Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прививки мнения ЗА и ПРОТИВ. Прививки детям, прививки взрослым. Нужны ли прививки? Последствия прививок.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
Малиновая
Цитата(**Lubimaya** @ 7.10.2013, 22:15) *
Да, грустно, что многие врачи своей деятельностью довели до того, что им не доверяют.


Сегодня в новостях увидела такое сообщение:

30 школьников из приморского села Новосысоевка госпитализированы после туберкулинодиагностики. Дети жалуются на головную боль и опухоли на месте укола. По словам одной из мам, дети говорят, что у них высокая температура и отнимаются руки. В настоящее время их состояние оценивается как стабильное.

По данным агентства "Интерфакс", ребятам ввели большую дозу "туберкулина". Кроме того, стало известно, что родителей 45 школьников не давали своего согласия на вакцинацию. По данному факту назначена прокурорская проверка. Родственники детей обвиняют медиков в халатности.


И ведь это была даже не прививка, а диагностика, и то смогли накосячить так, что невольно 100 раз задумаешься...
Малиновая
А к вопросу о количестве прививок, везде, наверно, по разному, но вот как обстоят дела на Украине:

В Министерстве здравоохранения разрабатывают новый график вакцинации детей. В перечень хотят вписать прививки от менингита, пневмонии, папиллома-вируса и гриппа. Проект нового календаря обнародуют на сайте Минздрава 28 августа. Однако родители говорят, что они не могут сделать даже прививки, которые уже есть в календаре, - говорится в сюжете ТСН.19:30. По календарю прививок все начинается сразу после рождения. В первый день колют иммунопрофилактику от вирусного гепатита В. За полтора года набегает шестнадцать уколов.
Vanilla
Долго размышляла, за и или против.
Я не медик, и понять, всю целесообразность, либо бессмысленность данной процедуры не могу. Да и многие медики, наверняка, тоже.
Но я стараюсь быть сознательной личностью. И как-то меня пугает тот факт, что у нас (Украина), отменили сертификацию вакцины, и планируют ввезти дешевые, индийские и российские аналоги, вместо Европейских, в целях экономии бюджета.
Сын Министра здравоохранения, владеет фармацевтической компанией, которая эту вакцину импортирует. Да и сама Министр, мягко говоря, доверия не вызывает.
Себе, никаких прививок, однозначно делать не буду.
Когда вопрос будет касаться детей, однозначно изучу этот вопрос вдоль и поперек. Если есть стимул, понять и разобраться, можно в чем угодно. Проконсультируюсь с компетентными людьми, которым могу доверять.
В случае положительного решения, однозначно, есть смысл делать это в хороших клиниках, с проверенной вакциной.
Сейчас, склоняюсь к тому, что это приносит больше вреда.

И еще, подумала. Естественно, речь не идет, о том, что все должны отказаться от вакцинации. Очень многое, зависит от образа жизни в целом. Питание, режим, мышление, да много еще чего.
И если родители планируют, во всем остальном доверять нашей медицине, и следовать ее предписаниям, думаю отмена вакцинации ничего не решит.

Я не смотрю телевизор, я читаю, слушаю, смотрю по сторонам, и делаю выводы.
Думаю правильного решения нет. Есть риск, ответственность и результаты, с которыми нам жить. Отказ от вакцинации, это ответственность, и к этому решению нужно подходить серьезно.
Шведка
Сложная тема. Я - за прививки. Хотя бы потому, что у меня их нету.
Последнюю прививку мне сделали под лопатку еще в школе и я очень сильно заболела. А у моей сестры (за 10 лет до этого) такая же школьная прививка под лопатку вызвала сильное нагноение и хирургическую операцию, у нее до сих пор на спине шов как-будто пулю вынимали. После той болезни меня больше не прививали. И я очень об этом жалею.
Почему я "за" прививки? Во-первых, наличие прививок очень просто проверятся - один анализ крови из вены и всё видно, от чего привит и от чего нет. В своё время я купила справку, где были проставлены все прививки. Но один такой анализ - и справка бесполезна. Ты не можешь работать с людьми, не можешь работать в медицине, в школах и университетах. Во-вторых, я всё время боюсь заразиться чем-то. И так иммунитет ни к черту, так болячки типа дифтерии или краснухи будут чуть ли не смертельными.
Пример - в США прививают вирус папилломы человека. Что это дает? То, что у женщин нет страха перед раком шейки матки и нет эрозий (в США даже нет понятия эрозии шейки матки). Ну и никто не ходит с папилломами-родинками по всему телу. Этого вируса просто нет. Причем этот вирус передается половым путем. У моих подруг и друзей он есть практически у всех...( Есть подруги, которые сотнями удаляли папилломы сотнями и у себя и у детишек.
Перспектива заболеть и болеть всем, что не привито - очень грустная.
Мой ребенок привит от всего, что нужно было привить по возрасту. Что меня невероятно успокаивает и расслабляет. Единственное - надо проверить есть ли у него вирус папилломы и если нет - то привить. Береженого Бог бережет.
Valentin
Цитата(Малиновая @ 9.10.2013, 9:44) *
А к вопросу о количестве прививок, везде, наверно, по разному, но вот как обстоят дела на Украине:
За полтора года набегает шестнадцать уколов.


Как-то уж больно до фига icon_eek.gif 16 за полгода?! И это при том, что делать надо, когда самочувствие хорошее... А по ребенку, наверное, не всегда и поймешь. Единственный критерий - температура?!



Цитата(Vanilla @ 9.10.2013, 19:40) *
Долго размышляла, за и или против.


Мила, так зачем занимать крайние позиции?! icon_mrgreen.gif a075.gif

Мы же можем именно взвешивать и быть иногда за, иногда против. По ситуации, по информации, по назначению и т.п.

Цитата
Но я стараюсь быть сознательной личностью. И как-то меня пугает тот факт, что у нас (Украина), отменили сертификацию


А я еще раз напомню, что срочно была разработана, выпущена и активно применялась вакцина от свиного гриппа, а по факту - это была просто всемирная пиар-акция фарм компаний и ВОЗ, которые придумали проблему, придумали решение и получили разницу. icon_mrgreen.gif

И что удивляться, что люди начинают задумываться и задавать вопросы?!

Это я даже еще не касаюсь теорий заговора. С этой точки зрения там вообще много интересного icon_mrgreen.gif


Цитата
Себе, никаких прививок, однозначно делать не буду.


Вот это и есть ответ, что мы думаем и насколько доверяем.

Цитата
Когда вопрос будет касаться детей, однозначно изучу этот вопрос вдоль и поперек. Если есть стимул, понять и разобраться, можно в чем угодно.Проконсультируюсь с компетентными людьми, которым могу доверять.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
И еще, подумала. Естественно, речь не идет, о том, что все должны отказаться от вакцинации. Очень многое, зависит от образа жизни в целом. Питание, режим, мышление, да много еще чего.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
И если родители планируют, во всем остальном доверять нашей медицине, и следовать ее предписаниям, думаю отмена вакцинации ничего не решит.


icon_mrgreen.gif d025.gif

Цитата
Отказ от вакцинации, это ответственность, и к этому решению нужно подходить серьезно.


Я бы даже говорил не об отказе, а именно о вдумчивом отношении. Подумать, разобраться, решить. Выбрать, что надо. Если надо.


Цитата(Шведка @ 9.10.2013, 20:34) *
Сложная тема. Я - за прививки. Хотя бы потому, что у меня их нету.
Последнюю прививку мне сделали под лопатку еще в школе и я очень сильно заболела. А у моей сестры (за 10 лет до этого) такая же школьная прививка под лопатку вызвала сильное нагноение и хирургическую операцию, у нее до сих пор на спине шов как-будто пулю вынимали. После той болезни меня больше не прививали. И я очень об этом жалею.



Любопытно, что и у Вас, и у сестры крайне негативный опыт, но пугает Вас не его повторение при получении прививок, а пугает Вас их отсутствие, хотя без них Вы живы и здоровы, а с ними связан сплошной негатив.

Удивительно работает иногда наше мышление. Спасибо Вам за рассказ. Это очень интересно!!



