Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети это счастье? Счастье это дети?! Грустные матери
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Вот такое любопытное обсуждение, посвященное женщинам с маленькими детьми:


Дети это счастье? Счастье это дети?!


- Друзья, а вы заметили, что у многих женщин, у которых есть маленькие дети - одинаковый взгляд? Одновременно с грустью, болью, усталостью от жизни.. И пусть не говорят после этого, что дети это счастье. А послеродовая депрессия и желание иногда прибить ребенка за его крики?

- Мы видим то, что хотим видеть. Я видела разных матерей с маленькими детьми. И у всех разный взгляд.

- А я в основном видела лохматых, толстых, в растянутых джинсах, и да, с потухшим взглядом.

- У меня нет детей, но мой взгляд именно такой - с грустью, болью и усталостью от жизни. Всю жизнь такой. Мне кажется, я родилась с этими своими грустными глазами.

- У меня именно такой взгляд, когда я после работы уставший покупаю еду и киндер. Кассирши меня, наверное, считают очень заботливым папашей А я просто никак не соберу всех мстителей из киндер сюрпризов.

- Не у всех, но у подавляющего большинства - да. Потухший, печальный взгляд, огромные цветастые куртки непонятного фасона, "кулька" в волосах, отсутствие макияжа и спортивные (обязательно шуршащие) штаны.

- Я такой взгляд только у разведенок с прицепом замечала. Но черт его знает, может мне просто так кажется.

- У меня такой же взгляд, хотя детей нет и не будет. Автор, у вас слишком предвзятые измерения.

- Мне жалко мамашек, я смотрю на них, они такие несчастные, замученные вечно. Хотя, с другой стороны, никто им не виноват, что они выбрали такой путь. Но чем больше я на них смотрю, тем сильнее убеждаюсь в правильности своего выбора - встать в ряды чайлд фри.

- Мамочки с гордым видом ходят только когда выпишутся из роддома. Ходят задрав нос. Катят перед собой новую коляску, подаренную родственниками на взятый кредит. Толкают этой коляской, как танком, окружающих и, как следствие, считают себя правыми. Но длится эта идиллия не долго. Как только ребенок начал членораздельно говорить и ходить самостоятельно, вот тут то и начинаются проблемы. Он начинает орать, требовать, скакать со скоростью мартышки везде и всюду лазить. А если родители раздолбаи, то ребенок становится неуправляемым. Вот отсюда печальный и потухший взгляд мамашек. Но не у всех! Есть и нормальные родители и воспитанные дети. Но их меньшинство.

- А мне вот интересно всегда было, зачем они сразу все (ну, кому фигура позволяет) с колясками и в миниюбках?!

- Это психологическая компенсация. Желают доказать самим себе, что и после родов могут быть стильными и т.д. Часто вижу мамаш с колясками, расфуфыренных, будто на банкет. И наверняка до родов они так вычурно не одевались. Многие из тех детных, у кого находятся время и деньги на прикид, ударяются в эту сублимацию.

- Глаза у них потухшие потому, что дети это, конечно, счастье, а счастье это дети, но это еще и рабский труд, каждый день одно и то же, а еще когда одна все тащит, то это вообще трудно. Так что не хочется пока такого счастья.


Что скажете? Дети это счастье? Счастье это дети?!
Miss Juli
Вы меня не видели, когда я пахала по 14-16 часов без перерывов и параллельно училась в институтах. У нас кто в декрет уходил, говорили - курорт.
Я считаю, что нормально - потухших взгляд и замученный вид у работающих мам с детьми, это великий труд. И я ими восхищаюсь, пусть и выглядят не очень.

А автору посоветую вспомнить, что и она когда-то родилась и доставала маму своими криками и капризами.
Юна я
Грустный взгляд Мам.. Да.. есть такое явление.. Мамы УСТАЮТ.. Множество сказок оканчивается словами: " Свадьба пела и плясала":) А что после - история умалчивает..

