Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сотрудник все время себя хвалит, нормально ли это или болезнь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Душечка
Написала у себя, а потом решила создать отдельную тему.
У меня есть сотрудник, он всё время себя хвалит, сначала я, да и другие сотрудники ( как позже выяснилось) нормально к этому относились, поддерживали, поддакивали, хвалили, потом стали посмеиваться, потом нас стало раздражать.
То фигуру хвалит, то свой ум, то какие то свои поступки...
Сегодня вот он в очередной раз стал хвастать своими бицепсами-трицепсами и сказал, какой он красавчик, я подумала; "А не нарциссизм ли это, может у него уже диагноз такой...
Как вы считаете это правильно, как вы к этому относитесь, может я и мои сотрудники не правы, может нас воспитывали не правильно, может действительно нужно себя выпячивать и это нормально..

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry913778
February
Мне кажется ему не хватает внимания и признания. Если бы его хвалили и отмечали его достоинства, он бы затих, видя, что его ценят.
Душечка
Цитата(February @ 12.5.2015, 20:34) *
Мне кажется ему не хватает внимания и признания. А чем еще хвалится, кроме бицепсов?

Постоянно хвалит себя... за все, за малейший поступок, а особенно внешность свою хвалит, тело ( на мой взгляд далекое от совершенства). Любит оголять живот, рубашку часто расстегивает d060.gif
Miss Juli
Явный болезненный нарциссизм. Это он хороший, пока его хвалят...
У таких людей есть один плохой момент - только не признай его достоинств - становишься классовым врагом.

Я не знаю, насколько это нормально, и картины твоего случая не видела. В своей жизни встречала девочку, секретарем у нас в отделении работала, она сделает что-нибудь и говорит - я-молодец!
И, знаете, так приятно слышать, хороший пример.

Так что тут палка о двух концах....
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 12.5.2015, 20:39) *
Я не знаю, насколько это нормально, и картины твоего случая не видела. В своей жизни встречала девочку, секретарем у нас в отделении работала, она сделает что-нибудь и говорит - я-молодец!
И, знаете, так приятно слышать, хороший пример.

Так что тут палка о двух концах....

Ну вот, Юлечка, и я о том же, может это нас как раз не правильно воспитали, может быть нужно все время себя хвалить , а может все время это все же перебор, вот я и хочу разобраться, как правильно..
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 12.5.2015, 20:49) *
вот я и хочу разобраться, как правильно..

Мое мнение - случай твоего сотрудника уже патологический какой-то... Может, у него проблемы?
Я понимаю, если человек что-то сделает в хорошем настроении, скажет себе - я молодец, но уж любить мозг коллег с тем, какой он офигенный, это попахивает его личностными проблемами...
Я интуитивно чувствую, что тут уже беда, может, попросить Юну обосновать это?
Нужно что-то делать, иначе проблемы будут у тех, кто не согласится с его офигенством...
HotMoonLight
У нас тоже есть похожий экземпляр. Хвалит себя.
Я ничего плохого в этом не вижу. Мне кажется, человеку внимания и поддержки не хватает, и он себя так поддерживает. Молодец. Я тоже его хвалю, но иногда и замечание могу сделать, если он как-то некорректно себя ведет, нормально воспринимает. Теперь он и меня хвалит. Такие себе кукушка с петухом d060.gif
А у твоего коллеги - с расстегиванием рубашки - уже перебор, как мне кажется. Я бы попросила так при мне не делать.
February

Признания ему не хватает.
Признания, внимания, поддержки.
Ну, это в том случае, если он нормальный. Может быть, конечно, просто глупенький. Надо смотреть по ситуациям.
Секретарь, которая всё время говорила, что она молодец, занималась тем же самым, только в облегченной форме.
Юна я
Цитата(February @ 12.5.2015, 21:44) *
[color="#4B0082"]
Признания ему не хватает.
Признания, внимания, поддержки.


