Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщина должна?! Патриархат и кризис семьи
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Ukaaa
Новая статья на сайте. Девочки, читайте, обсуждайте, делитесь вашим мнением.

Женщина должна?! Патриархат и кризис семьи


Статью читайте по ссылке, а это лишь некоторые цитаты из статьи

Женщина должна?! Патриархат и кризис семьи


Сейчас ведь как, женщина если не работает, то значит сидит на шее у мужа, значит должна работать. Если работает, ну там общий семейный бюджет, но всё равно должна, а именно приготовить, постирать, воспитать, поддержать и преклоняться перед кормильцем.

Семьи разрушаются потому что не верны взаимные ожидания. Вот женщина представляла, что будет вот так и вот туда, например, свадьба на островах, лепестки роз, а на самом деле сковородки, дети, пыль и переполненная мусорка. А мужчина и не подумает даже помочь:
- Это же женская работа, - слышим мы.
А мужчина представлял семейную жизнь, как минет, борщи там, пивко по вечерам под футбол, или днями и ночами игры в Counter-Strike? А тут жена со своим коронным:
- Вынеси мусор, пожалуйста.

Любая семья сейчас – это взаимовыгодный договор о сотрудничестве, просто обязанности можно разделить таким образом: у кого что лучше получается, и желательно поровну. Или разделить обязанности по принципу: сколько вкладываешь, столько и получаешь. Ничего личного, это просто бизнес

И кто кричит о кризисе семьи: церковь, которая создана для того чтобы управлять обществом так же, как и государство.

Женщины кричат иногда:

- О боже, нас кинули, заставили работать, да ещё детей воспитывать. А нас раньше и так не плохо кормили. Мы родим, и дома сидим, потом ещё родим, и нам на подносике и клубничку, и пелёночки. Но это те женщины, которые не могут сами для себя ничего сделать.

Но ведь женщина животное лишь отчасти.

Как по мне, то феминизм - бессмысленная псевдофилософская фигня. Особенно, в 21 веке.

- Феминизм уже изжил себя как движение, ибо мужчины и женщины давно имеют равные права.

Не так давно прочитала в сети пост автора-мужчины о том, что вы, женщины, ничего не делаете! Мы, мужчины, строим дома, создаем автомобили, компьютеры, шкафы, стулья, горшки и т. д., а вы сидите на всем готовом и еще кричите на равноправии?!

- Вот что меня смутило "женщина животное". Не "человек животное", а именно женщина.

- Ой да ладно, у меня с мужем патриархат, он главный и все решения за ним, но это никак не мешает ему за мной ухаживать, я уже год посуду не мою, все он, и детей не хочет, сказка. Просто женщины стали забывать про свое умение приспосабливаться, быть хитрее и мудрее.
Miss Juli
Я поражаюсь, что некоторые семьи так живут!
И считаю, что дело тут не в том, кто и сколько получает, а в том, какие отношения в семье.
Мои родители работали. Оба. Домом занималась бабушка, потом наемная женщина, потом мама, когда вышла на пенсию (все равно для кап. уборок нанимали человека). Так вот, атмосфера в семье стала лучше, когда мама вышла на пенсию. Она успокоилась, стала более мягкой, она хорошо готовит и готовила нам с папой разные вкусности. И ни у кого не поворочивался язык, даже мысли такой не было помыкать мамой!!! Папа наоборот очень ее уважал, старался удовлетворить все ее желания!
Со своей же стороны мама обеспечивала нам вкусную еду, чистое жилье и чистые выглаженные вещи.
Я уже почти год не работаю (как только наша фирма свалила в дали) и начинаю понимать эту психологию взаимоотношений. Первое - это обоюдное уважение.
Мама готовит, я убираю и глажу, папа старается где-то заработать денег, я тоже. Теперь мама вышла на работу, я делаю практически всю работу по дому (мама готовит, папе больше нравятся мамины блюда), и меня все уважают, никто не пилит, ну разве что у мамы истерики по поводу ее работы.

В отношении с любимым у нас на этой почве никаких терок нет. Он мало бывает дома, но все равно старается и подкинуть мне денег, и с домом помочь. Я стираю и глажу все его вещи, готовлю еду, стараюсь хорошо выглядеть к его приезду и убрать в квартире. И все довольны!

Может, наши мужчины и женщины банально зажрались и не сознают, что "сначала отдай, потом возьми", семья строится на взаимном уважении и уступках друг другу. А еще семья - это не только розовые сопли, но и быт, ответственность, поиск компромиссов?
Юна я
СПАСИБО за статью! d025.gif

Отмечу один признак, по которому можно определить Женщину, имеющую шанс попасть в кабалуsmile.gif Если Женщина оправдывается и отвоевывает свое право на свободу, то в глубине Души, Она ДОЛЖНА d025.gif И такая Женщина может создать сооветсвующую семью.. Всю жизнь сражаться с Мужем и отвоевывать свои права..

Женщина, уверенная в отсутствии долженствования, ничего никому доказывать НЕ станетsmile.gif И Партнер у Нее будет соотвествующий - тот, который НЕ предъявляет исков и претензийsmile.gif

Достаточно понаблюдать за собой и Вы поймете - КАКОЙ союз Вас может ожидать d025.gif

Miss Juli
Цитата(Юна я @ 1.5.2015, 16:10) *
Женщина, уверенная в отсутствии долженствования, ничего никому доказывать НЕ станетsmile.gif И Партнер у Нее будет соотвествующий - тот, который НЕ предъявляет исков и претензийsmile.gif

Полностью и абсолютно согласна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.