Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое ЖЕНСТВЕННОСТЬ? И для чего Она нужна?:)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Юна я
Тема открыта для ТЕХ, кто раскрыл в Себе Женственность и развивает.. Также для Тех, кто хочет ЕЕ открыть и развить:)

Я встречаю немало Женщин,при близкой беседе с которыми, выясняется, что Они не понимают - для ЧЕГО Им быть женственной.. В этом суровом Мужском Мире.. Много отчаявшихся Женщин.. Разочарованных..

Но есть также и Те, кто ищет.. Анализирует.. И обязательно найдет!:)

Здесь много Великолепных и очень Женственных Дам..Я предлагаю поделиться своими секретами:) Что же такое ЖЕНСТВЕННОСТЬ? И КАК Вам удается ее сохранять? А КАК она проявляется?

Возможно - эта информация поможет Тем, кто пока в Пути.. Кого, возможно, растили, как Мальчика..И такое бывает.. Или же Им не хватило когда-то той Любви, которая эту Женственность инициирует..

Есть Тема о Женской Силе.. Эта же Тема дополняет ее и призвана раскрыть множество аспектов, которые могут касаться абсолютно неважными, но.. при ближайшем рассмотрении.. a075.gif
Юна я
Итак.. Поговорим в начале о Женской Энергии?..Без которой Женственность не выживет:)

Ну, той самой,которая накапливается в Женщине или не накапливается.. Но, в любом случае - она есть! Единственное различие - у каждой Женщины ее универсальное количество:)

КАКАЯ Она? Эта Женская энергия? Это станет не трудно понять, когда мы представим Акт Любви между Мужчиной и Женщиной:)Мужская сторона -проникающая:) А Женская -ПРИНИМАЮЩАЯ!:) Получается, что для Слияния Мужчине необходимо НАПРЯЖЕНИЕ, да?..

А Женщине - РАССПАБЛЕНИЕ:) Верно? Вот именно в этом восхитительном Акте Слияния Мужского и Женского начал видны качества энергий.. Женская энергия - расслабленная, текучая.. А мужская - более жесткая, подчиняю -щая..

И соответственно- восполнение энергии происходит у Мужчины и у Женщины по разному,да? В разных состояниях.. n020.gif
Юна я
Здесь идет речь о КАЧЕСТВЕ Женской Энергии..

Да! У Энергии тоже есть качественные характеристики:) И, чем качественнее та Энергия, тем более ЖЕНСТВЕННА Женщина:)

Многие Женщины бОльшую часть своей жизни проводят в стрессе.. Семья,работа,дети, любовники.. И бедная Женщина в ауте.. А стресс - это НАПРЯЖЕНИЕ.. А напряжение - чье природное состояние? Верно! Мужчины!

И ЧТО происходит с напряженной Женщиной? Ага.. Ее энергия становится напряженной, собранной, целеустремленной - как у КОГО?..
Юна я
Вы спросите - для чего я все это пишу? И так подробно описываю Женскую Энергию:)

Ну,да.. Потому что - как здесь пишут - у меня много времени,которое мне некуда деть:) И я такая вся.. Нереализованная и забитая:).. А что - если я скажу, что со временем у меня как-раз задачи?smile.gif И что то, что я делаю здесь - потребность моей Души, которая стремится к Вашим?.. hb.gif

Да потому что быть ЖЕНСТВЕННОЙ - без этой Бесценной Энергии - невозможно!

Вот - чем меньше этой Энергии, тем более мужественна Женщина.. Тем более Она сильна..Сильна НЕ по Женски.. .Можно посмотреть на тех Женщин, которые сражаются.. Сражаются с Мужчинами,и с Женщинами.. И с самой Собой..

Кстати, Как ВЫ думаете - когда Женщина НАПОЛНЕНА Женской Энергией- у нее есть потребность в конкуренции и соперничестве? a075.gif

Маришка2013
Юна, очень хороший вопрос ты подняла. Полезный. И много кто сейчас говорит о женской энергии. Но мне все равно непонятно, сколько я ни читала, как именно в себе можно ее развить, открыть… какие действия делать?
Юна я
Цитата(Маришка2013 @ 6.7.2014, 16:27) *
Юна, очень хороший вопрос ты подняла. Полезный. И много кто сейчас говорит о женской энергии. Но мне все равно непонятно, сколько я ни читала, как именно в себе можно ее развить, открыть… какие действия делать?


