Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемная кожа лица. Средства для проблемной кожи.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3
mirina
Цитата(доза счастья @ 7.4.2010, 20:18) *
Привет всем! У меня на спине много прыщей! что мне делать?? к лету бы хотелось избавиться от них..они меня достали.. что вы мне посоветуете сделать в домашних условиях, какой нибудь простой способ? ))) smile.gif
sad.gif а то больше не могу..

проверься на гастрит! у меня тоже были прыщи на спине, аж сидеть не могла. Вылечила гастрит и все прошло! Там антибиотики пьются. И еще мажь спину раствором "Эплан" и мазью "Далацин 1%". Желаю вылечиться!
Ukaaa
Автор - tanushkina:

я обнаружила причину своей проблемы с кожей! я не буду рассказывать что это, дело было в кисточках)))! но я рааааада! уже все лучше.
а еще прочитала про борьбу с акне! нашла программу. и за 2 дня заметные улучшения!
в ощем там пдан такой
- лосьен с салициловой кислоктой 2% (у меня был только 0.5) - протереть (я на ладошку наливала)
- ср во с гликолиевой кислотой 10%(этого нет вообще, но закажу) дождаться пока салициловая кислота впитается и отработает.
- потом надо ледышкой охладить кожу и нанести холодный базирон. так он эффективней. (сначала я так делала, но сейчас перестала, слишком круто для моей шкурки).

ну вот я делала так 2 дн утром и вечером. и все улучшилось!
сейчас только 1 раз вечером делаю и уже не так жестко. в общем спасибо тебе , госпади!!!
Gyereabel
Цитата(mirina @ 18.2.2013, 18:16) *
проверься на гастрит! у меня тоже были прыщи на спине, аж сидеть не могла. Вылечила гастрит и все прошло! Там антибиотики пьются. И еще мажь спину раствором "Эплан" и мазью "Далацин 1%". Желаю вылечиться!

блин у меня тоже спина страдает,один сходит,другой появляется,я не думала что от гастрита такое.Я гастритом с детства мучаюсь,а прыщи так в первый раз вылазят,что сделать ничего не могу.Попробую мазать как вы посоветовали,может хоть меньше станет.Спасибо за совет
AlinaPopova
У моего парня и брата, да и у многих друзей парней спина покрыта прыщами. Вроде у них нет проблем с желудком, гастрит им диагноз не ставили, а на спине ужас что. Я парню подарила гель для душа, он какой-то специальный написано от прыщей на теле именно. Но я бы не сказала, что он помогает. В любом случае к врачу надо идти, ждать нечего. Молодость проходит, а прыщи остаются с нами в лучшие годы жизни. У меня прыщи появляются редко, я их прижигаю чЕм-нибудь: салицилкой или дегтярной мазью. Но они редко появляются, я год назад прошла курс мезотерапии, с тех пор кожа гораздо чище. Делала процедуру по совету знакомого врача. А раньше весь лоб и щёки в прыщах были.
Маришка2013
Да, актуальненько)) а как вот научиться не давить прыщи? Я порой себя на этом занятии неблагородном ловлю. И потом, блин, думаешь - шо ж такое-то) почему все лицо усыпано прыщиками. Как я понимаю, если их трогать, то все равно какими средства пользуешься, прыщи будут все равно. Моя давнишняя вредная привычка( слава Богу, вроде единственная, что радует) но лицо-то все равно хочется чистое!
Ukaaa
Цитата(Маришка2013 @ 5.10.2013, 10:56) *
Да, актуальненько)) а как вот научиться не давить прыщи?


Наверное, проявить силу воли и внимательность и не давить icon_mrgreen.gif Других способов я не знаю. Ну, можно еще резиночку на руку нацепить, и как только словили себя на этом - сразу сделать больно этой резиночкой d025.gif Тогда будете более внимательно отслеживать. А вообще, прыщики нельзя давить еще и потому что, руки ведь не стерильные, и часто даже не мытые, можно занести инфекцию.

У меня когда-то было так, что я выдавила прыщик, и за ним по прямой линии несколько таких же появилось, видимо, по какому-то сосудику кровь разнесла эти микробы. И появились еще icon_eek.gif
Ansimova.Valya
Всем привет. Да, проблемная кожа это беда. И печально то, что это зачастую предрасположенность, как и тип кожи, его изменить не удастся, но бороться с недостатками можно и нужно. У меня жирная кожа, постоянно высыпают прыщи и угри, жирный блеск и поры расширенные тоже привлекательности не особо добавляют) Но я успешно держу кожу в нормальном состоянии, тщательно ухаживаю за ней дома. Кроме того, что важно, не забываю посещать косметолога, хожу к специалисту. Она мне делает химические пилинги, кожу они очищают просто невероятно!!! Выглядит супер, ещё время от времени делаю инъекционные методики.
Ерошка
Ходила я со своими прыщами на пилинг - на время только убирает. Через неделю другую опять начинается. Говорят Зинерит хорошо помогает, что скажите ?
Снежа
Зинерит действительно помогает отлично, просто и следа от угрей не остается. Но там антибиотик, так что я советовала бы сначала к дерматологу сходите.
Ерошка
А к дерматологу то зачем? Разве они прыщами занимаются?
Юна я
А что. если прыщи - признак неприятия? Отторжения?.. Важно понять, в таком случае, ЧТО именно отторгается d025.gif И, вдруг - если Вы ЭТО примите, то и личико очистится? hb.gif
IrusikDrobova
А по моему ничего лучше грамотного косметолога нет. Да, дорого, но того стоит. Проблема только в том что бы нафти грамотного и опытного.
Снежа
Цитата(Ерошка @ 26.11.2014, 19:20) *
А к дерматологу то зачем? Разве они прыщами занимаются?

