Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чайлдфри форум. В чем вы согласны с чайлдфри?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
В сети можно найти много споров на тему чайлдфри. Для тех, кто не знает, чайлдфри - это люди, не желающие иметь детей.

Как правило, сторонники детей и противники детей спорят довольно бескомпромиссно. Но удалось найти и мысли тех, кто хотел конструктивно поговорить о том, в чем он согласен с чайлдфри.


Итак, читаем высказывания с форумов про чайлдфри:


Читать полностью:



- Предлагаю диалог, который направлен на преодоление, а не разжигание разногласий. Мне кажется совершенно очевидным то, что движение чайлдфри возникло всё-таки не на пустом месте и питается какими-то реально существующими проблемами (чем и как, идею заговора не затрагиваем, речь сейчас не о том).

Смысл вот в чём. Вы берёте и пишете, в чем вы согласны с чайлдфри. Именно с адекватными чайлдфри, а не с чайлдфобами, чайлдхейтерами и прочими извращенцами. Разногласий написано уже много, но давайте попробуем найти то, с чем согласны и мы, и они. Я начну, а вы продолжайте:

- Я согласна с чайлдфри в том, что заводить ребёнка - ответственный шаг.

- Я согласна с чайлдфри, что человек вполне может быть счастлив и без детей. Это первое. Воторое: согласна с чайлдфри, что к рождению ребёнка нужно подходить ответственно.

- Я согласна с чайлдфри, что не всем надо рожать. Зачем алкоголикам дети?


Читать полностью:



А вы что скажете? У вас есть какое-то мнение по этому вопросу? Есть ли у вас какие-то интересные мысли и наблюдения? Интересно было бы послушать.


Miss Juli
Я соглашусь с одним высказыванием. Что чайлдфри не должны касаться проблемы родительства. Также, как и в личную жизнь их лезть, и навязывать свои взгляды. Каждый человек волен выбирать, рожать или не рожать детей.

То, что дети - это большая ответственность и большие затраты - я соглашаюсь по умолчанию. Это так. Также, как и не стоит многим личностям рожать детей.

Я не поддерживаю это движение. По одной простой причине. 27 лет назад моя мама приняла решение родить меня. И я ей за это благодарна!
Юна я
Если моя Доченька категорически откажется иметь Детей, то я вынуждена буду признать СВОЮ ответственность d025.gif

Люди-чайлдфри вынесли из детства достаточно тяжелую травму.. Зачастую - это эмоциональная холодность и отторжение Матерью.. Либо моральное насилие.. Порой - физическое.. Ребенок чутко чувствует - когда Мама Его НЕ может принять.. И, увы, таких ситуаций не так уж мало.. Случается также, что Мама умерла, а Ребенок неосознанно берет вину за ее смерть на себя, проецируя потом свои чувства на собственную материнскую миссию..

Человек стремится к бессмертию - посредством продолжения рода и воплощения себя в Детках.. Когда же стремления нет, то бессознательно Он как-бы прерывает цепочку своей жизни..

Можно долго и много рационализировать о том, что Дети НЕ нужны, НЕ удобны, накладывают большую ответственность.. Но эти диспуты НЕ исцелят травмированной Души aa26.gif Ее исцелению могут поспособствовать осознание, проживание и приятие. А по-просту говоря, правда - с самим собой..

Пока я НЕ встречала ни одного взрослого Человека, который бы НЕ желал Детей и имел в анамнезе безоблачное детство..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 16.5.2015, 9:39) *
Можно долго и много рационализировать о том, что Дети НЕ нужны, НЕ удобны, накладывают большую ответственность.. Но эти диспуты НЕ исцелят травмированной Души aa26.gif Ее исцелению могут поспособствовать осознание, проживание и приятие. А по-просту говоря, правда - с самим собой..

Мне интересно. если человек не желает ребенка только потому, что это дорого и не удобно, ему не хочется задать себе вопрос - сам-то я себе удобен?
Юна, на интуитивном уровне твоя теория вызывает у меня размышления и согласие.

Цитата(Юна я @ 16.5.2015, 9:39) *
Пока я НЕ встречала ни одного взрослого Человека, который бы НЕ желал Детей и имел в анамнезе безоблачное детство..

Я тоже...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.