Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие качества женщины или Как удержать мужа. Советы Ольги Валяевой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Наткнулся ейчас вконтакте на статью про лучшие качества женщины. То есть про те качетсва, которые, как уверяет автор статьи, Ольга Валяева, позволят удержать мужа навсегда. Практически, видимо, перечислены лучшие качества женщины мечты.

Я не буду приводить всю статью, - там к каждому пункту обширные пояснения. Приведу только сам пункты:

9 качеств жены, от которой никто никогда не уйдет.

Вроде, начали читать, но отвлечемся на секунду. Повторю, заголовок: 9 качеств жены, от которой никто никогда не уйдет.

"от которой никто никогда не уйдет" звучит как-то зловеще, а не женственно icon_mrgreen.gif

Ну, да ладно, перейдем к 9 качествам:

1) Чистота ✔

Помимо душа с утра и вечером, этот пункт говорит о том, чтобы не разбрасывать свое нижнее белье (особенно грязное),


Ясен пень!! Это неочевидно разве?! icon_eek.gif Ладно, наверное, это только начало.


Поменьше появляться перед мужем в неприглядном виде – с немытой головой, в грязной одежде,

Да мы ж выяснили, что вообще мыться надо icon_mrgreen.gif

Поменьше появляться перед мужем в нижнем белье.

Вот это правильно, поддерживаю!! Вымылась и появляйся без нижнего белья!! icon_mrgreen.gif

Простотие меня, но я удовольствие от прочтения получаю!!




2) Опрятность ✔

Опрятная женщина опрятна не только сама по себе. Она старается еще и не портить все то, что есть вокруг. И приводить в порядок все то, что она может привести в порядок своими силами.


Хороший она человек - опрятная женщина a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

3) Красота ✔
Потому как красота жены – говорю уже наверно в сотый раз – предназначена для мужа и только для него.


А для себя?! Не? Тогда для кого быть красивой, пока не замужем?



4) Знание ума мужа ✔

Знать, как на него влияет обстановка. Если диван сразу поглощает его внимание и погружает в сон, то вечером, когда хочется лечь спать пораньше, усадить его на диван со стаканом теплого молока или чая. И все. И не нужно скандалить на тему того, что он поздно ложится.

Маленькие хитрости, которые на благо обоим. Такими хитростями должна владеть каждая жена.


Добавлю еще одну маленькую хитрость: если в теплое молоко добавить пару таблеток валиума, то муж быстро вырубится и сможете спокойно отдохнуть от его капризов d025.gif d025.gif d025.gif

5) Готовить так, как любит муж ✔

Глубокая мысль!! icon_mrgreen.gif

Изучить вкусы своего мужа – это важно. Так я, например, только через шесть лет узнала, что муж не любит гречку. Совсем. А мы с детьми ее уплетаем за обе щеки. Это, наверное, наша самая любимая крупа. При этом никто из нас не ест манку, я ее с детства не люблю, старшему такую крупу нельзя. А мой муж, оказывается, любит из всех каш именно ее. Или рисовую, но с молоком.

Столько лет жили вместе, а я даже не думала о том, что по утрам ему бы хотелось каши. Манной или рисовой. Вместо этого – бутерброды или гречка.


Ребята, а вы чего, не разговаривали эти шесть лет. Или он боялся сказать, что он любит и чего хочет?!

Тогда добавьте совет - разговаривать друг с другом, задавать вопросы, а не фантазировать что любит, хочет или думает другой человек.


Муж будет очень благодарен, если жена начнет учитывать его предпочтения в еде.

Да чего там благодарен?! Счастлив будет, когда ему через шесть лет наконец-то дадут съесть то, что он любит. Хотя если он за эти шесть лет никуда не делся, можно и дальше кормить, как придется icon_mrgreen.gif

Хорошая жена перед тем как готовить, сперва подумает, какой цели она этим хочет достичь, в какое состояние привести своего супруга. И только потом решает, что у нас сегодня на ужин.


