Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж заботливый, исполнительный. Его отношение к жене заслуживает уважения?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 7.4.2015, 0:42) *
А что на выходе?


А на выходе - результатsmile.gif

Вот пример для наглядности.. Муж - заботливый, исполнительный, предупреждающий любое желание Жены smile.gif Чудо - а НЕ Муж d025.gif Рабоатет работу, варит борщи, занимается уборкой и это далеко НЕ полный перечень Его предпочтенийsmile.gif Жена постепенно жиреет.. Двигается Она мало.. А когда заводит речь о том, что пора бы Ей похудеть, Чудо_мужчина отвечает: " Да что Ты! Ты - прелесть!"..

В начале вопрос.. А потом я расскажу продолжение этой истории. Кстати, она реальна.. И таких в моей личной копилочке уже с десятокsmile.gif Вопрос: Его поведение по отношению к Супруге ( поступки) - заслуживает уважения?..
ELLONA
Юн, история какая-то оторванная от жизни, по моему восприятию)
Очевидно, ты имеешь в виду, что муж, зараза, таким своим хорошим поведением привязал к себе жену и компенсирует чувство собственной неполноценности, наблюдая, как она жиреет)
А вот когда она лет через 10 разжиреет до состояния кабана, он почувствует себя богом и начнет на ней отрываться за все годы своей опаски, что она уйдет и его бросит)
Мне сложно представить такое поведение у мужчины. Далеко идущие коварные планы по поводу отношений... стратегия... Ну вот честно, не в мужской это природе)) Хотя про подобные штуки у женщин, заарканивших бывших ловеласов - слыхала.
А отвечая конкретно на вопрос, заслуживает ли уважения - ага, заслуживает. А безвольная жена, не способная потратить освободившееся время с умом и пользой и жиреющая от скуки - не очень.
И как ты предполагаешь муж должен ответить на вопрос, не поправилась ли она, и не стоит ли ей похудеть для похорошения, в идеале? Да, поправилась, похудей? Даже деликатный ответ - да, ты богиня, блабла, но с -10 кг будешь еще божественнее - повлечет неблагоприятные последствия в 9 случаях из 10.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 7.4.2015, 10:27) *
Юн, история какая-то оторванная от жизни, по моему восприятию)
И как ты предполагаешь муж должен ответить на вопрос, не поправилась ли она, и не стоит ли ей похудеть для похорошения, в идеале? Да, поправилась, похудей? Даже деликатный ответ - да, ты богиня, блабла, но с -10 кг будешь еще божественнее - повлечет неблагоприятные последствия в 9 случаях из 10.


Спасибо за ответ d025.gif

Таких историй - гораздо больше, чем кажетсяsmile.gif Только Персонажи разные, поступки иные и мотивация отличается.. но! в корне - НЕсоотвествие внешних поступков и внутренний стремленийsmile.gif

Дело НЕ в том - ЧТО Он Ей говорит.. А в том что ДЕЛАЕТ.. Слова могут противодействовать поступкам.. Разве нет? a075.gif

Так вот, этот Мужчина начал страдать вегетативными приступами.. Достаточно сильной проявленности.. Речь сейчас не об этом.. Просто доношу - каким образом мы с Ним познакомилисьsmile.gif При глубоком рассмотрении Его истинных желаний обнаружились.. враждебность и НЕнависть к Женеsmile.gif Очень интересен факт наличия достаточно весомого имущества, которое ОН.. хотел бы оставить для себя.. и своей будущей ТОНЕНЬКОЙ Супругиsmile.gif

Когда мы отыскали этот мотив.. ОН бы в шоке.. От Себя.. А приступы прошли d025.gif d025.gif d025.gif Сейчас Им предстоит развод.. И, возможно, он будет лучшим вариантом для развития судеб Их обоих.. Жена активно занялась фитнесом - параллельно с разводомsmile.gif
ELLONA
Враждебность к партнеру обнаружится, полагаю, в любом случае обращения за психологической помощью по поводу отношений - если бы было все гладко, за помощью бы не обратились. А раз не гладко, значит, накопилось какашек. Про имущество не поняла. Он поддерживал с ней отношения из-за материальной этой штуки?
Юна я
Цитата(ELLONA @ 7.4.2015, 10:51) *
Враждебность к партнеру обнаружится, полагаю, в любом случае обращения за психологической помощью по поводу отношений - если бы было все гладко, за помощью бы не обратились. А раз не гладко, значит, накопилось какашек. Про имущество не поняла. Он поддерживал с ней отношения из-за материальной этой штуки?


