Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контрацепция. Какими видами контрацепции вы пользуетесь?!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2, 3, 4
WoodFairy
А какими методами контрацепции вы пользуетесь? c9.gif c9.gif c9.gif

Я как раз сейчас занимаюсь изучением метода на остове температуры, цервикальной жидкости и положения шейки матки. Все, что там написано, пока мне кажется правильным и логичным. Каково же было мое удивление, когда я выяснила, что муж думает, что 28 дней - это идеальный цикл и противозачаточные таблетки помогают женщине достигнуть этого идеала... blink.gif blink.gif blink.gif
Танюля
Надюш а у тебя муж гинеколог??? icon_eek.gif
Оленька @
Цитата(WoodFairy @ 5.12.2007, 10:51) *
А какими методами контрацепции вы пользуетесь? c9.gif c9.gif c9.gif

Противозачаточные таблетки"Новинет", сначала боялась что пропущу приём, а потом привыкла и очень довольна.
Боня
Оленька, советую сделать перерыв в 1-2 месяца и перейти на таблетки "Ярина". Они в неск. раз дороже, но в "Ярине" на сегодняшний день минимальная доза гормонов...
Говорю потому, что сама 2 года пью Новинетт, там гормонов все ж многовато. Итог - даже при весе в 48 кг у меня был целлюлит, а ведь до принятия гормональных его и при большем весе не было. И это не возрастное, т.к. гормоны я начала уже в 22 года пить...
Так что подумай хорошенько и прими правильное решение. Лично я допиваю последний купленный цикл Новинета и делаю перерыв с последующим переходом на Ярину.
ELLONA
Приветик! a115.gif
Думаю, использовать тобой описанный метод контрацепции можно только в том случае, если ты не против (в принципе) родить... Думаю, уверенности не будет d025.gif ... все время как на минном поле... А так можно и вообще стать "импотентом" smile.gif
Имхо...
WoodFairy
Ну собственно я через полгода-год и хочу забеременеть, а потому мы уже почти решили попробовать этот метод, так сказать проверить его на себе. Просто хотелось бы и от других услышать, кто пробовал и как это работает.
Прощай, крыша!
Всегда пожалста icon_mrgreen.gif
Надь, вообще этим методом пользовалась Лиза (Anyway), только она что-то пропала, в аське тоже не отвечает... Но она сильно хвалила.
WoodFairy
Танечка, если вдруг она объявится, попроси ее написать небольшой очерк плюсов-минусов, как долго пользуется, не было ли проблем, если были, какие. Можно мне в личку или на мыло woodfairy@list.ru, очень хочется.
Salomea
Надя, я пользовалась раньше температурным методом, у меня лично на нем проколов не было, но все же он требует очень и очень хорошего знания физиологии своего организма, а также должен быть четкий цикл...
buslik
Девчонки я поставила Мирену, могу сказать, что намного лучше таблеток и простой ВМС.Советую попробовать, кто не может еще определиться .Но конечно если уже есть детки. a070.gif
Tanisha
мне надо сменить врача........... =((((
small princess
Цитата(WoodFairy @ 5.12.2007, 10:51) *
А какими методами контрацепции вы пользуетесь? c9.gif c9.gif c9.gif

Воздержание
Машенька
Контрацепция стопудовая - довести свой организм до истощения (не повторяйте этого, опасно). Я сейчас ничем не пользуюсь, а не беременнею.
Лучик солнца
я принимаю ЛОГЕСТ, после перерыва почти в 1,5 года возобновила прием, только довольна!!!! a070.gif
dasha
колеса не глотаю.

на тему всяких там температурных методов... понимаете, есть еще такие строгоиндивидуальные понятия как ПЛОДОВИТОСТЬ и СОВМЕСТИМОСТЬ, поэтому, что подходит одной паре, может не подойти другой.

мы барьерно или прерванным актом
small princess
Цитата(Машенька @ 27.1.2008, 11:19) *
Контрацепция стопудовая - довести свой организм до истощения (не повторяйте этого, опасно). Я сейчас ничем не пользуюсь, а не беременнею.