А после - рождение Малыша - недосып, переутомление, Муж, претендующий на роль Первенца.. жаждущий ухода, заботы, горячих котлет и не менее горячего секса.. И Девушка понимает, что вместо рая, попала в.. Подставьте нужно слово..

Я наблюдаю за Девушками на улицах.. Смеются Студентки, Школьницы.. И очень трудно обнаружить искренне хохочущую молодую Маму.. А так хочется. чтобы материнство - было в радость.. И чтобы Девушка дала себе ПРАВО на РАДОСТЬ d025.gif

Возможно ли это?.. ДА! если задолго до замужества Девушка постигнет науку ЛЮБВИ и УВАЖЕНИЯ к СЕБЕ d025.gif Если Она осознает, что обязанности в доме могут делиться ПОРОВНУ.. А во время периода ухода за Малышом Она имеет многократное право на ПОМОЩЬ d025.gif

Если Девушку озарит понимание собственной ценности и величие миссии, которую она совершила - дарение ЖИЗНИ.. И что - счастливая Мама - так разрекламированная нынче - это ОТДОХНУВШАЯ Мама d025.gif И что у Мамы нет сил на любовь, если Она отказывает себе в отдыхе.. И что никакие котлеты - через силу и вымученный секс - счастливой Ее сделать НЕ смогут.. И Муж, игнорирующий Ее состояние, вряд-ли добавит счастья..

Но происходят чудо, когда Девушка ПОЗВОЛЯЕТ себе все то, о чем боялась даже мечтать.. Заботу от окружающих получает лишь та, которая способна дать себе эту заботу САМА.. Вот тогда и начинается сказка...
Богиня :)
А мне представилось, что эта тема про работу. Мол, пошли работать, глазки потухли, а у кого-то нарочито зажглись... И вывод, не надо идти работать. Всю жизнь гулять и веселиться, собирая бутылки. Причём дискуссию ведут те, кто ещё не работал.
Или, как образование. Кто видел опьяненных от счастья обучения студентов? Да студенты вообще убого выглядят во время сессии, обнять и плакать. Значит ли это, что не надо учиться? Для кого-то значит, для кого-то нет.
Так и тут, это как работа, только не на кого-то и для кого-то, а на себя и своё будущее. И первое время сложно, да. Как и на любой работе. Но это новый виток развития в жизни человека. И по итогу у тебя есть шикарный результат, который рядом навсегда.Друг, помощник, компания, интересная личность... Но каждому своё. Волка бояться- в лес не ходить.
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2015, 10:40) *
А мне представилось, что эта тема про работу. Мол, пошли работать, глазки потухли, а у кого-то нарочито зажглись... И вывод, не надо идти работать. Всю жизнь гулять и веселиться, собирая бутылки. Причём дискуссию ведут те, кто ещё не работал.

Да, материнство - это работа. Тяжелая работа. И самая лучшая на свете!
Если же мамочка будет считать материнство обузой, то что будет с ее ребенком? Очередной недолюбленный ребенок и несчастливый человек, выросший с осознанием того, что он - обуза, лишний на этом свете.
Дети - это огромная ответственность. Так что оцените свои силы, прежде чем брать на себя эту великую ответственность.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 11:11) *
Да, материнство - это работа. Тяжелая работа. И самая лучшая на свете!


Она может быть тяжелой, а может быть ЛЮБИМОЙ... А в чем отличие любимой, мы все знаем.. Любимая работа - ДАЕТ энергию, а все остальные работы ЗАБИРАЮТ..

Есть Женщины, которым трудно быть Мамами.. На поверку же оказывается, что Им просто нужна была параллельная реализация в социуме. И ничего плохого в том нет aa26.gif Если Мама самоактуализируется и чувствует себя счастливой, то Ребенок от этого лишь ВЫИГРАЕТ d025.gif

Но если мы считаем материнство - тяжелой работой, то таким оно для нас и будет..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 11:17) *
Но если мы считаем материнство - тяжелой работой, то таким оно для нас и будет..