Да... Согласна d025.gif

Но изначальной причиной ЕГо обращения = были приступы d025.gif

НЕ только из-за метариальной штукиsmile.gif Еще Он мстил smile.gif Она, в свое время, поиздевалась над Ним.. Я НЕ стану разглагольствоать о том, что изначально это была месть собственной Матери и залеать в дебри анализаsmile.gif САмое инетерсное, что чувсво враждебности и мести были так вытснены, то ему казалось, что Он Ее любитsmile.gif..

Когда же я стала расспрашивать об интимной стороне вопроса, то там уже полезли какашки.. даsmile.gif)
Юна я
Есть еще яркие примеры про ВЕРНЫХ и ЗАБОТЛИВЫХ Жен.. Также про любящих Мам.. Там такое обнаруживается..smile.gif)

Далеко НЕ нужно ходить.. Когда-то я была заботливой Мамочкой Доченьки.. и вампирила, при этом, Ее счастье d025.gif Я лшала Ее своей заботой - НЕзависомти в будущем.. Делая беспомощной перед жизненными задачами.. Это - долгая тема для пояснений и хитрых взаимосплетений..

Если кому-то интерсно, можем ее развить чуть позджеsmile.gif Но понравится она далеко НЕ всем a075.gif
ELLONA
О, мне кажется, что-то в этом есть!
А как мстил? Борщами? Чтобы она ела и жирела?)) Объясни поподробнее...
Мстя в отношениях меня очень интересует. Я с ней столкнулась в недалеком прошлом, и есть подозрение, что она еще не закончилась, а только несколько видоизменилась и приобрела более приличные и скрытные формы. Из открытой мсти превратилась в коварную скрытую.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 7.4.2015, 10:03) *
О, мне кажется, что-то в этом есть!
А как мстил? Борщами? Чтобы она ела и жирела?)) Объясни поподробнее...


Да! Фигурально - именно борщамиsmile.gif Гиперопека Жены, которая привела Ее к 120 кг веса при 160 см росте.. А с такими параметрами, как известно, дожить до старости, сложновато..
\
А как проявляется скрытая месть, если НЕ секрет?smile.gif
ELLONA
Месть, нет, все же мстя (так как-то безобиднее icon_mrgreen.gif ), возможно, проявляется повторением нерабочих схем: бессмысленными спорами со мной, но типа во благо дела, даванием ненужных и непрошенных советов, хотя известно, что реакция будет негативной и подобными делами. Есть определенные вещи, которые являются пусковым механизмом конфликта в паре. Это может быть какая-то мелочь, но которая страшно раздражает и запускает ядерную реакцию. И порой мне кажется, что невозможно быть настолько недалеким, чтобы делать это снова и снова по незнанию. Представляется, что, возможно, это спецом делается, чтобы получить конфликт и нарушить мое хрупкое равновесие) Но при хорошей мине: он против конфликтов, против выяснения отношений, это все я начинаю, а он не при чем.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 7.4.2015, 11:17) *
Есть определенные вещи, которые являются пусковым механизмом конфликта в паре. Это может быть какая-то мелочь, но которая страшно раздражает и запускает ядерную реакцию. И порой мне кажется, что невозможно быть настолько недалеким, чтобы делать это снова и снова по незнанию. Представляется, что, возможно, это спецом делается, чтобы получить конфликт и нарушить мое хрупкое равновесие) Но при хорошей мине: он против конфликтов, против выяснения отношений, это все я начинаю, а он не при чем.



Спасибо..А как, по Твоему, конфликт является средством развития отношений в паре или нет?..
ELLONA
Цитата(Юна я @ 7.4.2015, 9:22) *
Спасибо..А как, по Твоему, конфликт является средством развития отношений в паре или нет?..

В данном случае - нет. В этом споре истина не рождается. Это хождение по кругу на одни и те же темы с минимумом конструктива и максимумом негатива, по крайней мере, с моей стороны.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 7.4.2015, 11:26) *
В данном случае - нет. В этом споре истина не рождается. Это хождение по кругу на одни и те же темы с минимумом конструктива и максимумом негатива, по крайней мере, с моей стороны.


