Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли бить ребенка? Физическое наказание детей
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Размещал в тему В каком случае можно ударить женщину? Или ни при каких условиях нельзя?! сообщения с разными мнениями, и наткнулся на такое вот интересное обсуждение о том, можно ли и нужно ли бить детей?! Не избивать, а наказывать физически иногда.

Гляньте, какие есть мнения:


Константин Луцкий
девочек, кстати вообще нельзя бить не маме ни папе. мальчика( в возрасте от 5-ти до 15 лет примерно ) отец может наказывать иногда если это необходимо. девочку нельзя



Юлия Котлярова
Вот меня не били , и что толку ?? Лучше бы били.... "может человеком была бы " как мама говорит )) они с отчимом ссорились постоянно из-за меня.... он кидался пару раз на меня, хотел то шлангом (от машинки советской ) )))) отходить, то ремнем, но мама каждый раз закрывала меня собой и не давала бить, вот так же говорила - девочек нельзя!!... а мое Эго и чувство безнаказанности тем временем росло.... а сестру мою, свою дочь, он несколько раз шлепал, это было очень редко, но сейчас она более женственная и добрая, чем я .... и меньше спеси в ней.... Тут очень тонкая грань и Лазарев очень хорошо ее понимает, а вы нет Константин ))))) Что хорошо для тела - может быть плохо для души.



Ольга Беляева
Юлия, нет...тут я с Костантином соглашусь. Кроме озлобления, битье не может ни к чему привести. А сестра ваша вовсе не от шлепков добрее, может, а карма у нее изначально другая, и выросла она в полной семье. Если бы он вас реально побил ремнем, еще неизвестно, что бы с вами стало. И что бы с ним стало, после этого)). К тому же, шлепок от родного папы вовсе не то же самое, что ремень от чужого дяди.



Сауле Турганова
Просто меня в детстве бывало что и ремнем били,но я за это только благдарна родителям,потому что понимаю,что иначе никак не могло быть.


Вот такие разные мнения. Что скажете вы?!
Богиня :)
Нельзя. Бить того, кто не может дать сдачи, много ума не надо. А вот придумать другие способы наказания или донесения информации, или вообще попытаться понять причину поведения ребенка, или сломать свои говноубеждения- надо напрячь свои две параллельные извилины. А это не всем под силу.
Меня били ремнем и что? Я стала меньше чудить? Нет! Я научилась делать это на нычку. Битье порождает страх, а не мораль.
Юна я
Цитата(Богиня :) @ 11.4.2015, 12:15) *
Нельзя. Бить того, кто не может дать сдачи, много ума не надо. А вот придумать другие способы наказания или донесения информации, или вообще попытаться понять причину поведения ребенка, или сломать свои говноубеждения- надо напрячь свои две параллельные извилины. А это не всем под силу.
Меня били ремнем и что? Я стала меньше чудить? Нет! Я научилась делать это на нычку. Битье порождает страх, а не мораль.


Согласна d025.gif d025.gif d025.gif

Я порой прихожу в ужас, когда слушаю излияния Родителей о пользе битья.. А таких много.. Они даже НЕ представляют - какие последствия несет за собой избивание Деток..
Albinka
Нельзя. Категорически. Тут в Европе за это в тюрьму сажают, и любой ребенок имеет право позвонить на горячую линию и пожаловаться что его бьют.

Я очень жалею, что шлепала (и иногда со всей злости и куда попало...больно даже писать об этом), свою старшую дочку. И я взяла пример с подруги, и конечно со своих родителей, ведь в у нас в СНГ-вском обществе, как? нормально абсолютно и даже нужно ( в большнистве случаев люди так считают).

Свою старшую дочку я лелеяла и читала психологию, а также я педагог и с детками любила заниматься, и вот я решила что я буду только по хорошему воспитывать ее. Потом увидела, как подруга шлепает дочь уже где то в 2 годика, я удивилась, она мне рассказала что даже в Библии мол так написано и она у священника спрашивала, и что мол в воспитательных целх можно. Так и я нарушила свои правила, и старалсь потом не шлепать, а все равно, иногда но проскакивало.

Окончательно у меня эти понятия стали на место в Европе. И младшей дочке, которой почти 2 годика, ни разу не доставалось и ни малейшего желания нет, наоборот, все больше любовью, лаской и нежностью, и она более послушна что ли, чем моя старшая.