Мама не считала. Брат был беспроблемным, а меня воспитывала бабушка. Мама уже готовится занять место бабушки. Так что, думаю, как минимум с домашними делами мне помогут!
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 12:31) *
меня воспитывала бабушка. Мама уже готовится занять место бабушки.


Меня смутила эта фраза.. Перечитай ее.. и сама все поймешь..
ELLONA
Не могу сказать, что у моих недавно родивших подружек потухший взгляд)
Выглядят хорошо или отлично (в общем, примерно также, как до родов).
При чем одна из них - давно хотела детей и много, но как-то не складывалось со спутником жизни. Сложилось - родила - счастлива.
А вторая, наоборот, не планировала иметь детей. Но влюбилась в мужчину, испытала настойчивое желание построить семью именно с этим мужчиной и родить от него детей. Щас их уже двое подряд народилось)) Тоже вполне довольна.
Mehta
Девочки у меня есть малыш и так получилось , что папы у него нет. Когда я была беременна возможно у меня и были грустные глаза в связи с моей ситуацией. Но когда малыш появился на свет, я забыла обо всех проблемах и начала жить новой интересной жизнью. Я счастлива, быть матерью прекрасно! А всякие неурядицы можно пережить, главное не опускать руки!
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 11:45) *
Меня смутила эта фраза.. Перечитай ее.. и сама все поймешь..


Моя мама готовится стать бабушкой. Видимо, я неправильно выразилась.

Цитата(ELLONA @ 6.5.2015, 13:53) *
При чем одна из них - давно хотела детей и много, но как-то не складывалось со спутником жизни. Сложилось - родила - счастлива.
А вторая, наоборот, не планировала иметь детей. Но влюбилась в мужчину, испытала настойчивое желание построить семью именно с этим мужчиной и родить от него детей. Щас их уже двое подряд народилось)) Тоже вполне довольна.

Что и требовалось доказать! Не все таки5е уж несчастные. От человека зависит. И от отношения.

Я активно читаю такие темы и спрашиваю. Сама готовлюсь к данной роли.
Valentin
Вопрос Насти Зачем нужны дети? выделен в отдельное обсуждение a075.gif
Miss Juli
Цитата(Mehta @ 6.5.2015, 15:29) *
Девочки у меня есть малыш и так получилось , что папы у него нет. Когда я была беременна возможно у меня и были грустные глаза в связи с моей ситуацией. Но когда малыш появился на свет, я забыла обо всех проблемах и начала жить новой интересной жизнью. Я счастлива, быть матерью прекрасно! А всякие неурядицы можно пережить, главное не опускать руки!

Перечитала сообщение несколько раз и восхитилась! Ты сильная и мудрая женщина!
Поделись, пожалуйста, советом, как ты справилась?

А то не мама - а уже столько страшилок в голове...
Юна я
Цитата(Mehta @ 6.5.2015, 16:29) *
Но когда малыш появился на свет, я забыла обо всех проблемах и начала жить новой интересной жизнью. Я счастлива, быть матерью прекрасно! А всякие неурядицы можно пережить, главное не опускать руки!


