Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемная кожа лица. Средства для проблемной кожи.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3
Фрисяня
Прыщи у меня были, сколько я себя помню. Сначала я думала, что это с возрастом пройдет, но они не прошли. Я ходила к косметологу, пользовалась всякими супер-кремами и лосьёнами, которые якобы помогают, но полностью от них избавиться от прыщей так и не удалось. Хоть их и стало значительно меньше. В основном меня мучали эти ненавистные просянки. Но вот на днях я наткнулась на одну интересную ссылку, где было написано об избавлении от просянок. Сегодня вечером попробую. Итак, давайте на этой ветке делиться полезными и эффективными (желательно, проверенными на собственном опыте) средствами для проблемной кожи !
Sova
а ты питание пробовала перестраивать?
Фрисяня
Да. Ем фрукты, кофе и сладкое не ем совсем. Мясо не ем тоже. Даже похудела уже!
Sova
Цитата(Фрисяня @ 1.12.2007, 19:42) *
Да. Ем фрукты, кофе и сладкое не ем совсем. Мясо не ем тоже. Даже похудела уже!

но это еще не показатель. Как на счет жаренного, соленого, острого, рыбы, цитрусовых, кислого?! Тебе вообще надо чуть ли не все на пару есть sad.gif
Знаешь, вообще не сторониица монодиет для похудения, мягко говоря. Но вот я бы посидела на гречке в твоем случая для выявления продукта (тов), вызывающего в твоем организме такую реакцию. У нас на форуме была девушка, да и сейчас есть, но редко заходит, так она советовала сидеть только на вареной гречке нескеолько дней, а потом ту же гречку, но дабавлять к ней по одному продукту в день, высыпания будут видны сразу если что не то съешь!!!!! Но это конечно не для слабонервных, согласна icon_mrgreen.gif
Потом причиной появления прыщей может стать нарушение микрофлоры кишечника. У меня раньше частенько были прыщи на лбу, даже в моем возрасте icon_mrgreen.gif но взялась я тут лечить волосы свои и мне врач-трихолог прописала в первую очередь пропить бифидо и лакто бактерии для лучшего усвоения в последующем витаминов и микроэлементов - прыщи прошли icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Если тебе интересно - напишу как называются эти лекарства, твоя задача будет только узнать - нет ли противопоказаний у них и можно ли их пить без назначения врача (шепотом у нас на форуме есть девочка Undina она провизор и можео тебе подсказать d060.gif )
А еще от прыщей очень хорошо попить тыквенное масло и клетчатку, хорошо чистит кишечник!!!!!
Фрисяня
Конечно хочу! Говорите названия, а я потом у дерматолога проконсультируюсь!
Sova
бифидумбактерин и лактобактерин. А врач не пробовал лечить проблему изнутри?
Фрисяня
Цитата(Sova @ 2.12.2007, 15:23) *
бифидумбактерин и лактобактерин. А врач не пробовал лечить проблему изнутри?

Да, она дала мне специальный листочек со списком продуктов, которые нельзя и которые можно. Я в течении месяца придерживалась диеты. Новые прыщи не вылезали, но и старые не исчезали sad.gif ! А про эти лекарства почитаю сначала в поисковике, а потом у косметолога спрошу. Еще не могли бы вы мне что-нибудь конкретно от просянок посоветовать? Если не трудно. biggrin.gif
Sova
Фрисяня, я молода не только годами но и самое главное в душе, давай на ты? ;)
О прсянках услышала от тебя впервые, тут ничем даже приблизительно помочь не могу aa26.gif
Прощай, крыша!
Посмотрела в инете, поняла что это такое. Как минимум тебе нужен хороший пилинг (если есть высыпания - не надо). Глобально - чистка у косметолога. d025.gif
Виктория Р
Цитата(Фрисяня @ 2.12.2007, 15:18) *
Еще не могли бы вы мне что-нибудь конкретно от просянок посоветовать? Если не трудно. biggrin.gif
Описанная ситуация в дерматологии называется милиум (milium; лат. "просо", "просяное зерно"; синоним - белые угри). Они образуются вследствие закупорки волосяного фолликула и сальных желез. Скопления милиум чаще всего наблюдаются в области вокруг глаз. Они представляют собой белесоватые плотные образования размерами с булавочную головку, в виде маленького зернышка. Причины возникновения милиум до конца неясны. Некоторые дерматологи связывают милиумы с жирной диетой, но такое мнение неоднозначно.