Думаю не стоит на это рассчитывать. Николь Риччи похудела до 30 кг и забеременела (хотя может при её малюсеньком росте это ещё не истощение). Но лучше не рисковать.
Redwine
Цитата(dasha @ 31.1.2008, 18:45) *
колеса не глотаю, мы барьерно или прерванным актом

Мы также. d025.gif
Krasava
Пью Ярину и оч довольна!
Nat
А если секс каждый день и не по разу? О каком прерванном половом акте может идти речь? a045.gif Бегать постоянно за презервативами или колпачками когда уже невмоготу? Ну не-е-ет... Я пью "три-регол", подобрала его с врачом и очень, очень довольна. Теперь, как только замечен блеск в глазах, ни о чем не думая, срываем друг с друга одежду... c9.gif А целлюлит, вес - это все решаемо, за 8 месяцев я похудела (принимая гормоны) на 18кг, убирается целлюлит и отвисшая кожа. Так что зря вы, девочки, гормонов боитесь, мы ж в 21 веке живем... smile.gif
WoodFairy
Анюта, привет.

Хочу поделиться информацией о том, как я предохраняюсь. Я прочитала Вешлер, которую Лиза рекомендовала и вот уже 3 месяца предохраняемся именно естественным методом. Первую фазу мы предохраняемся либо прерыванием, либо презервативами, потому что я до конца не разобралась с характером цервикальной жидкости. Вторую фазу - не предохраняемся. Яйцеклетка живет 1 сутки. Я для достоверности выдерживаю 2 суток после овуляции и все. Получается, 10 дней из 30 мы не предохраняемся, очень удобно. А просыпаться каждый день в одно и то же время совсем несложно. Иногда я по будильнику ставлю градусник, по будильнику сбираю и засыпаю дальше )))))))))))))

Конечно, я понимаю, что РИСКУЮ, потому что 3 месяца - это очень мало для выводов, к тому же можно предположить, что у нас вообще проблемы с деторождением (надеюсь, что нет). Поэтому, если кого заинтересовало, то просто почитайте Вешлер "Желанный ребенок?". Сами все решите ))))))))))))))))))))
ANNA77
Надюш, спасибо! Я думаю тоже к этому приду. Сейчас у меня с циклом еще не совсем понятно. Всегда был строго 28-30 дней не задержек, не раньше времени мес. не приходили. А с переходом на сыроедение на 3 месяце цикл стал 45 дней, на четвертом 37, в этом месяце посмотрю, что дальше будет. Поэтому пока изучаю свой организм внимательно. Мне надо обязательно доучиться eusa_pray.gif , а это еще полтора года. Потом можно будет немного расслабиться.
ANNA77
Цитата(sexy_popka @ 5.3.2008, 18:58) *
Кстати как часто надо перерывы делатб в гормонах, как думаешь?

Через полгода/год. У меня лично депрессия на фоне гормонов развивается на 4 месяце приема sad.gif
anita
Начет прерванного метода...мы вообще с милым предохранялись всегда презервативами. Только раньше, как бы это объяснить...он надевал не сразу. Итог - наша Катенька. Поэтому и прерванному акту я не доверяю. Сейчас тоже презервативы, но уже как полагается!
anita
М ы смужем предохранялись раньше тоже так, но только заканчивал он не на постель, по истечении некоторого времени просто надевал презик, мы занимались этим еще минут 10 (т.е. надевал не перед самим концом!), и все закончилось беременностью. Как это получилось, я не знаю. Наверно, все-таки часть сперматозоидов проникает наружу еще задолго до семяизвержения. Я говорю ЗАДОЛГО, потому что у нас презик надевался почти в начале, когда до конца было еще ОГО-го.
Таблетки я не пью и не хочу их пить. Спираль. Моя тетя родная забеременела вторым ребенком со спиралью.Они даже шутили, что типа инопланетянин родится с пружинкой на голове! icon_mrgreen.gif
Недавно друг мужа рассказывал. что у него жена принимала таблетки и забеременела. Врач сказал, что это потому, что она курила. Курение подавляет действие таблеток. icon_eek.gif
После всех этих случаев я верна только презервативу, только надеваем его в самом начале. Меня это устраивает. Не люблю, когда это все на постели.
olga13c
Анита, да, во многих источниках, говорится, что в смазке, которая выделяется ВО ВРЕМЯ п.а. есть некоторое кол-во сперматозоидов, поэтому хоть и вероятность намного меньше, но есть. icon_eek.gif