Шведка
Валентин, добрый день! Мне кажется, что сердиться на плохо проведенную прививку в моем случае - это как споткнуться и упасть на лестнице и больше никогда не ходить по ней, вспоминая, что ты там упал. Ну бывает, чего ж поделать.
Когда прививок нет десятками (а у меня именно так), то любой случай заражения - дифтерия, краснуха или свинка - могут быть действительно реальным кошмаром, потому что будет болеть взрослый организм и в тяжелой форме.
Что лучше - привиться от малярии перед поездкой в Африку или поехать туда, надеясь на авось, и случайно там заболеть? Я читала об этом пост у Артема Лебедева, как он четыре года подряд вакцинировался от малярии и не болел, и на пятый решил, что его и так пронесёт и поехал без укола от малярии. И что с ним потом было.
Я сама в прошлом году заболела после полета в Австралию. Думаю, что источник был в самолете, и это был кто-то из китайцев или других азиатов, потому что вирус был такой сильный и кручёный, что серьезно думала, что не выживу.
Ну и пример вируса папиломы, про который я говорила. Лучше бы все вакцинировались, чем потом разгребать проблемы и обрастать внутри и снаружи гроздьями этой гадости.
Совершенно согласна с вами, что прививаться, когда хорошо себя чувствуешь, когда уверен в вакцине, когда знаешь доктора и видишь, что он моет руки перед тем, как взять шприц в руки и так далее.
Сейчас открыты границы и мы много путешествуем и подцепить заразу можно чрезвыйчайно легко. Мне кажется, что лучше прививаться. По чуть-чуть организм перенесёт легче, чем если окажется рядом с большим источником/ носителем болезни и заболеет серьезно.

Valentin
Да, повторю, интересно Вас читать!!

Цитата(Шведка @ 12.10.2013, 1:47) *
Мне кажется, что лучше прививаться. По чуть-чуть организм перенесёт легче, чем если окажется рядом с большим источником/ носителем болезни и заболеет серьезно.


Подскажите, почему тогда сейчас сами не сделаете возможные прививки, если Вам так будет спокойнее?!

И приглашаю Вас высказаться и по другим обсуждаемым темам форума a075.gif
Касатка
Я против прививок по многим причинам: много грустных примеров из жизни, отсутствие эффективности. А также, я четко понимаю, что все это глобальный бизнес на нашем здоровье. Как писал Валентин, создаются новые вирусы и к ним создают прививки, также, идет дезинформация, как произошло со свиным гриппом. Заметьте, свиной грипп возник во время экономического кризиса, нужно было поднять экономику и это было частью плана с расчетом на то, что люди испугаются и на своем здоровье экономить не будут.
Для иллюстрации примеры из жизни: моя подруга, которой ставили все прививки по плану без четкого контроля за состоянием здоровья, стала практически инвалидом. После серии прививок иммунитет стал работать против себя, заработала аутоимунное заболевание, настолько серьезное, что с 5 до 17 лет практически "жила" в больницах, по три раза в год находясь на "постельном режиме", лопались сосуды по всему телу и опасность, что поражение дойдет до головы грозило инсультом с последующим летальным исходом.
Еще пример аутоимууного заболевания после прививки: девочка 10 лет перестала ходить, опухают колени. В результате диагноз: ревматоидный артрит и инвалидность 2 степени с обучением на дому. Таких в моем окружении 2 случая! Тоже после прививки.
Моя подруга, доктор, имеет 5 детей и также отказалась от прививок. Говорит, что мы просто много не видим, статистика не всегда правдивая, а у нее на глазах постоянно пациенты после очередных вакцинаций, а главное, как будет реагировать организм не предсказать и лечение назначить очень сложно.
Прививки от гриппа, точно бизнес. Писали и говорили, разновидностей вирусов гриппа достаточно много. Если не знать какой будет тип вируса, то прививки оказывается не только бесполезной, но может нанести вред: можно заболеть, хотя и в легкой форме. Но для чего?
Энцефалит.... Тоже вопрос. По данным Минздрава, сейчас клещи переносят до 50 видов вирусов, одна прививки против энцефалита не спасет в данном случае.
А то, что новорожденным делают прививки, это вообще не понятно.
Ребенок не адаптировался еще, а ему и вакцину и антибиотики, сразу подавляют иммунитет. А мама дает антитела малышу через молоко, мудрая природа все предусмотрела.
У меня был пример: дочка заболела ветрянкой в садике в 5 лет, сыну было 9 месяцев. Жили в однокомнатной квартире, ну 100 процентов должен был заболеть, она его и обнимала и целовала. Но вот чудо: он не заболел, кормила грудным молоком и это давало ему достаточно антител, чтобы справиться. А ветрянка передается даже по вентиляции!
Конечно, это просто мое мнение, каждый сам выбирает, как следить за свои здоровьем и его поддерживать. Главное взвешенно подходите к данному вопросу, так как в Ваших руках жизнь Ваших детей, они это решение принять не могут.

**Lubimaya**
Цитата(Касатка @ 13.10.2013, 13:22) *
Для иллюстрации примеры из жизни:
Моя подруга, доктор, имеет 5 детей и также отказалась от прививок.
Главное взвешенно подходите к данному вопросу, так как в Ваших руках жизнь Ваших детей, они это решение принять не могут.



Спасибо большое за реальные истории из жизни. Интересно читать. И полезно получить информацию не только о их декларируемой пользе, но и о возможных последствиях. Спасибо! Что еще вспомните, напишите!
И, может, что-то из того, что подруга-врач рассказывала?
Valentin
Цитата(**Lubimaya** @ 13.10.2013, 13:54) *
Спасибо большое за реальные истории из жизни. Интересно читать. И полезно получить информацию не только о их декларируемой пользе, но и о возможных последствиях. Спасибо! Что еще вспомните, напишите!



Согласен, полезно получать всестороннюю информацию.

Я вот тоже принес кое-что новое.

Главного санитарного врача России послушаем?!

С 25 октября 1996 года и до 2013 года — первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации — главный государственный санитарный врач Российской Федерации.


Онищенко о прививках
Leta)
Валентин, спасибо за видео. Действительно важной является как раз информация, исходящая из таких вот авторитетных источников. Кстати, о прививках против рака шейки матки. Рак вызывается вирусом, разновидностей которого 97 (!). В прививку входят 4! По-моему, этим всё сказано.
Valentin
Цитата(Leta) @ 12.12.2013, 16:49) *
Валентин, спасибо за видео. Действительно важной является как раз информация, исходящая из таких вот авторитетных источников.


Согласен, Катя d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И так-то не просто найти разностороннюю информацию, а уж такая откровенность высокопоставленных лиц - штука вообще редкая.

А чтобы принимать верные решения, надо знать по максимуму, что и как, а не верить, что система здравоохранения заинтересована в здоровье людей. Она больше заинтересована в финансировании.
Volchonock
Цитата(Leta) @ 12.12.2013, 17:49) *
Валентин, спасибо за видео. Действительно важной является как раз информация, исходящая из таких вот авторитетных источников. Кстати, о прививках против рака шейки матки. Рак вызывается вирусом, разновидностей которого 97 (!). В прививку входят 4! По-моему, этим всё сказано.
А мне не понятно, что этим сказано. Ну правда, поясните, пожалуйста, я не понимаю.

Так, как я это понимаю, то всё просто - вакцина эта не входит в список обязательных. Люди пошли и сделали ее добровольно, их никто на аркане тащил. Второе, - вакцины вообще не от всех болезней еще сделаны. Если смогли сделать от 4-х видов вируса папиломы, то что, не фиг пользоваться, пока от всех видов не сделают? Или как? Кроме того, из всего числа разновидностей вируса папиломы всего несколько, по-моему, там меньше 10 типов, вызывают онкологические заболевания. Так что смысла нет в принципе делать вакцину от всех сразу.

Вопрос о том, какие у вас выводы были, остается в силе. Я даже заранее написала свои, чтобы мой вопрос не был голосовным.

А вообще... вот так и хочется всем сказать, чтобы не прививались и детей не прививали. Ну, в конце концов, на планете и так перенаселение, будет у нас такой, собственноручный вариант естественного отбора, чем плохо? Муж мой вообще удивляется, когда я еще пока кому-то что-то пытаюсь пояснить про прививки. Собственной грамотности у населения не хватает, так и начинают верить всему, что в телике скажут. А там скажут только то, от чего рейтинги поднимаются, понятно же всё давно.

Так что не нужно прививаться, всё правильно! И Онищенко, конечно, говорит истину. Вы разве не в курсе, что, в советское время педиатр отговаривал делать прививки? Я вот, например, не в курсе aa26.gif . Но раз говорит Онищенко, то конечно это всё правда d025.gif .

И нарезка очень веселая у видео icon_mrgreen.gif . Нам, дескать, "не дают развивать наш молекулярно-биологический потенциал". А кто не дает-то собсна? Да никто не не дает. Биологическое оружие разрабатывается всеми странами, и Россией в частности. А то, что деньги на всё это урезаются постоянно - ну так работа вот таких как Онищенко и должна быть в том, что не на ютубе ныть, а именно наверху эти вопросы брать и решать. Но это ж трудно. На ютубе проще гораздо, да и ощущение у зрителей создастся, что не сами дураки, а "это нам не дают", ага.
Лапуля Красотуля
ух, как здесь все интересно)) стоолько мнений))

Цитата(Volchonock @ 18.12.2013, 21:09) *
Муж мой вообще удивляется, когда я еще пока кому-то что-то пытаюсь пояснить про прививки.