Хочется сказать:

- Девушка, вы путаетесь в показаниях icon_mrgreen.gif Только что говорили, что надо готовить чего он хочет, а тут сама вдруг решать и думать стала. Не хорошо это как-то, не женственно icon_mrgreen.gif


Кстати, можно было бы взять еще пару кулинарных уроков у его мамы или бабушки. Чтобы иногда сводить его с ума вкусом, знакомым с детства…


Пару уроков у мам и бабушек, и вы будете сводить мужа с ума даже без всякой готовки. Бабушка с мамой так научат, как мозг мужику выносить, что он уже будет счастлив, если ему, как и прежде, будут давать гречу и молчать, а не сводить с ума icon_mrgreen.gif

6) Чистый дом ✔

Елочки-метелочки!! А то кто-то не знает, что чистота лучше, чем грязь. Вот только знают все, а убираются... по разному.

Идеальная жена – это, конечно же, та, у которой всегда чисто. У которой посуда моется сразу же после обеда. У которой белье не копится, а стирается и гладится сразу. У которой мусор убирается своевременно.

Соглашусь!! Надеюсь, выпустят такую модель icon_mrgreen.gif

Не каждой из нас даны от природы такие навыки. Некоторых, как меня, в этом месте «обделили». Да настолько жестоко, что бардак не особо напрягает. И вещи сами разбрасываются. И лень накатывает сразу, как только вижу раковину с одной тарелкой.


Ага, прям, то о чем я и говорил. Все всё знают. Осталось делать.


7) Говорить только то, что нравится мужу ✔

Мне таких две штуки, пожалуйста!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Но если серьезно, то соглашусь вот с этим:


Вот еще один сложный пункт на нашем пути. Как вообще такое возможно? Разве можно говорить только то, что ему нравится?

В этом месте есть несколько табу:

- Если жена поучает мужа

- Если жена оскорбляет мужа

- Если жена все время указывает на его недостатки

- Если жена критикует мужа

- Если жена кричит на мужа

Во всех этих случаях они вместе начинают деградировать


Далее:



8) Послушание ✔

Очень важно слушаться мужа. Когда женщина умеет доверять мужу и делать, как он скажет, она и свою жизнь облегчает. Не нужно думать и сомневаться по серьезным вопросам. Муж сказал – так, значит так.


Друзья!! Слушаться - это слепое подчинение. Прислушиваться и доверять - это отличные качества, но тот, к кому прислушиваешься и кому доверяешь должен быть этого достоин. И не по факту наличия члена, а потому что достоин d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Но вот эта история удивила:

Недавно мне рассказали об одной семье, где жена вот так слушается мужа уже много лет. Пока прогревалась машина, они сидели в гостях. Периодически муж подходил к окну и проверял «готовность» автомобиля.

- Уже пора? – спрашивала его спокойно жена

- Рано еще – отвечал муж. И жена продолжала как ни в чем ни бывало пить чай.

Но как только он сказал:

- Собирайся, едем!

Она сразу же встала и начала одеваться. Спокойно и без возмущения. Сколько же энергии сэкономила эта женщина!


Это не послушание никакое. Это адекватность элементарная.

Меня даже как-то пугает, что описанная история преподносится, как нечто необычное.

9) Верность и телом, и умом ✔

Поддерживаю. Но это:
Выбрать его сердцем на всю жизнь. Внутри себя дать клятву: «Мне другого мужа не надо. Это самый лучший муж для меня».

И верить в это даже когда стало очевидно, что это не тот человек?!

© Ольга Валяева

с моими комментариями icon_mrgreen.gif d060.gif
Miss Juli
Кстати, согласна!
Я не знала, что это - правила Ольги Валяевой, я их просто придерживаюсь.
Последний мой прокол - появление с немытой головой. Я стараюсь мыть голову раз в 3-4 дня, поэтому она у меня грязная на 3-4 день((( Это временно, скоро буду вообще идеалом!!!
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 19.4.2015, 11:47) *
Кстати, согласна!
Я не знала, что это - правила Ольги Валяевой, я их просто придерживаюсь.



Да я надеюсь, что того правила, что надо мыться, мы все придерживаемся icon_mrgreen.gif

Навеяно текстом. Шутка, конечно:

HotMoonLight
Я подумываю жениться....

