Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети и беспорядок. Вопросы уборки и воспитания. Должен ли ребенок убирать за собой?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Юна написала в теме

Неряшливые девушки, беспорядок в квартире, хаос и бардак. Ваше мнение?!


Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 18:22) *
Понаблюдайте за Детьми.. Замечают ли Они беспорядок?..

Если же совсем раскрыть карту нашего быта.. То убирают у нас ВСЕ d025.gif Каждый - в своей комнате d025.gif Мы часто ругаем Детей за беспорядок, да?.. особенно к этому склонны те из нас, кто относится к Перфекционистам.. или просто Чистюлям.. очень уважаю и тех и других.. Но ПОЧЕМУ же Дети зачастую сопротивляются? А? И как сделать так, чтобы Они стали Участниками бытовых баталий? a075.gif


Это интереснейший вопрос. Не знаю, верно ли я понял Юну, но мне кажется, что мы с ней по разному смотрим на вопрос, должны ли дети убирать за собой. Я считаю, что да. Поиграл, разбросал, собери за собой.

Накидал раскрошил? - подмети и вытри.

И так далее.

Но знаю, что многие позволяют детям все и все за ними сами убирают. И считают, что так проявляют любовь. А я считаю, что воспитывают таким образом маленьких паразитов, которым позволяется все, что угодно, но с которых ничего не спрашивается. Им все равно, сколько труда будет вложено в уборку, в готовку, в стирку. Они ничего не делают и поэтому не ценят чужой труд. Постепенно становятся все более капризными и требовательными, потому что привыкают с детства только потреблять.

А вы что думаете?!
Лесничок
Цитата
А вы что думаете?!
я вот думаю что родителям с себя надо начинать...в нашей семье то это точно d060.gif дети ведь пример от взрослых берут...а ещё много зависит от садика, школы d025.gif
Юна я
Цитата(Valentin @ 10.1.2015, 20:40) *
Это интереснейший вопрос. Не знаю, верно ли я понял Юну, но мне кажется, что мы с ней по разному смотрим на вопрос, должны ли дети убирать за собой. Я считаю, что да. Поиграл, разбросал, собери за собой.

А вы что думаете?!


Мои Дети НЕ должны, но убирают:) БЕЗ должны:) Я писала об этом к темах по воспитанию Детей:) У нас Грязнуля - только я d025.gif Но и здесь есть свои ньюансы.. Эта тема ведь не о воспитании Детей?smile.gif Да, и к слову сказать, я Их Не воспитываю aa26.gif Скорее - Они мои Воспитатели.. И очень мудрые.. Я у Них учусь.. И, как только начинаются какие-то неполадки, то подхожу к зеркалу, обращаю взор на себя и говорю: " А теперь дорогая, подумай - какое качество, проецируемое Тобой Детям, спровоцировало данную ситуацию?"..

Если уметь посмотреть правде в глаза, то обнаружить причину легко d025.gif Скажем, Малыш агрессивен, я, на поверку, оказываюсь гораздо агрессивнее, только не проявлено, быть может.. НЕ слушается?.. А что у меня внутри? В ладу ли я с собой?.. А с Мужем? Не стала ли я Его осуждать и создавать видимость согласия, вместо того, чтобы прояснить ситуацию?..

Ребенок растет в атмосфере любви между Родителями - как ЦВЕТОК.. И подростковый возраст у него - один из приятнейших периодов:) Но можем ли мы любить?.. Для этого нужно взять на себя отвественность.. Ругая своих Детей, посмотритое на СЕБЯ.. Они зеракалят наши качества.. Тольок слегка преувеличивают, чтобы мы, неразумные Взрослые, смогли понять..

