Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КУРЕНИЕ. Легкий способ бросить курить!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "КУРЕНИЕ. Легкий способ бросить курить!". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=559
Redwine
Нужно выбросить зажигалки, спички и конечно все сигареты, что у вас есть.
А ели вы захотите покурить или вам предложат в компании, выработайте привычку быстро и незадумываясь отвечать НЕТ.

Помогает, проверено. Не курила 5 лет после того как бросила.

Сначала, жалела, что сказала НЕТ, но терпела, ведь отказалась. А потом просто отпало желание курить.

Сорвалась при сильном стрессе, когда выписалась из роддома.
Рыжая Котя
Многим знакомым помогла книга Аллена Карра Легкий способ бросить курить. Лично знаю чеолвека, который курил лет пять, или даже больше, прочел - сказал, что совсем курить не хочется. Где-то полгода уже держится
Diva_
Ага, все так хотят за один раз взять и бросить курить. Так бывает не часто. Ну я в свое время применила свою силу воли. Не курю уже 10 лет. Ну а сейчас вообще, я слышала, есть специальные таблетки, сигареты без никотина. А может кто-то хочет пойти закодироваться? Видела объявления в газетах- кодируют от никотиновой зависимости. А вот интересно, кто-нибудь кодировался? есть ли какой-то результат от этого?
Flamingo
Ой, боюсь!боюсь!боюсь! А не кажется ли Вам, что всякие эти "кодирования" могут рано или поздно отозваться. Как-то не очень хочется впускать в свое "я" кого-то. И потом срок кодирования заканчивается рано или поздно. Так что только собственными усилиями. А таблетки - это для слабовольных оправдание. Я пыталась найти таблетки, которые содержат малое количество никотиновой кислоты или ее заменителя, чтобы не устраивать резкую встряску собственному организму. Вы знаете, фармацевт мне так серьезно сказала, что ничего подобного у нас нет, а есть только таблетки, направленные на принудительное "отвыкание", что я ей поверила.
Diva_
Возможно Вы и правя. Когда я бросала курить, то рассчитывала только на себя.
VixiT
Я курила почти 5 лет по пачке сигарет в день. Прочитала Легкий способ и бросила!!! О моих успехах можно судить по линеечке ;-) Уже почти 3 месяца без этой дряни и думаю, что это навсегда! =)
Амбер
Лучший способ бросить курить - это не начинать вообще!
Прощай, крыша!
Хи, ни разу в жизни не курила, даже не пробовала d060.gif Повезло мне icon_mrgreen.gif
Амбер
Цитата(Прощай, крыша! @ 21.11.2007, 22:20) *
Хи, ни разу в жизни не курила, даже не пробовала d060.gif Повезло мне icon_mrgreen.gif