Полностью избавиться от милиум ("просянок") с помощью косметических средств практически невозможно. Самый действенный метод - механическое удаление милиум у косметолога. Однако, регулярное использование очищающих средств, продуктов, которые нормализуют деятельность сальных желез, несомненно, служит для профилактики милиум.

Начать борьбу с "просянками" следует в косметическом салоне, где удалят уже имеющиеся милиумы. Выбор средств для удаления невелик: в подавляющем большинстве случаев используют механическое удаление. В общих чертах, процедура заключается в том, что кожу тщательно очищают, дезинфицируют. Затем стерильной иголочкой прокалывают милиум и высвобождают его содержимое. В домашних условиях воспроизвести качественную процедуру сложно. Во-первых, надо тщательно продезинфицировать кожу, чтобы избежать воспалительных процессов. А во-вторых - милиумы очень маленькие, нужны "умелые руки" (опытные), чтобы высвободить содержимое милиума и не повредить глубокие слои кожи. Слышала, что лазером их тоже удаляют...
Sova
ааа.... Самен Семеныч icon_mrgreen.gif
Виктория, спасибо за разъснения d025.gif
sashenka
Орешка! Ой, я не разбираюсь в прыщиках! Но я их ненавижу и когда у меня появлялись я лечила их (питание у меня в основном правильное, из напитков не пью соки (магазин..0, шипучку, алкоголь и т.д. кроме водыи чая) с помощью таблеток "Чистая кожа"..это дано. А сейчас я стала пользоваться косметикой доктор Нона и все окей, там много средств реально помогающих, если бы не испытано на себе я бы не говорила. Еще...наш косметолог говорит. что очень моног людей сейчас болеют и не знают сами демодексом...Надо к дерматлогу, мало ли...В нас живут паразиты конечно и микроорганизмы, просто когда в норме, то хорошо, а когда они наглеют, то это отражается на внешнем виде. Узнай можети насчет этого. Хотела искренне помочь!! a010.gif
Фрисяня
Цитата
с помощью таблеток "Чистая кожа"..это дано. А сейчас я стала пользоваться косметикой доктор Нона
а что это за таблетки и косметика такая? Сколько стоит? Где можно купить? Поподробнее пожалуйста!
sashenka
Привет, Орешка! таблетки это в аптеке брала - называются "Чистая кожа" (фирма Бионал кажется). А косметика называется Доктор Нона - лечебная она, из даров Мертвого моря. Этот доктор разработала (или выявила..) какую-то особую архибактерию. кот. есть в этом море. Могу дать ссылку на сайт, почитаешь. Я вообще долго не верила, что это реально лечебная косметика (недоверчивая ко всяким косметикам, думала очередной разводняк, мама давно пользуется, а я с нее смеялась)). ой, ссылки тут нельзя давать....посмотри в интернете, полезная инфа не бывает лишней! я на сайтах не читаю, у меня есть книжки, тут намного больше инфы. А ты была у дерматолога?
Фрисяня
Привет, Сашенька! Только я не Орешка. Фрисяня я. У дерматолога была. Она прописала мне таблетки Диане-35 и мазь Скинорен. Потом она направила меня к платному косметологу на ультразвуковые чистки, но и это мне не помогло. Вот и сижу в отчаяньи, жду вашей поддержки. Кстати от прыщиков на спине (тьфу, тьфу, тьфу!) почти избавилась!
sashenka
извини, пожалуйста, Фрисянчик!! я не специально, перед этим отвечала Орешке, вот и спутала, я ж тут недавно... Насчет Диане-35. Мне их прописывали в детстве (лет 13-15 было), так вот....именно от этих таблеток я располнела неприятно!! Прописали якобы для лечения кисты. Пила несколько месяцев, потом депрессия начиналась по поводу фигуры - я всегда была нормальной, пусть не худой. Бросила пить - и вес очччень медленно, но восстановился более менее. так-то.
Фрисяня
Цитата
Насчет Диане-35. Мне их прописывали в детстве (лет 13-15 было), так вот....именно от этих таблеток я располнела неприятно!!
Да нет, у меня ничего такого не было. Они ведь ещё гормональные. Вот они тебе наверно не подошли.
Donna Gatta
скажите, такое средство как "Зинерит" кто-то пробовал? Есть результаты?
Фрисяня
Пробовала. Он хорош от воспалений. А сами прыщики от него не исчезают, привыкание быстро идёт, и кончаестя Зинерит быстро. Мне не понравилось
Kata
у кого красные прыщики - реально помогает масло чайного дерева!
сама обалдела от результата!!!!!!
Arabesques
Ката, а можно поподробнее, как ты применяешь масло чайного дерева?
Donna Gatta
Вообще, эфирные масла - волшебная вещь. Тоже пользуюсь маслом чайного дерева. Дважды в сутки наношу, утром и вечером. Смешиваю с увлажнающим кремом, чтоб кожу не пересушивало. Если выскакивает прыщик, то смазываю его маслом в чистом виде. Помогает быстро, и кожа очень приятной на ощупь становится. Отличная фирма - "Ароматика".
Фрисяня
Вчера получила средство с маслом чайного дерева из "Орифлейм", прижгла воспалённые участки лица на ночь, ничего особенного не наблюдалось! Подействовало, как обычный одеколон... sad.gif sad.gif sad.gif
olga13c
Фрисяня, надо не косметику (там его содержится в мизерных количествах), а настоящее эфирное масло, в чистом виде. Если на имеющийся прыщик, то как пишет Kata и Donna Gata, можно само масло на сам, не на кожу вокруг. А если вообще, то смешанное с кремом, да.