Да... Понимаю Тебя..

Дам одну наметку.. Твой Мужчина - НЕ дурак, как я полгаю.. И прекрасно понимает - ЧЕМ обычно заканчивается нажатие на пусковой механизм.. НО делает это снова и снова.. Возможно, таким образом, Он пытается достучаться и рассказать о том, что в отношениях проищошли изменения, которые могут им угрожать?..

Мужская психика - грубее женской.. Провокация со стороны Мужчины может быть призывом к переменам.. Он, таким образом, ПРИВЛЕКАЕТ внимание к себе.. А?..
ELLONA
Даже некоторые фразы, кажется, используются специально, чтобы меня позлить. Например, слово "истерика", примененная ко мне во время, когда я пытаюсь несколько эмоционально объяснить что-то на неприятную для него тему - вызывает у меня бурную внутреннюю реакцию)) Объяснять уже ничего не хочется, а хочется просто, не подбирая слов, высказать наболевшее))
Если же эмоциональной составляющей в инициированном мной разговоре нет, а я просто спокойно пытаюсь донести, что меня расстраивает или не удовлетворяет, ожидая диалога - непременно следует фраза "у тебя накопилось, тебе просто нужно высказать, мое участие здесь необходимо только как слушателя". Т.е. опять-таки хорошая мина при плохой игре, которая стандартно меня выводит из себя, и это известно)
ELLONA
Цитата(Юна я @ 7.4.2015, 9:31) *
Твой Мужчина - НЕ дурак, как я полгаю..

Я бы тоже хотела так полагать icon_mrgreen.gif Но не всегда в этом уверена))
Цитата
Мужская психика - грубее женской.. Провокация со стороны Мужчины может быть призывом к переменам.. Он, таким образом, ПРИВЛЕКАЕТ внимание к себе.. А?..

Возможно. Ну вот привлек внимание, я можно сказать, вся превратилась во внимание... Дальше-то разговор не идет, ни к чему не приходит, ни к каким претензиям или предложениям.
Юна я
Эллончик..

Есть у меня подозрения.. Скажи, пожалуйста, КАК часто Ты проявляешь чувства?.. Показываешь, когда Тебе больно? Плохо? Обидно?.. Говоришь о чувствах?.. Я чувствую тратата.. Но дело даже НЕ в словах.. А в ПРОЯВЛЕНИИ..

Что означает "спокойно доношу до Него"?..
ELLONA
Достаточно часто проявляю. Точнее, проявляла. Ввиду того, что это не ведет ни к каким действиям с его стороны, или сочувствию, или желанию утешить и пр. - стала проявлять редко. Мне самой не особенно приятно находиться в состоянии "плохо", поэтому я переключаюсь на что-то другое, а к нему остается только глухое раздражение.
Спокойно доношу - значит, без повышения голоса или использования ненормативной лексики icon_mrgreen.gif В общем, обдуманно говорю.
Юна я
Ага... А как часто Ты проявляешь чувства к Нему?.. Именно ЧУВСТВА,. Нежности, ласки, приятия?..

Понимаешь.. Подобное поведение Мужчины провоцирует Женщину на ЭМОЦИИ.. Это может бфыть свидетельстом того, что Он НЕ ощущает Ее чувств по отношению к НЕМУ d025.gif

Мужчина растет в отнлшениях - тольок под воздействием ЧУВСТВ Женщины.. Растет Его сила.. Его достижения.. Его желание делать - РАДИ Женщины..
ELLONA
Цитата(Юна я @ 7.4.2015, 9:49) *
Ага... А как часто Ты проявляешь чувства к Нему?.. Именно ЧУВСТВА,. Нежности, ласки, приятия?..

Понимаешь.. Подобное поведение Мужчины провоцирует Женщину на ЭМОЦИИ.. Это может бфыть свидетельстом того, что Он НЕ ощущает Ее чувств по отношению к НЕМУ d025.gif

Мужчина растет в отнлшениях - тольок под воздействием ЧУВСТВ Женщины.. Растет Его сила.. Его достижения.. Его желание делать - РАДИ Женщины..