МОЛОДЕЦ!!!
ликуся
я завидую тем людям кто никогда не пробовал курить...и не надо ...
я курю уже лет 15....
перепробовала много способов...пила таблетки...
но проблема в том что мне нравиться сам ритуал....
приходишь домой после тяжкого рабочего дня итакое удовольствие сесть вкресло и закурить...
и вот не знаю как мне с этим справиться....
знаю что надо но никак не могу....... b010.gif
Машенька
Я курила с 14 лет. Потом прихватило сердечко и язва (правда, не только от курения) - все, больше не курю.
Kaggerim
Мы товарища хорошего отучили курить - убедили его, что никотин плохо влияет на зрение. Сужает сосуды, а он за компом постоянно, не вылезает - это прямой путь к дистрофии сетчатки. Поверил, бросил - уже полгода не курит.
buslik
Главное держать у себя пачку сигарет на крайний случай .Звучит смешно ,но мне помогло, когда ты думаешь что нечего курить ,то тогда хочется курить еще силнее .Так и пролежала пачка у меня где то около года ,все думала, ну если совсем прижмет пойду и закурю Первое время было очень тяжело, а через год и пачку эту выкинула и сейчас не курю уже 14 лет и даже не вспоминаю. Желаю всем у кго эта про.блема большой силы воли ,но еще повторю ,тяжело только первое время... d025.gif
Малинка
Девочки, я не курила много (по праздникам и под бокал пива), думала не затянет. Очнулась, когда стала покупать себе сигареты и выкуривать по 4-5 в день. Слава богу мне попалась книга Алена Карра и это был последний день моего 8-ми летнего "покуривания". Уже не курю 10 месяцев, просто мозги на место встали враз и теперь абсолютно по другому отношусь к этому убийственному занятию. Очень советую книгу a040.gif .
Helga-78tob
лучший способ бросить курить - забеременеть!!!!!!!
Машенька
Есть такой способ (рассказывала бывшая одноклассница, сейчас врач): у них в меде обязательная часть обучения - практика в морге (во внутренностях ковыряются). Так вот, вскрывали они труп курильщика (пачка в день), а там не легкие, а черная слизь. Еще, говорит, ТАКОЙ запах стоял... Короче, курильщикам в морг (я имею ввиду - посмотреть вскрытие).
Helga-78tob
мне кажется так не только курить бросишь, но аппетит отобьет надолго, я помню в школе училась у нас рядом с школой в доме в подвале труп женщины нашли , мы побежали посмотреть, я потом почему то на еду смотреть не могла долго, меня рвало.
Машенька
Зато эффект-100%. Из тех, кто были на этом вскрытии, больше не курит НИКТО.
Lentigo
Очень мне интересно, а разве можно постороннему человеку(не студенту из мединститута) попасть в морг на вскрытие? Мне кажется, что нельзя. Так что этот способ подходит только будущим медикам... А жаль... Наглядный пример- помо бы d025.gif .
Когда-то один молодой человек рассказал, как он отучил свою жену от курения: он привел ее в больницу и показал новорожденных деток с уродствами из-за курения матери. obm.gif говорит, что ее отвернуло от сигарет сразу же
Всем желаю бросит курить, а лучше и не начинать
Машенька
Цитата(Lentigo @ 20.1.2008, 3:21) *
Очень мне интересно, а разве можно постороннему человеку(не студенту из мединститута) попасть в морг на вскрытие?

Весной при наборе студентов можно. Там же тестируют: грохнешся в морге в обморок - не пригоден.

Цитата(Lentigo @ 20.1.2008, 3:21) *
...он привел ее в больницу и показал новорожденных деток с уродствами из-за курения матери. :

Тоже метод!
-Karmen-
Машенька, нее, ничего и никого у нас не тестируют!!))))) Тем более весной!!))) И естественно в морг вас просто так никто нигде не пустит! Это делается обычно через знакомых. Вот я например, с мамой попала в морг. Она мне дала белый халат (типа я новая студентка-практикантка в ее отделении) и потопала с ней в морг на вскрытие ее больного. Либо через друзей студентов, которые в морге практику проходят. Либо в медВуз пробраться со знакомым, учащимся там, и тогда он может провести вас тайком в анатомичку (но этот метод не советую, у нас очень старые трупы, лучше на свеженьких смотреть). Других выходов на мой взгляд нет!

Но то, что это самый действенный метод-это точно!!
Apelsinka
Девочки курила 14 лет,бросала сто раз и кодировалась,не помогало.Самое главное сильный мотив и книга Алена Карра помогли мне бросить курить сразу,а важнее всего легко и просто a070.gif a070.gif a070.gif
Кнопка :)
Я курила 2 годаи бросила уже 6 лет назад только после того, как мой молодой человек сказал "тебе слабо!" я просто взяла и бросила на зло
после того вообще как отрубило, только вот кальян до сих пор курю, но это прямо что-то нечто.... a115.gif
Леди Гамильтон
Я курила 7 лет.Бросила изза мужа,ему врачи строго -настрого запретили курить,а у него силы воли не хватало бросить,и я сказала ему:"Мы бросим курить вместе".Получилось!Уже несколько лет не курим...Иногда страшно хочется ,хотя бы одну сигаретку,но я держусь a045.gif
YouMe
У меня есть аудиокнига Алена Кара «Легкий способ бросить курить», т.ч. если кому-то не хватает времени засесть с книжкой, то можно слушать по дороге на работу или учебу аудиокнигу в плеере. a04.gif
Книга действительно интересная, говорят, что за счет постоянных повторов одних и тех же мыслей-фраз, создается эффект внушения, но некоторым она просто помогла найти свою мотивацию достижения.d025.gif
В общем, кому нужна аудиокнижка, могу выслать на почту.

