Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесплодные женщины, бездетные женщины неполноценны?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Много вопросов было затронуто в теме Зачем нужны дети

И чтобы обсудить все стороны такого важного вопроса, давайте почитаем и обсудим разные истории, связанные с материнством, с детьми, с желанием и нежеланием иметь детей, с воспитанием детей и родителей.

Вот одна из тем:

Бесплодные женщины, бездетные женщины неполноценны?


Смотрела "Мстители" и накрыло меня от одного факта: от того, как Наташа рассказывает о своей стерильности. Ну, я даже рада, что не будет точно всех этих санта-барбар из разряда "я беременна, спасайте меня, а не мир", согласна, что так агенты эффективнее, но... То, как Нат говорит потом "и убивать становится легче", вот это меня убило.
То есть серьёзно? Бесплодный или бездетный человек сразу превращается в монстра, которому плевать на чужие жизни, раз он не может или не хочет произвести новую? Что за утверждение, что бесплодная женщина сразу монстр, способный легко убивать? В общем, что думаете, народ?

- Ну, тут, типа, сама не родишь, мамашек не поймешь, если будет нужно, убьешь и беременную, ностальгия не накроет, все дела.

- Меня этот момент тоже в ступор вогнал. Я задумалась, может наши не так перевели?

- Меня еще в агентах ЩИТа это выбесило. Мне нравилась Мелинда Мей, но её история становления «кавалерией» отвратила раз и навсегда. Ей, видите ли, пришлось убить ребёнка, который манипулировал людьми и уничтожал их. И всё, все чувства тут же в никуда и она бой-баба. Фу.

- Ох как я люблю людей, которые любят увидеть какую-то мелочь, прицепиться к ней, а потом раздуть проблему и рассказывать про бесплодных убийц.
Вот честно, режиссёры, наверное, даже не подумали о том, что кто-то может подумать именно так, как ты, автор.
А теперь попробую даль свои мало-мальские разъяснения по поводу таких слов: таки рождение новой жизни - это, прежде всего, ласка, забота, нежность и любовь, что ни совместимо с работой шпиона (или кто она там?). Да и ребёнок всегда привязывает к себе, а в будущем её могли шантажировать ребёнком и т.д. и т.п.
Это лишь мои маленькие рассуждения, можно ещё немного порассуждать на тему почему бесплодным и бездетным проще быть шпионами.

- Вечно у вас "бомбит" и "накрывает" из-за всякой ерунды.

- С одной стороны, это весьма здравая идея, - бесплодная женщина не будет отвлекаться мыслями о судьбе своего ребенка. Да и манипулировать ею сложнее, не на что надавить.

- Таки да, легче отдаться делу когда у тебя нет планов на семью и даже возможности ее завести. Хотя бесплодные тоже имеют семьи, но без спиногрызов.

- Святые штрудели из манны! Она ШПИОНКА. Ее дело - шпионить и убивать, любой ценой, вплоть до того, что ей придется выдать из себя шлюху, девочку легкого поведения и залезть в кровать к цели. Банально. Что это вообще за панические страхи увидеть в персонаже "аморального монстра"? Бесплодие здесь просто приведено, чтоб потом рассказывать, как она сожалеет, что вынуждена отбирать жизни, а не давать.

- Мстяшки, увы, очень опасный предмет, там много что не так. Не так с восприятием женщин, людей без способностей, сценарием, безумными поклонницами и продвижением продукта. Мстяшки отвратительны, как в целом и весь марвел. Мне жаль что их так много, а нормальных комиксов и экранизаций по ним - нет.

- Что-то у меня во время просмотра эта фигня про бездетных, бесплодных сильно в голове не отложилась, не сильнее всего остального фильма. Я даже как-то обрадовалась, что зеленый с Наташкой размножится не сможет.

- О, меня тоже эта бесплодность напрягла. Она говорит о себе, как о неполноценной. Фи, такими быть, сценаристы фи. Бездетность это тоже нормально.

- Никто так и не понял смысла фразы про ее бесплодность. В них убивают все человеческое, лишая полностью всего, а не только деторождения. Она из-за этого чудовищем себя назвала. Хотя да, фраза неприятная.

- Ну да, стерилизованная женщина - это уже автоматически убийца. И ей это уже вообще без проблем. Не пойму и не прощу этой фразы.

- А если она имела в виду что-нибудь другое? Может, убивать становится легче, потому что не надо задумываться о будущем в плане семьи и детей?

