Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как распознать психов?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
В теме Ведические женщины, ведические знания Оля задала хороший вопрос:

Цитата
Валентин, а как Вы определяете, что человек не в адеквате? Ведь, особенно что касается темы психологии и эзотерики, то действительно, бывает порой сложно воспринять некоторые вещи?
я хочу сказать, как понимаете к кому можно прислушиваться, а кто реально пургу несет? Ведь, то, что мы сейчас обсуждаем - это, можно сказать, тяжелая форма ... А если так.. слегонца?... да еще и рассуждает с умным видом



Хороший вопрос, Оля icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Давайте обсудим!!

Ну, целый комплекс реакций анализируется. Настораживает излишняя убежденность. Я вот про все могу допустить, что это правда или не правда. Допускаю, что могу ошибаться, а вот "истинно верующие" напрягают… В любой сфере. И в эзотерике, и в политике, и в психологии.

Для меня те, кто срывают концерты Ани Лорак за то, что она гастролирует в России - долбанутые.

Те, кто в Питере подавал иски против Мадонны - психи (или, возможно, все просчитавшие деятели, желающие пиара).

Девочки из Пусси Райот для меня тоже психически не вполне адекватные. Желающие их сжечь на костре - тоже.

Все безвозвратно убежденные в своей правоте, "свидомые" и готовые за свою правду в глотку вцепиться, для меня подозрительны. Это буйные, они опасны. Они устраивают охоты на ведьм, революции, факельные шествия, войну с неверными.

Это самые опасные, они всем свою волю навязать хотят. Обычно все в крови потом топят.

Далее, как говорил Высоцкий, "Бывают психи разные, не буйные, но грязные" icon_mrgreen.gif

Если не буйный, то и Бог с ним. Мне вот эти темы про трусы и духов воды кажутся забавными, а люди это обсуждающие, безобидными.

Многим из них реально просто секс и вагинальный массаж помог бы icon_mrgreen.gif И вся бы дурь испарилась icon_mrgreen.gif

Я это так уверенно говорю, потому что видел двух девушек, которым на почве секса круто крышечку сносило. Одно до клиники, другая просто сильно искажала картину мира - рассказывала что-то и потом не помнила, что именно придумала. А, еще одну вспомнил… Три, значит. У всех трех неполадки с головой были на почве девственности. Так что многие проблемы с головой, действительно из-за секса.

Здесь у людей просто воодушевленность можно заметить и желание рассказать тебе о том, как спастись от духов воды, подглядывающий за тобой, или о том, что близок конец Света и спасутся покаявшиеся… И так далее. Эти блаженные, но безобидные, ибо не буйные. Прикольно даже послушать иногда, вопросы позадавать, проверить их логику.

У той тетки в книге описывалось, как на сцену вышел Иисус и Антихрист и устроили кулачный бой icon_eek.gif Что еще надо, чтобы понять, что ударенная icon_mrgreen.gif

А вообще иногда по внешним признакам видно - слишком громкий смех уже говорит о некоторых… особенностях человека… Резкие движения меня настораживают, желание всем рассказывать про свою веру.

Те, которые совсем легонько ударенные, обычно сначала кажутся нормальными, но потом постепенно накапливаются какие-то маленькие и большие моментики…

В общем, - наблюдай, наблюдай, наблюдай.




О!! Пример!! Я тоже всем таким интересуюсь. Для меня пример адекватности моего Мастера в этом диалоге:

Один парень обратился к Мастеру:

- Мастер, я хочу, чтобы ты мне приснился!!

- У тебя что, нет девушки?! Зачем, чтобы тебе снился этот мужчина с бородой?! icon_mrgreen.gif


Или женщина, ехавшая в одной машине с Прошлым Мастером сказала, в надежде на чудо, видимо:

- Мастер, мне холодно…

На что Он ей ответил:

- Окно закрой icon_mrgreen.gif

Для меня те, кто к Нему обращались… были несколько… излишни воодушевлены. А Он - образец адекватности, - Он их на землю вернул icon_mrgreen.gif



А у кого из вас какие критерии для определения странных и просто долбанутых людей?! a075.gif
krása
Валентин, здОрово, что создали новую тему a115.gif

Цитата(Valentin @ 6.1.2015, 23:56) *
.....
- Мастер, мне холодно…

На что Он ей ответил:

- Окно закрой icon_mrgreen.gif

d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата
А у кого из вас какие критерии для определения странных и просто долбанутых людей?! a075.gif

я с Вами соглашусь, что человек, активно навязывающий свое мнение, равно как и убежденный в своей правоте абсолютно.... Впрочем, пока набирала буквы, подумалось, что не факт, что они долбанутые.. Хотя очень вероятно..

у меня знакомая психологша. Я хожу к ней периодически.. Помню, давно как-то она с таким воодушевлением рассказывала про мужика, с которым познакомилась. И якобы этот мужик - инопланетянин icon_eek.gif sm02.gif И вот он рассказывал ей свою картину мира, кто из людей с какой планеты пришел. А кто не человек вовсе, а только для непосвященных таким представляется..
помню я тогда про нее малость подумала немного не того... Эдак, иди в психушку и не такого наслушаешься. У каждого своя жизненная философия, причем допускаю, что местами интересная и вполне себе имеющая место быть..

еще помню, у нас был учитель русского языка и литературы в 9-м классе. Интересовался... как это... буддизмом. Но настолько он это учение (назову так) куда надо и не надо применял, что за***л всех d060.gif И еще очччень любил девочкам объяснять что-либо, поглаживая по спинке. Странный тип.