Цитата(Valentin @ 19.4.2015, 1:26) *
Идеальная жена – это, конечно же, та, у которой всегда чисто. У которой посуда моется сразу же после обеда. У которой белье не копится, а стирается и гладится сразу. У которой мусор убирается своевременно.

Заметьте - женщина, видимо, достигла такого просветления, что у нее даже мусор чуть ли не сам по себе убирается.

А вообще, мне кажется, это милая игра. Из нее можно взять что-то полезное - например, привычку почаще мыться d060.gif
Я иногда называю мужа "Мой господин" или "Мой герой". d060.gif
Игра полезная, если человек при этом не теряет связи с собой и не переезжает жить в мир идеальных жен, страдая от того, что никак не получается соответствовать идеалу.
Насю
О Валентин, обожаю Ваше чувство юмора!
Цитата(Valentin @ 19.4.2015, 0:26) *
....
Ребята, а вы чего, не разговаривали эти шесть лет. Или он боялся сказать, что он любит и чего хочет?!
....
Да чего там благодарен?! Счастлив будет, когда ему через шесть лет наконец-то дадут съесть то, что он любит. Хотя если он за эти шесть лет никуда не делся, можно и дальше кормить, как придется icon_mrgreen.gif

Тут я начала ржать вслух!
Цитата
Идеальная жена – это, конечно же, та, у которой всегда чисто. У которой посуда моется сразу же после обеда. У которой белье не копится, а стирается и гладится сразу. У которой мусор убирается своевременно
Соглашусь!! Надеюсь, выпустят такую модель

А тут у меня потекли слёзы от смеха от вашего комментария про модель!
Цитата
© Ольга Валяева
с моими комментариями

s24.gif s24.gif s24.gif
Мне вспоминается тема про веданутых женщин, которые снимают трусы, ну если помните.
Эту Валяеву и ей подобных роняли в детстве? d060.gif Неужели, человек, действительно, в здравом уме может так думать и писать весь этот бред?
Насю
Цитата(HotMoonLight @ 19.4.2015, 14:23) *
Я подумываю жениться....

s24.gif s24.gif s24.gif
Я не будь дурой, уже женилась. Сейчас жена собирается мыть пол. Вчера она пекла торт. Сейчас идёт выгуливать собаку. Удобно!
Цитата
Заметьте - женщина, видимо, достигла такого просветления, что у нее даже мусор чуть ли не сам по себе убирается.

d030.gif d030.gif d030.gif
Это вам не хухры-мухры. Жена 21 века, самая современная модель!
Цитата
Я иногда называю мужа "Мой господин" или "Мой герой".

Моя называет меня: "О, моя пантера, моя страстная львица, моя повелительница!" Тоже, наверно, Валяевой начиталась.))))

Miss Juli
Мой любимый, наверное, не такой требовательный, и мое обычное стремление мыть посуду после обеда (ибо не люблю грязь) и вкусно готовить (каюсь, сама люблю поесть) считает прекрасными женскими качествами.
Богиня :)
А я процентов на 50 соглашусь. Особенно первые пункты мне по душе. d025.gif
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 19.4.2015, 22:22) *
А я процентов на 50 соглашусь. Особенно первые пункты мне по душе. d025.gif

Светик, а чего б не согласиться? Понятно, что всем по душе чистота и ляпота. А если это еще и кто-то ближний обеспечивает - так ваще. А еще лучше, если этот ближний еще и ДОЛЖЕН это обеспечивать.
Это такое шикарнющее поле для манипуляций и покатушек на ближнем, просто прелесть что такое.
Прими, например, я эти правила - все, пипец мне. Я изведусь за так немилой моему сердцу уборкой, в попытках быть хорошей женой, и в мыслях, что вот точно от меня муж уйдет от того, что я плохая. И если он в итоге уйдет - мне останется только посыпать голову пеплом и тихонько ползти в сторону кладбища...

