Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мракобесие, суеверия, сектантство и сектанты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Valentin
Иногда нам кажется, что мы все знаем, но жизнь намного разнообразнее наших представлений о ней.

Вот отрывок из интересного материала, который называется



Короче, пришли мы к брату с мотоблоком (агрегат, чтоб землю перекапывать такой), чтобы вспахать под картошку участок, а он говорит:

- Нет, нельзя, землю только вручную, ибо она чувствует, - и все такое.

Вручную там перекапывать дня два можно. Попытались пройти на участок, так брат и его жена аж чуть не набросились на нас.

Отец с братом что-то выяснять начали, а мы с мамой в дом зашли (ее уже давно не звали в гости, оказывается).

Ребята, там такое мракобесие! Они окна завесили черным брезентом! Как нам потом объяснила жена брата, это, типа, ночью бесы в окно смотрят и черный брезент защита от бесов.


Читайте полный текст, комментируйте:



Сталкивались с подобным? Слышали о таком? А вообще с сектантами встречались?! И как вам?!


Просто Люська
Цитата(Valentin @ 8.5.2015, 0:34) *
А вообще с сектантами встречались?! И как вам?!


У меня знакомая сектантка. Замечательная девочка! a115.gif
Секта у них какая-то странная, психолого-театральная icon_eek.gif Они на "сходках" садятся кружочком, выясняют какие у кого проблемы и начинают эти проблемы инсценировать.
Девочка абсолютно разумная и нормальная.



А вот другая знакомая была верующей. Обычной, православной. Но вера в стадии ненормальности.
Кормила по всей округе всё, что движется. Вокруг общаги вечно от собак не отобъешься, в подъезде табун котов. От котов воняет, собаки их время от времени едят. Бомжи довольные бухают, пока тетя Света им дрова собирает. Бомжи, кстати, тоже перекучковались ближе к общаге.
Она могла последние 100 рублей отдать, а потом радоваться, что ей кто-то 10 рублей дал ("вот, бог не оставил меня голодать").

Тут проблема не в том, во что люди верят, а в том насколько сильно.
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 8.5.2015, 8:50) *
У меня знакомая сектантка. Замечательная девочка! a115.gif Секта у них какая-то странная, психолого-театральная icon_eek.gif Они на "сходках" садятся кружочком, выясняют какие у кого проблемы и начинают эти проблемы инсценировать.



Может, это просто семейные расстановки? Та еще фигня, на мой взгляд, полуоккультная, но считается психологией.


Цитата
Девочка абсолютно разумная и нормальная.


Ну, нас тут тоже кто-то сектой считает, сестра!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
А вот другая знакомая была верующей. Обычной, православной. Но вера в стадии ненормальности.


Да, таких тоже хватает... icon_mrgreen.gif
- Здравствуйте, мы свидетели Иеговы.
- Да? А что, у него свадьба?


Цитата
Тут проблема не в том, во что люди верят, а в том насколько сильно.


Мне вот этот комментарий понравился:

- Зеркала у них сосут. Лучше б она сама у мужа сосала!


И ведь правда, лучше было б icon_mrgreen.gif d060.gif






Miss Juli
Странно, что и в наше продвинутое время есть сектанство, мракобесие, процветают секты и религиозные группы деструктивного характера. Я встречалась с сектантами - страшные люди. А есть и безобидные, типа свидетелей иеговы. Я имею альтернативный взгляд на религию в целом и люблю озадачивать их разного рода вопросами. А вот различных темных сектантов не очень приветствую, даже побаиваюсь. Были у нас такие на улице - кошек потрошили, какие-то заунывные рулады выводили, жуть сплошная.
Я на сектанство смотрю как на ограниченность и на разновидность извращений.
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 8.5.2015, 14:03) *
Может, это просто семейные расстановки? Та еще фигня, на мой взгляд, полуоккультная, но считается психологией.


Так у нас сейчас все психологи d060.gif
Хотя девчонке нравится, говорит, действительно легче становится, когда начинают проигрывать альтернативные варианты.
У них рядом с "концертным залом" есть общежитие сектантское их. Есть люди, которые бросили всё и живут там в общаге. Так что вроде как секта настоящая d025.gif

Цитата
Ну, нас тут тоже кто-то сектой считает, сестра!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Они просто завидуют, брат мой! a070.gif

Цитата
Да, таких тоже хватает... icon_mrgreen.gif
- Здравствуйте, мы свидетели Иеговы.
- Да? А что, у него свадьба?


