Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собаки и дети. Мопс и ребенок. Поведение детей и собак
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Много вопросов было затронуто в теме Зачем нужны дети

И чтобы обсудить все стороны такого важного вопроса, давайте почитаем и обсудим разные истории, связанные с материнством, с детьми, с желанием и нежеланием иметь детей, с воспитанием детей и родителей.

Вот еще одна из тем:

Собаки и дети. Мопс и ребенок. Поведение детей и собак



Ходили с подругой в кафе. Мы были в кафе часов с 11, естественно, больше никого не было.
Через какое-то время пришло еще пару людей, а после - девушка с мопсиком. Он был не на поводке, поэтому спокойной бегал рядом (я не знаю, можно туда с собаками или нет, но ела девушка за столиком на улице, внутрь зашла просто заказать.
И все было бы хорошо, но к часу начал подтягиваться местный контингент - мамочки с детьми, мужички какие-то, ну и дети с ними.
Завидев собаку, начались визги, один из детей стал за ней гоняться (второе фото), мамашки принялись возмущаться собакой. Вроде как, между собой, но при этом так громко, что все это слышали, и хозяйка собаки естественно тоже, поэтому она быстро ушла.
После начался какой-то бал сатаны: один ребенок залез на стул и принялся раскачиваться на нем, потом, конечно же, завалился, начал рыдать, родительница перенесла его в кресло.
Вторая мамашка вела себя как натуральное быдло, с ребенком разговаривала фразами "Ты че, конченый? Че, ты делаешь, дебил?" При этом, когда она делала заказ, он опирался ногами на стойку (3 фото) и никаких замечаний не последовало.
После тот же ребенок принялся раскачивать контейнер, куда выбрасывают мусор, на что она просто подбежала и начала орать "А давай я тебя стукну головой так же? Давай?"
Все это, естественно, сопровождалось диким шумом, первый ребенок периодически орал, и даже моя подруга, которая любит детей, на мою фразу "Лучше бы они тоже собачек завели" согласно покивала.
Долго мы там, понятное дело, не высидели. Заметьте, от девушкой с мопсом никаких проблем окружающим не было. От женщин с детьми - полно.

- Поэтому я не люблю общественные места и особенно различного рода фастфудные.

- Не надо им собачек заводить, пусть детей мучают. Те, хоть их родные, а мопсы в чем провинились?

- Хозяйка собаки тоже хороша. А этим вообще ничего нельзя заводить.

- Я думаю у таких теток и собаки были бы неадекватными, ибо тех тоже воспитывать нужно. Хотя я имела несчастье иметь дело с таким количеством именно что невоспитанных собак, что поддерживаю запрет на зверьё во всяких кафешках.

- Если безобидных мопсов запретить, то тогда и с детьми не пускать. От детей в кафе, ресторанах и самолетах проблем и неудобства окружающим больше. Пусть сидят в каких-то детских кафе, где все родители с детьми.

- Я тоже хозяйка мопса, и как же меня бесят идиоты, которые лезут со своими детьми к моей собаке!

- У таких мам очень ненормальные, психованные дети вырастают. Так что уйти от них подальше - самое правильное решение.

- Ну, вообще-то, собак без поводка по улице водить тоже неправильно (не говоря уж про то, что в кафе с собакой). Но детей к чужому животному подпускать тем более нельзя! И по мебели скакать в кафе нельзя, и орать тоже. Не умеют их дети себя вести, пусть кормят их дома.

- Бедная собачка. Правильно девчонка ушла. Сами лезут, руками машут, а потом собачка плохая, этожеребенка укусила! И подводят своих детей к чужим собакам, а собачка еще не должна шевелиться. Я таких сразу отгоняю, если ко мне подходят, у меня тоже мопсы. Они безопасны и не кусаются, но не фиг всяким детям орущим их трогать. Я же не трогаю их детей. Как меня бесят идиотки, которые подводят этожеребенков к чужим собакам. А виноват будет всегда хозяин! Разрешаю своих гладить только знакомым и нормальным детям, которые любят животных.







Юна я
Из всего вышеописанного, я сделала вывод, что Автор считает необходимым - спокойное, примерное поведение Детейsmile.gif Возмущается поведением Мам, но сам дает Детям практически ту же характеристику - в завуалированно-культурном видеsmile.gif

Сам тон сообщения и эмоции, которые он выражает, полностью совпадает с позицией "неадекватных" Мам smile.gif Отличается лишь дополнительной критикой в адрес самих Мам.. Хотя.. Называя Ребенка конченым, Мама, на самом деле, наделяет этим рангом СЕБЯsmile.gif

Так что, Автор поста - НЕ зря столкнулся с такой семейкой smile.gif) В проекте - Он является Претендентом на подобную ситуацию в собственной семье..
Miss Juli
Если мамаши не способны обучить своих детей элементарным правилам поведения, да и сами ведут себя как пещерные люди - причем тут собаки?
Я считаю, все зависит от воспитания. А что дети лезут к животным - это нормально. Все малыши небезразличны к животным. Тут маме стоит оградить ребенка от чужой собаки, чтобы они друг другу не навредили. А вообще, дети из нормальных семей отлично ладят со всеми животными.
Albinka
Я не люблю когда дети лезут к животным без разрешения
А также когда животных пускают к детям и без поводка при этом сюсюкая что он не укусит...
Да нельзя быть уверенным что не укусит и так рисковать.вон сколько историй таких ужасных просто...
Должны быть адеквптные границы и правила с обеих сторон.

Мне тут пару раз встречались тоже помешанные на своих животных соседи.. они то маленькие и милые но захотела собачка подбежать ко мне и ее хазяйка услужливо отпустила ей поводок и та поскакала по моим белым штанам грязными лапами. Думаете она хотя бы извинилась?? Это уже слишком я считаю.

Если собачка маленькая я спрашиваю можно ли нам ее погладить и только тогда гладим. С боллшими я даже не рискую))))
Miss Juli
Аля, соглашусь.
Я не понимаю, зачем утрировать.
В подобных обсуждениях я встречала два лагеря, с пеной у рта спорящих друг с другом. Один лагерь - за детей, второй, за собак.

Приведу сообщения с одной группы вконтакте.

Фу, понавысерали спиногрызов! Теперь с собакой погулять выйти некуда. Сплош эти сопливые дети

Ты, кобыла, собак твоих отравить надо

Иди нах, овца тупая, Понарожала уродов!

Слыш ты, чмо! Е...сь со своими собаками!

Усыпить твою личинку надо!

Вот такой милый диалог под схожей темой.
Причем тут дети и собаки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.