а почему ты пытаешься кому-то что-то пояснять про прививки? Ты ж вроде писала, в в Штатах все и так за прививки.
Здорово, что ты пишешь. Вобще все мнения интересно прочитать.
Volchonock
Цитата(Лапуля Красотуля @ 19.12.2013, 11:28) *
а почему ты пытаешься кому-то что-то пояснять про прививки? Ты ж вроде писала, в в Штатах все и так за прививки.
Штаты тут вообще не причем, я ж на русском форуме пишу. А пишу что-то потому, что у меня есть ощущение, что многие из тех, кто отказывается от прививок, делает это не потому, что есть сформировавшееся стойкое и аргументированное мнение, что можно было бы только уважать, а потому, что это "ты слыхала, что баба Маня говорит про прививки?" и "все побежали и я побежал", что вообще-то уже опасно.

В принципе, ты задала хороший отрезвляющий даже вопрос, зачем мне-то это нужно? А мне просто не плевать на людей, даже не входящих в сферу моей личной ответственности. Пока еще.
Valentin
Цитата(Volchonock @ 19.12.2013, 13:02) *
А мне просто не плевать на людей, даже не входящих в сферу моей личной ответственности.


И мы Вам за это признательны, Галя!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Мне вот всегда интересно Вас читать, так что спасибо, что комментируете и высказываетесь!! hb.gif hb.gif hb.gif
Leta)
Цитата(Valentin @ 14.12.2013, 12:47) *
а не верить, что система здравоохранения заинтересована в здоровье людей. Она больше заинтересована в финансировании.

Абсолютно с этим согласна. Фармацевтической мафии индустрии тоже в первую очередь важна прибыль.

Цитата(Volchonock @ 18.12.2013, 18:09) *
А мне не понятно, что этим сказано. Ну правда, поясните, пожалуйста, я не понимаю.

Галь, я не хочу спорить и что-то доказывать, мы все всё равно останемся при своём мнении. Но я постараюсь объяснить свою точку зрения, которая у меня сложилась не потому, что что-то показывали по телевизору. У нас по телевизору никогда против прививок ничего не говорят (по крайней мере, я не слышала), наоборот, даже рекламировали. То, что рак вызывают не все типы этого вируса, ты права. Но их и больше десяти. У меня эта информация из одного семинара, где я была по работе. А работаю я в аптеке, и нам, вроде бы, наоборот, должны были бы рассказывать о пользе. Но сказали другое: что риск побочных явлений, причём тяжёлых, вплоть до летального исхода, превышает риск самого заболевания. Тем, кто приходит в аптеку с рецептом этой привики, говорить это не обязательно, по принципу, у каждого своя голова на плечах. Лично для меня этой информации достаточно. Тем более, информация эта не голословная: и смертельные случаи, и параличи, и симптомы паркинсона именно вследствие прививки были официально зарегестрированы.

Ещё я смотрела видео с одного конгресса докторов-профессоров в Швейцарии, где рассказывалось, на какие ухищрения идут производители, чтобы ту или иную прививку (да и вообще медикаменты в целом) допустили к использованию. В ход идут и утаивание какой-то информации, и ложные результаты студий.

Раньше я как-то к прививкам относилась нейтрально. Но когда поступает много негативной информации, поневоле начинаешь сомневаться. Пока что я только в начале своих «разборок» в этом вопросе и поэтому никому своего мнения не навязываю, но и решать за себя тоже никому не дам.


Volchonock
Leta), совершенно согласна с вами, что есть вакцины неоттестированные еще, у которых куча побочек. Именно поэтому я сама лично придерживаюсь только обязательных прививок, т.к. они становятся обязательными после того, как пройдены все тестирования и вакцина признана безопасной. Я не ярый сторонник бездумного прививания от всего сразу одновременно, но и не противник прививок. Но просто многие люди, прочитав что-то про одну прививку, начинают делать неожиданные переносы выводов на все остальные прививки. Я не про вас ни в коем случае, т.к. вы свою позицию не озвучивали. Я говорю именно о большинстве. Вывод "вот та прививка плохая -> прививаться вообще плохо, так что я не буду" очень популярен, к моему большому сожалению.

Примерно та же ситуция с ГМО. Мне многие люди, вроде даже с образованием и способностью к мышлению, чего только не говорили про то, как они представляют себе опасность ГМО, это просто триллер снимать можно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d060.gif
Leta)
Цитата(Volchonock @ 19.12.2013, 22:45) *
Вывод "вот та прививка плохая -> прививаться вообще плохо, так что я не буду" очень популярен, к моему большому сожалению.

Согласна. А разбираться в теме и искать достоверную информацию не все считают нужным.
Я, например, тоже имею слабость поддаваться влиянию таких мнений и, зная это, хочу составить в этом вопросе максимально обьективное мнение, опираясь на доводы врачей, а не дилетантов. Хотя чисто интуитивно прививки не приветствую, но понимаю, что некоторые, например против свинки и краснухи, всё-таки нужны. Хотя, опять же, недавно читала статью, что в последнее время очень много заболеваний свинкой у привитых детей, чему врачи не находят объяснения.
Цитата
Примерно та же ситуция с ГМО.

О-о, в моем лице ты встретила ещё одну птотивницу ГМО d060.gif причём, тут уже без компромиссов. Мнений, конечно, много. Надеюсь, что мои доводы-размышления для съёмки триллера не подошли бы icon_mrgreen.gif

П.С. Ко мне, естественно, можно на ты))
Alinka)))
Очень интересная тема и интересные мнения. Как всегда есть и за и против.Решила зайти и высказать свое мнение(тем более я являюсь мед.работникои и об этой теме знаю много).Я считаю,что проводить плановую вакцинацию в соответствии с национальным календарем нужно обязательно с рождения(начиная прививаться от БЦЖ и V1 гепатит "В"в роддоме и делать это потом осознанно(а не прерывать)одну прививку сделали и посыпались отказы(мол у ребенка реакции в виде температуры,сыпи,гиперемии)все это местные симптомы,которые пройдут через 1 -2 дня к тому же организм у каждого индивидуальный и реакция у каждого своя.Вы нарушаете иммунитет ребенка в первую очередь своими прерыванием проф.прививок.Приведу пример(вспомните наших бабушек,дедушек у которых были огромные семьи по 5-6 детей...много ,кто выжил??? Только из 6 детей моей прабабушки (умерли 5 подростков в возрасте 11,14,16,17 лет...результат-корь,скарлатина,столбняк). А ведь с тех пор,как утвердили национальный календарь-смертность от таких инфекц.болезней заметно снизилась. Вот затронем болезнь Туберкулез-многие мамы пишут-делаем детям БЦЖ и все-равно(заболеваемость на высоких цифрах в нашей стране).Конечно этот пик на высоте(если во многих мед.учреждениях толком не знают национальный календарь и делают БЦЖ только в 7 лет и 14 лет). БЦЖ делается все лицам у которых реакция Манту постоянно отрицательная(и делается БЦЖ до тех пор)пока Манту не станет положительной .От реакции Манту(отказаться можно)-т.к это не прививка,а проба...но сейчас чтобы оформить отказ слишком много мороки и волокиты(нужно собрать 3 подписи-врача педиатра,зав.поликлиники и инфекциониста),в отказе написать что обязуетесь 2 раза в год делать флюорографическое обследование легких...Дорогие-,но разве можно делать снимок легких детям до 15 лет? вы подвергаете их огромному облучению!!! Не проще сделать безобидную р.Манту(конечно обязательно попасть на прием к врачу,получить допуск,где врач разрешает пробу и через 3 дня явиться к этому врачу на проверку результата,и следите за тем чтобы врач своей рукой поставила отметку в карте...врач-не мед.сестра)таким образом вся ответственность ляжет на врача и ничего с вашим ребенком не случится.
Alinka)))
и к тому же отказ от прививок в последующем заметно скажется...сейчас при приеме на работу всем до 35 лет(необходима запись в мед.книжке о прививки против кори),без нее согласно приказу вы не имеете право приступить к своим обязанностям.Так же и дети(которые переходят из школы в школу)не привитые от кори-не могут посещать коллектив без этой прививки. Про грипп и пневмонию(это дело добровольное). Но многие все-равно не понимают сущность вакцинации. Пришла ко мне на прием одна женщина: "Как же так привилась "грипполом +"и заболела(насморк,ангина),а вы говорили это поливакцина? Почему заболела? Да потому что,вакцинация проведена от ГРИППА и его осложнений(пневмоний,бронхитов,экзем легких).А заболеть можно и острыми респираторными. По-этому если вы подвержены Именно гриппу(когда температура свыше 4 дней,слабость,насморк,головная боль),подвержены частым бронхитам,пневмониям. Тогда эта прививка будет действительной d025.gif
Valentin
Цитата(Alinka))) @ 25.12.2013, 22:09) *
Очень интересная тема и интересные мнения. Как всегда есть и за и против.Решила зайти и высказать свое мнение(тем более я являюсь мед.работникои и об этой теме знаю много).