Да. Согласна d025.gif

Поведение - по типу нарциссического, но в глубине - острое желание любви и признания.. Я бы даже сказала, что признаки невроза - явно выражены..

Валюша.. А Он женат?..
Душечка
Цитата(Юна я @ 12.5.2015, 22:36) *
Да. Согласна d025.gif

Поведение - по типу нарциссического, но в глубине - острое желание любви и признания.. Я бы даже сказала, что признаки невроза - явно выражены..

Валюша.. А Он женат?..

Юночка, нет он не женат, но мне всегда казалось, что ему хватает внимания, он окружен девушками.
Что бы не создалось не правильное представление о Викторе (назовем его так), хочу добавить, что он очень обаятельный, приятный, хороший парень во всех отношениях., порядочный, готовый прийти на помощь...и т.д...
Душечка
Сегодня наш Виктор похвалил себя за то, что сделал некую работу (наша обычная рутина), девочка одна говорит: "Витя, ты во всех отношениях парень хороший, вот только не много ли ты хвалишь себя", на что он сказал, что говорит одну только чистую правду d030.gif

Юна я
Валюша!

А что, если Он делает то, чего Ты и Твои Сотрудники себе делать НЕ позволяют? smile.gif Быть может - в этом подсказка?.. И НЕ зря к Вашей компании притянулся такой Сотрудник? a075.gif

Это НЕ обязательно означает, что нужно хвалить себя громогласно - на публикуsmile.gif Здесь, скорее, вообще отношение к похвале СЕБЯ.. Что ты думаешь об этом?..
Душечка
Цитата(Юна я @ 13.5.2015, 20:57) *
Валюша!

А что, если Он делает то, чего Ты и Твои Сотрудники себе делать НЕ позволяют? Быть может - в этом подсказка?.. И НЕ зря к Вашей компании притянулся такой Сотрудник?

Это НЕ обязательно означает, что нужно хвалить себя громогласно - на публику. Здесь, скорее, вообще отношение к похвале СЕБЯ.. Что ты думаешь об этом?..

Юночка, я поразмышляла... не могу сказать, что у нас собрались все такие, что себя только и ругают, лично я себя очень часто хвалю d025.gif
Дома позанимаюсь спортом и говорю, молодец Валюша или воды много выпью, или процедуры сделаю..., так же и на работе бываетd060.gif
Сотрудники тоже ...не замечала, что кто то из них изрядно самокритичен, как то все в меру d025.gif
Юна я
Цитата(Душечка @ 14.5.2015, 12:21) *
Юночка, я поразмышляла... не могу сказать, что у нас собрались все такие, что себя только и ругают, лично я себя очень часто хвалю d025.gif
Сотрудники тоже ...не замечала, что кто то из них изрядно самокритичен, как то все в меру d025.gif


Спасибо, Валюша..

Понимаешь, здесь все дело может быть - во внутреннем отношении.. Мы можем что-то делать, но НЕ быть уверены в том, что это верно smile.gif К примеру, хвалить, но сомневаться.. В том - действительно ли мы Умницы.. Или в том - на сколько правильно награждать себя похвалой..

Я рекомендую начать хвалить себя за ту работу, которую Ты выполняешь.. Даже - за самые малые достижения. Малых, как известно, НЕ бывает. Пролонгация договора с Клиентом, доброе слово, улыбка - ВСЕ, что угодно.. Хвалить можно - про себяsmile.gif

То, что окружает нас во внешнем Мире - рассказывает о нашем внутреннем, сокровенном.. То, о чем мы можем пока НЕ знать.. Или же скрывать от самого себя..
Душечка
Цитата(Юна я @ 14.5.2015, 10:27) *
То, что окружает нас во внешнем Мире - рассказывает о нашем внутреннем, сокровенном.. То, о чем мы можем пока НЕ знать.. Или же скрывать от самого себя..