П.С. Аромитака - хорошая, у меня были и есть. Они делают 100% эфирное (а не вытяжку на базовом).
Arabesques
Девчени, спасибо, за совет по поводу масла чайного дерева. biggrin.gif
Уже применила на себя у меня 2 дня назад решил жирный прыщик ( а прыщище smile.gif ) вскочить, я его намазала и на следующий день он уже перестал рости, покраснения уменьшились, думаю еще пару дней и он исчезнет совсем.
Cherry
А я эфирное масло чайного дерева для профилактики всегда использую, чтобы ничего не вскочило))))) А иногда вместо чайного дерева беру лаванду, эффект тоже отличный. Попробуйте девченки a070.gif
Kata
Если у кого запущенные варианты то советую:
базирон 5% (утром или днем точечно на прыщи) и дифферин вечером.
Проадются в аптеке.
Результат через несколько недель - зато стойкий.
Опробую на себе уже 4 день.
Надеюсь избавлюсь от гадов-прыней!
Лучик солнца
Девочки!
выкладываю сразу совю фотку!



спецально близко-чтобы все видно было sad.gif
это вчера-уже почти все прыщи прошли, но сегодня все равно на лбу 3 штуки!!!!
и почему они меня так любят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d47.gif d47.gif d47.gif sad.gif

не знаю уже что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d47.gif

чайным деревом-мажу!
из крема-детский!
маски-глина!
купила спец.щеточку для лица-типо пиллинг!

а прыщи то затихают, то опять наружу рвутся!!!! d47.gif d47.gif d47.gif
Kata
Зинерит...нет не стоит, а скинорен к примеру хорошо от постакне..
Надо вообще сначала грамотно очищать и пилинговать кожу...
И ЛЕЧЕНИЕ!!!!!!базирон 5% утром точечно, а потом дфферин на ночь...Но результат стойкий только через неск недель..+правильное питание, витамины...
Маски..я вот например глину пользую, вчера бадягу замутила - сегодня просто супер!!!!!!
Лучик солнца
Катюшка!!
спасибо тебе за то, что мне очень подробно все все расказала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты супер!!!!!!!!!!!!!