И молодец, что высказались, Alinka!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Было интересно и полезно Вас прочитать!! d025.gif d025.gif d025.gif
Лапуля Красотуля
Цитата(Volchonock @ 19.12.2013, 13:02) *
В принципе, ты задала хороший отрезвляющий даже вопрос, зачем мне-то это нужно? А мне просто не плевать на людей, даже не входящих в сферу моей личной ответственности. Пока еще.


И я тебе очень благодарна за то, что ты так интересно и полезно пишешь и высказываешь свое мнение hb.gif

____________________________________________

Alinka))), а как же те люди, которые совсем отказываются от прививок - их детей, выходит, могут не пускать на занятия в школе?

Цитата
и следите за тем чтобы врач своей рукой поставила отметку в карте...врач-не мед.сестра)таким образом вся ответственность ляжет на врача и ничего с вашим ребенком не случится.


Прости, не поняла, "ничего не случится" - это что ты имела в виду? c9.gif
Alinka)))
Цитата
Alinka))), а как же те люди, которые совсем отказываются от прививок - их детей, выходит, могут не пускать на занятия в школе
Именно так(без прививок от кори,АДС-М,полиомиелита)ребенок не может находится в школе.А так же лица до 35 лет(не привитые против кори)не допускаются к работе. До тех пор пока не будет оформлен письменный отказ по форме( с тремя подписями: зав.детским отделением,педиатр,инфекционист).
Цитата
Прости, не поняла, "ничего не случится" - это что ты имела в виду?
Вообще по закону прививку ребенку м/с должна ставить рядом со врачом и только тогда когда есть запись в карточке..после вакцинации ...врач тут же делает запись о самочувствии ребенка,и еще одна запись делается на следующей день(реакции на прививку нет....)как правило у нас всегда все проходит под контролем,и никогда тьфу-тьфу последствий нет...но в других городах,знаю,что врач допускает к вакцинации ,но запись о реакции делает медсестра,причем ребенка после не осматривают(и реакция часто бывает неоднозначной-с температурой,гиперемией на месте инъекции)матеря не сразу и соображают,что это последствия прививки и не ведут на прием к врачу). icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Техану
Прививки - тема очень неоднозначная и болезненная. С одной стороны - хочется, чтобы ребенок был здоров, конечно. А с другой... Слишком много сигналов поступает извне - и про токсические вещества, и про низкий уровень проверок в нашей стране, и про ненадлежащие условия хранения препаратов, и про коммерциализованность всей этой сферы, когда врачу главное - не чтоб вы с малышом были здоровы, а чтобы план выполнить и премию получить от фарма-компаний... И о последствиях прививок не все рассказывают родителям - о быстрых, как острые реакции, и об отдаленных, которые мало кто с прививками связывает, но все больше звучит тревожных голосов... Не буду, опять же, никого агитировать - тут каждая мама решает сама, а то еще заклеймят меня сектантом и врагом народа. Скажу на своем опыте, а там уж - личное дело каждого. Старшую перестала прививать в три года, здоровая,как лошадь, ничем, сложнее соплей и рота-вируса не болела, тьфу-тьфу. Уже тринадцатый год пошел, девушка уже.
Младшая - не привита с рождения, родили дома, потом написала отказ в поликлинике - косились, но отстали быстро на удивление. Полтора нам, тоже - тьфу-тьфу! Все это сильное преувеличение, что без прививок не возьмут в садик и школу - пока еще - хвала богам! - нет такого закона об обязательности прививок. Конечно, могут основательно пить кровь на эту тему и жизнь портить, но все это преодолимо, было бы желание.
Кому захочется подробностей про вред прививок - с удовольствием напишу, что знаю!
Taushka
Техану, вот сейчас у вас всё хорошо. Выросла ваша дочь без прививок, стала взрослой. И, будучи беременной, подхватила банальную краснуху. Которая в детском возрасте - фигня, во взрослом может переносится тяжелее, но в целом тоже нормально. А вот для плода, если женщина беременна, вирус, вызывающий это заболевание, очень опасен. Выкидыш - это в лучшем случае. В худших - различные патологии плода. Насколько тяжело воспитывать больного ребёнка - об этом можно промолчать, так как комментарии излишни. Вы, чисто теоретически, готовы к такому развитию событий? Я понимаю, если бы вы знали, что это за заболевание, и, например, сделали бы так, чтобы ваши дети переболели в детстве краснухой и получили стойкий пожизненный иммунитет. Но вы же судите со своего минимума знаний о заболеваниях и прививках. Вредно их ставить и всё. Это ваш выбор и ваши риски.
Что вы можете рассказать о вреде прививок, кроме повторения за такими же малокомпетентными людьми? Такой информации - целые завалы.
Да, медики косячат. Да, фармкомпании зарабатывают деньги. Есть всякие неприглядные эксцессы, есть побочные эффекты. Но в целом прививки защищают большинство детей от опасных заболеваний. Медицина такая штука, что ей важно получать массовый эффект. И массовый эффект от прививок есть. Есть частности, да. Но в целом они могут игнорироваться системой. Из-за положительного эффекта у подавляющего большинства. Это ваши дети, это вы должны обладать хотя бы минимальным набором знаний. И позаботиться об индивидуальном походе. О том хотя бы, чтобы ваш ребёнок был здоров на момент прививания и о прочих нюансах.
Если вы где-то плоховато учились, выпросили тройку, чего-то упустили. Ну то есть давали себе поблажки при получении образования. Да и в своей работе иногда далеки от идеала и мало занимаетесь самообразованием при этом в своей области. То в медицине то же самое бывает. Там не супермены работают. Это такой же срез общества, как и группа людей других профессий. Меньше дремучести, меньше дуболомства в целом, но есть всякое.

Прививки нарушают иммунитет? Иммунитет нарушается по многим причинам. Я могу на примере своей семьи сказать, что иммунитет ребёнка зависит не от прививок. А больше от того, каковы условия. Закаляли ли ребёнка в детстве или он рос в тепличных условиях. Гуляли ли с ним на свежем воздухе, развивали ли его физически. Да даже состав микробиоты кишечника матери во время беременности играет роль. В общем, это совокупность факторов, огромная часть из которых находится под влиянием матери детей или обоих родителей.

Про то, что ай-яй-яй, в прививках могут быть вредные примеси, формальдегид. Я вас умоляю. Если вы пользуетесь косметикой из масс-маркета или даже люкса, которая не сертифицирована по строгим эко-стандартам, то там достаточно содержится вредных ингредиентов, которые способны проникать в том числе и в грудное молоко. И канцерогенные вещества тоже. Сколько вы их впитаете кожей, съедите с помадой и сколько достанется вашему ребёнку в процессе кормления, вынашивания и использования детской косметики - большой вопрос. Но к косметике мало щепетильно относящихся людей. А сторонников антипрививочной пропаганды - достаточно. Модный тренд ныне потому как.
Albinka
по поводу прививок я раньше была категорически против. Приехав в Германию, мое мнение изменилось, и я сделала все прививки дочке от которых отказывалась в ее шестилетие.
Собственно, мнение стало меняться еще в Украине, когда среди взрослых была эпидемия кори, я звонила маме и спрашивала, делала ли она мне прививку в детстве.

Да, безусловно, есть случаи когда нельзя делать прививки и не надо. Но дети, кторым просто так не делают прививки - в наше время не болеют за счет других привитых детей...

Конечно, прививки должны быть качественные и ребенок здоров. И делать их надо, много опасных болезней были преодолены именно таким образом, мы все знаем их приблизительный список, и то что раньше была поговорка: Не считай своих детей, пока они не переболели в детстве... Поэтому я против естественного отбора и думаю, что легко рассуждать о вреде прививок во время отсутствия эпидемий тех заболеваний.

