Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опоздания, причины и последствия или Правило успешных людей
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Ну, что ж, мы очень активно обсуждали первую статью об опозданиях Как вы относитесь к тому, что человек забыл про встречу с вами

Предлагаю обсудить следующую статью, которую я вам и обещал:

Опоздания, причины и последствия или Правило успешных людей







Юна я
Хотела почитать статью, а меня Не пускают:))

Доступ - по входным билетам? hb.gif
Valentin
Цитата(Юна я @ 12.12.2014, 14:31) *
Хотела почитать статью, а меня Не пускают:))

Доступ - по входным билетам? hb.gif


d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif Проанонсировал, но не опубликовал. Пробуйте теперь icon_mrgreen.gif d060.gif

Спасибо за сигнал!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Спасибо за статью! hb.gif

Уверена, она поможет тем, кто хочет быть успешным, изменить свою жизнь к лучшему d025.gif

Прям почувствовала себя Звездой, вместе со своим вечно опаздывающим Мужем:)) Передам Ему, что Он прославился smile.gif) И добавлю, что еще сильнее Его люблю, не смотря на все Его опоздания smile.gif В конце-концов, благодаря Ему ( в прямом и в переносном смысле:)), у меня есть возможность высвобождать время на " почитать и подумать". А этот дар - бесценен для меня d025.gif smile.gif))
Valentin
Цитата(Юна я @ 12.12.2014, 14:54) *
Спасибо за статью! hb.gif


Спасибо за комментарий, Юна!! a075.gif

Цитата
Уверена, она поможет тем, кто хочет быть успешным, изменить свою жизнь к лучшему d025.gif


Надеюсь!!

Цитата
И добавлю, что еще сильнее Его люблю, не смотря на все Его опоздания smile.gif В конце-концов, благодаря Ему ( в прямом и в переносном смысле:)), у меня есть возможность высвобождать время на " почитать и подумать". А этот дар - бесценен для меня d025.gif smile.gif))


Это самое главное!! Хорошо, что ему повезло найти такую жену, для которой не так важно вовремя он приходит или нет. Пусть знает, что ему повезло с Вами еще и в этом смысле!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Валентин! hb.gif

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Передам:)) Но.. ВЫ меня переоцениваете.. Я очень меркантильна.. И делаю это.. ради СЕКСА d040.2.gif
Valentin
Цитата(Юна я @ 12.12.2014, 17:52) *
Валентин! hb.gif

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Передам:)) Но.. ВЫ меня переоцениваете.. Я очень меркантильна.. И делаю это.. ради СЕКСА d040.2.gif



Ну... Тоже хорошо icon_mrgreen.gif

Помню, у меня на массаже лежит девочка, ей звонит бой-френд...

О!! Юна, Вы меня натолкнули на создание новой темы!!

Отношения, как обмен услугами :-))
Юна я
Цитата(Valentin @ 12.12.2014, 17:05) *
Помню, у меня на массаже лежит девочка, ей звонит бой-френд...

О!! Юна, Вы меня натолкнули на создание новой темы!!



a115.gif a115.gif a115.gif

Очень рада d025.gif Уже видала эту тему " Отношения, как обмен услугами" smile.gif )
Taushka
Статья качественно аналогична предыдущей. Вы имеете свою позицию по этому вопросу и постоянно её подтверждаете, собирая из окружающего мира только те примеры, которые согласуются с вашей позицией и игнорируя те, которые с нею согласуются мало. Называется это явление восприятием через собственную картину мира. Это обычное дело для большинства людей. Мне тоже это свойственно. Однако моё жизненное преимущество в том, что периодически я могу встать на позицию другого человека и понять его и то, что стоит за его поведением, а не просто заниматься порицанием такого поведения.
После прочтения мне стало жаль того времени, которое я потратила на написание ответов в теме, посвященной опозданиям.
В малой степени это сожаление разбавлено надеждой на то, что человек со схожими проблемами зайдёт по ссылке на форум и что-то для себя может вынести полезного из моих записей.
Кстати, зачётная неделя у меня прошла успешно. Я получила "отлично" по всем предметам, опаздывая на первые ленты в 99% случаев. Успех определяется иными вещами, помимо опозданий или не опозданий. Он определяется тем, как ты уживаешься со своими особенностями, принимаешь ли их, а принимая, даёшь им быть и способен компенсировать сильными сторонами. А когда концентрируешься только на том, что может вызывать негатив других людей и стремишься отринуть свои "слабости", то получается плохо. Такой опыт у меня тоже есть. Поскольку сосредоточен на негативе и порицании себя. На развитие сильных сторон уже возникает дефицит энергии. Вот в таком случае ты и будешь аутсайдером. Пунктуальность ещё никого не сделала успешным автоматически.

Valentin
Цитата(Юна я @ 12.12.2014, 19:37) *
a115.gif a115.gif a115.gif

Очень рада d025.gif Уже видала эту тему " Отношения, как обмен услугами" smile.gif )


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Taushka @ 13.12.2014, 10:26) *
Пунктуальность ещё никого не сделала успешным автоматически.


Кто ж с этим спорит?! Больше скажу, нет, пожалуй, ни одного качества, наличие которого или его отсутствие делает успешным или неуспешным автоматически.

Другое дело, что наличие некоторых качеств очень способствует успешности, а их отсутствие нет.
Касатка

Цитата
Кстати, зачётная неделя у меня прошла успешно. Я получила "отлично" по всем предметам, опаздывая на первые ленты в 99% случаев. Успех определяется иными вещами, помимо опозданий или не опозданий.


Здорово, что у Вас все получилось в учебе! В бизнесе (в жизни) это не только не поощряется, но и редко кто продолжает вести дела с необязательными партнерами. А опоздание - это необязательность и неуважение к людям, в чем я полностью согласна с Валентином.