Мы тоже только презервативами, sad.gif хотя когда я в принципе буду готова и забеременеть, то можно будет попробовать по Вешлер температурным методом.

Аня, *перевет* тебе a98.gif с уговорами мужа попробовать по дао. Моему тоже сама идея даже не кажется привлекательной, неохота тренироваться. sad.gif Хотя если и в смазке есть сперматозоиды...
maxsvet
кто то пробывал свечи эротекс? или может какие то другие? интересно узнать мнение!
nspinka
А у меня проблема - дисфункция яичников, вррачи говорят принимать гормональные, в частности Логест или Ярину, а я так боюсь, что меня разнесет sad.gif . Хотя до рождения сына я полгода пила Регулон, вроде не разносило и нормально все было. Про Ярину, смотрю, только хорошие отзывы. Наверно надо попробовать, потому что мы тоже прерванным актом предохраняемся - а это не гарант.
Yojick
Я пользуюсь Новинетом уже несколько лет, в принципе нет никаких претензий, вес у меня на нем не менялся, даже похудела одно время неплохо, да и доза гормонов в нем маленькая, может быть уже не самая маленькая, но все же он к низкодозированным препаратам относится, причем этинилэстрадиола в нем содержится меньше, чем в Ярине (0,02 и 0,03 соответственно)...
Yojick
А насчет депрессии - у меня была жуткая на фоне Триквилара (давно было), сначала не могла понять, что со мной творится, потом инструкцию прочитала, поняла, а перешла на Новинет, и ничего, никаких побочных эффектов, все замечательно, так что я теперь только его и других мне не надо...
Romahka
Мы чаще всего презервативами, а таблетки я все время забываю, потом нервничаю, а вот на счет спирали все думаю, никак не решусь.
Юлия!
Привет всем!

Я пол года тому назад поставила спираль Т-нова.

Результатом довольна. Очень удобно и нет лишних поводов для беспокойства.

Ставила в центре планирования семьи, там мне ее и посоветовали. У меня уже есть ребенок. Сказали, что еще очень хорошая Мультилоад, но я не пробовала. Если кто пробовал, поделитесь опытом. hb.gif
Milisandra
Я уже больше года пользуюсь свечами + презирвативы в "опасные" дни. Раньше использовала патентекс овал, но потом перешла на Ноноксинол, они в отличаи от патентекса не имеют пены, кампактны и удобны в применении.

Молочная кислота, содержащаяся в препарате, способствует улучшению флоры влагалища. С другой стороны, препарат обладает бактерицидными свойствами по отношению к проникающим во влагалище вредным микроорганизмам и вирусам.

Ноноксинол не содержит гормональных препаратов и не оказывает никакого влияния на гормональный баланс.

Канечно такой способ подходит только тем у кого неменяющийся цикл, мне повезло, я из таких))
maxsvet
у них у всех такая характеристика. просто выбирай кому что нравится a075.gif
Milisandra
maxsvet
вы про свечи? ну везде поразному написано. в ноноксиноле мне нравиться отсутствие пены и запаха. фарматекс же наоборот красил белье и пена была.
maxsvet
я имела ввиду
Цитата
Молочная кислота, содержащаяся в препарате, способствует улучшению флоры влагалища. С другой стороны, препарат обладает бактерицидными свойствами по отношению к проникающим во влагалище вредным микроорганизмам и вирусам.