Когда я вижу Маму, орущую на Малыша. скажем за то, что Он испачкал дом, то.. мне хочется подойти к Ней, обнять и сказать: " Я с Тобой.. И Ты ни в чем Не виновата.. Но и Он НЕ виноват.."
Albinka
Юна, действительно, я такое тоже замечала.. ну а вот интересно, а дальше? после понимания, что в тебе спроецировало - что делаешь ты дальше?
Аморалистка
Валентин, возможно, мне показалось, но уже в которой теме возникло ощущение, что Вы предвзято относитесь к детям, которых балуют c9.gif
Я, пожалуй, скопирую то, что написала в другой теме...
Вот тут точно дети копируют поведение родителей)) Моя замечает беспорядок. Были однажды у подруги, у которой 2 сына, старший примерно как моя дочка. Заходят они к нему в комнату, а Алиса так деловито:"Почему же у тебя такой бардак?" Когда у неё в комнате бардак или ещё где-то, тоже замечает. В 5 лет уж точно глупо ругать за беспорядок, я просто говорю:"Давай убираться" и мы вместе убираемся. Если беспорядок не глобальный, а просто куклы/игрушки разбросаны, то прошу её убраться самой. Ругать - это вообще как-то неконструктивно aa26.gif
Ещё немножко похвалюсь) У меня дочка по собственной инициативе застилает кровати(свою и нашу) - не каждый день, конечно, но частенько.
Может поснимать книжки и киндеры свои со стеллажа и протереть там пыль. Или помыть полы(ну тут, правда, больше просто расплёскивание воды, но я всё равно хвалю).
Но я никогда не ЗАСТАВЛЯЮ убираться. Я всегда взываю к здравому смыслу дочки, спрашиваю, нравится ли ей, что всё разбросано. Или привожу пример с тем, как сложно найти вещь в беспорядке. Пока(тфу тфу тфу) проблем не было, и я думаю, что чем раньше приучишь ребёнка убирать за собой и помогать по хозяйству, тем лучше. А не ждать до 10-12 лет и потом с места в карьер d030.gif Мы и в полтора года вместе убирали игрушки)
Юна я
Цитата(Albinka @ 11.1.2015, 0:15) *
Юна, действительно, я такое тоже замечала.. ну а вот интересно, а дальше? после понимания, что в тебе спроецировало - что делаешь ты дальше?


Разбираю завалы:) если это агрессия - выясняю причину.. И нейтрализую d025.gif Ну, вот пример.. Когда моему Сыну был год я еще была там, где мне было плохо.. Сын же, совсем Карапуз, стал лупить Детей на площадке.. Обсыпать песком.. Нас Мамы боялись.. Это было отражением моего отношения к ситуации.. Агрессию я НЕ проявляла, но было ее предостаточно.. Хотя признаться себе в этом - тяжко.. Особенно Женщине.. Мы же такие белые и пушистые..smile.gif И я НЕ исключение..

В тот же период я круто изменила свою жизнь d025.gif Никакой агрессии у Сына больше нет aa26.gif Имеется ввиду - разрушительной для Него и окружающих. А в определенных количествах Она Мальчику очень нужна, но это другая тема..

И так - во всем.. Сейчас бывает, что я устаю и начинаю злиться.. И Сын начинает буйно реагировать на мои пожелания.. Я, уже зная причины своей злости, сообщаю всем, что мне пора отдохнуть и ретируюсь smile.gif Как только успокаиваюсь, а для этого мне нужно просто поспать, скажем, - у Сына также прекрасное настроение smile.gif..
Albinka
Юна, спасибо. полезно d025.gif так, про злость и усталость - мне очень даже понятно, и хорошо, что можно быстро изменить - отдохнуть. А первый пример с агрессией? Ты ведь изменила жизнь не за один день тогда.. Есть ли на все методы "быстрого реагирования" либо реагирования по ситуации.. либо осознания уже достаточно? или можно еще как то проработать это качество сразу же?
Юна я
Цитата(Albinka @ 11.1.2015, 0:45) *
Юна, спасибо. полезно d025.gif так, про злость и усталость - мне очень даже понятно, и хорошо, что можно быстро изменить - отдохнуть. А первый пример с агрессией? Ты ведь изменила жизнь не за один день тогда.. Есть ли на все методы "быстрого реагирования" либо реагирования по ситуации.. либо осознания уже достаточно? или можно еще как то проработать это качество сразу же?


НЕ за что aa26.gif Нужно смотреть глобально.. Мелкие приступы агрессии - свидетельство большой d025.gif Искать причину - ЧТО нас Не удовлетворяет в жизни глобально и устранять..

Когда, к примеру, ко мне приходит Девушка и говорит, что Она ссорится с мужем каждый день по пустякам, то потом вскрывается крупное.. Она пилит Его за носки, допустим, а в постели НЕТ оргазма и уже давно.. Идем дальше - почему нет.. Да у Них и разговоров по душам давно НЕ было.. И Красавицей Он Ее сто лет Не называл..
Albinka
ок a115.gif спасибо.
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 11.1.2015, 0:19) *
Валентин, возможно, мне показалось, но уже в которой теме возникло ощущение, что Вы предвзято относитесь к детям, которых балуют c9.gif


С удовольствием ответил, Оксана!! a075.gif


Lenusechka
Цитата(Valentin @ 10.1.2015, 18:40) *
Я считаю, что да. Поиграл, разбросал, собери за собой.