И естественно, не все прививки над делать из тех что сейчас предлагаются.. Но в Германии многие делают и от гриппа и от столбняка и т.д. и взрослые и пожилые люди делают, а детям обязательные по календарю тоже.
Техану
Цитата(Taushka @ 25.11.2014, 21:48) *
Техану, вот сейчас у вас всё хорошо. Выросла ваша дочь без прививок, стала взрослой. И, будучи беременной, подхватила банальную краснуху. Которая в детском возрасте - фигня, во взрослом может переносится тяжелее, но в целом тоже нормально. А вот для плода, если женщина беременна, вирус, вызывающий это заболевание, очень опасен. Выкидыш - это в лучшем случае. В худших - различные патологии плода. Насколько тяжело воспитывать больного ребёнка - об этом можно промолчать, так как комментарии излишни. Вы, чисто теоретически, готовы к такому развитию событий? Я понимаю, если бы вы знали, что это за заболевание, и, например, сделали бы так, чтобы ваши дети переболели в детстве краснухой и получили стойкий пожизненный иммунитет. Но вы же судите со своего минимума знаний о заболеваниях и прививках. Вредно их ставить и всё. Это ваш выбор и ваши риски.


Таушка, думаю, не стоит Вам заочно судить о моем уровне знаний и образования. Я биолог, если что. Но не в этом суть. Насчет краснухи - я прекрасно знаю, что это за заболевания и каковы его последствия для ребенка во внутриутробном периоде. Так вот, даже среди моих знакомых, поголовно, разумеется, привитых - случаев, когда взрослая привитая девушка в возрасте от 15 до 23 лет внезапно заболевала краснухой - предостаточно. Так что прививка в данном случае - не панацея. Даже медики не говорят, что, мол, сделаете прививку и будете гарантированно защищены от этого заболевания. Нет, даже в популяризаторских брошюрках, распространяемых по поликлиникам и долженствующих нести просвещение в массы, написано русским по белому, что "вероятность заболевания снижается, а если заражение происходит, то болезнь протекает в более легкой форме". Более легкой, вот и все. Думаю, для плода хватит и ее, если что. Это по поводу краснухи. Остальные заболевания, входящие в состав этой прививки, еще менее однозначны. Например, паротитом, она же свинка, недавно болел привитый сын моей школьной подруги - со всеми прелестями, отеком, температурой и прочим. Ну и зачем же тогда травить ребенка лишний раз этими пресловутыми формальдегидами, если никакой гарантии все равно нет и не будет? К тому же, для девочек паротит и вовсе не несет никакой опасности - переболеет и все. С корь сложнее, от кори раньше дети мерли косяками, Ваша правда. Но тогда и лекарств подходящих не было. В настоящее время эта болезнь излечивается довольно легко и полностью, без осложнений. А вот риск ею заболеть - весьма призрачен.
Та же нерадостная картина и с прививками от туберкулеза, которые являются высокоаллергенными, ставятся в роддоме трехкилограммовому существу и ни от чего, по сути, не защищают. Это говорят и сами врачи, вы не слышали? Если бы эта прививка давала нам гарантию, что ребенок будет застрахован от страшного туберкулеза - конечно, я бы сделала ее. Но этого нет. Все те же разговоры про "более легкую форму" - а тут, знаете, смотря с чем сравнивать. В свое время и у меня, и у старшенькой, и у дочери коллеги - подозревали, а у последней и долго лечили несуществующий туберкулез. Несмотря на честно сделанные прививки, ага. У дочки коллеги теперь от этого лечения хронический панкреатит и язва. Но это не суть, прививки-то были сделаны - а значит, совесть спокойна.
Цитата(Taushka @ 25.11.2014, 21:48) *
Что вы можете рассказать о вреде прививок, кроме повторения за такими же малокомпетентными людьми? Такой информации - целые завалы. Да, медики косячат. Да, фармкомпании зарабатывают деньги. Есть всякие неприглядные эксцессы, есть побочные эффекты. Но в целом прививки защищают большинство детей от опасных заболеваний. Медицина такая штука, что ей важно получать массовый эффект. И массовый эффект от прививок есть. Есть частности, да. Но в целом они могут игнорироваться системой. Из-за положительного эффекта у подавляющего большинства.


Я могу тут сослаться на независимые исследования европейских ассоциаций о негативных последствиях прививок, но для Вас они, разумеется, аргументом не станут,ведь их не признает официальная фармакология и медицина - дайте-ка угадаю, почему? Впрочем, это всего лишь один кусочек мозаики, которым можно и пренебречь.
Буду говорить о том, что знаю и видела лично. В моем ближайшем круге - в том числе, у моей старшенькой - было за последние несколько лет три(!) случая негативных последствий после различных прививок. Может быть, на фоне официальной статистики, это и капля в море, но для меня это уже - русская рулетка, если из десяти детей, которых я знаю лично, трое отхватили неприятностей, причем, один - на всю жизнь. Лучше уж лечить эту полумифическую свинку, буде таковая случится, Вы не находите? И я не хочу, чтобы моего ребенка, если вдруг что, система проигнорировала, как "частный случай". А именно так и будет, потому что "рука руку моет", никогда напрямую не будет признано, что вот эти проблемы вызваны у вот этого ребенка вот этой некачественной прививкой.
Возможно, если бы мы жили в другой стране - или в другом, лучшем мире - все было бы по-другому, а мое решение по поводу вакцинации детей - диаметрально противоположным. Но, к сожалению или к счастью, я не могу закрывать глаза на реалии современности, а они именно таковы, как вы пишете: медики косячат, им плевать на то, как отреагирует ребенок на прививку, как это скажется на его здоровье в дальнейшей перспективе, им важны показатели и "широта охвата". Вакцины часто бывают ненадлежащего качества - и не в моих силах проверить их ДО ТОГО, а трястись и ждать - пронесет-не пронесет, я, уж простите, не хочу.

Цитата(Taushka @ 25.11.2014, 21:48) *
Прививки нарушают иммунитет? Иммунитет нарушается по многим причинам. Я могу на примере своей семьи сказать, что иммунитет ребёнка зависит не от прививок. А больше от того, каковы условия. Закаляли ли ребёнка в детстве или он рос в тепличных условиях. Гуляли ли с ним на свежем воздухе, развивали ли его физически. Да даже состав микробиоты кишечника матери во время беременности играет роль. В общем, это совокупность факторов, огромная часть из которых находится под влиянием матери детей или обоих родителей.

Разумеется! Я, если Вы заметили, не отношусь к типу людей, готовых огульно клеймить какое-либо явление или группу людей, вращая глазами и крича "Ату!". Я далека от мысли, чтобы списывать все проблемы со здоровьем современных детей на прививки, как это нередко делается. И уж конечно, я делаю все, чтобы иммунитет их укреплять и поддерживать. Дети спят круглый год с открытым окном, каждый день проводят несколько часов на свежем воздухе - практически в любую погоду, младшую обливаю холодной водой, старшая справляется с этим сама. Придирчиво отношусь к питанию - никаких "вредностей" типа чипсов, газировок, сухариков, чупа-чупсов, кетчупов и прочего. Не буду перечислять всего. Так что наш отказ от прививок - только еще один пункт в продуманной стратегии, а не истеричный всплеск эмоционально нестабильной самки, как можно подумать. И уж не знаю, что больше, а, скорее всего, как всегда - комплекс этих мер привел к тому, что дети у меня, тьфу-тьфу, ничем, страшнее соплей и рота-вируса не болели, даже когда ходили эпидемии среди привитых (!) школьно-садиковых детей. У меня есть надежда, что так будет и впредь. По крайней мере, больше десятка лет уже эта стратегия работает.

Цитата(Taushka @ 25.11.2014, 21:48) *
Про то, что ай-яй-яй, в прививках могут быть вредные примеси, формальдегид. Я вас умоляю. Если вы пользуетесь косметикой из масс-маркета или даже люкса, которая не сертифицирована по строгим эко-стандартам, то там достаточно содержится вредных ингредиентов, которые способны проникать в том числе и в грудное молоко. И канцерогенные вещества тоже. Сколько вы их впитаете кожей, съедите с помадой и сколько достанется вашему ребёнку в процессе кормления, вынашивания и использования детской косметики - большой вопрос. Но к косметике мало щепетильно относящихся людей. А сторонников антипрививочной пропаганды - достаточно. Модный тренд ныне потому как.