Следи за собой, будь осторожен... d060.gif
Demira
При всей моей любви к теме Женственности, эта статья вызвала стойкое сведение зубов на почве скукотищи....Если б не Ваши комменты, Валентин, точно, вывихнула бы челюсть ...а так, лицо, конечно, перекосило слегка, но это от похихикиваний d060.gif

Как бы оно всё правильно написано, но мамадорогая, до чего уныло....и потом, при виде слова "статья" обычно ожидается (может, только мне, наивной) что-то хоть слегка большее, чем набор "чистота - это лучше чем грязь" а "муж тоже человек, надо бы и его интересы поучитывать" ... - в этом свете, кстати, довольно интересен совет про то, чего вы хотите достичь сегодня своей едой и в какое состояние привести своего мужчину ... как-то немножко царапнуло. На опыты похоже.

В общем, в этой статье я согласна только с Вашими комментами, Маэстро)

Особенно, про гречкуVSманка и про женщину-аттракцион невиданного послушания. Она, кстати, больше на состояние двигателя в этом случае отреагировала, чем на решение мужа .... вот если бы, к примеру, муж сказал -Родная, машина ещё холодная, и прогреется часов через 8...но, мне щас чего-то в голову шибануло, поэтому ты иди давай, посиди там, а я тут продолжу банкет....- И она бы встала и пошла - это да d025.gif Это диагноз.

Я конечно, понимаю, что хочет сказать автор...даже согласна местами.
Мой необузданный сарказм - это видимо, это у меня что-то личное...Как-то вот мне видится, что статьи подобного качества - они скорее вредны, чем полезны.
Valentin
Цитата(HotMoonLight @ 19.4.2015, 14:23) *
А вообще, мне кажется, это милая игра. Из нее можно взять что-то полезное - например, привычку почаще мыться d060.gif


Я фигею, что тетка-то оказывается, супер популярна. Это грустно. Для меня это говорит об уровне последователей, которым скажешь:

- Чтобы муж не ушел, мыться надо!

А они:

- Во мудрость поперла, аж с ног сшибает icon_eek.gif


Цитата(Насю @ 19.4.2015, 15:34) *
О Валентин, обожаю Ваше чувство юмора!


Спасибо, Настя!! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Тут я начала ржать вслух!

А тут у меня потекли слёзы от смеха от вашего комментария про модель!


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата
Мне вспоминается тема про веданутых женщин, которые снимают трусы, ну если помните.


Такое не забывается icon_mrgreen.gif Кто не видел, читайте и комментируйте: Ведические женщины

Валяева, кстати и есть ведавед. Типа, ведический психолог. К этим правилам давались ее пояснения, а в самом начале было написано, что ведические знания должен вам, непонятливым, кто-то растолковать. Вот она это и делает.

Цитата
Эту Валяеву и ей подобных роняли в детстве? d060.gif Неужели, человек, действительно, в здравом уме может так думать и писать весь этот бред?



Будем справедливы, это не глупые люди, раз раскрутили такой бизнес на такой ерунде icon_mrgreen.gif


Цитата(Богиня :) @ 19.4.2015, 21:22) *
А я процентов на 50 соглашусь. Особенно первые пункты мне по душе. d025.gif


А кто не согласится, что надо мыться и быть опрятной?! Просто я думал, что девочки об этом слышали и раньше icon_mrgreen.gif



Цитата(Demira @ 20.4.2015, 17:16) *
При всей моей любви к теме Женственности, эта статья вызвала стойкое сведение зубов на почве скукотищи....



Ир!! Уж на что я женственный девочек люблю!! Но несмотря на это, я люблю женственных, но адекватных. Много раз об этом говорил. А тут… Какие-то нафталиновые истины и инсайты об очевидном. icon_mrgreen.gif


Цитата
Если б не Ваши комменты, Валентин, точно, вывихнула бы челюсть ...а так, лицо, конечно, перекосило слегка, но это от похихикиваний d060.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Как бы оно всё правильно написано, но мамадорогая, до чего уныло…. и потом, при виде слова "статья" обычно ожидается (может, только мне, наивной) что-то хоть слегка большее, чем набор "чистота - это лучше чем грязь" а "муж тоже человек, надо бы и его интересы поучитывать" ...


Мне девочки рассказывали, что там какие-то марафоны женственности проходят. Периодически задание на день - помыть голову. Реально развивает женственность, наверное. Прям боюсь теперь помыться лишний раз, чтоб женственностью не накрыло icon_mrgreen.gif

Цитата
В общем, в этой статье я согласна только с Вашими комментами, Маэстро)


Спасибо, Ира!! o010.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
Особенно, про гречкуVSманка и про женщину-аттракцион невиданного послушания.