ВНИМАНИЕ! Если кому-то стало интересно, то обращайтесь к модератору Валентину(Valentin). Всю информацию по книге я отправила ему. a04.gif
RedCat
Я тоже в свое время прочитала эту книгу. От курения действительно отвернуло напрочь. Сигарета мне казалась чем-то неестественным. Ведь это самое настоящее кодирование. Но прошло полгода. Я начала много общаться с курящим мужчиной и как-то после бокала пива решила проверить, а смогу ли я выкурить сигарету (до этого все меня от одной мысли подташнивало). Сигарету я выкурить смогла... в итоге снова начала курить. При чем еще больше, чем раньше. Понимаю, что можно перечитать книгу и эффект вероятно повториться. Но пока мне просто этого не хочется!
Сандра
Я нашла в себе силы и просто перестала курить. Курила больше 5 лет,уже полгода без сигарет! Красота! a070.gif
Голуба
Доброго всем времени суток!

Я вчера тоже начала читать Аллена Карра. Пока читаю - все нормально, осознаю, что ничего не теряю и т.п.

Выезжала сегодня надолго из дома, сигареты не взяла специально,и ничего, не хотелось (может, потому что не было времени об этом думать, все дела делала)

Девушки, поделитесь, кто уже бросил - а что - вот прям так "на раз" и все, после ее прочтения - бросили курить?
И что - никаких "мук отвыкания"?
Мож занятие какое себе вместо придумать , повышивать там, например rolleyes.gif
Lyubimaya
Привет всем!
Слушаю эту книгу уже второй день, за все это время я курила, пока результатов не чувствую, но надеюсь до конца прослушав я все осознаю. Курить почти совсем не хочется.
На самом деле считаю это занятие не из приятных. И себе и всем курящим желаю бросить эту отвратительную привычку!!! a075.gif
светулёк
Всем привет, с сегоднешнего дня я решила бросить курить, держусь как могу,очень тяжело, постоянно думаю об этом.Курю 18лет,раз пыталась не получилось,надеюсь что сейчас получится.Я слышала что есть сайт для тех кто бросает курить,там и календарь успехов можно завести и ещё что то,кто знает подскажите как туда попасть
Юлиssа
Я вообще не представляю, как это - курить. Противно, наверное. Моя одногруппница бросила курить, когда увидела, насколько ухужшилось состояние кожи, зубов, волос. Может, курильщице достаточно внимательно посмотреть на себя в зеркало?
Алиша
Я курю почти 12 лет. Кодирование не помогло.Хотя шла кодироваться туда, где уже были закодированы мои знакомые (причем успешно)."0" полный, закурила где-то через час, загорелась книгой А.Карра (она помогла бросить курить моей сестре) и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРОСИЛА КУРИТЬ! d030.gif правда,не курила я аж 2 дня! d030.gif
Короче, книги и кодировка помогают людям внушаемым, тем, кто и гипнозу хорошо поддается...А мне...Я даже в тему эту зашла лишь потому что сигареты закончились, а в магазин лень пока идти, вот и думаю может так и брошу...из-за лени c9.gif
Zukero4ka
Цитата(Алиша @ 4.1.2009, 15:48) *
Я курю почти 12 лет. Кодирование не помогло.Хотя шла кодироваться туда, где уже были закодированы мои знакомые (причем успешно)."0" полный, закурила где-то через час, загорелась книгой А.Карра (она помогла бросить курить моей сестре) и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРОСИЛА КУРИТЬ! d030.gif правда,не курила я аж 2 дня! d030.gif
Короче, книги и кодировка помогают людям внушаемым, тем, кто и гипнозу хорошо поддается...А мне...Я даже в тему эту зашла лишь потому что сигареты закончились, а в магазин лень пока идти, вот и думаю может так и брошу...из-за лени c9.gif