Маришечка..

У меня есть Тема Женская Сила, мудрость и красота- там все очень подробно описано:) И будут еще дополнения походу.. Если хочешь - посмотри..

Здесь же будет о Женственности дальше.. О том - как она проявляется.. Эти две Темы тесно переплетены.. Но есть еще много интересной инфы hb.gif
Юна я
В Дневнике у прекрасной Лучезарной я прочла пост-некий протест - против навязывания нам понятия Женственности, как такового.. А также против - атрибутики в виде платьиц и волос по пояс:) И я ЕЕ понимаю..

Эта Тема - никому ничего не навязывает и каждый может воспринять написанное здесь именно так, как созвучно Его душе.. Или - не воспринимать вовсе:)

Юбки, платья, длинные волосы -это атрибутика.. Дополнение.. Проявление Желания быть Желанной - в том числе..Скидка на Мужскую психологию в этом также присутствует:) Ну, мы же учитываем, к примеру, психологию Детей?smile.gif Тогда почему не учесть Мужскую?

Теперь, не хочу никого обидеть, но желание носить то или иное одеяние - появляется само собой.. Возможно- не стоит заставлять Себя носить юбки, если есть внутренне сопротивление к этому:)

У нас у всех есть соотношение Женской и Мужской Энергии, ну и что? Это - не плохо и не хорошо:) Это - данность.. У кого-то сильно развита Женская, но, возможно не хватает целеустремленности в достижении целей (за нее отвечает мужская).. А кто-то наделен мощным запасом Мужской - сильная и волевая.. У каждого- свой опыт и своя Уникальная Жизнь:)

Эта Тема призвана открыть Тайны Женской Энергии и КАК Она проявляется.. Вот и все.. А также - помочь Женщинам, которые хотят быть Желанны.. Если на то есть их личное Желание:)

С любовью, Юна hb.gif
Юна я
Конечно же ЖЕНСТВЕННОСТЬ зависит от наличия или безналичия Женской Энергии..

И не в юбках дело.. Их хочется носить,когда эта энергия имеет место быть.. И с ними хочется спорить,когда ее несколько меньше.. Есть Женщины, Жизненная Программа которых предполагает достижение таких целей, которые реальны только при наличии большого количества Мужской Энергии.. Потому что именно она отвечает за этот отдел..

Вот те самые бизнес-вумен, которым не редко не везет в Любви.. Все есть, а Любви нет.. Так что ж получается - две крайности? Либо бизнес,либо Любовь?.. Ну, возможно эти Дамы просто не знали - как строить бизнес по Женски?smile.gif..Да я и сама об этом узнала не так давно.. И даже -в начале не поверила:)

Само наличие Женской Энергии - гарантирует ли оно Женственность,как думаете? И куда эта Энергия может уходить еще,окромя желания носить юбки,плести косы и печь пироги?smile.gif
Юна я
Так вот, само наличие этой Энергии Женственность зарождает.. А вот - куда мы ее расходуем - зависит уже от нас..

Чем больше не разрешенных Отношений.. Всяческих узлов и блоков.. Чем больше конфликтных Ситуаций в нашей Жизни - тем меньше у Женственности шансов расцвести..

Некоторые Прекрасные дамы вообще не понимают -зачем нужна Женственность..Но,вот и Дети вроде бы - без нее рождаются.. И женятся многие на тех, которых на первый взгляд, Женственными не назовешь, да?smile.gif

А, по Вашему, - для чего нужна Женственность?smile.gif..
Юна я
Возможно, ЖЕНСТВЕННОСТЬ нужна для того, чтобы мы ощущали Себя СЧАСТЛИВЫМИ в Теле ЖЕНЩИНЫ?.. Балдели от того, что есть у нас именно это Тело? Принимали свою Природу?..

Или для того - чтобы мы могли построить гармоничные Отношения с Мужчиной?smile.gifИ чтобы чувствовали Себя в этих Отношениях Той, ради которой, Мужчина, собственно, и живет?..

А быть может - чтобы наша Доченька тоже приняла Себя именно такой,какова Она есть? И гордилась тем, что Она Женщина?smile.gif

А что если.. Женственность имеет даже великую Миссию на Земле - создавать и созидать то, что Мужчине может быть не под силу?..