И сейчас я даже не понимаю, за что? Да даже не за что, а зачем и как вообще можно??? Да, я понимаю, что это у нас веками было: ремни там всякие. Но неправильно это, это называется физическое насилие и нарушение прав личности.

Вот что я помню из тех случаев, когда меня били в детстве? Только боль и обиду,.. и я не помню за что.. И сейчас, работая с психотерапевтом, это все и вылазит: насилие в детстве, нарушение границ личности, непонимание, где хорошо а где плохо к тебе относятся и потом, терпимость к насилию (или плохому отношению) со стороны других людей.
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 11.4.2015, 11:15) *
А вот придумать другие способы наказания


А какие способы наказания или воздействия были бы эффективны и гуманны?!

Цитата
попытаться понять причину поведения ребенка, или сломать свои говноубеждения- надо напрячь свои две параллельные извилины. А это не всем под силу.


icon_mrgreen.gif Не возразишь icon_mrgreen.gif



Цитата(Юна я @ 11.4.2015, 11:25) *
Я порой прихожу в ужас, когда слушаю излияния Родителей о пользе битья.. А таких много.. Они даже НЕ представляют - какие последствия несет за собой избивание Деток..


Так расскажите, какие?!

Цитата(Albinka @ 11.4.2015, 12:53) *
Окончательно у меня эти понятия стали на место в Европе. И младшей дочке, которой почти 2 годика, ни разу не доставалось и ни малейшего желания нет, наоборот, все больше любовью, лаской и нежностью, и она более послушна что ли, чем моя старшая.


Любопытно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Рассказывайте, Аля!! d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
И сейчас, работая с психотерапевтом, это все и вылазит: насилие в детстве, нарушение границ личности, непонимание, где хорошо а где плохо к тебе относятся и потом, терпимость к насилию (или плохому отношению) со стороны других людей.


Есть какие-то подробности, которыми Вы готовы были бы поделиться?!



Вот еще немного мыслей от разных людей:


- Даже в воспитательных целях родители бьют ребенка не с хладнокровием, а испытывая обиду, злость, отчаяние, негодование, собственное бессилие на то, что не могут справиться с тем, кто, казалось бы, должен безоговорочно им подчиняться, вообщем, далеко не в ровном эмоционально-уравновешенном состоянии.


Ольга Беляева
Согласна. Обычно бьют от состояния бессилия и неумения найти другие способы разрешения конфликта. По внутреннему душевному состоянию оба одинаковы.

Taushka
Нарушение границ личности ребёнка, в том числе физических, посредством физического насилия, приводит к тому, что границы эти плохо сформированы. То есть родители сами готовят почву для злоупотреблений в адрес самого ребёнка со стороны других взрослых. Это может привести к тому, что ребёнок станет жертвой сексуальных домогательств, например. И формируют из ребёнка либо жертву, либо тирана.
Юна я
Цитата(Taushka @ 12.4.2015, 11:19) *
Нарушение границ личности ребёнка, в том числе физических, посредством физического насилия, приводит к тому, что границы эти плохо сформированы. То есть родители сами готовят почву для злоупотреблений в адрес самого ребёнка со стороны других взрослых. Это может привести к тому, что ребёнок станет жертвой сексуальных домогательств, например. И формируют из ребёнка либо жертву, либо тирана.


Да. Абсолютно согласна d025.gif d025.gif d025.gif
Albinka
Валентинчик, спасибо за интерес! smile.gif Только о чем рассказать, я уже написала что не бью вообще, да и не кричу и т.п. Ну как все люди, могу иногда быть расстроенной или позлиться, но основное воспитание - это естественное дружелюбное и любящее поведение. Даже раньше не догадывалась что все так просто.

А все гениальное просто же да? d060.gif

Про психотерапевта - да нет ничего особенного, так получилось, что случайно совершенно "связалась" с хорошим специалистом, и просто осознание того, почему терпимость была к мужу, например. У нас у многих в советском союзе было ведь не принято детей любить, а все наказывать да шлепать) ну и тем у кого мамы эмоционально холодные может потом казаться нормальным холодность мужчины или плохое отношение.
Miss Juli
Категорически против! Тем более, дети копируют поведение взрослых. Раз уж не нравятся капризы ребенка - отшлепайте себя, как пример для подражания.
Рустам Усманов
Нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.