Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счастье иметь детей и быть родителем. Бездетным не понять
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Много вопросов было затронуто в теме Зачем нужны дети

И чтобы обсудить все стороны такого важного вопроса, давайте почитаем и обсудим разные истории, связанные с материнством, с детьми, с желанием и нежеланием иметь детей, с воспитанием детей и родителей.

Вот одна из тем:

Счастье иметь детей и быть родителем. Бездетным не понять







То-то и оно, что не понять. Не потому, что ущербные, а потому, что просто не доступна такая ситуация. Дело не в том, что дети готовят или жена, или кот. Я не знаю как это словами передать. Примерно так, что это существо о котором ты заботился с первых дней жизни - выросло и теперь заботится о тебе. Звучит, может, ванильно, но на самом деле это большое внутреннее ощущение.

- Ну, так же и с девушкой. Я заботился с 16 лет, теперь она заботится.

- А вы допускаете то, что многие в этом возрасте не хотят детей, т.к. жизнь довольно яркая в это время, но все может поменяться в будущем?

- А нормально ли это - радоваться, что ребенок на себя примеряет роль жены и взрослой женщины? Ребенок должен спокойно жить со счастливыми родителями. А родители нормальные отношения выстроить не могут, зато умиляются, что ребенок вынужден о них, лосях взрослых, заботится. Ребенку этому респект, а родителям...

- Многие знакомые в этом возрасте уже по двое детей имеют. Девушка детей терпеть не может из-за детства, а я просто своих не хочу.

- Не совсем, вы же девушку не кормили с ложки, не учили ходить, не переживали вместе за первую двойку и т.д.

- Да это не передать, это только пережить можно. Другого пути нет.

- Мой брат до появления дочери говорил, что дети фигня. И если у нас с женой будет ребенок, я убью ребенка не задумавшись, если ради жены надо будет. Дурак! Видели бы вы, как он со своей доченькой Катюшой нянкается, пылинки сдувает. Попробуй, напомни ему, что он 3 года назад говорил.

- Бездетным не понять. Ну вот как? Как слепому объяснить, что такое радуга?

- Мой брат 13 лет со своей женой до детей жил и был уверен в своей непоколебимости, а упертый он просто атас. С ним все спорили, кто его не знает, а я улыбалась и чаек пила, зная, какой он будет папа. Говорун он хороший, а папаша еще лучше. А жену его ну так раздражали, так раздражали эти невоспитанные дети! А когда она родила свою дочку, - она меня задолбала разговорами о детях. У них дом - аля детский мир.

- У меня муж вообще орал: "На нашей свадьбе детей не будет!!" Конечно ж, кто его послушал. Так и сказала : "Мои друзья будут с детьми, а твои, как хотят". Ему уже скоро, как 6 лет, стыдно за эту фразу. Уже перед всеми извинился, что дурак, дескать, был.



Юна я
Вы знаете.. У меня когда-то была Подруга.. Она заявляла: "Детей на мой праздник НЕ приводите!".. Тогда мне это казалось малопонятным.. И порой я думала что Деток Она терпеть НЕ может.. Но прошли годы.. Я проанализировала то, что происходило в Ее жизни.. У Нее были Собаки и Кошки.. Котормы Она категорически НЕ давала рожать.. Конечно - согласна, что невозможно приютить всех рождающихся и что стерилизация себя оправдывает. Речь сейчас НЕ об этом..

Так вот, кроме всего этого, Она систематически поучала других Мам - КАК правильно растить Деток.. Критиковала и высмеивала.. Особенно ей НЕ нравились Дети-подростки.. Избалованы, эгоцентричны, эгоистичны..

Думаете - Она НЕ любила Детей?.. Я так НЕ думаю.. Дело в том, что сама Она НЕ могла забеременеть, Ей было около 45 лет. И надо отметить, что она была очень красивой, эрудированной, умной Женщиной.. Но вот Дети..

Та боль, которую она испытывала внутри себя - компенсаторно выливалась в виде критики и осуждения Детей и Мам.. На самом деле - думаю, что осуждала Она СЕБЯ и собственную бесплодность.. Некое чувство НЕполноценности проецировалось на так называемых "Героев" ситуации.. Боль немыслимого масштаба может испытывать Женщина, желающая материнства, но НЕ имеющая возиожности его реализовать..
ELLONA
Юна, я тоже просила бы своих подруг не брать детей на наши совместные встречи ("бы" - потому что они, к счастью, сами это понимают прекрасно). Не потому что у меня какое-то страстное желание иметь детей или бесплодность. И даже не потому что дети меня, к примеру, раздражают (их дети меня не раздражают, являясь частью их). А потому что я хочу нормального времяпрепровождения, качественного общения с подругой, а не подтирания соплей, присмотра за дитем в полглаза и рассеянного внимания подруги.
Цитата
У Нее были Собаки и Кошки.. Котормы Она категорически НЕ давала рожать.. Конечно - согласна, что невозможно приютить всех рождающихся и что стерилизация себя оправдывает. Речь сейчас НЕ об этом..

Если ты понимаешь, что стерилизация себя оправдывает, то пример, по-моему, не показательный.
Большинство нормальных хозяев не плодят своих животных без весомых на то причин.
Цитата
Боль немыслимого масштаба может испытывать Женщина, желающая материнства, но НЕ имеющая возможности его реализовать

Никогда не могла этого понять. Я могу понять неуемную тягу стать матерью, воспитать ребенка. Но родить обязательно самой, во что бы то ни стало, любыми путями и способами, доводя себя до нервного срыва годами... когда можно усыновить ребенка и вложить в него всю любовь, нежность и разные там материнские желания... Не понимаю.
На мой взгляд, каждая, при желании, может познать радость материнства. Только пути могут быть разные.