Накидал раскрошил? - подмети и вытри.

И так далее.

И я так считаю. И начинать учить этому детей следует как можно раньше. И делать это так, чтобы ребенок воспринимал уборку не как повинность, а как ритуал вроде чистки зубов. Вот полчаса назад дочку воспитывала. Она игралась, рисовала, оставила на столе кучу фломастеров и игрушки: кукла на диване, киндеры на тумбочке, кое-что на полу и направилась спать. Пижаму уже надела, зубы почистила. Но я ее завернула убирать за собой. У меня не так много времени, чтобы за всеми убирать, дел и так предостаточно. И какое спасибо скажет мне будущий зять, если моя дочь будет грязь разводить?
Valentin
Цитата(Lenusechka @ 12.1.2015, 1:23) *
И я так считаю. И начинать учить этому детей следует как можно раньше.



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
я ее завернула убирать за собой. У меня не так много времени, чтобы за всеми убирать, дел и так предостаточно.


Lenusechka!! Как приятно видеть адекватную мамочку!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
И какое спасибо скажет мне будущий зять, если моя дочь будет грязь разводить?


Да самое главное, что ей во всех областях жизни будет лучше от того, что ее с детства воспитали человеком, который ответственен за свои действия. Наверняка и раскидывать все будет намного меньше.

Ленусь, Вы рассказывайте обязательно о том, как воспитываете ребенка, Вы отличный пример a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Это и есть хорошее отношение к ребенку. Именно это, а не вседозволенность, которую называют любовью почему-то.
Лесничок
А наш сынишка, любит беспорядок и организовать его не предоставляется возможным. С детства он очень любил собирать игрушки и помогать маме. А теперь по не скольку раз скажешь, а как было так и останется на столе гора не понятного хаоса. Еда, фантики, учебники, игрушки, деньги, бумажки...всё это так переплетается, страшно представить. Иногда просто когда его нет сажусь и разбираю. Бывает и он иногда под настроение сядет в свою берлогу прибирать.
У меня и сестра такая же мелкая была. Сейчас с появлением ребенка вроде чисто стало. А так постоянно с мамой ходили прибирать к ней стол и шкаф aa25.gif Говорят творческие люди они все такие. А у нас наоборот мы с мужем творческие и у нас порядок. А у сынишки нет его icon_eek.gif
Душечка
Я вот согласна с Ленусичкой, нужно приучать детей убирать за собой, но конечно же родители должны быть в этом примером. Если ты сам разбрасываешь одежду и все остальное, вряд ли приходится ждать, что дети не будут повторять за вами d060.gif
Редиска
О, если б я сама убирала за детьми, точно можно больше ничего не делать, целый день за ними ходить! icon_mrgreen.gif

С раннего детства прибирали игрушки вместе. d025.gif Лечь спать, когда по комнате всё разбросано - aa26.gif Это табу!

Сейчас редко возникают споры по поводу убери-не хочу. Если так, то помогаю, т.к. понимаю, что это просто от усталости. d025.gif полностью сама не убираю, только помощь.

А сейчас у мальчишек новая фишка - стричь бумагу, клеять. не просто сделать аппликацию и всё. нет. по нескольку часов сидят стригут, чего-то мастерят. закончат, что-то новое начинают. icon_mrgreen.gif Мы с мужем уже прикалываемся - "стригуны в городе!" d030.gif

И если я буду сама после такого всё прибирать - точно дня не хватит! d060.gif
Юна я
Цитата(Лесничок @ 12.1.2015, 10:52) *
А наш сынишка, любит беспорядок и организовать его не предоставляется возможным. С детства он очень любил собирать игрушки и помогать маме. А теперь по не скольку раз скажешь, а как было так и останется на столе гора не понятного хаоса. Еда, фантики, учебники, игрушки, деньги, бумажки..


