Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наполнитель для кошачьего туалета.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Miss Juli
Если кот живет в квартире и у него нет возможности сходить в туалет на улице, у хозяев возникает вопрос - какой наполнитель для кошачьего туалета выбрать?
У нас на рынке можно встретить два вида наполнителей для кошачьего туалета - органический и минеральный.

Органический наполнитель для кошачьего туалета. Это опилки. Обычно опилки спрессованы в палеты либо в хлопья, чтобы животному было комфортно и хозяину удобно. По мере использования опилки следует выбрасывать и менять содержимое лотка раз в неделю (оптимальный срок). Органический наполнитель для кошачьего туалета прекрасно удерживает запах, нравится животному. Однако его гигиеничность под вопросом. Еще одно его преимущество - невысокая стоимость.

Минеральный наполнитель для кошачьего туалета представляет собой разнообразные смеси. Некоторые производители выпускают наполнитель со свойствами схватывания при намокании. Это очень удобно. После того, как животное сходило в туалет, достаточно убрать образовавшийся комочек. Срок годности такого наполнителя - в среднем неделя. Он комфортен для животного, его легко менять. Однако стоит он дороже, чем органический.

Какой наполнитель для кошачьего туалета вы посоветуете использовать?

На данный момент я остановила свой выбор на палетах из опилок. Моему коту они нравятся, да и убирать удобно. Недостаток - кот разбрасывает опилки по туалету. От минерального наполнителя я отказалась, моему коту он не нравился. Кот фыркал и мяукал, разбрасывал наполнитель по туалету.

А какой наполнитель используете вы?
Просто Люська
Мы тоже остановились на древесном. Всё устраивает и кота, и нас. Даже если кот зарбросал брекетики, легко с пола собрать и закинуть назад в лоток.
Прочитала, кстати, в инструкции, что лучше использовать лоток с сеткой. Когда котик сделал свои мокрые делишки, подсохшие опилки просто просеивать в мусор. Попробовала. Очень удобно. Кот в груде опилок не топчется, по полу их не раскидывает, в лотке всегда чистенькие брекетики. a115.gif


Да и наступать на древесный наполнитель куда приятнее, чем на любой другой вид наполнителей. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ELLONA
Я поначалу использовала древесный наполнитель - свежий пахнет классно и недорогой. Но он очень быстро начинает вонять при использовании по назначению, соответственно, его нужно часто менять. Перешли на Фрэш Стэп Тройная Защита, минеральный на основе глины. Пахнет пудрой smile.gif Меняю раз в неделю, запаха нет. По итогу, обходится дешевле древесного за счет меньшего расхода.
Еще купила небольшой пакет силикагелевого, но пока не пробовала, т.к. Фрэш Стэп устраивает пока полностью.
Лютик обыкновенный
Селикагелевый использую, удобно и запаха нет
Душечка
Цитата(ELLONA @ 18.5.2015, 23:36) *
Перешли на Фрэш Стэп Тройная Защита, минеральный на основе глины. Пахнет пудрой smile.gif Меняю раз в неделю, запаха нет. По итогу, обходится дешевле древесного за счет меньшего расхода.
Еще купила небольшой пакет силикагелевого, но пока не пробовала, т.к. Фрэш Стэп устраивает пока полностью.

a115.gif a115.gif я тоже такой покупаю, заказала через интернет огромный пакет, надолго хватит, а селикагель мой кот не оценил d060.gif
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 19.5.2015, 0:36) *
Я поначалу использовала древесный наполнитель - свежий пахнет классно и недорогой. Но он очень быстро начинает вонять при использовании по назначению, соответственно, его нужно часто менять. Перешли на Фрэш Стэп Тройная Защита, минеральный на основе глины. Пахнет пудрой smile.gif Меняю раз в неделю, запаха нет. По итогу, обходится дешевле древесного за счет меньшего расхода.
Еще купила небольшой пакет силикагелевого, но пока не пробовала, т.к. Фрэш Стэп устраивает пока полностью.

Есть такой недостаточек! Я попросту бомбочки вычищаю через день. И хватает порции на неделю. Не пахнет, когда сюрпризов нет.
Фрэш Степ к нам сейчас не завозят. Если же будет - попробую обязательно! Спасибо за совет.
ELLONA
Цитата(Душечка @ 22.5.2015, 16:47) *
a115.gif a115.gif а селикагель мой кот не оценил d060.gif

Чё сказал? Дороговато? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Nifa
Про наполнители.
Древесные не пробовала.
Предпочитаю для своих 2 кошек Fresh step Triple effect, на основе бентонита - натуральной глины с добавлением активированного угля.
Отлично удерживает запах.

Одна из кошек мейнкун и пользуется туалетом- домиком:
Лоток сверху закрыт крышкой, почти как большая переноска, просто с распашной дверкой.
Этот туалет домик самого большого размера, Stefanoplast Maxi Bella, в туалет он не помещается, стоит в комнате, поэтому хороший наполнитель обязателен.
По размера как хороший чемодан, который уже не проходит в ручную кладь).

Плюс на один раз я засыпаю около 3-4 кг, и этого достаточно на пять недель, только ежедневно убираю твердые отходы.
Покупаю с доставкой на дом самую болшую фасовку 15 кг, как раз до 3 мес использования даже для обеих кошек.
Выгодно.