К нему чувства проявляю редко. Да, наверное, вообще не проявляю в последнее время. Не испытываю ни нежности, ни приятия. И даже почти не испытываю обиды, что является плохим признаком. Не получая этого от него, не испытываю потребности давать это ему. Даже иначе. Не ощущаю себя в силах это давать, а его - в праве получать)
На самом деле, это крайне похоже на отношения его родителей. Я уже как-то о них где-то писала. Полностью эмоционально кастрированные, но "приличные" и многодесятилетние icon_mrgreen.gif Вот он движется в эту сторону, похоже. А у меня от маменьки другая программа - жить самостоятельно, одной, в окружении толпы поклонников)) Вот и получается, что я пытаюсь эмоционально раскачать отношения, устаю от этого и злюсь, не преуспеваю и норовлю периодически свалить)) А он пытается устаканиться, отгородиться и потихоньку тухнуть. Но чтоб прилично было, без выяснялок и психологически неприятных аспектов)

Слышала про это "ради женщины") Не тот случай.
Demira
Какая тема-то замечательная!! Я тута у вас в уголочке, девоньки, посижу тихонечко aa21.gif
Юна я
Цитата(ELLONA @ 7.4.2015, 11:04) *
К нему чувства проявляю редко. Да, наверное, вообще не проявляю в последнее время. Не испытываю ни нежности, ни приятия. И даже почти не испытываю обиды, что является плохим признаком. Не получая этого от него, не испытываю потребности давать это ему. Даже иначе. Не ощущаю себя в силах это давать, а его - в праве получать)
На самом деле, это крайне похоже на отношения его родителей. Я уже как-то о них где-то писала.
Слышала про это "ради женщины") Не тот случай.


Да.... Понимаю Тебя.. Трудно давать то, на что нет сил..

Его провокации могут быть именно "выпрашиванием" чувств.. Как Ребенок, на которого обращают мало внимания, совершает негавтивные поступки.. Он готов получать любовь - даже в таком извращенном виде.. Родители ОБРАТИЛИ внимание.. и ОН счастлив d025.gif

Думаю, что если Ты искренне ответишь себе на вопрос - КОГО Ты любишь больше - Мужчину или своих Животных, НЕ отвлекаясь на то, что это, в принципе, НЕ сопоставимые понятия.. То многое станет ясным..
ELLONA
Возможно, и так.
Но тем не менее, я очень отзывчива на положительные проявления с его стороны - и таким образом можно получить внимание гораздо менее затратно и с правильным знаком. Если нужно действительно внимание, а не конфликт в качестве, например, разрядки от накопившегося чувства неудовлетворенности жизнью.
Про кого больше любишь... Ты кого больше любишь: мужчину или детей? Сложно сказать, не так ли) Разные совсем вещи. Животных и детей может быть много, они рано или поздно уйдут из нашей жизни, это такая размазанная и более отвлеченная любовь: стараешься, чтобы все было правильно, полезно и приятно для них, при этом понимая, что процесс это временный, пусть и долгий. Мне с животными нечего делить, не о чем спорить, с ними спокойно и порой приятнее, чем с людьми. Но, понятное дело, общение с ними, как и общение с ребенком - неполноценное и не заменяющее (а уж тем более не замещающее) общение с близким по духу, развитым, равным человеком. Обратная связь иного качества.
Если же ты имеешь в виду любовь как принятие и нежность, то и у своих животных я тараканов не приемлю и тщательно их изгоняю)) И особо нежной с ними меня тоже не назвать)
Юна я
Цитата(ELLONA @ 7.4.2015, 11:29) *
Про кого больше любишь... Ты кого больше любишь: мужчину или детей? Сложно сказать, не так ли)


Мужа d025.gif Как НЕ прискорбно это будет слышать Детям smile.gif Когда-то я придерживалась иного мнения.. И жила ради Детей.. В том числе - и с Мужемsmile.gif Любила их больше.. Т.к. считала, что так верно..

Если я стану больше любить ДЕтей, то Они НЕ захотят расти и брать ответственность..Конечно вырастут как-тоsmile.gif Но.. Знаешь - ЧТО происходит с Детьми, когда Они чувствуют, что Мама любит Их больше?