Вообще да, болезнь даже такая есть – акне. Это вот эти самые угри подростковые. Только вот возникают они не просто так, есть разные причины их возникновения. Соответственно и лечение разное.
Вик-то-ря
Я пользуюсь Зинерит уже месяц, крупные прыщи ушли, угри исчезли. Что еще понравилось – кожа не такая жирная стала.
Ukaaa
У меня кожа лица комбинированного типа. Копирую из дневничка:

Этот пост будет об уходовой косметике для лица. Я много чего перепробовала в попытках найти идеально подходящие средства. И на данный момент равновесие найдено icon_mrgreen.gif Вот в таком составе:



1. Трехступенчатая система Clinique для комбинированной кожи. В составе очищающее мыло, лосьон и увлажняющий крем для лица. Поначалу смущал спиртовой запах лосьона. С другой стороны больше никаких отдушек и красителей. Очищаю лицо мылом, потом лосьон и крем.

Мыло, кстати расходуется очень экономно. Крем тоже d025.gif

2. Косметическое масло Clarins Huile Lotus Face Treatment Oil для лица. Оно наносится на очищенное лицо на ночь. Оно предназначено для комбинированной и жирной кожи, очищает и нормализует её, помогает сузить поры и избавиться от чёрных точек. Масло недешевое, но очень мне нравится и на мой взгляд стоит того. Хорошо лечит высыпания и улучшает состояние кожи.

3. Минеральный скраб для лица Люмене - я перепробовала много скрабов, этот идеален для меня по жесткости частичек и очищающему эффекту.

4. Кокосовый тайский скраб для лица - на основе кокосового масла, пахнет потрясающе wub.gif a115.gif

5. Крем для лица "Чистая линия" для нормальной и комбинированной кожи с васильком. Хорошо увлажняет кожу, и не дает жирного блеска.

6. Крем для области вокруг глаз Clinique - вполне хороший крем, увлажняет и хорошо впитывается.

7. Крем вокруг глаз от Lumene Arctic Aque - прекрасно увлажняет и избавляет от ощущения сухости и стянутости.

8. Тайское очищающее мыло от акне Madame Heng - очищает хорошо кожу лица.

9. Средство для снятие макияжа Nivea - удаляет в том числе и водостойкий макияж, причем лучше, чем все ранее испробованные средства.

10. Маска для лица из Таиланда с фруктовыми кислотами Pibi - сужает поры, очищает кожу.

11. Маска для лица Lumene MATT TOUCH - обожаю эту маску. Она очень глубоко очищает кожу. a115.gif Постоянно ее покупаю a115.gif

12. Еще одна моя самая любимая маска - "Маска для лица L`ACTION Очищающая и восстанавливающая с глиной расул / Rasul Mud"

Вот такая:



Шикарная маска с потрясающим запахом wub.gif wub.gif wub.gif

Кожа после нее просто персик d025.gif a115.gif

Конечно, кому-то что-то подходит больше, кому-то меньше, и я могу просто сказать, что по моему опыту эти средства очень хороши a115.gif
НастасьяМ
А мне вот подруга привезла спрей из Швейцарии... Очень помог с проблемой жирной кожи, теперь она у меня не блестит как начищенная армейская бляшка, с прыщами бороться тоже помог, он как бы "дезинфицировал" мою кожу. Всё таки в Швейцарии умеют делать препараты...) Называется он Aladdin, в Москве он, к сожалению, только в интернет-магазинах есть...((
inet125
Когда высыпает тело,лицо,это всегда проблема с середины,в основном заболевание желудочно-кишечного тракта,женской репродуктивной системы,нарушение гормонального фона.Я не захотела заниматься самолечением,решила обследоваться, так как мое лицо постоянно сыпало,такие прыщи были гнойные,пройдя обследование выяснили,что у меня проблемы с ЖКТ,гастрит,и перегиб желчного протока.Мне врач назначил соответствующие препараты для лечения,и посоветовал почистить организм,пропив таблетки дрожжи с серой эвисент ,я начала лечение, все препараты в том числе и дрожжи эвисент перенесла хорошо,главное моя проблемная кожа стала для меня не проблемой,таблетки эвисент принимала по 2 штуки в день,улучшилось не только лицо ,ногти, волосы.Еще в комплексе использовала крем точечного действия эвисент,пенку для умывания этой марки.мне понравилось ,что вся косметика натуральная,без химии .
Salisa
На коже обычно проявляются проблемы которые внутри. Я боролась с анке, делала пилинг, но процедура достаточно жесткая. Так что решила искать альтернативу. Сейчас пользуюсь раствором от угревой сыпи. Эффект такой же, но воздействие более мягкое. Правда краснота и шелушение все равно остались, так что стараюсь делать только на ночь.
Euphoriya
У меня проблемы были с кожей только в подростковом возрасте, лечила по рекомендации дерматолога зинеритом, затем использовала в качестве тоника травяные отвары. Сейчас у меня кожа чистая, но так как склонная к жирности приходится пользоваться масками, очищающими поры.
Miss Juli
Последнее время практикую масляные умывания (льняное масло и мыло ручной работы с розой на основе оливкового масла) - кожа хорошо так очистилась. А на прыщик я наношу чуточку масла чайного дерева. И не остается следов после прыщиков!
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 12.12.2015, 18:22) *
Последнее время практикую масляные умывания