К подругам можно опоздать, если они к этому привыкли, к родственникам и даже к преподавателям на учебу... Повторяться не буду, в статье все четко и правильно написано. В бизнесе и на работе это вычисляется быстро. a045.gif
И не приветствуется!!


Цитата
Пунктуальность ещё никого не сделала успешным автоматически.


В чем согласна, что если человек пунктуален, то не значит, что успешен, увлечен интересной работой или ведет свой бизнес и т.д.
Но то, что успешные люди пунктуальны и обязательны - это факт на 90 %. Согласитесь, это значительная часть, остальные 10 % - статистическая погрешность.

Вот у меня такая статистика уже на протяжении 10 лет накапливается (выборка более 20 000 человек!!): чем успешнее человек и выше по социальной лестнице, тем более он пунктуален и дисциплинирован, так как ценит свое и чужое время. Опаздывают как раз те, кто чаще всего пока мало чего достиг в жизни или к этому не стремиться, а может, пока еще учится.

Так что Валентин пишет о вещах, крайне важных для развития!! a115.gif
Возможно, пока для Вас это не актуально. Но когда придет время - Вы об этом будете думать обязательно... d025.gif
krása
Валентин, спасибо за статью. d025.gif Вроде бы прописные истины, а я в очередной раз задумалась.
Я полностью разделяю Ваше мнение. И с предыдущим постом Касатки совершенно согласна d025.gif d025.gif d025.gif

меня натолкнуло еще на мысль о самоорганизации и самоконтроле, о сроках, которые я определила сама для себя.
и еще о работе, которую обещала сделать к определенному времени, и не сделала. Из той же серии.. Мне в этом плане еще много есть над чем работать.

спасибо!
Taushka
Цитата
Здорово, что у Вас все получилось в учебе! В бизнесе (в жизни) это не только не поощряется, но и редко кто продолжает вести дела с необязательными партнерами. А опоздание - это необязательность и неуважение к людям, в чем я полностью согласна с Валентином.

Касатка, лет мне не от 17 до 20. И опыт работы я имею. И знаю, как оно на работе бывает. В предыдущей теме об этом писала, о разных вариантах отношения к опозданиям. Там же, кстати, писала и о знакомых мне людях бизнеса (владельцах). Которые особой пунктуальностью мало отличались. Ваша выборка - это следствие вашего мировоззрения. Для вас правильным является быть пунктуальным - вы собираете случаи из окружающей действительности, где успех связан с пунктуальностью. Я же считаю, что успешность - это совокупность факторов. Где пунктуальность не является определяющим (здесь не идёт речь о срыве сроков, серьёзных задержках отгрузок и критичных опозданиях). Поэтому я знаю как пунктуальных успешных людей, так и не пунктуальных. У меня выборка шире. Если это ваш пунктик, то это ваш пунктик. Не надо его экстраполировать на всех и убеждать других в своей правоте. Может статься так, что просто ваш взгляд более поверхностный. Согласны с Валентином, так и напишите. Незачем цитировать меня, при этом не изучив тему, из которой эта проистекает. Какая-то степень непунктуальности как может быть связана с общим разгильдяйством, так может быть и не связана. Смотреть надо глубже. Если заранее приклеивать ярлык, но не смотреть, что за этим, то это отдаёт ограниченностью. Я постоянно с этим сталкиваюсь. Когда на меня приклеивают ярлык и как потом он отваливается. И обо мне судят уже не по стереотипу, а по тому, что я из себя представляю. Мне этот процесс даже интересен.
Если человек развивается внутри компании, где зачастую работник - это винтик, то вид занятого, исполнительного, согласного, аккуратного и пунктуального в рамках формальности может способствовать карьерному продвижению больше, чем личные (связанные с деятельностью) качества и достижения, выраженные в конкретной ощутимой прибыли. И через это я тоже проходила. И пошла другим путём.
Так что свои ярлыки оставьте при себе. И радуйтесь своей пунктуальной успешности. А я как-нибудь проживу своей головой. Без нотаций.
Valentin
Цитата
Я постоянно с этим сталкиваюсь. Когда на меня приклеивают ярлык


Уже не говоря о том, что и сами часто это делаете. Может от того вам и в других это видится.

Цитата(Taushka @ 26.1.2015, 8:43) *
Если это ваш пунктик, то это ваш пунктик. Не надо его экстраполировать на всех и убеждать других в своей правоте. Может статься так, что просто ваш взгляд более поверхностный. Согласны с Валентином, так и напишите. Незачем цитировать меня, Смотреть надо глубже.

Так что свои ярлыки оставьте при себе. И радуйтесь своей пунктуальной успешности. А я как-нибудь проживу своей головой. Без нотаций.


Думаю, и Касатка без Ваших нотаций тоже проживет счастливо. А Вы опаздывайте на здоровье, если для вас это нормально, а вот хамский тон сообщений оставьте для родных и близких. Ну, или для общения с теми форумчанками, которых это устраивает.
Строгое предупреждение за недопустимый тон сообщения.
Taushka
Цитата
Уже не говоря о том, что и сами часто это делаете. Может от того вам и в других это видится.


А конкретные примеры можете привести, что вы считаете навешиванием ярлыка от меня кому-либо? Интересно.


Цитата
... а вот хамский тон сообщений оставьте для родных и близких. Ну, или для общения с теми форумчанками, которых это устраивает.
Строгое предупреждение за недопустимый тон сообщения.


А за это отдельное спасибо. Так как отрезвляет. И сподвигает больше писать на иных ресурсах, представляя саму себя (вместо своего виртуального персонажа без имени и фамилии). А не раскручивать чужое детище, приносящее доход, своими постами разной степени глубокомысленности. Безмерно за это благодарна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.