Юночка, я поняла тебя, спасибо aa6.gif aa6.gif aa6.gif
Юна я
Цитата(Душечка @ 14.5.2015, 15:22) *
Юночка, я поняла тебя, спасибо aa6.gif aa6.gif aa6.gif


На счастьеsmile.gif

Хочу сказать, что мои подсказки - это НЕ нравоучения aa26.gif Мы всегда имеем выбор - поступать так или иначе. Я же - всего лишь делюсь опытом знаний, которые, возможно, могут быть полезны hb.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 14.5.2015, 11:27) *
Я рекомендую начать хвалить себя за ту работу, которую Ты выполняешь.. Даже - за самые малые достижения. Малых, как известно, НЕ бывает. Пролонгация договора с Клиентом, доброе слово, улыбка - ВСЕ, что угодно.. Хвалить можно - про себяsmile.gif

Юна, золотые слова!
Я полностью согласна!
Когда сотрудник хвалит себя за хорошо сделанную работу, у него появляется мотивация делать работу хорошо. Всю свою работу.
И - возьму на вооружение!
Я закончила статью. Я - молодец!
Душечка
Цитата(Юна я @ 14.5.2015, 15:15) *
На счастьеsmile.gif

Хочу сказать, что мои подсказки - это НЕ нравоучения aa26.gif Мы всегда имеем выбор - поступать так или иначе. Я же - всего лишь делюсь опытом знаний, которые, возможно, могут быть полезны hb.gif

Очень здорово, я благодарна a115.gif a115.gif a115.gif Я все правильно поняла d060.gif
Miss Juli
Я вот что подумала.
Может, этот кадр и выглядит полным придурком в глазах коллег.
А сам он - счастлив! Ему доставляет удовольствие хвалить себя и он действительно видит себя идеальным.

Как насчет такой теории?
February
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 11:41) *
А сам он - счастлив! Ему доставляет удовольствие хвалить себя и он действительно видит себя идеальным.

Как насчет такой теории?

Думаю, что нет. Иначе бы ему не нужна была поддержка извне.
Miss Juli
Цитата(February @ 14.5.2015, 21:34) *
Думаю, что нет. Иначе бы ему не нужна была поддержка извне.

Думаешь?
Я вот читала темы Альбинки, так у них в Германии именно в таком ключе детей и воспитывают.
Если ранее я считала это проблемностью и маразмом, то теперь начинаю сомневаться.
А вдруг это так и надо?

Черт те что...
February
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 13:36) *
Думаешь?
Я вот читала темы Альбинки, так у них в Германии именно в таком ключе детей и воспитывают.
Если ранее я считала это проблемностью и маразмом, то теперь начинаю сомневаться.
А вдруг это так и надо?

Черт те что...

Ни разу не видела ни одного немца или американца, который бы что-то сделал и вслух начал себя хвалить.
"Well done!" или "good job!" - это да. Но вот чтобы "посмотрите какой я молодец!" - вот такого никогда.

Это у взрослого человека внутри. И оно или есть или нет, если внутри достаточно хорошо сформировавшийся Взрослый, то человеку не нужно одобрение извне.
Извне - это внешние Родители хвалят маленького Внутреннего Ребенка.

Юна я
Цитата(February @ 14.5.2015, 23:20) *
Это у взрослого человека внутри. И оно или есть или нет, если внутри достаточно хорошо сформировавшийся Взрослый, то человеку не нужно одобрение извне.
Извне - это внешние Родители хвалят маленького Внутреннего Ребенка.

[/color]


a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
А если сказать это вслух, но себе? Не привлекая внимания зрителей?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 23:12) *
А если сказать это вслух, но себе? Не привлекая внимания зрителей?