По поводу силикагелевых наполнителей.
Не пробовала, на форуме мейнкунов многие писали, что пользуются, нравится, но дороговато.
Плюс некоторые кошки боятся его: кристаллы шипят при попадании влаги, т.е. при мочеиспускании кошка слышит шипение и треск и пугается.
Плюс силикагелевые шарики часто глотают котята.
Miss Juli
Очень интересно!
Жаль, у нас такое не продается.
Я уже более года не изменяю прессованным палетам - по цене устраивает, нет запаха, коту нравится. Меняю раз в 1 - 1,5 недели, твердые отходы каждый день убираю. Единственный недостаток - животное сильно разгребает их, в итоге мелкую крошку регулярно заметаю с пола.
Зазуля
у нас опилки
Miss Juli
Цитата(Зазуля @ 30.7.2016, 17:43) *
у нас опилки

Обычные опилки, не спресованные?
И как вам по части гигиены? Питомцу нравится?
ELLONA
Я попробовала силикагель и не оценила. Запах появляется быстро, цена высокая, липкий он какой-то.
Правда, у меня был силикагель недорогой марки - тот же Фреш Степ.
Так что по-прежнему пользуюсь Тройным Эффектом)

А от выгребания и разнесения по дому наполнителя прекрасно помогает туалет-домик. У нас еще и с внутренней ступенькой, о которую отряхиваются лапы) Ничего никуда не выносится, запаха по квартире нет, продукты жизнедеятельности вижу только во время уборки.
Мне даже представить странно, как это так - стоит открытый поюзанный лоток, глаза мозолит, фу)
Miss Juli
Крытый лоток - идеальное решение и гениальное изобретение!
Мой же кот отказался. Терпел, бедный, пока я не сняла крышку с лотка, формирующую довольно таки уютный домик.
Почему животное отказалось справлять свои дела в крытом лотке - даже не представляю.
Miss Juli
Немножко из своего опыта.
Я использовала 3 вида палет для кошачьего туалета:
Темные - наименее приятный для животного, появляется запах, быстро приходят в негодность.
средне-темного оттенка - получше, однако тоже появляется запах, животное не очень любит такие палеты.
светлые - нравятся и мне, и коту. Имеет запах хвои, нет запаха кошачьего туалета, кот их любит.
Настя!
Цитата(Miss Juli @ 15.2.2017, 13:11) *
Немножко из своего опыта.
Я использовала 3 вида палет для кошачьего туалета:
Темные - наименее приятный для животного, появляется запах, быстро приходят в негодность.
средне-темного оттенка - получше, однако тоже появляется запах, животное не очень любит такие палеты.
светлые - нравятся и мне, и коту. Имеет запах хвои, нет запаха кошачьего туалета, кот их любит.

Как раз хотела покупать коту наполнитель, но не знала какой выбрать. А тут увидела ваш пост, Спасибо за совет)
Miss Juli
Цитата(Настя! @ 15.2.2017, 15:31) *
Как раз хотела покупать коту наполнитель, но не знала какой выбрать. А тут увидела ваш пост, Спасибо за совет)

На здоровье! Если тебе пригодились советы кого-то из участниц обсуждения - это же круто!
Я сама для себя много узнала, например, что силикагель животные могут не возлюбить. Приняла во внимание.
JLo
Спасибо за информацию! Раньше для любимца покупала силикагелевый наполнитель. Расходовался неэкономно, и кошечка повадилась ходить под ванну. Прочитала ваши обсуждения, купила наполнитель Маркиза, светлые палеты из опилок, как-бы пока нравится ходит негодница в свой лоток. И даже гребется с удовольствием! Спасибо за советы!
CvatHaym
Прессованные опилки хорошо запах держат и на долго хватает.
Miss Juli
Цитата(CvatHaym @ 26.6.2017, 19:41) *
Прессованные опилки хорошо запах держат и на долго хватает.

Особенно летом. У нас жарко очень, как раз в жару испытала несколько видов наполнителя, светлые хвойные палеты лучше всего справляются с запахом. Разве что легкий аромат хвои, никакой кошачьей мочи.
musatina
не знаю, как у кого, но у меня от древесного наполнителя запах остается))
Gizela
Я остановилась на силикагеле. Прекрасно держит запах, гигиеничен, нравится животным. Опилки у нас не пошли - слишком много мусора, остается запах.
Miss Juli
Цитата(Gizela @ 23.11.2017, 19:02) *
Я остановилась на силикагеле. Прекрасно держит запах, гигиеничен, нравится животным. Опилки у нас не пошли - слишком много мусора, остается запах.

Наверное, я не нашла нормальный силикагель. Если можно, скиньте название наполнителя!
Да, опилки дают много мусора, я подметаю каждый день. Хотя это их единственный недостаток.
Kalino4ka
Лично я покупаю для своей кошки туалет на спресованных опилках, по мне так он лучше
Miss Juli
Цитата(Kalino4ka @ 27.12.2017, 1:40) *
Лично я покупаю для своей кошки туалет на спресованных опилках, по мне так он лучше

У меня тоже прессовка. А как вы решаете проблему разбрасывания животным опилок? Поставить закрытый лоток в туалете малого размера физической возможности нет (иначе большой кот не залезет туда), подметаю постоянно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.