Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массаж тела и женская энергия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Ukaaa
Девочки, предлагаю вам почитать интересный материал о связи массажа с развитием женской энергии.
Женская энергия - тема сейчас популярная. И многие обсуждают, как повысить свою женскую энергию, как ее развить. Часто встречала мнение, что женщине особенно нужен массаж тела именно для того, чтобы сохранять и развивать свою женственность.

В статье представлены разные мнения на этот счет. А что вы об этом думаете?





Albinka
сейчас пробую восстановиться с помощью массажа.. У меня замечательный массажист - мануальный терапевт, он приходит через день, интуитивно стал делать мне не только спинку но и ноги и руки, то есть массаж всего тела. Массаж груди - тоже, но кроме сосков. У меня много где во всем теле болезненные блоки и зажимы, мы склоняемся думать, что это после стрессовое, но и МРТ возможно я сделаю еще раз, все таки чтобы удостовериться.

Тело и душа связаны, массаж - это супер wub.gif действительно энергия потом хлещет и восстанавливаетсяsmile.gif
Душечка
Ага, ага, после Валентинчиково массажа энергия бьёт ключом или чем там? Короче, энергией наполнены все клеточки тела и даже мозг d060.gif
Taushka
Вообще-то железистую ткань, коей является грудь в основной своей массе, не массируют. Массируют грудные мышцы и область грудины. Если вы не кормите грудью или не готовитесь кормить грудью, то, собстсвенно, массаж железистой ткани молочной железы не нужен. Для чего вам действия, которые могут способствовать излишней пролиферации железистых тканей? Рак молочной железы - самый распространённый вид рака у женщин во всём мире. К тому же противопоказан массаж любых новообразований (опухолей), в том числе доброкачественных. А фиброаденома (доброкачественная опухоль молочной железы) - это очень распространённый диагноз. Повышательницы "женской энергии", я надеюсь, регулярно проводят самообследование молочной железы в нужные дни цикла. Если уж вы массируете грудь, то хотя бы нужно быть уверенной, что у вас нет доброкачественных опухолей. Не говоря уже про худший вариант.
У меня большой вопрос к массажисту, который массирует грудь кроме сосков. Вариантов несколько: 1. Он плохо знает медицину и получил плохое образование в области массажа в том числе, то есть делает этот массаж по причине того, что он безграмотен. То есть он не знает элементарно анатомию и физиологию организма. 2. Он делает вам массаж, пользуясь вашим неведением, имея в своих действиях сексуальный подтекст. То есть это нарушение профессиональной этики. То есть он идёт на нарушение профессиональной этики, следуя своим сексуальным позывам, при этом в какой-то степени рискуя здоровьем вашей груди. 3. Он и безграмотен, и малоэтичен сразу. И плохо это осознаёт.
Специально для тех женщин, кто злоупотребляет сублимацией. То есть пытается дефицит физических прикосновений, отсутствия личной жизни, секса, заменить только массажем. Невозможно это. Сублимация хороша, как промежуточный, временный вариант или стартовый. Поясню на другом примере. Думаю, вы знаете пары, которые вместо детей заводят животных. Когда это является промежуточным вариантом, в плане вкусить ответственности и научиться заботиться о ком-то, требующем ухода и любви, то это нормально. Когда появившееся животное становится центром семьи, семейным божком и именуется "сына", то понятно, что люди пересублимировали. И тут надо осознавать свою потребность иметь детей и работать с барьерами в своей голове, которые мешают это сделать. Иначе получаются такие вот искажения. Тоже самое про тактильный голод и массаж. Как временная мера параллельно с работой на тему, что мешает строить взаимоотношения с противоположным полом или как вариант, чтобы стронуть свою чувственность и с блеском в глазах идти по жизни, привлекая потенциальных партнёров - хороший вариант. Как постоянная замена хронически отсутствующих отношений, тактильно недостаточных отношений (чрезмерно сексуализированных и/или с дефицитом человеческого тепла и ласки) - тупиковое развитие. Тут вы можете не заметить, где у вас кончается массаж и начинается довольно извращенный вид сексуальных отношений. Даже если с виду это по прежнему будет выглядеть, как массаж. Приведу вольную трактовку известного изречения Парацельса: "Всё есть яд и всё - лекарство. Чем это будет - зависит от дозы". Но я не настаиваю. Каждый волен проживать свою жизнь так, как ему угодно. В том числе довольствоваться суррогатами, замещениями чего-то настоящего. Что никак не умаляет пользу, прилив сил, радость, омоложение, восстановление и прочие действия массажа. Так что я за массаж для здоровья, а не вместо чего-либо.
Taushka
Немного ликбеза касательно массажа груди для женщин как пациенток/клиенток массажиста:

Смотрим на изображение - на нём обозначены мышцы груди. При массаже должны массироваться именно эти области (мышцы), но не сама молочная железа. Для того, чтобы грудь была упругой и подтянутой нужно массировать их. Массировать жировую ткань и железистую самой молочной железы - риск определённой степени. Исключение - если вы беременны или кормите грудью - там массаж желёз возможен, однако для массажа в период подготовки к кормлению во время беременности проконсультируйтесь со своим врачом. Во время беременности фиброаденомы имеют тенденцию к росту или у вас может быть повышен тонус матки - это тоже противопоказание, так как массаж груди и сосков может спровоцировать её сокращение. Это как примеры того, почему вам массаж груди в этот период может быть противопоказан.
Если массажист массирует вам грудь вокруг ареолы соска, то причины этого я указала в предыдущем посте. Это должно вызывать здоровое подозрение и вопросы к нему по этому поводу.