Думаю, что похвала тет-а-тет - озвученная самому себе - еще никого НЕ сделала несчастнымsmile.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 15.5.2015, 6:54) *
Думаю, что похвала тет-а-тет - озвученная самому себе - еще никого НЕ сделала несчастнымsmile.gif

И опять-же, для свидетелей это странно...
Мне самой интересно!
Душечка
Цитата(HotMoonLight @ 12.5.2015, 21:07) *
А у твоего коллеги - с расстегиванием рубашки - уже перебор, как мне кажется. Я бы попросила так при мне не делать.

просили девочки его уже, но временами "забывает" d060.gif
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 15.5.2015, 22:17) *
просили девочки его уже, но временами "забывает" d060.gif


Попробуйте попросить конкретней. Ну, чтобы испугался.
Душечка
Цитата(February @ 12.5.2015, 21:44) *

Признания ему не хватает.
Признания, внимания, поддержки.
Ну, это в том случае, если он нормальный. Может быть, конечно, просто глупенький. Надо смотреть по ситуациям.
Секретарь, которая всё время говорила, что она молодец, занималась тем же самым, только в облегченной форме.

Нет, он умный парень, глупым его никак не назовешь, умный, с хорошим чувством юмора, да во всех отношениях хороший парень,я вот думаю, может это мы его "испортили" своими похвалами, часто многие ему говорят: молодец, умница, красавец и т.д.
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 19:41) *
Я вот что подумала.
Может, этот кадр и выглядит полным придурком в глазах коллег.
А сам он - счастлив! Ему доставляет удовольствие хвалить себя и он действительно видит себя идеальным.

Как насчет такой теории?

Юля, я еще раз подчеркиваю, парень во всех отношениях очень достойный, ко всем прекрасно относится, готов помочь, умница и красавец, сотрудники к нему прекрасно относятся, просто последнее время излишне себя хвалит d025.gif d060.gif
Юна я
Цитата(Душечка @ 15.5.2015, 22:24) *
Юля, я еще раз подчеркиваю, парень во всех отношениях очень достойный, ко всем прекрасно относится, готов помочь, умница и красавец, сотрудники к нему прекрасно относятся, просто последнее время излишне себя хвалит d025.gif d060.gif


Если бы рядом со мной был такой Сотрудник, то я бы слегка поднапрягласьsmile.gif и стала хвалить Его, как можно чащеsmile.gif) Даже - гипертрофированно d025.gif Это действие может натолкнуть Его на размышления a075.gif
Душечка
Цитата(Юна я @ 16.5.2015, 9:46) *
Если бы рядом со мной был такой Сотрудник, то я бы слегка поднапрягласьsmile.gif и стала хвалить Его, как можно чащеsmile.gif) Даже - гипертрофированно d025.gif Это действие может натолкнуть Его на размышления a075.gif

Так мы и хвалим d025.gif невозможно не поддержать человека, который о себе так хорошо говорит d060.gif
Юна я
Цитата(Душечка @ 16.5.2015, 10:20) *
Так мы и хвалим d025.gif невозможно не поддержать человека, который о себе так хорошо говорит d060.gif


a115.gif a115.gif a115.gif

Можно вообще договориться и хвалить Его, по очереди, в течение дня - беспрерывноsmile.gif) Думаю, что через пару дней, Он может изменить линию поведения кардинальноsmile.gif
HotMoonLight
Цитата(Юна я @ 16.5.2015, 10:33) *
Можно вообще договориться и хвалить Его, по очереди, в течение дня - беспрерывноsmile.gif) Думаю, что через пару дней, Он может изменить линию поведения кардинальноsmile.gif

И он создаст на каком-нибудь форуме тему "Мои коллеги начали беспрерывно меня хвалить, нормально ли это или болезнь?" d060.gif
Юна я
Цитата(HotMoonLight @ 16.5.2015, 12:48) *
И он создаст на каком-нибудь форуме тему "Мои коллеги начали беспрерывно меня хвалить, нормально ли это или болезнь?" d060.gif

a115.gif a115.gif a115.gif d060.gif d060.gif d060.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 16.5.2015, 10:33) *
a115.gif a115.gif a115.gif