Это полная жопа!! За шесть лет не знать, что любит и не любит есть партнер. И этот человек будет учить отношениям?! Ну,ну, учитесь девочки, на таком же уровне будете.

Кстати, а что партнер в сексе любит надо узнать?! Или это следующая ступень, для продвинутых?!

Еще слышал (не знаю, точно ли доношу), что утверждается, что сексом хорошо бы заниматься именно для продления рода. И достаточно. Есть согласные?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Я конечно, понимаю, что хочет сказать автор… даже согласна местами.
Мой необузданный сарказм - это видимо, это у меня что-то личное...Как-то вот мне видится, что статьи подобного качества - они скорее вредны, чем полезны.


Да, и вопрос, а чего только 9 пунктов? Можно ж столько всего написать, столь правильных и очевидных советов.

Например, пункт 10 - не кради у мужа; icon_mrgreen.gif
пункт 11 - не бей мужа;
пункт 12 - не плюй ему в борщ, в лицо и на спину (в остальные места можно, но не в дни великих религиозных праздников);
пункт 13 - не писай мимо унитаза (мужу можно, ибо он - Господин);
пункт 14 - не называй мужа «козлом рогатым».

И, конечно, большим упущением было написать про то, что надо мыть голову и не написать, что надо мыть места мужем посещаемые. Ибо если не мыть места сии перестанут они быть мужем посещаемые и зарастут паутиной и покроются пылью. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Аллилуйя!! Веруешь ли, сестра?! icon_mrgreen.gif





Demira
Цитата
Аллилуйя!! Веруешь ли, сестра?! icon_mrgreen.gif

Да чё там, верю, конеш d060.gif

Цитата(Valentin @ 20.4.2015, 17:39) *
Ибо если не мыть места сии перестанут они быть мужем посещаемые и зарастут паутиной и покроются пылью. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Что не есть чистота a045.gif . См.пункт 1
Душечка
Цитата(Valentin @ 19.4.2015, 0:26) *
Наткнулся ейчас вконтакте на статью про лучшие качества женщины. То есть про те качетсва, которые, как уверяет автор статьи, Ольга Валяева, позволят удержать мужа навсегда. Практически, видимо, перечислены лучшие качества женщины мечты.


"от которой никто никогда не уйдет" звучит как-то зловеще, а не женственно

Валентинчик, хохотала всю дорогу над Вашими комментариями. d030.gif d030.gif
Название конечно лично меня "отпугнуло" icon_mrgreen.gif ....ну что это такое никто никогда ни куда не уйдет, может переодически хоть кто-то хоть куда то пусть все таки уходит...
Вот блин, видимо мужчины, которым помимо опрятности, аккуратности и чистоты жены нужно было что то еще, не читали Валяеву, а иначе как объяснить, что уходили таки от чистюль d025.gif
Но местами все же грустно становится, неужели правда есть еще женщины, которых нужно учить элементарным вещам или г-жа Валяева судит всех по себе d060.gif
ELLONA
И я, и я верую, брат! d030.gif d030.gif d030.gif
Богиня :)
Ахаха d030.gif Ой, Валентин, повеселили! d030.gif d030.gif d030.gif
Ukaaa
Ой не могу d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Уже несколько раз перечитала комментарии Валентина, я просто под столом d030.gif d030.gif d030.gif Этот вариант:

Цитата
© Ольга Валяева
с моими комментариями d060.gif icon_mrgreen.gif


мне нравится намного больше! a115.gif a115.gif a115.gif Просто отожгли, Валентин icon_mrgreen.gif
Albinka
icon_mrgreen.gif

а если серьезно, то зачем такой муж, которого надо удерживать?
Albinka
про чистоту и особенно женщину которая ждет машину - меня особо удивилоsmile.gif Даже интересно, а как еще должна была реагировать женщина- прям биться в истерике?))) по моему абсолютно нормальная реакция, сидеть и чай пить.

А Валяева есть у меня в вконтакте, давно кога то статьи читала иногда, вроде неплохие были статьиsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.