Юльчик, а можно подробнее, как это делать? Про масло чайного дерева согласна, классное средство d025.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 13.12.2015, 13:45) *
Юльчик, а можно подробнее, как это делать? Про масло чайного дерева согласна, классное средство d025.gif

Юляша, короче, руководство: я делаю умывания с маслом или утром, или вечером. Через день. очищаю лицо от макияжа и загрязнений теплой водой, затем наношу на влажную кожу масло, массирую лицо (обычный массаж по массажным линиям), чищу зубы (нужно, чтобы масло побыло на лице 2-3 минуты). Беру мыло, взбиваю пену, и наношу таким образом, чтобы как-бы делать массаж лица через пену. Вот так я где-то 1-2 минуты массирую лицо, смываю водой. Очень хорошо смывается масло, кожа увлажненная, а через несколько применений я обратила внимание, что комедонов стало меньше и кода в целом чище.
1215t
Меня сейчас жутко высыпало, никогда так не было, на лице в зоне челюсти, сразу 4 прыщика страшных, ничего не помогает, я уже думаю, может стоит в больницу сходить, может с жкт что то
Salisa
Тоже было интересно про масляный массаж)) попробую, спасибо.

Цитата(1215t @ 17.12.2015, 17:20) *
Меня сейчас жутко высыпало, никогда так не было, на лице в зоне челюсти, сразу 4 прыщика страшных, ничего не помогает, я уже думаю, может стоит в больницу сходить, может с жкт что то


У меня похожее было, у меня подбородок вообще проблемная зона, постоянно трогаю его грязными руками((( Поэтому и начала дома ретиноивый пилинг делать специальным раствором. Чтобы кожа хорошо очищалась.
Miss Juli
Цитата(1215t @ 17.12.2015, 16:20) *
может стоит в больницу сходить, может с жкт что то

Хорошая идея! Подскажу - к гинекологу. Подбородок и линия челюсти - это проблемы по гинекологии.
KaraKar
На лице прыщики по многим причинам могут появиться - элементарно руками часто касаемся и загрязняем поры. У меня вот довольно часто бывают высыпания, не очень хорошая кожа досталась по наследству, поэтому приходится за ней ухаживать особенно тщательно. На самом деле я перепробовала очень много всяких средств и только недавно нашла наиболее подходящий уход - лечебную косметику La Roche-Posay, она по текстуре идеально подошла к моей коже и результат очень хороший. Мне особенно нравится новая эмульсия Effaclar K (+), я именно после ее претесте и купила всю серию. Могу сказать, что прыщей стало гораздо меньше, это точно, кожа стала матовая и более гладкая) Я довольна - попробуйте! Качественный уход очень важен.
Иринка125
У меня проблемная кожа еще с подросткового возраста. Многое пробовала, и зинеритом пользовалась, одно время помогло, потом перестало. Решила обратиться к врачу, который посоветовал мне подойти к проблеме изнутри и снаружи. Мне прописали таблетки пивные дрожжи с серой эвисент и маску дрожжи с серой эвисент. Через две недели уже был заметен результат, покраснения прошли, прыщи новые не появлялись, кожа стала мягкой, ровной, упругой. Еще купила крем точечного действия пивные дрожжи эвисент, если появляется прыщик наношу непосредственно на очаг, и уже через пару часов покраснения нет, не болит и быстрее заживает.
Miss Juli
Проблемную кожу проще предотвратить.
Я - счастливый человек, не имеющий особых проблем с кожей.

Замечено, что высыпают прыщики перед КД, когда понервничаю. Тогда я стараюсь больше отдыхать, бывать на свежем воздухе, кушать больше свежих овощей и фруктов.

Ну и внешний уход. Я остановилась на крымской косметике, маслах, розовой воде, натуральном мыле. Для меня эта схема работает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.