вот как определить? фиг его знает.. Некоторых гениев тоже считали "слегка" ненормальными. Вот где эта ненормальность нормальная, а где нет?...
Я для себя как-то интуитивно определяю что-ли.. Не могу сформулировать
Valentin
Цитата(krása @ 7.1.2015, 0:17) *
Валентин, здОрово, что создали новую тему a115.gif


d060.gif d060.gif d060.gif



Вам спасибо за интересные вопросы!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
я с Вами соглашусь, что человек, активно навязывающий свое мнение, равно как и убежденный в своей правоте абсолютно.... Впрочем, пока набирала буквы, подумалось, что не факт, что они долбанутые.. Хотя очень вероятно..


Ну, если и не долбанутые, то не слишком широко мыслящие. Как можно быть в чем-то точно уверенным, зная, что наши органы чувств воспринимают лишь одну сотую от одного процента происходящего вокруг нас?!

Я вот допускаю и существование духов воды и втягивание энергии влагалищем… Все может быть icon_mrgreen.gif Только вот относиться к этому излишне серьезно вряд ли нужно icon_mrgreen.gif

Цитата
у меня знакомая психологша. Я хожу к ней периодически.. Помню, давно как-то она с таким воодушевлением рассказывала про мужика, с которым познакомилась. И якобы этот мужик - инопланетянин icon_eek.gif sm02.gif


Это он так думает или она?! И доводы каковы?!
krása
Цитата(Valentin @ 7.1.2015, 16:17) *
Вам спасибо за интересные вопросы!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

shy.gif

Цитата
...Как можно быть в чем-то точно уверенным, зная, что наши органы чувств воспринимают лишь одну сотую от одного процента происходящего вокруг нас?!

полностью разделяю d025.gif Валентин, на самом деле, я рада, что Вы тоже так считаете. Значит, со мной все в порядке d060.gif

Цитата
Это он так думает или она?! И доводы каковы?!

это он так считал. А доводов никаких. Он говорил, якобы все люди прилетели с разных планет. Зависит от уровня развития. Я уже не помню точно. Меня тогда удивило, что она восприняла его вполне серьезно и рассказывала нам как об удивительной личности. И вот тогда мы просто предположили, не думает ли она, что это просто псих. Пусть сходит в Плёху (так мы называем местную психушку) и сможет увидеть там не только инопланетян, но и Наполеонов и все такое d060.gif
Valentin
Цитата(krása @ 7.1.2015, 22:50) *
полностью разделяю d025.gif Валентин, на самом деле, я рада, что Вы тоже так считаете. Значит, со мной все в порядке d060.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Девочки, а кто еще по каким признакам решает, что человек… странный?! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Он говорил, якобы все люди прилетели с разных планет. Зависит от уровня развития.


А, понял, не физически. Или еще вариант, что все мы потомки переселенцев. Ну, не все, а белые люди. Черные, как раз местные. Слышал такие теории. Очень может быть, но это дела давно минувших дней...
Цитата
Я уже не помню точно. Меня тогда удивило, что она восприняла его вполне серьезно и рассказывала нам как об удивительной личности. И вот тогда мы просто предположили, не думает ли она, что это просто псих. Пусть сходит в Плёху (так мы называем местную психушку) и сможет увидеть там не только инопланетян, но и Наполеонов и все такое d060.gif


Ну, это если он говорит, что сегодня с Альфа Центавры прибыл icon_mrgreen.gif d060.gif
krása
Цитата(Valentin @ 8.1.2015, 15:08) *
...Слышал такие теории. Очень может быть, но это дела давно минувших дней...

их столько, этих теорий, что мне порой кажется, можно сойти с ума, если пытаться все проанализировать и пытаться проследить логику.
прекрасная фея
Наверно, для меня самый важный критерий неадекватности - это проявление агрессии. Любой фанатизм. Готовые биться за свою точку зрения. Это психи icon_mrgreen.gif
Ну а слово "странный" для меня мягче. Я могу отнести его к людям, которые ведут себя не к месту и не ко времени. Например, человек, идущий голый по улице. Никому ничего плохого не делает, просто идет. Но для меня он странный. Может и не псих. Но явно не к месту оделся icon_mrgreen.gif
Просто Люська
Обычно узнаю психов по умению с любой темы перейти на их бзик. Ты им по третий закон термодинамики, а они тебе "да, да, да! вот наш гуру объясняет это так...." и давай задвигать свою философию.
Colibri-14
Ндаа, вышеупомянутые персонажи типа Пуси Райт явно "того". Но ведь человек со странностями не всегда псих?
Мне эта тема очень близка, мой сын старший не такой как все, про таких говорят со странностями, с особенностями, с другой планеты, не от мира сего. Возможно некоторые, особо тактичные, могут и психом назвать. Так ли это? Всегда ли убежденность или увлеченность это проблемы с психикой?
Для меня сейчас вопрос не как распознать, а как общаться с такими людьми, конкретно речь о моём сыне. Найдутся люди, которые будут думать о нем не хорошо, но мне то необходимо принять его со всеми странностями.
Ukaaa
Цитата(Colibri-14 @ 10.1.2015, 18:57) *
Но ведь человек со странностями не всегда псих?

Не всегда. Я знаю очень много талантливых людей, которые в каких-то привычках, манере общаться - не похожи на остальных. И их очень уважают несмотря на некоторые странности.

Цитата
Мне эта тема очень близка, мой сын старший не такой как все, про таких говорят со странностями, с особенностями, с другой планеты, не от мира сего. Возможно некоторые, особо тактичные, могут и психом назвать. Так ли это? Всегда ли убежденность или увлеченность это проблемы с психикой?
Для меня сейчас вопрос не как распознать,

А можешь подробнее рассказать, о каких особенностях ты говоришь?
Valentin
Да, выделил в отдельное обсуждение, как Вы и просили - Что с моим ребенком?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.