Если есть желание - действительно бросить курить- попробуй Чампикс-это таблетки. Только их продают по рецепту, поэтому сходи к врачу, пусть выпишит, 12 недель попьешь - бросишь! Я уже на 3 нед бросила, без ломок- как-то естественноsmile.gif Я правда не кодировалась, но Карра читала + пластыри+ жвачки- ничего не помогло. Уже не курю и тянет.
Обыкновенное чудо
девочки, если действительно хотите бросить курить, почитайте книгу Аллена Карра. никокого вреда она вам не сделает!
chica guapa
Цитата(Алиша @ 4.1.2009, 16:48) *
Короче, книги и кодировка помогают людям внушаемым, тем, кто и гипнозу хорошо поддается...А мне...

зря ты так, дело не во внушаемости, а в желании. Читать эту книгу с полным отсутствием нужного настроя и желания бросить - нет никакого смысла. Я читала ее (во второй раз, в первый неско лет назад - не пошло) с четким осознанием того, что я хочу бросить, но не знаю как. Я прекрасно видела все эти "повторы", но мой настрой мне очень помог адекватно все воспринять. Стоит отметить, что предыдущие 10 лет курения у меня не было абсолютно никакого желания бросать, мне нравилось (и курила весьма много).
Настроилась, прочитала и бросила. Сейчас не курю уже 1 год и 8 мес. Рада до безумия! a115.gif не тянет, даже в курящей компании (не говоря о том, что у меня курят оба родителя). нереальная свобода и счастье! e010.gif
Неата
Цитата(Кнопка :) @ 22.1.2008, 23:28) *
Я курила 2 годаи бросила уже 6 лет назад только после того, как мой молодой человек сказал "тебе слабо!" я просто взяла и бросила на зло
после того вообще как отрубило, только вот кальян до сих пор курю, но это прямо что-то нечто.... a115.gif


а вот это самообман. постоянное курение кальяна - та же никотиновая зависимость. только организм получает свою дозу реже, но в гораздо большем объеме. кальян наносит большой вред здоровью и поддерживает никотиновую зависимость, повышая вероятность того, что когда-нибудь ты снова закуришь до 90%.
Неата
Цитата(Zukero4ka @ 7.1.2009, 0:35) *
Если есть желание - действительно бросить курить- попробуй Чампикс-это таблетки. Только их продают по рецепту, поэтому сходи к врачу, пусть выпишит, 12 недель попьешь - бросишь! Я уже на 3 нед бросила, без ломок- как-то естественноsmile.gif Я правда не кодировалась, но Карра читала + пластыри+ жвачки- ничего не помогло. Уже не курю и тянет.