П.С. Ирочка! Очень рада Тебя видеть! d025.gif d025.gif d025.gif

Мне, увы, пора.. Но, с удольвствием, продолжу дискуссию поздже d025.gif
Богиня :)
Привет, девулечки!
Цитата(Юна я @ 7.4.2015, 8:10) *
Его провокации могут быть именно "выпрашиванием" чувств.. Как Ребенок, на которого обращают мало внимания, совершает негавтивные поступки.. Он готов получать любовь - даже в таком извращенном виде.. Родители ОБРАТИЛИ внимание.. и ОН счастлив d025.gif

Точняк такое может быть. Я так делаю со своим мужчиной, если он уделяет мне мало внимания. d025.gif Не сказала бы, что я счастлива в тот момент, но лучше, чем когда внимания нет вообще. d025.gif
Богиня :)
Цитата(Юна я @ 7.4.2015, 8:35) *
Знаешь - ЧТО происходит с Детьми, когда Они чувствуют, что Мама любит Их больше?

Что что?????
Богиня :)
Цитата(ELLONA @ 7.4.2015, 8:29) *
Но тем не менее, я очень отзывчива на положительные проявления с его стороны

Эллончик, любопытно, на какие такие положительные проявления?
ELLONA
Здесь еще вопрос определения любви.

Погуглила.

ЛЮБОВЬ—1) высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта (Любовь к родине, к матери, к детям, к музыке и т. д.);
2) интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в социально формируемом стремлении быть своими личностно-значимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого таким образом, чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости.

Так что, получается, к Мужчине - по 2му определению, а к животным и детям - по 1му smile.gif
Никакого диссонанса и потребности сравнивать несравнимое я не ощущаю.

Светик, положительные проявления: это проявления искреннего участия и внимания - в словах, реакциях, поступках. Подойти обнять, поинтересоваться искренне, как прошел день, встать на мою сторону, когда я на что-то жалуюсь или прошу (даже если и невербально) поддержки, принести баночку оливок или цветочек smile.gif

Вообще, по большому счету, я склоняюсь к тому варианту, чтобы ситуация развивалась так, как ей естественно. Отношения в паре - это только часть проявлений совместной жизни. Да, это важная часть, и она дает ощущение счастья, смысла жизни, собственной нужности и прочих приятных вещей, если отношения устраивают и радуют. Но все же это не все, и если что-то категорически не ладится, пытаться налаживать в одиночку и порой довольно извращенными методами (скандалы, конфликты, игнор) - слишком затратно эмоционально и физически, и малоэффективно. Мой опыт показывает, что, если ситуация зашла в тупик, надо просто выйти самой из этого тупика, а не пытаться пробить его головой. Голова у меня одна, умная и любимая) Стоит себя поберечь.

И еще по поводу "достигать ради Женщины" хотела сказать. Мне кажется, это полная бессмыслица, оторванная от реальной жизни. Более того, очень похожая на "жить ради детей". Каждый в итоге во главу угла ставит собственное счастье, собственное благополучие. И это правильно. Женщина может быть в некоторой степени вдохновением для мужчины на поприще карьеры или саморазвития. Как и для женщины - мужчина. Если считаешь своего партнера достойным, хочется тянуться за ним, развиваться, представляешь отношения перспективными и длительными - поэтому и материально хочется в них вкладываться, а для этого нужно идти вперед и достигать многого. Но это не "ради Женщины-Мужчины", а ради совместного светлого будущего) Разница, на мой взгляд, принципиальна.

Юна я
Цитата(ELLONA @ 8.4.2015, 10:34) *
И еще по поводу "достигать ради Женщины" хотела сказать. Мне кажется, это полная бессмыслица, оторванная от реальной жизни. Более того, очень похожая на "жить ради детей". Каждый в итоге во главу угла ставит собственное счастье, собственное благополучие. И это правильно. Женщина может быть в некоторой степени вдохновением для мужчины на поприще карьеры или саморазвития. Как и для женщины - мужчина. Если считаешь своего партнера достойным, хочется тянуться за ним, развиваться, представляешь отношения перспективными и длительными - поэтому и материально хочется в них вкладываться, а для этого нужно


Да, согласна d025.gif Жить желательно - ради себя..