Юна я
Цитата(ELLONA @ 8.5.2015, 20:58) *
Если ты понимаешь, что стерилизация себя оправдывает, то пример, по-моему, не показательный.
Большинство нормальных хозяев не плодят своих животных без весомых на то причин.


Да. Понимаю d025.gif Однажды Она избила свою Собаку, когда та вырвалась и убежала на улице, завидев стаю Кобелейsmile.gif Я была свидетелем этой сцены. Шлепая Собачку по морде, Она приговаривала что-то типа: "Потаскушка! В подоле принести вздумала! ":)

Рассматривая в совокупности все факторы, которые я наблюдала, можно сделать определенные выводы. И это малая толика из того, чего я НЕ видела.. Дружбу я прервала после того, как пришла к переосознанию собственной жизни. И поняла, что рядом с нами находятся Люди - завуалированно похожие на нас smile.gif

Обсуждать сходство считаю бессмысленным, т.к. далеко НЕ все разделяют эту концепцию. А я давно пришла к выводу, что в споре истина НЕ рождается, а погибаетsmile.gif Это - трата энергии. И каждый имеет право на свою точку зрения d025.gif
ELLONA
Ну, про потаскушку - ага, это характеризует, согласна)))
Насю
Цитата(ELLONA @ 8.5.2015, 19:58) *
Я могу понять неуемную тягу стать матерью, воспитать ребенка. Но родить обязательно самой, во что бы то ни стало, любыми путями и способами, доводя себя до нервного срыва годами... когда можно усыновить ребенка и вложить в него всю любовь, нежность и разные там материнские желания... Не понимаю.
На мой взгляд, каждая, при желании, может познать радость материнства. Только пути могут быть разные.

Эллона, абсолютно с тобой согласна!
Мои мысли на счёт детей созвучны с твоими.
Насю
Цитата(Юна я @ 8.5.2015, 20:34) *
....Шлепая Собачку по морде, Она приговаривала что-то типа: "Потаскушка! В подоле принести вздумала! "...

obm.gif obm.gif obm.gif
А стерилизовать она не пробовала? Почему?
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 8.5.2015, 21:34) *
Да. Понимаю d025.gif Однажды Она избила свою Собаку, когда та вырвалась и убежала на улице, завидев стаю Кобелейsmile.gif Я была свидетелем этой сцены. Шлепая Собачку по морде, Она приговаривала что-то типа: "Потаскушка! В подоле принести вздумала! ":)

С мозгами тут проблемы... Это у нее от того, что детей иметь не может?
Юна я
Девочки..

Эта Женщина чувствует себя очень несчастной.. Как-то я встретила Ее недавно.. Ее вес сейчас зашкаливает за 130 кг.. Я писала уже о Ней в своих постах.. Почему Она НЕ стерилизовала Собаку - я могу лишь догадываться. Но мои догадки могут обидеть Ее достаточно сильно.. Поэтому я оставлю их при себе.

У меня две Знакомых - с ожирением последней стадии. Надо отметить, что Их мировоззрение имеет сходство между собой d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 9.5.2015, 17:40) *
Девочки..

Эта Женщина чувствует себя очень несчастной.. Как-то я встретила Ее недавно.. Ее вес сейчас зашкаливает за 130 кг.. Я писала уже о Ней в своих постах.. Почему Она НЕ стерилизовала Собаку - я могу лишь догадываться. Но мои догадки могут обидеть Ее достаточно сильно.. Поэтому я оставлю их при себе.

У меня две Знакомых - с ожирением последней стадии. Надо отметить, что Их мировоззрение имеет сходство между собой d025.gif

Ожирение всегда имеет свои причины. Гормональное нарушение, например. Поддается лечению. Я так понимаю, они обе не могут иметь детей?
Valentin
Цитата(Юна я @ 9.5.2015, 18:40) *
Их мировоззрение имеет сходство между собой d025.gif



А в чем? Юна, думаю, многим будет интересна тема про лишний вес, ожирение и мироощущение d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Расскажите, если соберетесь.

Юна я
Цитата(Valentin @ 9.5.2015, 19:17) *
А в чем? Юна, думаю, многим будет интересна тема про лишний вес, ожирение и мироощущение d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Обе эти Женщины имеют желание БРАТЬ.. И трудности с ОТДАЧЕЙ d025.gif В их мировоззрении присутствует концепция долженствования.. Мужья должны за то, что Они рядом.. Родители за то, что родили.. Друзья за то, что с Ними дружат..

Также заметна сильная обида на Родителей. В частности - на Маму.. Мама в их представлении - должна была дать гораздо больше, чем смогла.. Т.е. - развита идея потребительства.. И вопрос о том - а ЧТО Ты готова отдавать Людям взамен - игнорируется либо рационализируется..

Лишний вес - тревожный симптом, свидетельствующий о потребности любви извне.. Внутренняя пустота замещается пищей и материальными ценностями.. Довлеющий страх - НЕ быть любимой = вытесняется и замещается пищевыми функциями.. Получается замкнутый ситуативный круг - потребность в любви = замещение едой = наказание за отсутствие любви ( в виде лишнего веса).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.