Ноноксинол не содержит гормональных препаратов и не оказывает никакого влияния на гормональный баланс.

а я пользуюсь эротексом. запах мне не мешает, пены нет. хотя насчет того, что красит белье это да. но у меня только ночное. утром я опять моюсь. a04.gif
po4tiblondi
Я пью ЖАНИН. нраца. a070.gif
А кто-нибудь пробовал кольцо ново-Ринг?
Milisandra
maxsvet
Ну вам не мешает, а вашему мужчине? при оральных ласках?
Да и белье не пачкает, не вытикает) помойму так намного удобней.
maxsvet
Цитата(Milisandra @ 2.12.2008, 6:09) *
maxsvet
Ну вам не мешает, а вашему мужчине? при оральных ласках?

я не говорю что мне комфортно, ну а что делать,аборты?! а таблетки мне пока врач запрещает так как болею. презиками тоже не выход.
свечи само то. а оральными ласками можно заниматься до вставляния свечи! и вся проблема. главное привыкнуть! a075.gif
Melrose
Цитата(po4tiblondi @ 20.11.2008, 17:10) *
Я пью ЖАНИН. нраца. a070.gif
А кто-нибудь пробовал кольцо ново-Ринг?


Уже больше года ново-рингом пользуюсь, никакие таблетки не сравнятся. Мне нравится. До этого Ярину пила тоже год.
po4tiblondi
Цитата(Melrose @ 4.12.2008, 21:30) *
Уже больше года ново-рингом пользуюсь, никакие таблетки не сравнятся. Мне нравится. До этого Ярину пила тоже год.



Ой, клево!...спасибо...теперь точно решусь. А его не трудно вставлять и вытаскивать? У меня просто ногти нарощенные, боюсь лишний раз бацилу внести... a045.gif
Анна*
Раньше пила Регулон. Потом врач сказала сделать перерыв, во время которого решили ставить спираль, НО при прошлом посещении она сказала, что мне подойдет НоваТ, а теперь говорит Мультилоуд. Какая между ними разница, кроме цены, кто-нибудь знает?
Malinka
Я тоже раньше пила Регулон, но после 6 месяцев приема менструация могла начаться прямо в середине цикла, хотя такого быть не должно. Врач посоветовала мне Логест, теперь я души в нем не чаю, организм как по часам, никаких сюрпризов. Хоть цена для меня и не маленькая ( у нас в ХМАО ) он стоит 500 рублей на месяц, пью его. Сейчас мой на сессии, решила месяц сделать перерыв, потом опять пить начну. a070.gif
Булочка
Цитата(WoodFairy @ 5.12.2007, 10:51) *
А какими методами контрацепции вы пользуетесь? c9.gif c9.gif c9.gif

Вы знаете, у меня подружка много лет уже так предохраняется, она чего только не пробовала раньше (гормоны ей нельзя) и ухитрялась беременеть, а как на этот метод перешла - все отлично, уже года четыре нет проблем. Поначалу хлопотно было, а потом она привыкла, да и научилась прислушиваться к организму. У нее есть специальная брошюрка (может уже и нет, но раньше была) куда она все записывает.
Valentin
Большие цитаты.

Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
Dans
Цитата(Анна* @ 18.12.2008, 7:41) *
.....НоваТ, а теперь говорит Мультилоуд. Какая между ними разница, кроме цены, кто-нибудь знает?


Nova-T относися к медьсодержащим средствам, а Multiload имеет ещё и сердечник из серебряной проволоки.
Лично мне Multiload не подошла, пришлось удалить через 6 мес, потом поставила Коппер-Т и 5 лет о незапланированной беременности не беспокоилась.
sexy_popka
Цитата(po4tiblondi @ 5.12.2008, 18:08) *
Ой, клево!...спасибо...теперь точно решусь. А его не трудно вставлять и вытаскивать? У меня просто ногти нарощенные, боюсь лишний раз бацилу внести... a045.gif


Ну с ногтями не просто будет. Нужен помощник. icon_mrgreen.gif

Я пользуюсь новарингом, довольна, что не надо пить таблетки каждый день.
Задумываюсь о том, чтобы вообще не пользоваться контрацепцией, так как пролопатив гору инфы все-таки пришла к выводу, что нашему сложному женскому организму лучше без нее.