Далее. А как же мастопатия, что делать с ней? При ней ведь помогает массаж? Да, массаж, но не массаж самой молочной железы. Мастопатия характеризуется нагрубанием, отёком и болью из-за сдавления нервных окончаний отёчными тканями. Это происходит из-за нарушения лимфооттока. Улучшение его происходит за счёт массирования области грудины, верхней части грудной клетки, спины и боковой поверхности тела в верхней части. Туда происходит лимфоотток, он ускоряется и состояние облегчается. Уходит лишняя жидкость, отёчные ткани перестают давить на нервные окончания, то есть уходит боль, удаляются продукты обмена отработанные и так далее. При этом получаем здоровую грудь. При этом в массаже самой молочной железы нет надобности.
Вот вам картинка про направление оттока лимфы от молочной железы. Если её наложить на картинку с мышцами груди, то видно, что место расположения именно мышц и места, которые массируем для улучшения оттока лимфы вокруг молочной железы - совпадают. Подмышечные впадины не массируют, там слишком близко расположены лимфоузлы.


И, пожалуйста, почитайте противопоказания к массажу. Они придуманы для вашей безопасности. Поскольку массажистов много, а массажистов, имеющих медицинское образование или занимающихся качественным самообразованием - мало, то приходится потенциальным клиентам хотя бы частично просвещаться, чтобы отделить, так сказать, зёрна от плевел. Например, родинки массировать нельзя, это может вызвать их перерождение в меланому. И такие случаи известны, когда массаж спровоцировал такое перерождение. Их достаточно при массаже просто обходить, но чтобы это делать, надо об этом хотя бы знать.
Всем любви, мира и массажа для здоровья.
Albinka
да-да, он массажирует мне именно грудные мышцы, это я не так выразилась smile.gif Грудной остеохондроз у меня.

Еще он профессионален и этичен, тебе не стоит волноваться smile.gif
Taushka
Я допускала вариант, что ты неточно выразилась. Для этого и поместила иллюстрации, чтобы можно было сориентироваться.
Касатка
То, что написано в статье могу подтвердить своими ощущениями, после массажа энергии столько, что кажется, хватит сил взлететь a115.gif d025.gif d025.gif a115.gif
Причем хватает ее на долго и еще наблюдение, окружающие это чувствуют тоже и тоже заряжаются.
У меня так было множество раз.
Мне повезло, что появилась возможность познакомиться с Валентином. До этого пара попыток делать массаж терпела "фиаско", причем такое, что я прост давала себе слово больше не экспериментировать. eusa_pray.gif
Но чудо произошло, я пришла к Валентину, и теперь вообще не понимаю, как я жила раньше без массажа. d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif
Энергия, здоровье, позитив, очень приятное и полезное общение, каждой клеточкой чувствую, как профессионально работает Валентин!! a115.gif a115.gif a115.gif


AlexandraPodkop
Классная статья!
Miss Juli
Благодарю за такую полную и доступную чайникам информацию!

Я последнее время много читала о том, что массаж - это своеобразная женская практика. Он способствует стабилизации энергетического поля, раскрывает женственность. Я полностью согласна со статьей.

Последний год нет возможности проверить на себе, кроме легкого самомассажа. Спрошу - девочки, кто ходил на массаж, как вы себя ощущаете в плане женственности? Появляется спокойствие и умиротворение?
Юна я
Отличная статья! a115.gif a115.gif a115.gif

СПАСИБО!

Массаж тела действительно разбивает энергетические блоки d025.gif Освобождая более свободное течение энергии через тело d025.gif Это - своего рода телесно-ориентированная психотерапияsmile.gif

Скажу тем Женщинам, которые страдают от тактильной депривации и отсутствия сексуальных контактов.. МАССАЖ способен восполнить этот недостаток d025.gif А, если Массажист - Мужчина, то происходит полноценный обмен мужской и женской энергией, наполняя Женщину.. Она ощущает энергетический подъем и ликование smile.gif
Valentin
Цитата(Юна я @ 1.5.2015, 20:22) *
Скажу тем Женщинам, которые страдают от тактильной депривации и отсутствия сексуальных контактов.. МАССАЖ способен восполнить этот недостаток d025.gif


a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.