не понимаю... как можно писать "Карр+пластыри+жвачки"... если у него одно из главных правил при отказе от курения - НИКАКИХ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ. книга действительно работает, если следовать ей. а если игнорировать все и читать через строчку, то зачем ждать результата? тем более, что ломка при отвыкании от сигарет на 90% психологическая. никотиновое голодание не доставляет боли и каких-либо других подобных неудобств. так как можно бороться с психологической зависимостью пластырем? вы только продлеваете свою никотиновую зависимость и тем самым делаете постоянными оставшиеся 10% ломки. и убеждаете себя тем самым, что без никотина вам ну никак нельзя...
Неата
сама курила около 12 лет, последние годы где-то пачка в день icon_eek.gif . бросила после прочтения Карра. но Карра начала читать не со скуки, естественно, а потому, что уже сама осознавала, что пора с этим завязывать. с тех пор прошло два с половиной года. с кальяном тоже была история: где-то через пол года после того как я бросила курить - попробовала кальян и понеслось. курила стабильно его раз в одну-две недели, пока не пришло понимание, что меня теперь стало на него тянуть, как когда-то на сигареты. и что я не могу теперь нормально расслабиться без него (выпив пару бокалов вина мне срочно нужен кальян) и что хожу я теперь только в восточные рестораны icon_mrgreen.gif. пришлось бороться и с этой привычкой.
Анна*
Я курила примерно 5 лет, пока не забеременела. Сигареты лежали в столе. но мне было на столько противно, что я их выкинула. После того как родила иногда притрагивалась к сигарете, но только после того как бросила кормить грудью. Курила только когда выпивала пива(водку не пью уже много лет). И вот, муж захотел тоже бросить, сам не мог-желание есть, а силы воли нет. знают все не понаслышке что бросить курить в курящем коллективе практически невозможно. Он пошел к бабушке одной, она его как бы закодировала, но предупредила, что если он начнет пить(даже бутылочку-две пива, то начнет снова и курить). Муж держался 3 месяца, не пил, не курил. Однажды зашел к нам мой брат с пивом-это был первый день, когда мы с ним расслабились по пиву. Дальше хуже, сначала пиво по выходным, а дальше почти каждый день после работы по бутылочке-две. Потом были нервные встряски на работе и так он заново начал курить. И опять та же песня "хочу бросить но не могу". Говорит веди меня опять к этой бабушке, но теперь пусть кодирует ото всего(от алкоголя тоже). Книгу начинал читать и бросил. Перекачала ему фильм, смотреть не стал. Сам себе качал аудиокнигу в телефон, также висит в компьютере, а в телефон так и не закачал себе. Я правда так и не начала курить, хотя иногда хочется, но останавливает одна мысль, что когда начну курить мне станет противно. Вот, выговорилась. d060.gif О, кстати, качал он себе фильм про пиво, как оно действует на организмы мужчины и женщины по отдельности, фильм на него произвел впечатление, но пиво пить не бросил icon_eek.gif
Afina1
Главное стимул иметь.
Симона
Бросала,бросала... Вроде держалась, причем крепко... Но в силу жизненных обстоятельств опять взяла сигаретку и понеслась душа в рай d47.gif
lelka
Всем привет!У меня тоже есть история успеха на эту тему!
Мой муж тоже читал книгу Аллана Карра,к сожалению не подействовало,но несколько недель назад сестра принесла нам фильм того же автора!И ПОДЕЙСТВОВАЛО!!!! a115.gif
После просмотра как отрезало! a070.gif

Выложу ссылочку на фильм,надеюсь пригодиться!

Всем удачи! sm01.gif
lelka
Цитата(lelka @ 5.1.2010, 23:10) *
Выложу ссылочку на фильм,надеюсь пригодиться!


Хотела дать ссылку на файлообменник, но не получается!
Здесь разрешены ссылки на файлообменники???
Девочки выкладывали ссылки на фитнес, может я что-то не так делаю?!?!?!?!?! icon_eek.gif
lelka
aa14.gif
Ukaaa
Цитата(lelka @ 5.1.2010, 23:18) *
Здесь разрешены ссылки на файлообменники???

Посторонние ссылки запрещены.

Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154 a075.gif
alena505
Я курила 4 года. Читала книгу Алиена Кара, но ничего не помогало. Пыталась бросить примерно по 1-2 раза в месяц, но чуть что опять срывалась. Пыталась бросить резко, и пыталась постепенно, но результат был один. После прочтения этой "Волшебной" книжки, меня хватило ровно на 3 дня.

alena505
А фильм я бы посмотрела.... подскажите хотябы где найти можно, а???
sasha1234
У меня муж уже примерно пол года электронную сигарету курит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.