обязательно доложу о результате!!!!!!!!!!!! a075.gif
Arabesques
Лучик, я вычитала у тебя, что ты пользуешся детским кремом, он комедогенный.
Вызывает угревую сыпь. В нем есть вазелин, который не стоит использовать тем у кого жирная кожа склонная к угрям, он поры закупоривает. Ну у тебя еще не сильные проблемы на личике и ты вовремя взялась.
А еще если ты умываешся мылом, то замени его на гель для умывания для лица и после умывания лосьоном протирай. Я уже год так умываюсь и состояние получше, но у меня состояние кожи похуже чем у тебя.
Фрисяня
А вот у меня нормальная кожа, но при этом прыщи. Мне можно пользоваться детским кремом?
Salomea
Фрисяня, думаю, что все же лучше постараться не использовать комедогенные препараты ( к ним относятся не только минеральные масла, как вазелин, но и многие другие, список где-то встречала когда-то, думаю, найти можно без проблем). Твоя кожа на фотке мне показалось все же не совсем "нормальная", она скорее смешанная.

Милиумы я удаляю себе ( и некоторым особо приближенным личностям d060.gif ) сама, использую для этого очень тонкие иголки для карпульного шприца. А ультразвуковая чистка тут не поможет, для того, чтобы вылущить милиум, надо вскрыть его капсулу, этого ультразвуковым воздействием не достичь...Ультразвук снимает только загрязнения с поверхности и довольно глубоко очищает поры, ну, стимулирует и тонизирует, конечно, но для милиумов в основной их массе безобиден. Они на него плюют, панимаешь! icon_mrgreen.gif

Не исключено, что причиной твоих прыщей может быть в некоторой степени демодекоз ( такие кожные микроскопические клещики, живут в просвете сальных протоков,кстати, они обожают, когда хозяин неправильно питается и нарушает режим, гады!). Как один из способов борьбы с ними неплохо помогает криотерапия ( холодовая терапия), ну, к примеру, курс протираний кожи лица палочкой с ваточкой, смоченной жидким азотом...Испробовано на себе, для жизни пациента безопасно! f0f.gif . А в летнюю жару еще и потрясающе приятно, ага. Только это не домашняя процедура, делается специалистом!!!

Надо бы дерматокосметологу грамотному показаться, а лучше и не одному d025.gif
Но наверняка улучшить ситуацию можно и самостоятельно. Кстати, у тебя где в основном воспаления появляются? Это косвенно иногда указывает на то, где искать проблему.
Фрисяня
Просянки - на щеках. Дело действительно в питании процентов на 80. Я стала норально питаться и вот появились первые рез-ты - их стало меньше. А косметолог мне сказала, что просянки она удаляет ультразвуком. Как это??? Можно, конечно и его попробовать, ведь одного правильного питания по борьбе с ними мало...
Прощай, крыша!
Цитата
Отличная фирма - "Ароматика".

ОФФТОП: Если это та, что украинская, то она... кгм... не отличная. И по опыту моему (Туше Флора ни в какое сравнение - вот это отличные масла), и по отзывам других. Зайдите в тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=112&st=80. Это выбор каждого, но я была точно так же уверенна, что надпись на пузырьке "100% натурально" что-то означает. Ни-фи-га... Таких производителей стрелять надо!

По теме - проверьте гормоны! Это одна из основных причин наряду с питанием и неправильным уходом. Только не садитесь, ради Бога, на ОК! Почитайте о них и откажитесь. Когда-то прийдеться бросать, а потом могут быть огромные проблемы. Обычно все проблемы возвращаются.

И еще мое субъективное мнение, хотя и как опытного человека насчет ухода за кожей с проблемами - кремы, те же Базироны, Дифферины и т.п. - ужасно и неоправданно сушат, и вообще я против кремов. Лучше пользуйтесь маслами, только хорошими. Результаты - просто убийственные (в хорошем смысле icon_mrgreen.gif )

Кроме всего прочего очень часто проблемную кожу недостаточно увлажняют (сама такая была). Да, хороший увлажняющий крем подобрать достаточно сложно, и не стоит, кстати, бросаться на названия и показания - кремы для проблемной кожи, даже увлажняющие, часто опять же слишком агрессивны. Легкий увлажняющий крем с максимально натуральным составом - вот это вариант.

Также распространенная проблема - тональная косметика, которая провоцирует еще больше проблем. Хотя бы летом крайне желательно исключить всякие тональные средства, можно пользоваться смесью глин (если вы светлокожие) и талька, допустим, или оксида цинка туда добавить.

