Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня предала подруга. Предать дружбу, предать друга.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Valentin
Приходилось ли вам сталкиваться с предательством близких людей. Например, с предательством подруги? Те, кого предала подруга, запоминают это надолго. Потому что такое предательство почти всегда очень болезненно и неожиданно. И не понимаешь как и за что? Как можно предать дружбу и все то хорошее, что было, вот так, на пустом месте. Что должно было произойти, чтобы подруга предала подругу?
Сегодняшний наш обзор мнений и ситуаций посвящен теме:




- Девушка, которая занимала в моей жизни место сестры, несколько месяцев назад родила ребенка. От любимого мужа.
Не буду вдаваться в детали, но были причины, по которым мы долго не общались, но я очень хотела вернуть нашу дружбу. Недавно приехала к ней (мне ехать час), выпили чаю, поговорили о ее родах, о моей жизни, я поиграла с ее ребенком, потом мы три часа гуляли с коляской, смеялись, болтали. Я предложила звать меня, когда ей будет скучно одной сидеть дома.
А вечером она написала, что это была наша последняя встреча, она меня не понимает, не понимает моего образа жизни и взглядов, а, значит, общаться мы не можем.
И, знаете, она счастлива. Просто для меня больше нет места в ее жизни. На мои планы путешествовать, получать вторую вышку и завести большой дом и 5-6 собак с любимым мужчиной она смотрит как на что-то ужасное и бессмысленное.
Она, моя подруга, предала нашу дружбу, предала меня дважды, и я не понимаю, за что.
Я любила ее. Не понимаю, почему так произошло.

- Люди приходят и уходят из нашей жизни. Это не предательство, это нормально.

- Выглядит вся эта ситуация, как на прощание переспать с бывшим. У меня чуть не произошла подобная прощальная встреча с уже бывшей подругой. Я чуяла, что зря затеяли вопрос со встречей и в последний момент отказалась. Она расценила это как предательство дружбы, хотя до этого мы 2,5 года общались раз-два в год и было ясно, что былой дружбы уже не будет никогда, т.к. обе изменились.

Читать полностью:




Ваши мнения о ситуации? Ваш опыт? Доводилось проходить через предательство подруг?


Юна я
Я думаю, что Люди имет полное право на то, чтобы РАССТАТЬСЯ.. И не назвала бы расставание предательством aa26.gif Мы меняемся, растем, опускаемся, падаем, поднимаемся.. Меняются наши взгляды, наши мысли, наши чувства.. И порой бывает так, что Подруга остается той, прежней, которую мы встретили, будучи на старом уровне мысленного и эмоционального понимания жизни..

И нам становится НЕ интересено.. Часто - неприятно, когда мы обнаруживаем, что элементами дружбы являлись составляющие, которые нам приходилось терпеть.. Иногда - больно от осознания собственной терпимости..

Я скажу о себе.. У меня полностью сменился круг общения, после того, как я взяла ответственность за свою жизнь на себя d025.gif Я явно увидела в Подругах своих Учителей.. Рассморела треугольники судьбы, в которых бегала по кругу с Подругами - Жертва, Гонитель, Спасатель.. После того, как были извлечены перлы мудрости (льщу себе конечноsmile.gif).. Так вот, после этого, у меня пропал ИНТЕРЕС.. Ну, как может быть интересно получать эмоциональнеы тумаки от Подруги и делать вид, что мне это нравится?smile.gif Или позволять использовать свое время. силы, деньги, абсолюнто этого НЕ желая?..

Есть однин НЕмаловажный момент.. Подруги показывают нам нас самих, но в гипертрофированном варианте.. И, когда качество, которое Они нам демонстрировали проработано, то и Подруга может отойти к Призракам прошлогоsmile.gif Сейчас посяню на примере.. У меня былА Подруга, которая использовала меня самыми разнообразными способами, а я все НЕ могла понять - почему позволяю?!