Но пока не готова к я детям, а презеравативы сложная в эксплуатации вещь. Рвутся, пока их наденешь пройдет много времени, да и плохо я себя контралирую перед...

Пока Новаринг, потом посмотрим.
murzik7
Нова-Ринг! очень довольна, использую 3 года.
Был прокол с естественным календарным методом, 6 лет это работало, а потом в один "прекрасный" момент не сработало, хотя у меня цикл как часы!
ZhaksYlyK
Пью Диане уже почти 3 года
Анамиэль
Я 15 лет пила гормональные таблетки. Причем. начинала пить их не столко для контрацепции, скоько для того, чтобы решить проблемы с угревой сыпью. Диане-35 оказалось для меня волшебным средством. проблемы, которые мучили меня годами (к моменту. когда я начала принимать таблетки. сыпь была на груди. на спине. лицо почему-то страдало мало), были решены за три недели!!!
С тех пор я почти все время сидела на Диане-35, перед беременностью перешла на низкодозированный Марвелон - в смысле. когда начала планировать беременность. Планы осуществились на редкость четко a070.gif
После родов пила Три-Мерси, потом вернулась к Диане-35. Был период. когда денежков было мало, пила Три-регол. И ни разу не поправлялась, хотя многие этого почему-то очень боятся. Но вот к 35 годам начала неудержимо расплываться: не то что полнеть, а контуры фигуры начали смазываться, вроде жира чуть-чуть прибавилось, но общее впчатление совсем другое. Решила, что с возрастом метаболизм изменился и таблетки стали действовать иначе. Побегала по врачам, сдала анализы на гормоны, ничего определенного мне не сказали, гормональный фон оказался в норме, но таблетки посоветовали бросить пить. У меня еще в тот период жесточайший стресс был, может он в сочетании с гормонами так сказался...
Сейчас немного похудела, но непонятно, это из-за отмены таблеток или стресс начал спадать, или, опять же. сработало и то, и другое вместе. Но из своего богатого опыта могу сказать одно - таблетки вещь хорошая, если их правильно подобрать. Реакция у каждой женщины сугубо индивидуальная. Иной раз ткая, что все руками разводят. Например, моя приятельница пила Диане-35, у кторых, как известно, одна из основных функций - подавлять избыток мужских гормонов, ликвидируя сопутствующие этому проблемы - угревую сыпь и избыточное оволосение. Так у нее это оволосение поперло, жуть!
Кстати, спиарль у меня тоже стояла. После двух абортов в младые годы, ставших следствием наплевательского отношения к контрацепции, перепугалась и выбрала спираль как наиболее радикальное средство. Штука удобная слов нет, встаил, и забыл. Но подходит исключительно здоровым женщинам. Если у вас была хоть раз эррозия шейки матки, лучше не рисковать. Последствия могут быть крайне неприятные.
И еще тут ни разу не упомянули экстренную контрацепцию типа Постинора. Вообще-то это радует, значит. не пользуемся этой дрянью. Я однажды рискнула, так когда потом лечила последствия, от врача услышла: лучше бы ты аборт сделала... Правда. после рождения дочки для меня аборт - вещь непримелемая. Так что теперь мучаюсь: таблетки и спираль нельзя. презервативы в нашей семье не практикуются, свечки ограничивают свободу действий и еще мне до конца как-то не верится в их надежность... Надо попробовать ринг, что ли... Москвички, псоветуйте, где его лучше ставить?
Анамиэль
Да. забыла, температурный метод тоже использовала. и довольно долго, для меня это было еще и частью диагностики гормональных проблем после второго аборта. Сбоев не было ни разу, а сам способ очень простой. Надо пока к нему вернуться. надо же, до этого как-то в голову и не приходило. 49.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.