В 11 лет уже прогрессирует подростковый возраст.. И то, что происходит - вполне нормально. Мальчику нужно отделиться от Мамы d025.gif Что-бы Она НЕ говорила - может вызывать у Него отторжение.. И было бы хуже, если бы Он слушал Ее во всем.. Тогда могут быть последствия:)

На данном этапе Он очень чувствителен к авторитету МУЖЧИНЫ.. И, если хотите, чтобы Сын учавствовал в бытовых вопросах, то нужны мужские примеры smile.gif А также один веский разговор с Мужчиной может повлиять на Него. С АВТОРИТЕТНЫМ Для Него Мужчиной d025.gif Но НЕ угрозы aa26.gif А ВЫЗОВ! Как Вы стимулируете Его к делам?.. А как разговаривает с Ним Муж?..

Мальчика воспитывают на языке ПОБЕД d025.gif И только так Он привыкает сражаться с жизненными трудностями.. Бытовые - отличная репетиция, не так-ли?smile.gif)

Это тонкая и очень интереерсная тема - воспитание Мальчиков: Я бы даже сказала - НЕ воспитание, а помошь в росте и наслаждение от того, что может вырасти МУЖЧИНА d025.gif
Лесничок
Цитата
нужны мужские примеры А также один веский разговор с Мужчиной может повлиять на Него. С АВТОРИТЕТНЫМ Для Него Мужчиной Но НЕ угрозы А ВЫЗОВ! Как Вы стимулируете Его к делам?.. А как разговаривает с Ним Муж?..

муж конечно с ним много общается, у них вообше очень интересные дружеские отношения, изначально они очень сплотились и как то понимают друг друга, то что мне удается донести с трудом у мужа получается с полуслова. Муж ему постоянно подкидывает и расширяет помощь по дому. Мы живем в большом доме и участок большой, и дел всегда хватает. Научил его колоть дрова, носить воду с колонки у него вообщем есть свои обязанности по дому которые он каждый день должен сделать. А ещё они вместе тренируются три раза в неделю. У них импровизированный спорт зал в прихожей где они занимаются. Ребенок недавно мне показывал как он научился подтягиваться на турнике. На улице они постоянно и везде вместе. Мне очень нравится что сын нашел в муже (папу) хоть и возраст у них 25 лет и 11 лет. Когда он его назвал первый раз папой во втором классе, муж сел и поговорил со мной. Я сказала чтобы они сели вместе и поговорили. Вообщем они решили что сын будет называть его папой, но иногда он его и по имени называет.
Юна я
Цитата(Лесничок @ 12.1.2015, 11:32) *
муж конечно с ним много общается, у них вообше очень интересные дружеские отношения, изначально они очень сплотились и как то понимают друг друга, то что мне удается донести с трудом у мужа получается с полуслова. Муж ему постоянно подкидывает и расширяет помощь по дому. Мы живем в большом доме и участок большой, и дел всегда хватает. Научил его колоть дрова, носить воду с колонки у него вообщем есть свои обязанности по дому которые он каждый день должен сделать.



Вот! У Вас прекрасный Муж! А значит - прекрасная Вы! И именно то, ЧТО делает и говорит сейчас Ваш Муж - влияет на Сына d025.gif Так что. возможно. просто стоит подождать.. Пока Он отделится от Вас smile.gif И тогда перестанет противоречить.. поступками.. или словами.. Это нормально d025.gif
Лесничок
Цитата(Юна я @ 12.1.2015, 10:36) *
Вот! У Вас прекрасный Муж! А значит - прекрасная Вы! И именно то, ЧТО делает и говорит сейчас Ваш Муж - влияет на Сына d025.gif Так что. возможно. просто стоит подождать.. Пока Он отделится от Вас smile.gif И тогда перестанет противоречить.. поступками.. или словами.. Это нормально d025.gif

Юна, спасибо ng15.png
очень хочется сказать, Юночка, с появлением тебя, как то на душе стало не много легче, спокойнее hb.gif
Юна я
Цитата(Лесничок @ 12.1.2015, 12:45) *
Юна, спасибо ng15.png


НЕ за что aa26.gif

Я и Ты - одно:) Так что СПАСИБО Тебе d025.gif
Lenusechka
Цитата(Valentin @ 12.1.2015, 7:35) *
a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif



Lenusechka!! Как приятно видеть адекватную мамочку!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

a095.gif


Цитата(Valentin @ 12.1.2015, 7:35) *
Да самое главное, что ей во всех областях жизни будет лучше от того, что ее с детства воспитали человеком, который ответственен за свои действия. Наверняка и раскидывать все будет намного меньше.

Вот именно. Я считаю, что вседозволенностью родители показывают не любовь, как им того хочется, а оказывают БОЛЬШУЮ медвежью услугу.