Возьму на себя смелость также отметить, что она была гипер-жадной.. И этот факт меня возмущал более всего.. А потом все стало ЯСНО.. После перепромсотра своей жизни - я явно увидела собственную жадность и эксплуатацию Людей.. В начале трудно было принять себя такой.. Ох, как трудно.. Я была жадна до ЭМОЦИЙ и ЧУВСТВ других Людей.. И использовала собственного Мужа - в своих целях, даже НЕ задумываясь о последствиях.. Понимаете?! Я НЕ видела бревна в своем глазу! А Подруга, имеющая сходное со мной мировоззрение, обучала меня познаниюsmile.gif

Когда же пришло осознание и у меня ОТПАЛО желание использовать Людей, в частности - бывшего Мужа, то и желание общаться с Подругой растворилось.. Она еще долго передавала свои возмущенные приветы и требовательные приглашения.. А потом успокоилась..

Я поведала одну из своих жизненных историй - в расчете на то, что кто-то, возможно, станет лучше понимать самого себя.. НЕ обвинять.. А ПОНИМАТЬ.. И, когда ВЫ поймете очевидность расстановок в Вашей жизни, то все может измениться - в Вашу пользу d025.gif

Разве можно дружить насильственно?.. Также, как и любить?.. И, возможно, стоит позволить Людям уходить - без упреков?.. Просто потому, что нам больше НЕ по пути?..
Miss Juli
Тут просто разошлись взгляды. Для родившей подруги теперь взгляды бывшей лучшей подруги - дикость. Да и ревность - ведь она может увести супруга, отца и кормильца.
Я думаю, тут стоит подождать. Скоро у мамочки мозги на место станут. Ничего странного не вижу. Мои многие родившие подруги вели себя также.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 10.5.2015, 13:14) *
Я думаю, тут стоит подождать. Скоро у мамочки мозги на место станут. Ничего странного не вижу. Мои многие родившие подруги вели себя также.



Че?! icon_eek.gif Ну-ка, расскажите. Реально крышу на почве подруг сносит?! Это от родов или от замужества?!





Miss Juli
Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 13:53) *
Че?! icon_eek.gif Ну-ка, расскажите. Реально крышу на почве подруг сносит?! Это от родов или от замужества?!


Не знаю, от чего, увы, у меня был подобный опыт. И не раз.
Когда вышла замуж моя лучшая подруга, мы погуляли на свадьбе, я подарила ей сервиз, как она и хотела. Общаться часто времени не было ни у меня, ни у нее. Однако она даже на звонок раз в неделю стала реагировать весьма холодно, даже враждебно. А потом мы случайно пересеклись. Я ее пригласила в кафе, посидеть, поговорить. Она ответила, что нам не о чем говорить, у нас слишком разные интересы, и что я вообще строю глазки ее супругу. На тот момент я встречалась с молодым человеком, у нас отношения были в самом разгаре, и ее заява была для меня просто дикостью. Вот так мы и перестали общаться. Насколько я знаю, год назад они развелись.

Моя бывшая одноклассница, с которой мы поддерживали отношения даже после окончания школы, вышла замуж и родила ребенка. Замужество я пропустила со своей операцией и защитой, лечением, новыми рабочими обязанностями. Потом я вышла на связь. Как оказалось, она не рада была меня слышать. Так и сказала, чтобы я в ее жизнь не лезу и вообще ее мужа отбить хочу, типа, он заглядывается на меня. Сейчас мы помирились она сама мне позвонила и попросила прощение. Я простила. Теперь мы не то, чтобы часто, но общаемся.

Вот так...
Насю
Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 0:49) *
Ваш опыт? Доводилось проходить через предательство подруг?...