Можно вообще договориться и хвалить Его, по очереди, в течение дня - беспрерывноsmile.gif) Думаю, что через пару дней, Он может изменить линию поведения кардинальноsmile.gif

А мне нравится эта идея! Действительно, почему бы не попробовать от противного? Может. ему самому надоест?
Юна я
Это является, своего рода, терапией d060.gif Когда нужно что-то Человеку показать, то это"что-то" усиливается. Очень хорошо также действуют так называемые терапевтические истории.. a075.gif
Душечка
Девочки, сенсация!!! Сегодня наш Виктор объявил нам, что женится, берет отпуск со следующей недели, свадьба, а потом медовый месяц на Мальдивах и на Канарских островах d025.gif (по неделе там и там)...
Все таки он красавчик d060.gif d060.gif
Anngel
Мне кажется у таких людей так выражается комплекс неполноценности...
Miss Juli
Цитата(Anngel @ 12.7.2015, 19:45) *
Мне кажется у таких людей так выражается комплекс неполноценности...

Маскирующийся под манию величия и компенсирующийся слабым или средним профессионализмом.
Я обратила на это внимание.
Anoli
Был у нас такой сотрудник, при каждом удобном случае норовил расстегнуть рубашку и показать, какие у него мышцы и насколько он стал пркраснее с прошлой недели. Когда все это достало до крайности, подбросили ему на стол записку: "Я как увидел твое тело сегодня, хожу сам не свой. Хочу тебя!" Это надолго заняло коллегу, долго ходил и подозрительно вглядывался в лица коллег- мужчин, раздеваться вообще перестал a075.gif
Ukaaa
Цитата(Anoli @ 22.7.2015, 23:51) *
Был у нас такой сотрудник, при каждом удобном случае норовил расстегнуть рубашку и показать, какие у него мышцы и насколько он стал пркраснее с прошлой недели. Когда все это достало до крайности, подбросили ему на стол записку: "Я как увидел твое тело сегодня, хожу сам не свой. Хочу тебя!" Это надолго заняло коллегу, долго ходил и подозрительно вглядывался в лица коллег- мужчин, раздеваться вообще перестал a075.gif

b13.png d030.gif d030.gif d030.gif

А как думаете, в чем причина такого поведения может быть у этого сотрудника?
Насю
Цитата(Anoli @ 22.7.2015, 23:51) *
"Я как увидел твое тело сегодня, хожу сам не свой. Хочу тебя!" Это надолго заняло коллегу, долго ходил и подозрительно вглядывался в лица коллег- мужчин, раздеваться вообще перестал a075.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Я под столом a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Цитата(Anoli @ 23.7.2015, 0:51) *
Был у нас такой сотрудник, при каждом удобном случае норовил расстегнуть рубашку и показать, какие у него мышцы и насколько он стал пркраснее с прошлой недели. Когда все это достало до крайности, подбросили ему на стол записку: "Я как увидел твое тело сегодня, хожу сам не свой. Хочу тебя!" Это надолго заняло коллегу, долго ходил и подозрительно вглядывался в лица коллег- мужчин, раздеваться вообще перестал a075.gif


a115.gif a115.gif a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif

Ржу - НЕ мАгуууууууууу:)))
olo2309
у меня тоже такой есть, главное что из себя то он ничего не представляет. Меня такие люди бесят, и весь наш коллектив тоже. Это не нормально, так себя превозносить. Нужно быть попроще
Miss Juli
Цитата(olo2309 @ 4.8.2015, 0:17) *
у меня тоже такой есть, главное что из себя то он ничего не представляет.

Я обратила внимание, что самопохвалой чаще занимаются люди, которые, как верно написано, ничего из себя не представляют.

Что это - психологическая сублимация лично для себя, или попытка доказать окружающим, что ты чего-то стоишь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.