- Убивать легче не потому, что бесплодна, а потому, что отсекается часть ответственности: ответственности перед возможной будущей семьёй, перед расспросами детей о том, как мама жила раньше. Редкий мужчина согласен жить с женщиной, которая не может иметь детей (именно не может, а не "не хочет"), и это накладывает отпечаток на психику будущего киллера. Типа "вот кому ты теперь такая нужна, кроме как нанимателю?".


Miss Juli
По многим причинам женщина может стать бесплодной. Для кого-то это - в порядке вещей, а для некоторых женщин это становится трагедией.
В Мстителях явно показан один из любимых приемов американцев - преувеличение ситуации.
Если женщина бездетна - это не повод считать ее неполноценной или монстром. Это обычная женщина, которая, увы, не сможет стать матерью. Это грустно, но встречается все чаще.
Для меня бесплодная женщина ничем не отличается от женщины с возможностью родить. Я считаю, что это вообще очень лично.
Юна я
Я думаю, что Женщина имеет полное право хотеть, иметь, рожать, растить (выберите нужное) Деток или же не делать этого aa26.gif

Если рассматривать этот вопрос с точки зрения психологии Женщины, которая НЕ хочет, то многолетние наблюдения показывают следующее. У Женщины в детстве формируется СТРАХ.. Ее детство наполнено событиями , которые были болезненны и печальны.. Само состояние детства ассоциируется НЕ с безоблачным раем, а с тем, что является скорее его противоположностью..

Бессознательно Она НЕ желает повторения d025.gif Она боится за своих Детей.. И за то, что Они могут повторить Ее участь.. И за то, что она может НЕ найти в себе сил изменить модель поведения, скажем, своей Матери.. А значит - сама того не желая, станет Ее Копией..

Все эти процессы протекают скрыто. Часто рационализируются, интеллектуализируются и вымещаются.. Я сожалею о том, что многим Женщинам пришлось пережить такое детство..
Taushka
Юна, я с тобой согласна. Я считаю, что от рождения детей отказываются женщины, имеющие глубокую травмированность внутри.
Отказ от детей - это по сути генетическое самоубийство. Мне кажется, что типов поведения таких женщин два. Травмированная женщина может быть здорова, довольно успешно реализована в социуме, в отношениях и в целом у неё всё нормально. Свою травму в виде аутоагрессии она реализует в отказе от рождения детей. Сюда же я отнесла бы бесплодие пожалуй тоже. А может родить ребёнка/детей и вскорости спиться-сколоться или умереть от болезни. Это как растение, когда ему не хватает жизненных сил, последнее пускает на обилие семян в ущерб остальным жизненно важным частям и погибает.
Юна я
Цитата(Taushka @ 8.5.2015, 23:00) *
Травмированная женщина может быть здорова, довольно успешно реализована в социуме, в отношениях и в целом у неё всё нормально. Свою травму в виде аутоагрессии она реализует в отказе от рождения детей. Сюда же я отнесла бы бесплодие пожалуй тоже. А может родить ребёнка/детей и вскорости спиться-сколоться или умереть от болезни. Это как растение, когда ему не хватает жизненных сил, последнее пускает на обилие семян в ущерб остальным жизненно важным частям и погибает.


Согласна d025.gif d025.gif d025.gif
Богиня :)
Ань, такие интересные мысли. Спасибо!
Taushka
Юна, я прикинула, как наша беседа выглядит со стороны smile.gif Сидят две кумушки и друг другу поддакивают. Забавно.

Поэтому я хочу пояснить, почему я с тобой согласна. Когда-то мне казалось, что я очень хочу детей. Я прямо хочу, а мне не дают. Работодатели-крокодилы, государство-козёл и мужчина не обеспечивает идеальных условий и вообще не готов. А я что? Я хоть сейчас. То есть причины искались всё что-то вовне.
Через какое-то время на терапии я проходила проживание многих запертых ранее во мне чувств к маме. Было очень больно и я пережила сильное отторжение мною её. При этом я прекрасно видела всё во мне, что есть от неё и что давало нехилый прогноз в отношении того, что я тоже буду таким образом поступать со своим ребенком. И тогда-то и всплыло, что от такой перспективы я в ужасе и в глубине меня живёт протест против рождения мною детей. Это был очень сложный период. Но я очень рада тому, что я его прожила. Поэтому я соглашаюсь не из-за каких-то теоретизирований, а потому, что я проходила описанное Юной через свой личный опыт.
Юна я
Аня!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за обоснования и пример собственного опыта d025.gif Я уверена, что он будет полезен Женщинам, которые пока НЕ разобрались с причинами, но имеют к этому стремление d025.gif

Всегда - с огромным удовольствием читаю то, что Ты пишешь d025.gif Многое из поданной Тобой информации - бесценно hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.