Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гель-лак в домашних условиях. Однофазный гель-лак
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Ukaaa
В этой теме мы обсуждали сушку лака и Svetlana_Swan поделилась своим опытом покрытия ногтей гель-лаком в домашних условиях. Меня тема заинтересовала, и я написала это сообщение там, а потом поняла, что правильнее создать отдельную тему, что, собственно, и делаю d060.gif

О, я тут пошла изучать тему домашнего гель-лака по наводке Svetlana_Swan. И узнала, что есть еще более простые варианты - однофазный гель-лак, к которому не нужны база и топ. Просто сам лак и лампа. Топ можно использовать глянцевый или матовый, но необязательно. Соответственно, времени тратится еще меньше. А плюсы гель-лака остаются. Вот прям задумалась... Девочки, слышали про такое? Что думаете?

Miss Juli
А каковы его преимущества?
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 21.4.2015, 21:41) *
А каковы его преимущества?

Юляш, ты спрашиваешь про преимущества гель-лака в целом или его однофазного собрата? d060.gif
Svetlana_Swan
Юль, я пользуюсь трехфазным. И на него ссылку и давала. Для того чтоб выбирать варианты, хорошо бы понимать функции)))

Трехфазный гельлак (это когда наносится 3 разных средства поочереди на один ноготь
1. Базовое покрытие, 1 фаза,
2. сам гель-лак (цвет) - 2 фаза.
3. Топовое покрытие, закрепитель. 3 фаза.

Первая фаза, базовое покрытие обычно защищает ногтевую пластину от цветовых пигментов и агресссивных составляющих которые так или иначе содержатся в лаке (технология такая уж раз мы хотим разные цвета)
Вторая фаза - все понятно, ради чего и красим - сам цвет.
Третья фаза - закрепляет все предыдущие слои и добавляет блеск. Или матовость - есть сейчас и такие.

Однофазные гель-лаки, с одной стороны удобно - делать еще быстрее. С другой стороны - прямой контакт с ногтевой пластиной.

Я очень часто слышу что у многих начинают портится ногти после гель лаков (сушиться, слоиться, белые пятна появляются)

Когда начинаю распрашивать, оказывает это либо дешевые марки гель-лаков либо вот такие однофазные.

Я свои ногти крашу постоянно - максимальный отдых между снятием и покраской бывает день. Могу вечером снять перед приемом ванны, чтоб за ночь ногти отдохнули а на следующий день накрасить.

И ногти у меня в очень хорошем состоянии и крепкие. И хорошего здорового цвета.

Кстати, только что сняла гель лак, завтра буду красить.

вот:



В общем -то именно поэтому не экспериментирую и верна одной марке, с которой мои ногти в полном порядке.

Кстати, на всякий случай напомню, у меня же есть диплом мастер-маникюра, и хоть давно не работаю в этой сфере ))) кое-что понимаю и могу проанализировать ))))

Кстати, я бы порекомендовала до того как покупать лампу и какой то гель лак, до того как определяться с маркой - попробовать поделать такой маникюр в салонах - один раз одной маркой - потом другой....

Бывает так, что из-за гормонального фона один лак держится хуже чем другой.

Кстати, вы знаете что любой лак и гель лак будут хуже держаться если вы делали маникюр в критические дни.... или начали прием гормональных препаратов???)))) Даже это влияет на то как будет держаться лак... d025.gif

Miss Juli
Светлана, благодарю за исчерпывающий ответ!

Очень интересно, что внешний вид маникюра зависит от цикла, я этого не знала!

Ноготки твои потрясающе выглядят! Здоровыми и крепкими!

А сколько по времени ты пользуешься гель-лаком?
February
Свет, а то, что на фотографии - это считается маникюром? Или это просто фотография цвета ногтей? Я честно не поняла.
Svetlana_Swan
Цитата(February @ 22.4.2015, 19:53) *
Свет, а то, что на фотографии - это считается маникюром? Или это просто фотография цвета ногтей? Я честно не поняла.

это фото состояния ногтей сразу после снятия гель лака... перед маникюром)))

Цитата(Miss Juli @ 22.4.2015, 16:58) *
А сколько по времени ты пользуешься гель-лаком?


гель-лаком ногти крашу на протяжении 5 лет. Практически без перерывов. никакими другими ухаживающими средствами не пользуюсь, только масло для кутикул.
February
Ага, Свет, поняла. А ты делаешь необрезной, ведь так? Просто у меня такие же кутикулы и моя маникюрист настаивает на обрезном и говорит, что это - кошмар. А ты можешь сделать одну штуку? Пожалуйста! wub.gif Можешь сфотографировать свои пальчики до маникюра и после? Дело в том, что я часто летаю, и руки и кутикулы трескаются на долгих перелетах. Пытаюсь понять какой маникюр мне лучше, чтобы перестать так мучаться. Она мне тут в салоне сделала парафин. Сказала, что после парафина обычно женщины идут руки мыть, потому что они очень жирные. А у меня даже после 30 мин маски руки были такие сухие, что потом сверху мазали кремом. Вот такая хрень. icon_eek.gif
Svetlana_Swan
Цитата(February @ 23.4.2015, 2:22) *
А ты делаешь необрезной, ведь так?