Знаете, а по последнему пункту - вообще не ко мне. Косметики в моем доме - минимум, постоянно стремящийся к нулю. И уж особенно тщательно я подходила к этому вопросу, пока носила и кормила. Потому как мои поверхностные и недостаточные знания подсказали мне делать именно так. И из детской косметики у нас единственно - детский крем "Невской косметики", тот самый, олд-скульного образца. А уж по поводу "модных трендов" - можно сказать, что у нас в городе этот тренд вообще с меня начался, как я уже сказала - больше десятка лет назад. Да, тогда на меня смотрели квадратными глазами все, кому не лень.Да, теперь ситуация скорее обратная. Но уж на поводу у моды я точно не пошла, это будьте уверены.
Taushka
Да, согласна, с оценкой уровня ваших знаний я ошиблась. Биологу всё же доступнее для понимания многие вещи и способы поиска информации другие. По крайней мере, я на это надеюсь. Но всё же биолог - это не медик.
Во-первых, диагноз "краснуха" может быть поставлен и ошибочно. Часто это заболевание проявляется в лёгкой форме и ставят его так, не подтверждая доподлинно, что вызвано оно именно вирусом краснухи. В частности, это может быть аллергическое высыпание. Вы уверенны доподлинно, что ваши знакомые женщины переболели именно краснухой? Использовался ли метод ПЦР-диагностики или серологический для дифференциального диагноза? Скорее всего, что нет. По моей личной статистике не знаю ни одного человека, переболевшего краснухой, кроме себя (предположительно). И замечание: когда женщина репродуктивного возраста прививается от краснухи, она должна быть уверена, что не беременна. Прививка тоже во время беременности опасна, кстати говоря. Не только лёгкая форма. А вот с вероятностями вы сильно передёргиваете, вероятность заболеть снижается значительно.
Паротит тоже может быть безобиден, а может и нет. Наиболее часто встречающееся осложнение при паротите - менингит (воспаление мозговых оболочек). А вовсе не орхит с вероятностью не иметь мальчику потомства в будущем. И да, серозному менингиту безразличен пол ребёнка. Равно как и прочие вирусные инфекции - та же краснуха или корь тоже могут приводить к серозному менингиту. А уж его исход тоже может быть разным, как выздоровление через три-четыре дня, так и кома с последующим летальным исходом. Вот и отсутствие развития таких осложнений, типа орхита и менингита, это и отличает лёгкую форму от иных. Поэтому и с формой заболевания вы тоже передёргиваете.
Именно из-за развития подобных осложнений стараются скорее вакцинировать, чем дать ребёнку переболеть.
Риск заболеть корью призрачен из-за вакцинации. Если накопится критическая масса непривитых и привезут из какого-нибудь малоблагополучного места, то призрачность сразу станет реальностью.
Про туберкулёз. У нас был большой переполох, когда обнаружилось, что одна моя одногруппница заболела туберкулёзом. На минуточку, она сидела со мной постоянно за одной партой и даже раза три пила со мной из одного стакана. Негигиенично, но тогда я была более беспечной в этом вопросе. В тот период, когда уже она была больна. У меня нет туберкулёза. Хотя я цепляла все бродящие в большом коллективе ОРВИ, а иммунолог мне ставит вторичный иммунодефицит. То есть весьма сомнительно, что меня защитил мой просто хороший врождённый иммунитет. Нашу группу и преподавателей сгоняли на внеочередную флюорографию и на этом всё кончилось. Все здоровы. Я должна поверить при этом, что прививки от туберкулёза - это излишняя вещь? Да, лекарства от туберкулёза токсичны. Потому что возбудитель очень устойчив. И это тоже скорее аргумент за прививки, нежели против них.
Про иммунитет. Вы подтвердили то, что я сказала. Что проблемы с иммунитетом не из-за прививок, а от образа жизни ребёнка в первую очередь. И прививки от кори и прочих заболеваний не защищают от ОРВИ. Передёргиваете опять. У вас же в детсаду и школе были заболевания не те, от которых распространена вакцинация. Даже если дети привиты от гриппа. Вообще не показатель. Вы делаете упор на отсутствие прививок. А я считаю, что первичны закаливания, прогулки, движение, здоровый образ жизни, в который входит и питание. А наличие или отсутствие прививок - вторично. Наблюдаю это воочию.
К тому же вы агитируете против прививок. Забывая без моего напоминая таки уточнить, что вы очень хорошо и планомерно занимаетесь укреплением здоровья своих детей. Что вряд ли делает большая часть родителей, отказывающихся прививать детей. Они же считают отсутствие прививок панацеей для хорошего иммунитета. И вы очень помогаете им в этом, подавая информацию так, как вы её подаёте. А чем может закончиться для ребёнка с малоразвитым иммунитетом, которым слабо занимались родители, одна из детских болезней?
Это вы с разных сторон подходите. И считаете, что остальные должны быть сознательны хотя бы как вы. Но, уверяю вас, ситуация в обществе обратная.
И вопрос: почему вы агитируете "против", а не агитируете - "за"? Потому что про ваши закаливания и прочее слушать малоинтересно, так как это прописные истины? А страшилки потребляются охотнее?
Про косметику: не к вам, так не к вам. Но дополнение важное для других мам. Пусть подумают на эту тему.
Про формальдегид: он используется только в вакцине от дифтерии и столбняка. Удивлю: является одним из продуктов метаболизма в теле человека. Достаточно много формальдегида выделяет мебель из ДСП. У кого мебель экологичная? Я терпеть не могу мебель из ДСП, но использую.
Другие содержат ртуть в микродозах. Про это смешно говорить в стране, где люминесцентные лампы выкидываются в бытовой мусор, равно как и разбитые градусники, после разбивания которых даже демеркуризацию помещения никто не считает нужным проводить.
Реалии современности таковы, что вы живёте не в одной из африканских стран. Где лихорадку Эбола остановить не могут (чисто из-за уровня медицины и санитарно-гигиенической грамотности населения), молчу уже об иных болезнях. И таки с чем сравнивать уровень нашей медицины. В целом если прикинуть, то при наплевательском отношении к здоровью и экологии со стороны населения, ситуация со здравоохранением даже радует.
То, что вы говорите, что были первой в городе, ничего не значит. Вы об этом узнали, как пользователь сети, не так ли? Не сами придумали. А поддались антипрививочной пропаганде. Оттуда этот тренд и пошёл. И до сих пор в ваших возражениях отсутствуют взвешенные аргументы, основанные на конкретных знаниях. И нет понимания общей картины. Эмоций вижу больше. Хотя вы утверждаете обратное.
Хотите отказываться от вакцинации - отказывайтесь. Ваше право, оно у вас есть. Равно как и у всех. И в сад дети ходят без прививок, и в школу. Но подводить под это очень предвзятые аргументы и убеждать других - вам это зачем?

Техану
Цитата(Taushka @ 26.11.2014, 18:24) *
Во-первых, диагноз "краснуха" может быть поставлен и ошибочно. Часто это заболевание проявляется в лёгкой форме и ставят его так, не подтверждая доподлинно, что вызвано оно именно вирусом краснухи. В частности, это может быть аллергическое высыпание. Вы уверенны доподлинно, что ваши знакомые женщины переболели именно краснухой? Использовался ли метод ПЦР-диагностики или серологический для дифференциального диагноза? Скорее всего, что нет.

Вот именно что использовали. Для моей одноклассницы, по крайней мере, дело обстояло именно так. И это была доподлинно краснуха. Даже карантин тогда в школе из-за нее объявили. Значит - повторное (после вакцинации) заражение возможно, иначе бы так не перепугались после единичного случая заболевания. Что до осложнений - это как же надо запустить болезнь, чтобы она перешла в менингит? Свинка лечится легко и быстро - кстати, по опросу среди моих взрослых (за тридцать) привитых знакомых, по крайней мере трое из них переболели свинкой - ясное дело, будучи привитыми. Свинку уж точно ни с какой аллергией не спутаешь. И все успешно и быстро вылечились. Любую болезнь, если не лечить, можно довести до очень неприятных последствий. Но мы же здесь не про "не лечить" речь ведем, ведь так?

Цитата(Taushka @ 26.11.2014, 18:24) *
Про туберкулёз. У нас был большой переполох, когда обнаружилось, что одна моя одногруппница заболела туберкулёзом. На минуточку, она сидела со мной постоянно за одной партой и даже раза три пила со мной из одного стакана. Негигиенично, но тогда я была более беспечной в этом вопросе. В тот период, когда уже она была больна. У меня нет туберкулёза. Хотя я цепляла все бродящие в большом коллективе ОРВИ, а иммунолог мне ставит вторичный иммунодефицит. То есть весьма сомнительно, что меня защитил мой просто хороший врождённый иммунитет. Нашу группу и преподавателей сгоняли на внеочередную флюорографию и на этом всё кончилось. Все здоровы. Я должна поверить при этом, что прививки от туберкулёза - это излишняя вещь? Да, лекарства от туберкулёза токсичны. Потому что возбудитель очень устойчив. И это тоже скорее аргумент за прививки, нежели против них.

