


Экс-председатель парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе заявила во вторник газете ВЗГЛЯД о желании «определенных американских кругов» использовать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили против России в Приднестровье.

«В Вашингтоне есть подстрекатели, это те же круги, которые подстрекали нынешнего одесского губернатора в 2008-м. Кому-то в США нужно продление санкций против России, и эти люди готовы с помощью Саакашвили провоцировать в Одессе и Приднестровье. И как в 2008-м эти круги пожертвовали Грузией, так сейчас в угоду собственным интересам они готовы пожертвовать Украиной и Молдовой», – сказала Бурджанадзе.

«Этим кругам выгодны горячие точки вокруг России», – отметила она.



Думаете, грузинский политик тоже насмотрелась Российского ТВ, которое тут многие недолюбливают?! Или она просто умнее тех, кто не видит во всем этом руки США?!

Albinka
Кто такой Беня?

Это только одна подруга, она говорит, что ничего не понятно, цирк какой то, а рады-не рады, людям хотелось бы спокойствия и все, чтобы им дали работать и жить без войны, они просто бояться войны и не знают что и как.

Valentin
Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 16:39) *
Кто такой Беня?



Беня Маклер - кличка Коломойского. Его так регулярно называют icon_mrgreen.gif
Albinka
Валентин, ну я тоже могу привести цитаты умных политиков или соратников бывших Путина и тому подобное, которые будут против Путина выступать и рассказывать вполне логичные вещи, и задать вопрос, подобный Вашему.

И таких людей (политиков, актеров и пр.) - много. Мне например очень нравился Немцов и говорил он умно и убедительно. И мне очень жаль, что так получилось.

Поэтому.. приводить цитаты этих людей.. ну не знаю.. можно и приводить, но все их сами могут найти в Сети для разностороннего мнения хотя бы.

Вместо этого я свое личное впечатление только могу сказать. Посмотрела только один раз росс. новости - с глазами по 5 копеек, больше их старалсь даже случайно не включать.

Потому что ложь, при чем уже во многом доказанная ложь.

Посмотрела для интереса ответы Путина на прессконференции.. на прямые вопросы - ответов нет, но перевод стрелки на европу с америкой - а вот они делают так и так. Это что - если другой вор, то и мне тоже можно???
То есть открытая такая враждебность к Западу, потом тоже самое (пропаганду против) слышала из уст вашего президента в адресс Украины, когда еще и войны не было.

То есть, с самой верхушки идет это навязывание негативного имиджа, все вокруг типа в заговоре против одной единственно хорошей России.

Это действительно напоминает Германию, когда они пошли против всего мира, считая себя такими хорошими, и точно также шли "защищать своих" в разных странах.

п.с. Вот очень очень правильная статья одного российского блогера под названием "Как в России зарождается фашизм" с прогнозом событий, когда был только Майдан, и недавно перечитывала - а ведь почти все так и случимлось.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 15:19) *
Мда.. я так надеялась что с Донбассом все закончится.

Скорее-бы...

Цитата(Valentin @ 3.6.2015, 15:26) *
Тем более, что Донбасс уже даже согласился в составе Украины остаться... Ан, нет. Другие планы, видимо.

Пардон, было бы в составе ЧЕГО...
А украину еще не всю продали?



Цитата(Valentin @ 3.6.2015, 15:26) *
П.С. Аля, я так понимаю, Ваши источники подтверждают, что Саакашвили никто не рад?!

Мне тоже интересно!


Цитата(Valentin @ 3.6.2015, 15:30) *
Бывший соратник Саакашвили Нино Бурджанадзе сказала:


Думаете, грузинский политик тоже насмотрелась Российского ТВ, которое тут многие недолюбливают?! Или она просто умнее тех, кто не видит во всем этом руки США?!

Своим глазам, может быть, больше верит.


Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 15:39) *
Кто такой Беня?

Игорь Коломойский. Точнее - Бениамин Коломойский.

Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 15:39) *
Это только одна подруга, она говорит, что ничего не понятно, цирк какой то, а рады-не рады, людям хотелось бы спокойствия и все, чтобы им дали работать и жить без войны, они просто бояться войны и не знают что и как.

Цирк свеженький, так что все еще впереди!
Во наивная! А кто им даст? Кто тут о людях думает?


Цитата(Valentin @ 3.6.2015, 15:46) *
Беня Маклер - кличка Коломойского. Его так регулярно называют icon_mrgreen.gif

Говорящая....

И - непередаваемый, но уже мрачноватый, одесский юмор.

Albinka
п.с. и Вы же сами кажется, удивлялись, что у вас там уже и статьи шьют по инакомыслию и митиги разгоняют. и Вам нравится этот режим??
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 15:55) *
п.с. и Вы же сами кажется, удивлялись, что у вас там уже и статьи шьют по инакомыслию и митиги разгоняют. и Вам нравится этот режим??

Аля, в украине то же самое...

И вот почему я не смотрю телевизор:


И почему я люблю читать:


Valentin
Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 15:55) *
п.с. и Вы же сами кажется, удивлялись, что у вас там уже и статьи шьют по инакомыслию и митиги разгоняют. и Вам нравится этот режим??