Цитата(Valentin @ 12.1.2015, 7:35) *
Ленусь, Вы рассказывайте обязательно о том, как воспитываете ребенка, Вы отличный пример a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Это и есть хорошее отношение к ребенку. Именно это, а не вседозволенность, которую называют любовью почему-то.
Обязательно расскажу d025.gif Дочь у меня балованая, как и все дети. Не могу сказать, что воспитываю строго aa26.gif Скорее справедливо: разлила - вытри, разбросала - собери. С 4 лет дочка сама складывает свои вещи в шкаф. Сначала делала это криво-косо, с моим обещанием дать конфетку, мультики и т.д. Теперь складывает сама, без напоминаний. Научила ее пользоваться микроволновкой - она очень просила. Теперь она с гордостью несет туда тарелку с кашей a115.gif и очень любит мыть посуду, которую я частенько перемываю, пока Танюша не видит. Я поддерживаю все ее начинания, дабы не отбить охоту. Младшей дочке 9 месяцев. Танюша может по своей инициативе поразвлекать ее утром в спальне, чтоб я могла позавтракать a115.gif А однажды вечером сели с мужем фильм смотреть, а Дана (младшая проснулась). Танюша тут же подхватила ее и потащила в спальню, чтоб родители отдохнуть могли d025.gif И моей девочке еще только будет 6 !!! Очень смешно, как она приходит из садика и спрашивает: "Мамочка, тебе чем-то помочь?" А глаза-то хитрющие, потому что следующий вопрос будет звучать так: "Если ничего не нужно, может я тогда мультики посмотрю?" d030.gif
Lenusechka
Цитата(Душечка @ 12.1.2015, 9:14) *
Я вот согласна с Ленусичкой, нужно приучать детей убирать за собой, но конечно же родители должны быть в этом примером. Если ты сам разбрасываешь одежду и все остальное, вряд ли приходится ждать, что дети не будут повторять за вами d060.gif

Да да, у меня Танюша раньше становилась в позу и спрашивала, а почему я папу не заставляю за собой убирать d025.gif
Valentin
Цитата(Lenusechka @ 12.1.2015, 13:07) *
Вот именно. Я считаю, что вседозволенностью родители показывают не любовь, как им того хочется, а оказывают БОЛЬШУЮ медвежью услугу.



Согласен!! Я о том и говорю. А потом жалуются, что сложно с ребенком управляться. А с чего легко-то будет?! Сначала потакали во всем и терпели от него все, а надеются, что все само исправится?! Ну-ну icon_mrgreen.gif

Цитата
Не могу сказать, что воспитываю строго aa26.gif Скорее справедливо: разлила - вытри, разбросала - собери.


А строго и не надо. Это другая крайность. Надо адекватно. И то, что Вы написали - очень правильно!!

Цитата
Очень смешно, как она приходит из садика и спрашивает: "Мамочка, тебе чем-то помочь?" А глаза-то хитрющие, потому что следующий вопрос будет звучать так: "Если ничего не нужно, может я тогда мультики посмотрю?" d030.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
О, если б я сама убирала за детьми, точно можно больше ничего не делать, целый день за ними ходить!


Кстати, про Вас, Гуля, был уверен, что у Вас тоже все вполне адекватно d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Albinka
согласна с течением беседы:) я вот приучала, но почему то не приучила, теперь приучаю дальше) вещи складывает, игрушки тоже, иногда ноет правда.. или что-то вдруг начинает болеть icon_mrgreen.gif
а вот с младшей намного легче: она сама как то уже показывает на мусор, берет его и несет в мусорку icon_eek.gif я начинаю думать, что есть еще гены какие то.. ведь в одной и той же семье - могут быть разные дети, и даже в отношении к чистоте...

оффтоп к Ленусечка мы кажется землячки? a115.gif icon_mrgreen.gif только ссылка на дневничок нерабочая в подписи.. wub.gif не могу найти..
Lenusechka
Цитата(Albinka @ 12.1.2015, 14:08) *
оффтоп к Ленусечка мы кажется землячки? a115.gif icon_mrgreen.gif только ссылка на дневничок нерабочая в подписи.. wub.gif не могу найти..

Ты из Кировограда? Ух ты! Сейчас подпись обновлю, забегай, поболтаем! d025.gif
Юна я
Милые Девочки!

Валентин открыл очень интересную тему! СПАСИБО!