a115.gif a115.gif a115.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Mehta
Девчонки, когда я была ещё в роддоме, мне было безумно страшно, я не могла себе представить, что мне делать и как дальше жить, когда появится малыш на свет. После родов мне положили на грудь этот маленький комочек, я так плакала от счастья, что даже мой врач прослезился. И я поняла, что просто обязана взять всю силу воли в кулак и жить, работать и стараться для своего малыша, как бы тяжело мне не было. Конечно огромное спасибо моей маме, которая помогала и помогает мне с ребенком.
Miss Juli
Мечта, это здорово, что ты справилась и вопреки всему стала счастливой мамой!
Как ты справилась со всеми трудностями?
И правда, что забываешь обо всем, когда обнимаешь только родившегося ребенка?
Mehta
В принципе проблема стоит только одна, это сделать всё что только можно, для того чтобы ребенок, вырос здоровым и хорошим человеком. Для этого конечно нужно приложить много усилий, но это того стоит. Я отправила ребенка в садик и пошла работать, конечно у меня осталось не так много свободного времени, для общения со своим ребенком, но я очень стараюсь не пропускать важные события в его жизни и каждую свободную минутку провожу с ним. Когда малыш тебе улыбается, обнимает, целует и говорит : " Мамочка ты у меня самая лучшая, я тебя сильно-сильно люблю! " , как можно после такого грустить.
Юна я
Цитата(Mehta @ 8.5.2015, 14:37) *
В принципе проблема стоит только одна, это сделать всё что только можно, для того чтобы ребенок, вырос здоровым и хорошим человеком. Для этого конечно нужно приложить много усилий, но это того стоит. Я отправила ребенка в садик и пошла работать, конечно у меня осталось не так много свободного времени, для общения со своим ребенком, но я очень стараюсь не пропускать важные события в его жизни и каждую свободную минутку провожу с ним. Когда малыш тебе улыбается, обнимает, целует и говорит : " Мамочка ты у меня самая лучшая, я тебя сильно-сильно люблю! " , как можно после такого грустить.


Я уверена, что Вы - очень ХОРОШАЯ МАМА d025.gif

И мне бы очень хотелось, чтобы Вы встретили Мужчину, который Вам это подтвердит hb.gif
Miss Juli
Цитата(Mehta @ 8.5.2015, 13:37) *
" Мамочка ты у меня самая лучшая, я тебя сильно-сильно люблю! " , как можно после такого грустить.


Это просто здорово!
Как приятно читать, что есть Женщины, для которых дети - это счастье!
Обретаешь уверенность в себе. (я то могу судить только с позиции наблюдателя).
Юна я
Девочки! hb.gif

Осмелюсь - слегка отрезвить Васsmile.gif

Дети обладают одним интересным свойством.. Они НЕ дают счастья aa26.gif А лишь усиливают его, если таковое имелось в наличии d025.gif Если же до рождения мы были НЕсчастливы, а потом ощутили, что обрели смысл жизни - родив Малыша.. То в будущем можем потребовать с Него - высокую плату.. Да! За то, что Он лишает нас счастья, желая улететь во взрослую жизнь..

Концентрация на Ребенке, как на Источнике счастья - имеет за собой печальные последствия. Я наблюдаю их сотнями.. Концентрируйтесь на СЕБЕ! ВСЕ, что способно сделать Вас счастливой, уже есть в ВАС d025.gif Извлекайте ЭТО! И Ваш Ребенок будет счастлив - рядом с Вами aa35.gif
Demira
Цитата(Юна я @ 18.5.2015, 7:03) *
Концентрация на Ребенке, как на Источнике счастья - имеет за собой печальные последствия. Я наблюдаю их сотнями.. Концентрируйтесь на СЕБЕ! ВСЕ, что способно сделать Вас счастливой, уже есть в ВАС d025.gif Извлекайте ЭТО! И Ваш Ребенок будет счастлив - рядом с Вами aa35.gif

a070.gif я бы включила эти слова в школьную программу d025.gif
Miss Juli
Грустные глаза у женщины могут быть не только из-за того, что устает с ребенком. В жизни масса проблем. И если она незрелая личность, грустный взгляд вызовет и порча любимой шмотки.
olo2309
самое большое СЧАСТЬЕ, дай БОГ каждому его испытать. хоть иногда и трудновато
Касатка
Согласна с девочками - что это работа, но если она - любимая, то дает драйв и приносит счастье d025.gif d025.gif
Я бы построила фразу именно так: дети - это счастье! a115.gif
А вот с фразой счастье - это дети, согласна лишь частично, в жизни здорово, когда есть много источников счастья и радости: друзья, работа, развитие a115.gif a115.gif
в таком случае глаза потухшими не будут d025.gif d025.gif
Насю
Цитата(Касатка @ 4.8.2015, 1:52) *
в жизни здорово, когда есть много источников счастья и радости: друзья, работа, развитие
в таком случае глаза потухшими не будут

Отлично сказано! a070.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.