Все дело в том, что Мужчина так устроен.. расти и развиваться Ему хочется именно РАДИ Женщиныsmile.gif Ему крайне важна оценка ДОСТИЖЕНИЙ.. И никто НЕ произведет эту оценку лучше, чем любящая Женщина.. Для Него необходимость - посвящать свои успехи Женщине.. Конечно, Он может обходиться и БЕЗ Женщины.. Делать успенхи в карьере.. Но есть и другая закономерность: успешный Мужчина НЕ бывает одинок smile.gif Это - уже совсем иная тема..

Такова природа Мужчины: посвящать Женщине свои победы и получать поощренияsmile.gif) И, первоначально, Он делает это ради СЕБЯ d025.gif Удовлетворяя, таким образом, свою потребность и получая желанный стимулsmile.gif)
ELLONA
Цитата
Все дело в том, что Мужчина так устроен.. расти и развиваться Ему хочется именно РАДИ Женщины

Юн, ты полагаешь, ты единственная, кто знает, как устроен мужчина? smile.gif
Я без подкола щас говорю.
И что это за такой усредненный Мужчина, о котором ты говоришь? Может, все же они по-разному устроены, а? Может, наличие яиц и пениса не является единственным мейнстримом в поведении?
Вот я и ты, к примеру. Обе женщины. Даже Женщины) И совсем разные. Поверь, нам даже глубоко внутри нужно разное для разного и по-разному. Хотя принадлежим к одному классу. Так может оставим мужчинам тоже некоторую возможность на признание того, что они тоже не 100% шаблонны, а имеют шанс на некоторое многообразие?

И даже соглашусь с тобой - да, возможно, именно так. Если воспринимать твое "РАДИ Женщины", как ради телок, тачек и крутого статуса перед пацанами. Здесь да, получается, что и ради женщин тоже)) Женщины - как ресурса.

И даже ни в коем случае не отрицаю, что есть такие поэты и высокоодухотворенные Мужчины, которые именно для женщины все и творят - пишут стихи, сочиняют песни, основывают газовые компании. И все для нее, о ней, про нее. Но таких, блин, мало. И что лежит в основе их такого поведения "ради-женщины" остается за кадром.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 8.4.2015, 11:48) *
Юн, ты полагаешь, ты единственная, кто знает, как устроен мужчина? smile.gif
Я без подкола щас говорю.


Нет aa26.gif

И, возможно, я ошибаюсь во всемsmile.gif Но изучаю этот вопрос.. Древние Источники знаний, знания современной психологии Мужчинsmile.gif Это - моя любимая работа.. И все, что хотела, это поделиться, а НЕ доказать свою точку зрения на этот вопрос, как единственно вернуюsmile.gif

Разность не исключает концептуальности понятий.. И я ни на чем НЕ настаиваю aa26.gif
Taushka
Мой мужчина тоже так поступает. Бывает, что он приходит с работы, а я вовлечена во что-то помимо него. Я могу встретить-приветить и пойти заниматься дальше своими делами. А у него есть потребность моего эмоционального включения в него. И тогда начинается. Придирки, ссоры и прочее. Причём я, вовлечённая в иное, реагирую часто поверхностно и в ответ начинаю поддерживать тот способ, который он выбрал для оттягивания внимания на себя. Вместо того, чтобы переключить на более съедобные способы. То есть меня тоже несёт и я на автомате действую. Но меня эти бури внутри оставляют ровной с некоторых пор.
Что ещё. Бывает, что ссоры происходят на бытовой почве - типа "дома нет еды, мы все умрём" и ворчание по поводу того, что тяготы быта ложатся на его плечи. Хозяйка я так себе, если честно, бываю периодами. Ну и тоже поддерживаю в ответ. Добровольно. Как-то раз на группе у клёвой девушки-психолога спросила на эту тему. Вот что нужно мужчине, если его так накаляют бытовые вопросы. Ну она задала вопрос, сколько времени мы вместе. На тот момент было лет семь. Ответила, что мол, если была бы реальная потребность именно в бытовом комфорте и его бесперебойном обеспечении, то нашёл бы такие отношения. Другими словами, то, что декларируется как потребность, на самом деле ею не является. Скорее это опять же вопрос моего сильного вовлечения во внешние проекты помимо отношений между нами. У меня в такие моменты вообще хозяйственность отваливается. Как и поддерживание близости между нами.
Как раз недавно был такой период и потом говорили на эту тему. Над чем-то задумался, с чем-то согласился. Про бытовуху. Сказал, что выходит, что привлекла именно такая женщина как я, а теперь пытается переделать то, что понравилось. То есть возник вопрос принятия партнёра таким, как есть. У меня тоже с этим проблемы. Зеркалим друг друга или сошлись с таким багажом, привлечённые его наличием. Эти разговоры уже происходили после катания друг другу знатных скандалов. А потом я уже включила свою рациональную часть, умную и в какой-то степени психологически грамотную и тогда пошёл конструктив.
Про истерики. Для меня когда-то "истеричка" тоже было триггером. Вообще бесило слово, употребляемое в мой адрес. А сейчас нормально. Я принимаю себя в состоянии эмоциональной раскачки. Ругаюсь матом, могу тарелку расхерачить. А когда меня перестаёт цеплять, то и чудесным образом получается так, что перестаёт употребляться в отношении меня.
ELLONA
Юна, я понимаю, что ты изучаешь вопрос и теоретически подкована. Но, как мне кажется, практика часто идет в разрез с теорией, а все эти теоретические глубокие окапывания не должны строиться по половому признаку. Психическое устройство человека, его установки и жизненные ценности не ограничены полом и даже, возможно, пол не основной их критерий.