Это ко мне вопрос?! Про статьи за инакомыслие - это не я, наверное, писал. В России много проблем и я многим недоволен. Вот Медведев мне, к примеру, не нравится icon_mrgreen.gif И я порадуюсь, если его сменят.
И руководство Центробанка меня не устраивает. Я не патриот на всю голову. icon_mrgreen.gif

Но то, что у нас никакого майдана не допустят - это отлично!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Мы видели майданы в разных странах. Счастливее они не стали. В Египте и на Украине результаты самые печальные.

А про инакомыслие - слушайте российское "Эхо Москвы". Жестко антипутинская станция. Весьма популярная. И никто их не закрывает, в мусорные баки не бросает, как коммунистов не запрещают и так далее.

И, кстати, в российских ток-шой Вы легко увидите очень антироссийских киевских деятелей. А вот наоборот - вряд ли.

Так что мне кое-что не нравится. Но в целом, я доволен политикой страны. И да, свободы у нас, как мне кажется, побольше, чем на Украине.

И еще, тем, кто надеется, что если Путин уйдет, то многое изменится... Изменится, конечно. Но не думайте, что на место Путина придут Навальный и прочие. У них поддержка в стране 5-10 процентов максимум.
А президентом стал бы скорее Шойгу или Лавров. С Россией после этого легче Западу не стало бы.

Патриотическая эротическая песня


Патриотическая эротическая песня
Albinka
ну ок. smile.gif

А вот " у нас не допустят Майдан" и "свободы у нас побольше" - противоречивые понятия.

Valentin
Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 17:09) *
ну ок. smile.gif

А вот " у нас не допустят Майдан" и "свободы у нас побольше" - противоречивые понятия.



Ну, может, на первый взгляд. У нас олигархов от власти сильно отодвинули и влияние извне не такое влиятельное icon_mrgreen.gif

Как на Украине в России было в 90-ые годы. Глава МИДа Козырев спрашивал американцев, какой должна быть наша внешняя политика, а олигархи могли снимать и назначать министров. И даже одно время руководили страной (Пятибанкирщина).

Аля, у нас любой политик, который ходит в посольство США свои действия согласовывать, шансов на выборах не имеет. На Украине с этим не так. Там вмешательство посла США - обычное дело. Может, помните телефонный разговор, как Нуланд с послом США Пайеттом решала во время майдана, кто будет премьером на Украине?!
Госдеп, кстати, подтвердил подлинность разговора, а Нуланд извинялась перед ЕС.


Нуланд и Пайетт: Телефонный разговор 25.01.2014


Или вот этот характерный снимок





А свободы и демократии больше потому, что никого не кидают в мусорные ящики, не сгоняют с трибуны кулаками, не избивают кандидатов в президенты, не запрещают коммунистическую партию и не принимают законы об уголовной ответственности за отрицание российской агрессии. У нас есть и те, кто считает, что Россия все правильно делает, и те, кто на стороне Украинских властей. И их за это не преследуют. Они целый день на "Эхе Москвы" выступают на огромную аудиторию и никто их не преследует.
Просто некоторые вещи пресекаются. Знаете, я во время майдана говорил, что лучшим решением было бы, чтобы военные взяли власть, распустили на пару лет все партии, создали бы беспартийное, не политическое правительство, которое выводило бы страну из экономических проблем. А потом, спустя пару лет, разрешили бы снова все партии и провели бы честные выборы..
Так, кстати, поступили в Таиланде. Тут был свой майдан и антимайдан. Военные приехали, погрузили всех в автобусы и отправили по домам. А главный военный сказал, что не допустит в Таиланде событий, подобных египетским и украинским. И вот этот не демократичный сценарий мне нравится. Зато все живы, страна в целости и процветает.
А с Украиной... Непонятно, когда теперь все закончится.
Государственные перевороты до добра не доводят. Любая революция заканчивается гражданско войной.
Miss Juli
А мне вот интересно, как власти Европы и Америки отнесутся к майданам?
99,9999999% - разгонят этот цирк. И это будет законно, по-европейски. Разгон, я имею ввиду.

Я не думаю, что россияне в частности и еще очень многие народы захотят майданить после того, чем закончился майдан тут... Здравомыслящая часть, во всяком случае.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 20:30) *
А мне вот интересно, как власти Европы и Америки отнесутся к майданам?
99,9999999% - разгонят этот цирк. И это будет законно, по-европейски. Разгон, я имею ввиду.



Ну, разгоны любых беспорядков в Европе, США мы наблюдаем постоянно. Саакашвили у себя очень жестко и кроваво подавил демонстрации против него.

Так что "Кровавому путинскому режиму" и не снилось icon_mrgreen.gif
Valentin
Одесситы не унимаются icon_mrgreen.gif



Помните, Керри бедро сломал?!







Укроп уже не в моде, нужны более крепкие травки

Miss Juli
Миль пардон, тема галстука все еще не раскрыта.

Город шлет волны любви своему губернаторы.
Ангелина1
Одесса отдана на растерзание Саакашвили.
Кадровые перестановки, которые случились в системе таможенных органов Одесской области, определенно мотивированы стремлением Саакашвили и его американских хозяев установить контроль над всеми региональными каналами ввоза и вывоза подакцизных товаров. А как только в Одессе все контролирующие органы будут под каблуком Саакашвили, Запад сможет абсолютно бесперебойно использовать одесский транспортный узел для осуществления транзита грузов, в том числе оружия, наркотических средств и нефти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.