Цитата
Кстати, у тебя где в основном воспаления появляются? Это косвенно иногда указывает на то, где искать проблему.

Согласна icon_mrgreen.gif

Цитата
криотерапия ( холодовая терапия)

Тоже согласна icon_mrgreen.gif И тоже рекомендую.

Фух, вроде немного высказалась, но мне еще много есть чего сказать icon_mrgreen.gif Не обессудьте, девчата d060.gif Надеюсь, пригодится.
Эльвира
Ой а меня кожа вообще просто ужас. Я и к косметологам разным ходила и к дерматологу. И какие только средства не пробовыла. Ничего не помогает. И диеты, и гармоны. Уже и не знаю что и делать. Столько лет мучаюсь. Вот летом на солнышке подсушиваються еще более или менее. Посоветуйте что я упускаю. А еще посоветуйте пожалуста какую-нибудь хорошую маску в домашних условиях для очищения пор. они у меня глубокие из-за чисток и быстро забиваються.
Веснушка
Девочки, у меня когда наблюдались высыпания на лице я делала примочки с соленой водой (для сухой кожи не подходит!). Давно это было, в студенческие годы, когда питаться нормально не могла. И еще использовала перекись. Лично мне очень помогало. Так, на всякий случай пишу.
Эльвира
Ката расскажи пожалуйста как проходит твое лечение базирон 5% утром точечно, а потом дфферин на ночь? и как ты пользуешься бодягой?
HIMka
у моей старшей появились розовые прыщики..на носу и скулах..

ей 13..скоро 14 лет..


у меня проблем таких за всю жизнь никогда не было..

стоит идти к врачу или это просто возрастное?
еще подозреваю .что есть много сладкого..(тут не проследить )
Stasi
Я тож страдаю ентими прыщами....причем они у меня на лице, на груди, на спине и на плечах.....иногда чешутся, а кожа у меня сама по себе сухая аж шелушится порой....пришла я в хорошую клинику....к врачу высшей категории....попросила сделать мне анализ этих прыщей, что б узнать их происхождение, а она мне отказала и сказала, что у меня просто затянувшаяся угревая болезнь, что она теперь и у 35 - х женщин часто встречается....Посоветовала мне какой то спиртовой лосьон ( на сухую то кожу) и пить противозачаточные таблетки....а еще и витаминчики....Вот так вот..... Была я очень расстроена таким визитом своим.....Все таки надо идти по рекомендации .....На гормоны я сдавала - всё в норме....
HIMka
Stasi
на сухой коже прыщи? icon_eek.gif
я всегда думала,что они только на жирной..
............................................

у дочери кожа не сухая и не жирная..я ей перкисью протирать говорю..
меняем ей рацион питания..
запретили шоколад..припугнула тем,что если прыщи не пройдут до конца недели..(мы ей больше денег на обеды давать не будет)а будет носить с собой в школу еду..ТУ..которую я приготовлю ей..

так она сегодня вместо вских лимонадов..уже купила сыворотку фруктовую..
банан.

выходит я права была..--она ела одни шоколадки и тортики.. aa26.gif
теперь ждем пройдут ли до конца недели прыщи..
Stasi
Цитата(HIMka @ 8.4.2008, 12:34) *
Stasi
на сухой коже прыщи? icon_eek.gif
я всегда думала,что они только на жирной..
............................................


Я тоже так думала.....у меня в переходном возрасте прыщей никогда не было..... а вот с 2000 года уже замучилась вся с ними...
HIMka
Цитата(Stasi @ 8.4.2008, 12:37) *
Я тоже так думала.....у меня в переходном возрасте прыщей никогда не было..... а вот с 2000 года уже замучилась вся с ними...

