Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мясо умершего животного. Погибшие животные в пищу.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Valentin
Возможно, вы слышали, что в некоторых религиях, где придерживаются вегетарианства, иногда разрешают есть мясо животного, умершего собственной смертью или упавшего со скалы и т.п. То есть, животное никто не убивал ради мяса, но оно уже мертвое, и, вроде, почему бы его и не съесть? Есть даже в Китае целые магазины, на которых написано, что мясо, продаваемое в них, не было получено путем убийства. Ну, просто, видимо, владельцы магазина имеют какие-то связи с математически грамотными животными, кончающими жизнь самоубийством в нужных для бизнеса количествах.

В общем, люди хитры. Есть такие странные вегетарианцы (их мало), которые говорят, что мясо животных, которых не убивали, есть можно. Об этом и сегодняшнее обсуждение:


Вегетарианство, веганство и мясо умершего животного Можно ли употреблять в пищу погибших животных?


- Недавно меня спросили, стану ли я есть мясо животного, которое умерло своей смертью, (типа, от старости, а не на бойне)

Читать статью полностью:


Вегетарианство, веганство и мясо умершего животного Можно ли употреблять в пищу погибших животных?


Какое у вас мнение?

Юна я
Думаю - если Человек ищет обходные пути вегетарианства, то Вегетарианцем Он НЕ является aa26.gif Вегетарианец - это образ мыслей и чувств.. Я бы даже сказала, что это ПРИЗВАНИЕ.. Потребность, которую Человек восполняет, как истинно важную в свой жизни..

Никому ничего НЕ навязывая.. НЕ осуждая мясоедов.. НЕ требуя от Людей быть такими же, как Он.. И НЕ ища лазеек для того, чтобы вкусить мясаsmile.gif Потому что поиск - свидетельство того, что Человек играет роль.. Только возникает вопрос - для КОГО?.. Для кого Он, в таком случае, живет свою жизнь?..

Часто Партнеры Вегетарианцев вынуждены притворяться и брать на себя образ жизни Любимого.. Или же, наоборот, Человеку приходится есть мясо, хотя это противоречит Его предпочтениям..Я знаю таких d025.gif Им очень трудно жить, но признание - равносильно смерти.. Отношения портятся из-за насилия над собой.. Это подобно симуляции оргазма.. Чем дольше симулируешь, тем труднее сказать Мужчине, что желательно изменить структуру сексуальной жизни..
Душечка
Я возможно не такая уж ярая вегетарианка, но есть мясо перестала именно потому, осознала, что ем трупы, убили курицу, утку, бычка и т.д, или они сами умерли....я даже об этом думать не хочу, просто когда представила, что я все время пока была мясоедом ела трупы и ...все, теперь не ем и не думаю об этом d025.gif
Miss Juli
Возможно, я пещерный донецкий человек, однако считаю, что и убитые животные, и сорванные плоды - погибающие организмы. Своего кота и свою герань люблю одинаково.
Кушаю и телятину, и картошку с редиской и огурцами к ней.
Неа, я еще в первобытнообщинном строе.
ELLONA
Хм, первый раз про такое слышу))
Неубитое мясо... smile.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 12.5.2015, 7:57) *
Хм, первый раз про такое слышу))
Неубитое мясо... smile.gif



Говорят, в Китае, еще где-то целые специализированные магазины есть. А фишка, отмазка имеет место быть d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 12.5.2015, 10:57) *
Говорят, в Китае, еще где-то целые специализированные магазины есть. А фишка, отмазка имеет место быть d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

В Японии есть блюдо, не помню, как называется, короче, едят осминогов живьем.
Да и в некоторых африканских странах живые гусеницы - деликатес.
Мидии тоже живьем едят.
Чем не мясо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.