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Свидетели Иеговы вообще забавные товарищи! Одногруппник снимал квартиру вместе с двумя черкесами, кажется. Пришли свидетели и давай разъяснять, почему православная вера "неправильная". А сосед его говорит "А чего вы мне про православие рассказываете? Я мусульманин, про мусульманство расскажите!" "мусульманство - тоже не истиная вера. Вот православие....." icon_mrgreen.gif
Видать нет у них про мусульманство речей d060.gif

Цитата
Мне вот этот комментарий понравился:

- Зеркала у них сосут. Лучше б она сама у мужа сосала!


И ведь правда, лучше было б icon_mrgreen.gif d060.gif



Я так поняла, что у них в секте вообще сосать плохо. sad.gif
ELLONA
По мне, так любая религия - то же мракобесие, если его понимать классически (враждебное отношение к науке, просвещению, прогрессу, как таковому).
Не далее как сегодня ночью, возвращаясь из пешей прогулки по центру города и внезапно обнаружив, что пешком мы не успеем дойти до моста до их разводки, махнули рукой и поймали гонца на жигулях. Оказался, мусульманин. Просыпается в 2.40 чтобы потолковать с богом своим, помолиться т.е. Ибо так надо, мля. Именно в 2.40 получается по-питерскому времени (вообще время оригинальное по Мекке). Пока ехали, рассказывал о том, что бросил пить и курить, потому что глупо творить молитву, когда ты только что был пьяный. Что можно сказать... Если религия учит хорошо относиться к ближнему и вообще быть паинькой, пусть развлекаются люди, я так считаю. Но не пойму, как можно всерьез считать, что именно в каком-то месте (храмы эти многочисленные) или в какое-то определенное время устанавливается связь с богом))) Прямая линия ёпт. Мне кажется, это религия спецом так делает - типа давай-ка делай неразумные, необъяснимые вещи - крестись именно справа-налево, ходи в храм, молись в 2.40 - тогда ты можешь считать, что ты веришь. Не видишь логики, но делаешь - верующий, значит, малаца.

Хм... а я вообще по теме ответила? d030.gif
Душечка
Мы как то шли на ВДНХ с сыном (давно было), а по параллельной дорожке шла группа кришнаитов, вернее даже и не шла, а скорее танцевали и пели они, и так это красиво, что я оказалась уже в гуще событий, если бы сын не выдернул за руку, не знаю, что бы со мной было d030.gif наваждение какое то icon_mrgreen.gif , подруга рассказывала, что у нее племянник принял эту веру и так там и прибывает, не знаю хорошо это или плохо,
а про секты слышала всякие ужастики sm02.gif
Юна я
Люди вступают в секты - в поиске смысла жизни.. И находят d025.gif Также - ища защиту, поддержку, заботу, которых так часто НЕ достает в семье..

Это, своего рода, сублимация либидо, НЕ реализованного в отношениях. И, прежде всего, проблема - в отношениях с самим собой.. Часто Женщина, ведущая достаточно раскрепощенный образ жизни, обращается к Господу и становится фанатично набожной.. Таким образом, реализуя потребность - в любви и признании..

Сектанты - Люди, разочарованные жизнью.. Некоторым сублимация такого вида практически спасает жизнь d025.gif Да, Человек становится зависим, но обретает пристанище, где Его обогреют и поймут Единомышленники..

Я НЕ осуждаю Сектантов aa26.gif Если разговорить одного из Них, то на поверхность всплывают трудные события жизни, с которыми Он НЕ смог справиться в одиночку..
Miss Juli
А вообще, секты - это очень опасно. Они ломают личность, психику. Человек несет в секту все, свою душу в том числе.
Модель построения любой секты одна: безопасно у нас, вокруг опасности и вообще все плохо. Поэтому человек и начинает воспринимать весь мир враждебно. Секта становится лучиком света, возникает рабская зависимость.

Это реально страшно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.