У меня была лучшая подруга в школе, мы были не разлей вода. Мне казалось, что будем дружить всегда, но по мере взросления что-то пошло не так. она как будто специально хотела отдалиться от меня, завести новых друзей, другую жизнь, но я тогда этого не понимала. Мы поступили в один вуз, стали снимать комнату, потом она отказалась от комнаты по кое-каким причинам и отец нам снял квартиру. Мы скидывались на квартиру поровну, но я оказалась должна была ещё 500р. её отцу. Я встретила его и стала отдавать ему их, а он ни в какую не берёт, ну не берёт и всё. Позже позвонила подруга и сказала, что раз он так меня любит, то пусть я и забираю её отца себе. По ходу она приревновала своего отца ко мне. obm.gif Потом пришла, молча собрала вещи, кинула записку, где назвала меня свиньёй, и ушла. Не могу сказать, что я переживала так за то, что осталась без подруги. Но ситуация, когда я осталась на съёмной квартире, с уже перевезёнными туда моими вещами, в том числе кое-какой мебелью, и не смогла её оплачивать одна, не айс. Потом этот же отец подруги мне и съехать помог. А с девушкой этой мы ещё год не разговаривали, потом "помирились", но дружбы уже не стало, не враги, но не общаемся и по сей день.
Я рада, что наши дороги разошлись, спустя годы, глядя назад, я понимаю, что подруге я была удобна, так как помогала ей в учёбе, решала за неё контрольные. А в вузе она нашла такую же девушку, которая ей во всём помогает. Только учёба закончилась - она и с той подружкой общаться перестала, а были они прям не разлей вода тоже.
Но на тот момент, в школьные годы, она мне нужна была, мне было одиноко. А потом разошлись пути. Как оказалось, к лучшему. Такие подруги мне не нужны, больше у меня таких и не было. Так что не стоит переживать из-за разрывов с подругой, которая поступает некрасиво - это к лучшему.
Просто Люська
Я согласна с Юной. Это не предательство, просто разошлись пути.
Точно так же и я когда-то перестала общаться с подругой, потому что у нас обеих изменились интересы, мне стало с ней не интересно. Возможно, я была не права, что просто молча перестала общаться, но уж предательством я это назвать не могу.
Точно так же когда-то со мной перестала общаться другая подруга, когда стала с парнем жить. Раз перестала общаться, значит она решила, что так будет лучше.

Предательство - это увести мужа, подставить и т.д.
Mehta
Есть конечно и такие случаи, что мы взрослеем, жизнь наша меняется и наши интересы расходятся. Для кого-то главное дети, а для кого-то учеба и т. д. У меня есть три лучшие подруги с детства и у нас у каждого своя жизнь и свои интересы, но мы все равно все вместе прекрасно общаемся и таких конфликтов у нас не было.
Miss Juli
Мечта, это не предательство. Просто вы выросли и теперь у каждой своя жизнь.
Вы разошлись. Это естественно.
olo2309
подруга была пока нет семьи.такое часто бывает, при появлении семьи подруги и друзья уходят на второй план. Либо по настоянию партнера вообще запрещают общаться. Может ее муж против вашего общения? боится, что ты не замужем, будете вместе гулять(вдруг кого то найдете)
lapylya
Вы выросли и у каждого своя жизнь, изменились интересы....Иногда даже вторая половинка может запрещать общаться, а вообще когда есть семья,дружба отходит на задний план,так как все время тратится на близких.
Касатка
Для меня само слово - предательство очень не однозначное, поэтому я стараюсь его в своем лексиконе не употреблять и заменять более конкретными: не сдержала обещание, раскрыла информацию, оскорбила, приревновала и т.д.

Подруг, которые знают про меня все нет совсем. Нет привычки делиться о себе информацией и рассказывать что- то подругам. Причина - как раз история с подругой. Была одна такая, корой доверяла как себе, рассказывала, делилась, советовалась. Были общие интересы: занимались гимнастикой и танцами. Но наступил момент, когда она рассказала моим родным информацию, которая не должна была до них дойти. Касалась это информация только меня, но была очень уж интимна. icon_eek.gif
Были потом разговоры с мамой очень не приятные для меня и после этого у меня появилось правило: никому не говори то, что не должно быть озвучено. Хорошо, что произошел данный случай в мои 17 лет. По жизни мне это очень помогает. d025.gif

А так есть две подруги: одна с детства - дружим с 2 лет! До сих пор, очень ее люблю и ценю, общаемся не очень часто, живем в разных городах, но я точно знаю, что она всегда мне поможет делом и словом и я тоже с радостью! wub.gif a115.gif

Вторая подруга - школьная, интересы не всегда совпадают, но мы находим темы для общения и развития. d025.gif

супер-мечта
Цитата
А вечером она написала, что это была наша последняя встреча, она меня не понимает, не понимает моего образа жизни и взглядов, а, значит, общаться мы не можем.
как-то жестко она Вас отшила. могла бы просто сослаться на занятость и общение постепенно свести на нет

Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 0:49) *
Я предложила звать меня, когда ей будет скучно одной сидеть дома.
мне кажется Вы не очень цените себя и свое время, вот и подруга не оценила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.