Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Достичь или избежать? Получить или избавиться?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Да, сегодня несколько слов именно о том, какая у кого метапрограмма: достижение или избегание?!

У нас есть статья Психология похудения, мотивация похудеть.
Хочу похудеть. С чего начать?
и тема на форуме Мотивация избегания, мотивация достижения.

Там все правильно написано, но там именно про мотивацию для похудения. Почитайте, станет понятнее, что такое мотивация достижения и мотивация избегания.

Я же расскажу следующее: когда мы стали продвигать наш первый онлайн тренинг, Онлайн тренинг Достижение целей. 14 шагов к вашей цели
Отзывы и обсуждения участников
, мы написали продающую страничку из мотивации достижения. Мы рассказали о том, что можно получить и чего можно достичь, если научиться правильно ставить цели и грамотно с ними работать.

Но вот сегодня мы вспомнили, что это мы так мыслим, а большинству людей свойственна мотивация избегания. И процентов 70-80 людей начинают действовать только когда припрет, а не чтобы что-то улучшить.

Как же я об этом забыл!! icon_mrgreen.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif

Отсюда и вопросы, которые я не раз слышал:

- А вот вы это делаете, потому что у вас была какая-то жопа и вы решили от нее избавиться?

Вот сейчас я понял, почему люди задавали такой вопрос!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif У них метапрограмма - избегание. И они что-то делают, когда им плохо или что-то беспокоит.

У меня метапрограммма достижения. Я не жду, чтобы что-то стало не так, я всегда смотрю, как можно улучшить то, что уже есть!!

Поэтому вопрос, который мне задавали, может, и верен по отношению к 80% людей, у которых мотивация ищбегания, которые что-то меняют, когда совсем уж некомфортно становится.

Но такие вопросы бессмысленны по отношению к тем, кто всегда смотрит, как и что можно улучшить, оптимизировать, упростить и сделать эффективнее.

Озарение!! icon_mrgreen.gif И я понял, что весь прекрасный и правильный текст продающей странички, где написано много правильных слов о том, как это поможет тем, кто пройдет наш курс, хорошо бы немного изменить. Надо, наверное, сделать еще одну страничку, где говорится: "Так и будете сидеть в той заднице, в которой оказались?"
Ну, грубо говоря icon_mrgreen.gif
Аргументы о том, что надо исправить то, что плохо, большинству людей понятнее, чем аргументы, что можно все сделать лучше и жить счастливее!!



Пример того, какой текст готовлю сейчас. Иначе говоря, пример мотивации избегания:

Вас разве устраивает то, как вы живете сейчас? Вряд ли, иначе бы вы не оказались на этой странице, логично? Вы искали, как все улучшить, как избавиться от того, что огорчает и мещает. Давайте избавляться от ненужного и создавать ту жизнь, о которой мечтаем.

Может, сбросить вес, избавиться от целлюлита и выглядеть лучше, чем сейчас?! Давайте поставим такую цель и пойдем к ней!

А может, отношения вдруг зашли в тупик или вовсе нет тех отношений, которые хотелось бы? Так давайте исправлять, а не мучиться!

Что еще? Не хватает сил и мотивации? Нет мечты, цели и желания? Найдем! Должны найти, если хотите начать жить лучше и более радостно.

За работу! Кто-то ноет и жалуется даже находясь комфортных условиях, а кто-то действует даже в неблагоприятных обстоятельствах. Так что кого-то затягивает воронка грусти и проблем, а кто-то налегает на весла и гребет к своей мечте, уплывая от затягивающего водоворота неприятных событий и людей.


Ну, что скажете? Какая мотивация у вас?!



Вам больше хочется стать такой, которая слева или больше пугает стать такой, которая справа?
Какая из картинка, показанная по отдельности, подтолкнула бы вас отложить пирожное? Ну, по честному?!


Душечка
Валентинчик, если по честному, то да, меня пугает картинка справа sm02.gif и мотивирует больше она же d060.gif
Хотя когда я вижу стройных женщин с красивой фигурой, меня это мотивирует тоже d060.gif
Но мысль поняла a075.gif ....пошла работать над целями, спасибо aa1.gif aa1.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 10.2.2015, 15:54) *
Валентинчик, если по честному, то да, меня пугает картинка справа sm02.gif и мотивирует больше она же d060.gif



Валюш, спасибо, что поделились Вашим мнением!!
Да в этом нет ничего страшного!! Это тоже нормально!! У всех у нас есть и мотивация от, и мотвация к. Хотя лучше, как мне кажется, когда больше мотивации к.
Ты как бы заявляешь:
- Я хочу достичь вот этого и этого!

А не:

- Я не хочу того и того.

"Мотивация к" - она какая-то более радостная!! icon_mrgreen.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.