Я делаю обрезной, если у тебя так же нарастают тогда тебе только обрезной. В соответствующую тему написала уже про обрезнй-необрезной, почитай там.

Хорошо... попробую сделать снимки...
Ukaaa
Цитата(Svetlana_Swan @ 22.4.2015, 0:03) *
Юль, я пользуюсь трехфазным. И на него ссылку и давала. Для того чтоб выбирать варианты, хорошо бы понимать функции)))

О, Светуль, столько полезной информации! Спасибо a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Однофазные гель-лаки, с одной стороны удобно - делать еще быстрее. С другой стороны - прямой контакт с ногтевой пластиной.

Вот еще понять бы как разбираться в составах. Я-то думала, что однофазные имеют не такой агрессивный состав, соответственно, не вредят ногтю.

Цитата
вот:

Да, крепкие ноготки d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Кстати, вы знаете что любой лак и гель лак будут хуже держаться если вы делали маникюр в критические дни.... или начали прием гормональных препаратов???)))) Даже это влияет на то как будет держаться лак... d025.gif

Ого, я не знала icon_eek.gif icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Мечта!:

Цитата
Расскажи, как делаешь гель-лак? Какие лаки используешь? Надолго ли хватает?

У меня база и топ марки Entity One (средней ценовой категории - есть дешевле и есть дороже), сами лаки фирм runail и bluesky (одни из самых дешевых).
Фирмы на разных ногтях носятся по разному. Кому-то какая-то марка может не подойти. Могут два разных лака по цвету от одной фирмы держаться по-разному. На блюскай отзывы неоднозначные. У кого-то плохо снимается с ногтя (а гель-лак не стирается ваткой с ацетоном, нужна спец.технология), у кого-то плохо держится, у кого-то аллергия. У меня есть три лака блюскай - проблема возникает только с одним из них- он откалывается (может потому что он не свежий, может еще почему). Все надо на себе индивидуально проверять.
Хватает надолго, но я почти все по дому делаю в перчатках. Гель-лак не любит контакта с водой и быт.химией.
Топ и базу энтити ван я бы не советовала. Для однотонного покрытия они подходят, но если использовать слайдер-дизайны (это такие наклеечки-пленочки), то топ вообще не держит их, на 3 день он снимается пленкой (а я пробовала кучу способов нанесения и закрепления). Может это и базы вина тоже. А однотонный маник держится хорошо. Но я пока максимум 2 недели проходила с одним и тем же маникюром, потому что хочется каждый раз попробовать новый дизайн d060.gif
Хочу купить СНД или Коди - это две популярные марки и вроде по отзывам неплохие.
Ногти мне гель-лак не портит. Главное не переусердствовать, когда снимаешь гель-лак апельсин.палочкой или металлической фигушкой (не помню ее название). Главное не давить сильно, чтоб не повредить верхний слой ногтя. И когда баффом обрабатываешь ноготь перед нанесением базы, тоже надо аккуратно ноготь шлифовать.
Вообще я изначально думала, что никогда себе не буду покупать набор для гель-лака, чтоб дома делать маник. Я думала у меня не получится, руки из плеч и т.д. Но потом посмотрела мастер-классы в интернете, поняла, что все возможно, глаза боятся, а руки делают. Закупила все в интернет-магазине и вуаля.

Юльчик, если вопросы еще будут - пиши, я расскажу о том, что тебя интересует.
Мечта!
Однофазный не пробовала. Вот почему. Его фишка в том, что для его нанесения и носки не нужно использовать базу и топ. Но именно из-за этого (по отзывам) он держится гораздо меньше времени на ногтях (практически как обычный лак).
Но его можно использовать с базой и топом, тогда он будет как гель-лак, который требует 3 фазы нанесения. Но смысла покупать его я не вижу.
Ukaaa
О, спасибо, Оль! А я таких отзывов не встречала. Да, получается, нет большого смысла в нем... icon_eek.gif Оля, а давно ты себе сама гель-лак делаешь?
Мечта!
Юленька, сама себе делаю с апреля примерно. До этого с октября ходила по салонам и на дом по мастерам. А ты делаешь себе покрытие гель-лак у мастера? Сама не пробовала?
Allie
Девы, а этот гель-лак корректируется или снимается, а потом новый наносится? У меня дилемма - хочу попробовать на путешествие, где-то на недельку - думаете хорошо будет держаться? но если дольше оставлять - ноготь же отрастает icon_eek.gif - у меня уже за неделю видно, а что за 2-3 недели будет.... что думаете?
Miss Juli
Этот гель-лак, наверное, дорогой? Его стоимость в салоне равна стоимости маникюра. И это только нанесение (все равно что ногти покрасить). В чем фишка? Я что-то читаю и явных его плюсов не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.