Аня, а каким образом ты включила рациональную часть? Что стала делать, чего раньше не делала?
Про истеричку: меня тоже не раздражает, когда эпитет применен по делу - когда я действительно перехожу в состояние, которое можно с натяжкой так обозначить. Но раздражаюсь, когда мне им тыркают в случае, когда я просто говорю на неприятные объекту темы.
~ beauty ~
Цитата(Юна я @ 7.4.2015, 10:05) *
... именно борщамиsmile.gif Гиперопека Жены, которая привела Ее к 120 кг веса при 160 см росте...
Сдаётся мне, с любым другим мужем или вовсе без мужа она бы весила точно так же. С равнодцшным мужем кушала бы от недостатка внимания, без мужа - заедала одиночество. Кто хочет переедать, тот всегда найдёт уважительные причины и назначит виноватого.

Вес взрослого человека зависит от него самого, а не от окружающих.
HotMoonLight
Мне тоже кажется, что это от самой жены зависит, а не от мужа.

По поводу придирок - только что выловила у себя любопытный момент.
Узнала одну очень грустную для меня новость, который мне было сложно поделиться. Посреди утра с кофе и мультиком Миядзаки. И возникшие сильные "неуместные" чувства я быстренько "закопала".
А через 10 минут неожиданно начала тиранить мужа, чтоб вот прям щас сходил мне за клюквенной мороженкой. Прям немедленно - все бросай и иди. Трясла его, как грушу d060.gif
Пока в какой-то момент не остановилась и не поняла, что это моя невысказанная печаль и потребность в поддержке так себя ведут.

А со стороны мужа, наверное, интересно смотрится - сидишь, пьешь кофе, хорошее утро, смотрим мульт, просто идиллия. Ничто не предвещает.... И тут посреди ясного неба - неадекват во всей красе. d060.gif
Taushka
Да мне и самой интересно smile.gif У меня ж эта часть не в первый раз включилась. Бывало уже такое, что она включалась и я что-то для себя понимала. Потом получалось затишье, а когда по новой начинался цикл придирок, то куда-то всё девалось, все понимания и осознания. До сброса эмоционального напряжения. Ибо пока оно есть, у меня реакции автоматические, как я уже говорила. При наездах - ответные наезды и возмущения, да как он может, да вообще побурел и т.д. Причём, если согласиться с ним, то додавит, но дождётся ответных сильных эмоций и концентрации их на себе smile.gif Пока ещё ни разу не получалось на подступах перевести в конструктивное русло. При актуализации проблем во взаимоотношениях думаю на эту тему, спрашиваю, пытаюсь понять его и себя, почитываю в книжках. Иногда в спокойный период могу тоже как-то продвигаться в этом направлении, но реже. Так как существо я энергоэкономное.
Taushka
Я тоже, бывает, как накроюсь неадекватностью. Тогда тоже вылавливаю, откуда уши растут и озвучиваю, если удалось выловить, что это меня так расколбасило. Очень помогает в отношениях. d025.gif
Насю
Девочки, подглядываю тут за вашей дискуссией. Хотя и не в курсе, что послужило причиной для этой темы.
Цитата(ELLONA @ 8.4.2015, 11:48) *
...Может, все же они по-разному устроены, а? Может, наличие яиц и пениса не является единственным мейнстримом в поведении?
Вот я и ты, к примеру. Обе женщины. Даже Женщины) И совсем разные. Поверь, нам даже глубоко внутри нужно разное для разного и по-разному. Хотя принадлежим к одному классу. Так может оставим мужчинам тоже некоторую возможность на признание того, что они тоже не 100% шаблонны, а имеют шанс на некоторое многообразие?