Ну так и не все зеки на зоне, которая традиционно считается рассадником туберкулеза, выходят оттуда с этим диагнозом. И не думаю, что у них у всех там поголовно хороший иммунитет. Даже во время чумы кто-то заболевал, а кто-то нет, даже плотно контактируя с больными и умирающими. Думаю, дело тут не только в иммунитете - и уж подавно не в прививках, которых от чумы как-то нет. Вот, жена Чехова прожила с ним не один год, когда у него чахотка была в крайней стадии, и тоже не заболела, хотя, думается мне, не только из одного стакана с ним пила. А уж прививки у нее точно не было, зуб даю)
Я это все к чему - что, раз встречаются реальные случаи туберкулеза в нашей, условно говоря, среде, раз такую панику поднимают всякий раз из-за увеличенного Манту и тут же, толком не разобравшись, норовят срочно лечить, значит, не сильно-то и надежна эта хваленая БЦЖ. Иначе бы туберкулез уже отмер как класс наподобие оспы, от которой тоже еще 50 лет назад прививали, а потом перестали, так как незачем. А вот от туберкулеза наоборот - 50 лет назад не прививали - и заболевших из благополучных слоев населения больше по сравнению с днем теперешним не было. Так что значение этой - бесспорно, весьма небезопасной прививки - несколько преувеличено, вам не кажется?

Цитата(Taushka @ 26.11.2014, 18:24) *
И вопрос: почему вы агитируете "против", а не агитируете - "за"? Потому что про ваши закаливания и прочее слушать малоинтересно, так как это прописные истины? А страшилки потребляются охотнее?

А разве я кого-то за что-то агитирую? Я высказываю свое мнение, рассказываю о своем опыте, точно так же, как и вы. Пока что в нашей стране это свободный выбор каждого - прививаться или нет и делать ли это со своими детьми. Так что пусть в этой теме будут озвучены разные мнения, что же в этом плохого? Или однобокость чем-то лучше? А насчет предвзятости - вам мои аргументы кажутся предвзятыми, мне ваши, это стандартная ситуация, вам не кажется? Да и убеждаете как раз, по-моему, вы.
Taushka
Осложнения не зависят от запущенности или незапущенности болезни. Скорее они зависят от состояния иммунитета заболевшего, индивидуальной реакции организма и вирулентности возбудителя. Серозный менингит или менингоэнцефалит, как и влияние на плод при краснухе, происходят потому, что вирусы гораздо легче проходят через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, чем бактерии. Лечения при паротите просто нет, то есть нет такого, которое действует на причину заболевания. Соблюдение постельного режима (доказано, что эта мера сокращает количество осложнений), диета. Поражаются не только слюнные железы (вирус поражает различные железистые ткани организма), но и поджелудочная железа и диета направлена именно на предупреждение осложнений с этой стороны. А кортикостероиды назначаются уже при осложнениях. Про какое "лечение" вы говорите при паротите и про какую запущенность, малопонятно. Наступает самоизлечение. Благодаря работе иммунитета. Лекарств от паротита нет. Если бы вирусы поддавались лечению так, как поддаются многие бактерии лечению антибиотиками, то тогда таких проблем ни с лихорадкой Эбола, ни с ВИЧ-инфекцией не существовало бы в принципе. Умолчав про то, что передача вируса в этих случаях предотвратима определёнными мерами. Поэтому от вирусных болезней ищут именно вакцину. То есть что-то, что поможет иммунной системе самой распознать и уничтожить вирус. Я рассказываю простые и очевидные для биолога вещи, которые вы должны были и так знать, получая своё биологическое образование.
Вы сами написали, что среди ваших знакомых свинка прошла легко и быстро. Это согласуется с тем, что вакцинация предотвращает развитие осложнений и облегчает течение болезни, если таки человек окажется к ней восприимчив. И никто и не обещает 100% защиты привитого человека от перенесения болезни в более лёгкой форме. Какой-то малый процент возможности заболеть существует. Есть вероятность, что ваши знакомые как раз попали в этот процент и успешно перенесли в лёгкой форме.
Один случай доподлинно известной краснухи после прививки (кстати, у неё в прививочной карте точно стоит отметка, что ей ставили прививку от кори, краснухи и паротита?). Вы сами понимаете, что статистически это вообще не является показателем для того, чтобы не вакцинироваться? К тому же прививали от краснухи не так массово, как можно подумать, несмотря на то, что она включена в календарь прививок с 97 года, так как вакцины просто не хватало, вернее средств на её закупку. С этим мог быть связан переполох, с малым охватом вакцинацией, а не с опасностью развития заболевания у привитых. Это зависит от возрастной группы. Среди людей, не получивших вакцинацию, есть те, кто перенёс краснуху незаметно для себя и имеет пожизненный иммунитет. Если есть подозрение, что женщина перенесла это заболевание и вакцинация будет излишней, всегда можно пройти серологическое обследование и узнать, есть ли иммунитет к этому заболеванию. И это позволит понять, что женщина защищена и можно не вакцинироваться. Массово это исследование никто делать не будет, оно слишком дорогостоящее для этого. А вот индивидуально позаботиться о себе можно позволить.
Дела на зоне с туберкулёзом могут обстоять всячески. Не знаю, как в других городах, разное бывает, но у нас с заключёнными-туберкулёзниками работают хорошо. Для них даже специальная тюрьма есть, где их лечат. Многие из них, выходя на свободу и покуролесив, запустив своё лечение, потом специально делают так, чтобы вернуться в тюрьму. Потому что их там бесплатно лечат, кормят и обеспечивают необходимым. А фактор неполноценности питания, который важен при туберкулёзе, уж у них и вовсе минимизирован. Очень строго следят за тем, чтобы люди, находящиеся в заключении, хорошо, сбалансированно и достаточно питались. При этом нет доступа к алкоголю и наркотикам. Что весьма улучшает состояние иммунитета среди такой группы людей. А моя одногруппница - приезжая, училась на дневном, работала санитаркой. И, подозреваю, плохо питалась по банальной причине дефицита финансов. На неё штат закупщиков, кладовщиков, поваров и прочего персонала для предоставления ей полноценного бесплатного питания не работал. Так что о ком в данном случае у государства забота лучше, о студентах или зэках, здесь вопрос. Поэтому ссылка на заключенных слабовата. Это всё же особые условия (заключение). И не везде одинаковые. И у вас нет данных о том, что у жены Чехова был иммунодефицит. А я писала о своём контакте с туберкулёзом при слабом врождённом иммунитете, но при приобретённом вакцинацией иммунитете от туберкулёза.
Конечно есть люди, устойчивые к различным заболеваниям. Но их процент довольно мал. От эпидемии чумы в Европе в определённый период умерло 34 миллиона человек. Грипп-"испанка" выкосил людей больше, чем вся Первая мировая. Формировать устойчивость к заболеваниям методом размножения выживших - это какой-то антигуманный метод.
У туберкулёза есть свои особенности. Туберкулёзная палочка постоянно генетически мутирует и создаёт штаммы, устойчивые к различным видам антибиотиков. Помимо этого её оболочка способна хорошо защищать микобактерию от внешних воздействий. Поэтому туберкулёз так сложно лечить и именно поэтому лекарства от него могут быть такими токсичными. БЦЖ - это не тот штамм, который вызывает туберкулёз у людей. Это модификация бычьей микобактерии, не патогенной для человека. Просто её введение помогает иммунитету при соприкосновении с патогенной для человека микобактерией более успешно распознавать её и с ней бороться. Официально эффективность составляет 85%. Она может быть меньше. Но пока ничего лучше для защиты не придумали. Полагаться на население, которое здоровым образом жизни и закаливанием будет повышать устойчивость своего и своих детей иммунитета по понятным причинам не приходится. А устойчивость микобактерии туберкулёза растёт. Давать или не давать лечить своего ребёнка токсичными препаратами без подтверждения диагноза во времена, когда есть частные лаборатории или платные услуги в гослабораториях с современными методами диагностики, инфекционисты, фтизиатры, к которым можно обратиться за деньги и/или через знакомых - выбор родителей.
Я за освещение проблемы вакцинации со всех сторон. Во избежание перекоса мнений. Собственно по этой причине я здесь отвечаю. Вакцинирование детей - свободный выбор. Без всяких "пока". Кто не хотел ставить в советское время, тот тоже не ставил. Дети ходят и в школу, и в детский сад без вакцинации. Медсестра детского сада, а затем школы, собирает письменные заявления об отказе от прививок и таких детей не прививает. И прививки делают с согласия родителей. Многие из тех, кто поддался на антипрививочную пропаганду/истерию, позже передумывают и начинают ставить детям прививки. А иногда напишут заявление об отказе, забудут уведомить, что передумали, а потом спрашивают, почему это их детей не вакцинируют. Такое тоже бывает. Это всё реальное положение вещей. Ответственность за детей прежде всего лежит на родителях. Выбор у всех есть. А вот достаточность знаний для того, чтобы сделать хорошо информированный выбор, есть у мизерного количества из них. И я тоже ощущаю их дефицит.