говорят кишечник играет роль..
питание..
мне вот интересно как с юношескими пррыщиками быть..не хотелось бы,чтобы в будущем проблемы были..
Личико то у нас красивое..нам прыщи не нужны sm01.gif
dian13
У меня с детства не было прыщей, а в 27 посыпало... и на лице... и на спине не знала что и делать. Скажу одно, во всём виновато питание a045.gif 3 месяца неправильного питания... потом 1,5 года очищения организма. Oчень помогло переход на вегетарианство без рыбы и яиц f0f.gif
Пью в основном воду и чай до 5 вечера, после ужин не позже 11(сырое, вареное,печёное, жарю на сухую или на воде) f0f.gif днем и ночью организм работает т.е. вечером отдыхает (это по биологическим часам) мне нравится ...и не толстеешь, а даже наоборот a070.gif
Из средств пользовалась мылом Stop Acne и маслом чайного дерева a115.gif Хотя что лучше всего помогло - умывание кефиром вместо мыла (я про существование скраба с ним вообще забыла, кожа гладкая и чистая) a115.gif и протирание льдом из ромашки... в начале по немногу, чтобы привыкнуть, а теперь уже спокойно зону декольте протираю wub.gif Такая процедура замечательно подходит для аллергиков, ведь ни капли химии и любые воспаления убирает f0f.gif
Rupa
поделюсь своим опытом: Прыщи у меня были в течении всего переходного периода. Да и теперь очень часто выскакивают... У меня очень широкие поры и жирная кожа, я раз в месяц стараюсь ходить к косметологу. Но я уже давно смирилась что идеальная кожа у меня не будет никогда sad.gif Кстати, я в последнее время увлеклась очень острой пищей, да и высыпали прыщи как то больше чем обычно.. связано ли это?
Pizza
Здравствуйте!
У меня тоже есть такая проблема и каких только средств не перепробовала, но поняла одно, что лечить прыщи и искать причину их возникновения нужно изнутри. У меня прыщики на подбородке, а причина - проблемы по женски. Они у меня как индикатор - если высыпало, значит нужно идти к гинекологу.
Есть одно недорогое и эффективное средство, которое помогает контролиовать прыщики - трава чистотела. Заварить столовую ложку на стакан воды, и делать примочки 1 раз в день на 15-20 минут.
Очень надеюсь что мой рецепт кому нибудь поможет!)
Allunichka
и у меня, красотули, была такая беда obm.gif
много чего перепробавала... но скажу вам все эти косметические средства, просто бесполезная трата денег, особенно если проблема действительно серьезная (а не пара прыщиков во время критических).
Тут гелями и тониками ситуацию не спасти. Хотя ухаживать за кожей обязательно, это несомненно sm01.gif
Про питание многие говорили, это несомненно. Жирному и сладкому и мучному - жестокий бой... ну по возможности, конечно)
Очень важно. РУКИ ОТ ЛИЦА УБРАТЬ!!! и не трогать его, и уж тем более не выдавливать. a045.gif
Ну это так вспомогательное.
А перепробовала я много средств, никогда не забуду попытку применения Скинорена... у меня так обострилось все и раздражение пошло, что я просто на стену полезла... после этого вообще боялась чем-то пользоваться.
Но потом знакомая посоветовала мне Зинерит в аптеке купить. И вот он то меня и спас, улучшения уже через 2 недели были заметны.
Что меня тоже порадовало, его спокойно под косметику наносить можно с утра, ну и на ночь после умывания.
Так что я свое спасение нашла d025.gif
dian13
Прыщи - это также показатель токсинов и др. гадостей в организме, так что пить регулярно травянные чаи для очистки крови и пр. очень помогает, а также просто чистой холодной воды в день около 2 литров. Ну а если ещё устраивать голодовки хотябы по 1 дню в неделю, то вообще класс! a115.gif
Бенца Олеся
Нужно почистить свой организм изнутри и кожу снаружи. Это не просто слова - а результат собственный. Просто с подросткового возраста была проблемная кожа.ОЧЕНЬ проблемная. А сейчас кожа гладкая и ЧИСТАЯ. Помогла в этом косметика последнего поколения, основанная на растительных компонентов и фитнес-питание на травах.
Satu
Девочки, я что-то ничего на форуме не нашла про жировички. Или плохо искала? icon_eek.gif Или ни у кого кроме меня их нету?
Беленькие прыщички, которые фиг выдавишь. Со временем, когда они созревают, их можно выдавить, но пока зреют, портят весь вид sad.gif Чего делать, не знаю. Так прыщей нету, только эта бяка...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.