Почитала очень внимательно ответы всех присутствующих.. Для меня они представляют огромный интерес d025.gif

Все ВЫ - прекрасные Мамы И у каждой и Вас мне есть чему поучиться d025.gif

Когда-то я абсолютно НЕ понимала всю важность привития Ребенку привычек самообслуживания, а также участия в быту.. Я была симибиозом вампиров заботливая Мать, которая лишала свою Дочь возможности приспособиться к внешней среде и Золушки, которая пеклась обо всех, но качество этой выпечки:) оставляло желать лучшего d025.gif

И только столкнувшись с определенными задачами, когда моей Доче было уже около 7-ми лет, я пересмотрела свои взгляды.. У меня НЕ было той врожденной мудрости и грамотности по вопросам воспитания Деток, которая есть у многих из Вас.. И потому - я училась на ошибках:)

Я претворяла в жизнь метод-антипод тому воспитанию, которое получила когда-то сама:) В детстве мытье посуды и уборка были моими основными занятиями:) Плюс еще роль Няни для младшего Брата:) И потому я очень долго ненавидела мыть посуду и убираться, что впрочем закономерно. И освободила Дочу от любых домашних обязанностей smile.gif

Прошло время.. И.. когда я сама стала, с удовольствием выполнять домашнюю работу и даже (о, чудо!:)) полюбила мыть посуду! - моя Доча БЕЗ усилий стала делать то же самое smile.gif Дети копируют нас d025.gif И все дело в настрое, с котормы мы выполняем домашнюю работу..

Респект всем Мамам от меня! От той, которая долго шла к осознанию того, что лишая Деток участия в домашних делах - мы уничтожаем их самостоятельность и способность адаптации к среде обитания d025.gif
Valentin
Цитата(Юна я @ 12.1.2015, 19:56) *
Милые Девочки!

Валентин открыл очень интересную тему! СПАСИБО!


a075.gif


Цитата
Когда-то я абсолютно НЕ понимала всю важность привития Ребенку привычек самообслуживания, а также участия в быту.. Я была симибиозом вампиров заботливая Мать, которая лишала свою Дочь возможности приспособиться к внешней среде и


Я очень рад, Юна, что Вы так же смотрите на излишнюю заботу и опеку, как на медвежью услугу, которую мамочки иногда считают сильной любовью. Но вот каковы последствия?!

Цитата
И только столкнувшись с определенными задачами, когда моей Доче было уже около 7-ми лет,


С какими именно задачами?!

Цитата
Я претворяла в жизнь метод-антипод тому воспитанию, которое получила когда-то сама:) В детстве мытье посуды и уборка были моими основными занятиями:) Плюс еще роль Няни для младшего Брата:) И потому я очень долго ненавидела мыть посуду и убираться, что впрочем закономерно. И освободила Дочу от любых домашних обязанностей smile.gif


Супер!! Упомянули сразу про два из трех основных видов обучения - подражание и избегание. И часто бывает, что детей воспитывают от обратного собственному опыту. И это значит, что человек по-прежнему, под его полным влиянием. Просто теперь через отрицание.

Цитата
Прошло время.. И.. когда я сама стала, с удовольствием выполнять домашнюю работу и даже (о, чудо!:)) полюбила мыть посуду!


Как удалось это изменить, Юна?!
Цитата
лишая Деток участия в домашних делах - мы уничтожаем их самостоятельность и способность адаптации к среде обитания d025.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a070.gif
Юна я
Цитата(Valentin @ 13.1.2015, 13:32) *
a075.gif

С какими именно задачами?!


Глобальными:) У меня было раз разрушено все - личная жизнь, здоровье, творческий потенциал..

Цитата(Valentin @ 13.1.2015, 13:32) *
a075.gif
Как удалось это изменить, Юна?!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a070.gif


Работой над собой d025.gif Изменением жизненного сценария, прощением и приятием тех, кто довлел над моей жизнью.. Обучением любви к себе d025.gif Именно тогда я увлеклась психологией.. И стала сама себе Психологом d025.gif Рассчитывала ли я на результат?.. Я ЗНАЛА, что, если у меня Не получится, то шансов стать счастливой нет aa26.gif

Я часто говорю Людям, что вся СИЛА - у Них внутри d025.gif И всем необходимым для того, чтобы изменить судьбу в лучшую сторону - Они уже обладают d025.gif

Приятного всем дня hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.