Пока что вижу с вашей стороны очень мало понимания сути тех или иных заболеваний, их возбудителей, действия вакцин и вакцинации и прочего. Про медицинские нюансы умолчу, это всё же специальное образование требуется. Хотя моё предоставление вам этих знаний вас всё равно убеждает мало. Но уж если вы, как биолог, пишете такие вещи, что взять с обычных людей. Может быть профиль вашего образования кого-то может впечатлить и заставить вам поверить, но я могу оценить более адекватно уровень ваших рассуждений.
Ukaaa
У меня какого-то устоявшегося мнения по этому вопросу нет. Все по ситуации. Расскажу про клиентку: стоматолог, ортодонт, ребенку лет пять, не прививала, постоянно пишет отказы от прививок.
Сама тоже старается по максимуму (насколько возможно при ее работе) не делать прививок.
Про ребенка считает, что пока иммунитет не сформировался, "гробить его вакцинами" не хочет. В будущем не исключает некоторых прививок.
Для садика ей, правда, пришлось сделать пару прививок, а то не допускали. Но все, от чего смогла отказаться - отказалась.
Ребенок здоровый.
Лютик обыкновенный
Мы длясадика ничего не делали, взяли
Miss Juli
После прививок в роддоме у меня начался кошмарный диатез. У меня раны по коже шли. В итоге все детские вещи выпочканы дегтем, суровая диета лет до трех. Окончательно он у меня прошел после 12 лет. Но все равно - теперь у меня нейродермит. Стоит понервничать - высыпает на коже капитально.
Я считаю, атака прививок на иммунную систему ребенка опасней, чем само заболевание. Тем более, риск самого заболевания ниже, чем осложнений от прививок.
Я не получила достаточно информации, чтобы радикально от них отказываться, однако делать прививки деткам до года - я против.
Лютик обыкновенный
Я вот еще очень не понимаю, почему сейчас пошла тенденция, что непроверенные прививки - проверяют на живых людях, даже на детях. Вот прививку от ветрянки придумали, и впихивают ее - а ведь последствия от прививки могут быть в разы плачевнее. чем если бы ребенок спокойно недельку переболел той самой ветрянкой. У меня самой дети болели ветрянкой все вместе - тогда их было пятеро. Да, было сложно, пыталас, как могла уберечь, чтобы не расчесывли ранки, так как волдыри очень сильно чесались - зеленка не помогала. Сейчас-то с этим вообще проблем нет! Есть специальные препараты вроде ПоксКлина (зню что есть еще какие-то . у меня просто знакомая им детей лечила, поэтому я его знаю). Они просто напрочь снимают зуд, совсем дети волыдри не расчесывают, то есть никакого беспокойства не доставляют. Раз в жизни переболеть и все. А чтобы переболеть несильно, без последствий, нужно в течение всей жизни нарабатывать свой иммунитет
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 25.6.2015, 19:15) *
Я вот еще очень не понимаю, почему сейчас пошла тенденция, что непроверенные прививки - проверяют на живых людях, даже на детях.

Мне тоже кажется, что прививки тупо тестируют.
А что. есть прививка от ветрянки? d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Лучше уж ею в детском возрасте переболеть. Неделя - и все.
Я слышала, что появилась прививка от рака шейки матки. Пытаюсь понять смысл действия этой прививки. Истинных-то причин рака никто не знает. Есть версия, что это вообще психосоматика, а по другой - грибок кандида. Так на что эта вакцина влияет. Ну, как вариант, ПВЧ высокого онкориска, так это прививка против папилломы. Так какой вариант выбрали создатели? И есть ли клинические исследования эффективности?
Короче, из блага эти прививки превратились в какой-то эксперимент..
Лютик обыкновенный
Это-то и огорчает(( Есть прививка от ветрянки (еще и от пневмонии есть... тоже экспериментальная), да - бред полный конечно, но вот так вот. От рака - это вообще какой-от эксперимент сродни тому, что сейчас голову к другому телу собриаются пришивать... раньше на кроликах эксперименты ставили - теперь не стесняются на людях...
Miss Juli
Вот именно1
Если раньше прививки несли благие цели, уберечь человека от смертельного заболевания, то сейчас это стало какой-то насмешкой. Мне кажется, что многие прививки наносят куда больший урон организму, чем сама болезнь. Та же ветрянка. От ветряной оспы вроде никто не умирал.
А уж список прививок для новорожденных... От такой дозы химикатов (а вакцина разбавлена разными химикатами, стоит только почитать список - волосы дыбом становятся) у ребенка может быть масса побочных эффектов. Некоторые исследователи даже связывают детские лейкозы с прививками. Естественно, все это выпиливается из сети.
Albinka
да, я тут врачу пыталась возразить, что может лучше ветрянкой в детстве переболеть, а вдруг потом она взрослая заболеет(ттт)?
мне был ответ, что это вроде как на всюжизнь, она не заболеет и лучше прививка, вообще что за чушь мол я говорю
но я чтото сомневаюсь, может надо было отказаться, но ладно уже привили.
А вот прикол, старшей тоже сделали от ветрянки, хотя она ею болела, когда потом я им объяснила, то сказали ну ничего лишним не будет icon_mrgreen.gif
тут в Германии прививаются вообще активно, и от гриппа, и от всего что только можно icon_eek.gif
Miss Juli
d060.gif d060.gif
Цитата(Albinka @ 26.6.2015, 13:58) *
да, я тут врачу пыталась возразить, что может лучше ветрянкой в детстве переболеть, а вдруг потом она взрослая заболеет(ттт)?

Взрослые тяжелей ветрянку переносят. Мы болели вместе с братом. Мне было 6, брату - 23. Я неделю походила с редкими волдыриками, температуры не было. А брат неделю лежал с температурой под 40, обсыпало так, что места живого не было. Это действительно детская болезнь.

d060.gif d060.gif
Цитата(Albinka @ 26.6.2015, 13:58) *
мне был ответ, что это вроде как на всюжизнь, она не заболеет и лучше прививка, вообще что за чушь мол я говорю
но я чтото сомневаюсь, может надо было отказаться, но ладно уже привили

А сколько ей было лет?

0:
Цитата(Albinka @ 26.6.2015, 13:58) *
А вот прикол, старшей тоже сделали от ветрянки, хотя она ею болела, когда потом я им объяснила, то сказали ну ничего лишним не будет icon_mrgreen.gif

Эммм... Ветряной оспой 1 раз в жизни болеют, повторных случаев не фиксировалось.
0:
Цитата(Albinka @ 26.6.2015, 13:58) *
тут в Германии прививаются вообще активно, и от гриппа, и от всего что только можно icon_eek.gif

А расскажи подробней!
Лютик обыкновенный
Если ветрянкой в детстве в лекой форме переболели - она может потом снова прийти с приветом, к сожалению.
А про прививки в Германии,ну не знаю, может уровень другой. У нас в России я против всех прививок, сами профессора говорят, что их льют все "из одной бочки". Поэтому я уж лучше, если судьба, переболею гриппом или ветрянкой, пусть я потрачу на лечение хороших препаратов вроде поксклина около 600 рублей, зато я выздоровела и забыла, а какие могут быть побочки от прививок - неизвестно еще - может на всю жизнь калекой останешься... я уже не говорю про летальные исходы (от прививки от гриппа уже несколько раз слышала, что был он((( )
Romika
У нас соседи бабтисты, семья из девяти детей и двух взрослых, никто не привит, никогда даже не болеют, ходят в школу. сады, я не за веру хотела сказать, а за то. что люди живут нормально и без прививок, правильно питаются, поднимают иммунитет естественным путем.
Miss Juli
Цитата(Romika @ 12.2.2016, 2:39) *
У нас соседи бабтисты, семья из девяти детей и двух взрослых, никто не привит, никогда даже не болеют, ходят в школу. сады, я не за веру хотела сказать, а за то. что люди живут нормально и без прививок, правильно питаются, поднимают иммунитет естественным путем.

У меня знакомые в больнице работают. Так вот, один из умерших от последствий гриппа (воспаление легких) сделал прививку от гриппа. Вот и верь после этого в их эффективность...
Лютик обыкновенный
А у нас бабушка, соседка через два дня после прививки от гриппа скончалась. Еще спрашивала у врачей, а я после нее не умру.... как чувствовала...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.