Цитата(ELLONA @ 11.4.2015, 1:31) *
...все эти теоретические глубокие окапывания не должны строиться по половому признаку. Психическое устройство человека, его установки и жизненные ценности не ограничены полом и даже, возможно, пол не основной их критерий.

Эллончик, согласна с тобой полностью. d025.gif Мне нравится, как ты умеешь понятно и кратко высказать свою мысль, разложить всё по полочкам. a070.gif
Miss Juli
На мой взгляд - это неправильная семья. Тут идет перекос - муж дает все, но ничего не получает взамен. Рано или поздно такая расстановка сил приведет к трагедии.
Либо супруг бросит обнаглевшую женушку, либо женушка зажрется до предела и пошлет своего исполнительного супруга.
Мое такое мнение, из собственного опыта, сначала дай, потом возьми. Супруге следует взять на себя заботы по хозяйству и выполнять женское предназначение. Это - забота о супруге, детях, доме. Выполнять женскую аскезу - заботиться о себе.
Иначе - конец такой семье...
ELLONA
beauty
Согласна d025.gif Если психическая нестабильность ведет к обжорству, а психика не стабильна - результат будет один при всех раскладах.

Насю
f0f.gif

Miss Juli
Ёк-макалёк icon_mrgreen.gif Женская аскеза, женское предназначение, дети, муж, хозяйство... smile.gif
С чего ты взяла, что муж в приведенном примере ничего не получает взамен? Видимо, что-то все же получает, раз дает: даже если и просто реализацию собственного желания, потребности или комплекса "давать". Ну и плюс еще миллион возможных вариантов.
Но вообще тут даже дискуссии не построить. Женскую аскезу мне просто нечем крыть smile.gif
Albinka
Цитата(ELLONA @ 16.4.2015, 11:55) *
Женскую аскезу мне просто нечем крыть smile.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Мисс Джули, Вы кажется, перечитали много психологии по ведам, я права? Думаю, это скоро пройдет), но если это уже давно, а главное - если нравится и всем комфортно - то только рада за Васsmile.gif
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 16.4.2015, 17:40) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Мисс Джули, Вы кажется, перечитали много психологии по ведам, я права? Думаю, это скоро пройдет), но если это уже давно, а главное - если нравится и всем комфортно - то только рада за Васsmile.gif


Вывела методом проб и ошибок.
Может, я чего-то не знаю про мужчин, но пока я была эдаким терминатором в юбке, мне попадались не самые лучшие экземпляры. Став Женщиной, в полном понимании этого слова, я стала привлекать иных мужчин, которые заботятся обо мне, уважают т любят меня. Собстно, такой вот у меня сейчас Любимый Мужчина.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 16.4.2015, 20:01) *
Вывела методом проб и ошибок.
Может, я чего-то не знаю про мужчин, но пока я была эдаким терминатором в юбке, мне попадались не самые лучшие экземпляры. Став Женщиной, в полном понимании этого слова, я стала привлекать иных мужчин, которые заботятся обо мне, уважают т любят меня. Собстно, такой вот у меня сейчас Любимый Мужчина.


Респект! a115.gif

Если Вам это удалось, то Вы проделали колоссальную работу! d025.gif

А как Вам это удалось?.. Что такое Вы даете своему Любимому Мужчине, чтобы Он проявлял свою заботу, любовь и уважение?..

Я думаю, что многим будет интересно. Спасибо! d025.gif
WelcomeVika
Оч странная история )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.