И,возможно, Ее миссия вовсе не во внешнем, а во внутреннем?.. Не в том - печем ли мы пирожки для Мужа в нарядном платьице.. А в том - ЧТО дают Ему эти самые пирожки? a075.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 26.7.2014, 9:47) *
Возможно, ЖЕНСТВЕННОСТЬ нужна для того, чтобы мы ощущали Себя СЧАСТЛИВЫМИ в Теле ЖЕНЩИНЫ?.. Балдели от того, что есть у нас именно это Тело? Принимали свою Природу?..
Или для того - чтобы мы могли построить гармоничные Отношения с Мужчиной?smile.gifИ чтобы чувствовали Себя в этих Отношениях Той, ради которой, Мужчина, собственно, и живет?..А быть может - чтобы наша Доченька тоже приняла Себя именно такой,какова Она есть? И гордилась тем, что Она Женщина?smile.gifА что если.. Женственность имеет даже великую Миссию на Земле - создавать и созидать то, что Мужчине может быть не под силу?

Очень интересная и важная тема. В общем-то - со всем согласна, но - как это со мной частенько случается - чисто теоретически)) На практике же получается вот что: я, как уже неоднократно тут где-то писала, очень довольна, что родилась женщиной. Ни минуты в своей жизни я не хотела бы иной, мужской доли. Мне нравится женское тело в принципе и мое - в частности. Я благоговею перед женской способностью приводить в мир жизнь - и ценю эту способность в себе. Я горжусь своими детьми и рада в глубине души, что обе они - девчонки)) Но. Но, видимо, я, все-таки, неправильная женщина, что вы уже не раз мне доказывали)) Во мне нефиговый стержень - вполне себе Яньский по природе, наверное. Я люблю юбки и каблуки, у меня грива до середины спины, много платюшек и все трусы в кружавчик. Но брюки я тоже очень даже люблю и не скажу даже, что из этого я ношу чаще. Мне нравится быть разной. Сегодня вырядиться в мини и высоченные шпильки, а завтра - прийти в ковбойской шляпе и казаках с джинсами и широким поясом. А на званый вечер с друзьями надеть бархатное бордовое платье в пол с разрезом до "немогу". А на ночь надеть трогательную розовую ночнушку из китайского шелка... И не вижу я конфликта между моими платюшками и джинсами - у каждой монеты и луны обязательно по две стороны, а уж у человека-то их - в разы больше. Возможно, я не соответствую (опять это слово, елки-палки) представлениям о Настоящей Женщине - что мужским, что женским. Но я такая - себе нравлюсь. И очень многим людям - опять же, мужчинам и женщинам - тоже. Да, иной раз я даже удивляюсь с отвычки, когда милый говорит, что я для него - "кисейная барышня", в хорошем смысле этого слова, и порывается таскать на руках. Но в целом - я себя устраиваю именно такая. Именно такая я - являюсь центром довольно большого культурного проекта в нашем городе, который что-то все разрастается и разрастается, именно такая я воспитываю двух своих козочек, именно такая я ловлю кайф от дороги под колесами, именно такая я жду из типографии свою книжку и чай с медом от милого к компьютеру. И не знаю, нужно ли - вот правда нужно - мне становиться другой?.. Вы, конечно, скажете, что на самом деле я себя не принимаю, наверное)) Может быть, вы и правы, может быть. А может - и нет...
4ертовка
Меня в связи с этой темой всегда волновал один вопрос, а может ли женственность нести в мир миссию не связанную с браком, детьми и отношениями? То есть брак и дети не исключаются, но я, например, вряд ли когда-нибудь сделаю эту сферу центром своего мира.
Юна я
Цитата(4ертовка @ 22.10.2014, 22:06) *
Меня в связи с этой темой всегда волновал один вопрос, а может ли женственность нести в мир миссию не связанную с браком, детьми и отношениями? То есть брак и дети не исключаются, но я, например, вряд ли когда-нибудь сделаю эту сферу центром своего мира.


Конечно может! d025.gif Женственность ведь этот Мир и создает smile.gif Не все пришли в него для создания брака и рождения Детей..
Cheravnica
Цитата(4ертовка @ 22.10.2014, 22:06) *
Меня в связи с этой темой всегда волновал один вопрос, а может ли женственность нести в мир миссию не связанную с браком, детьми и отношениями? То есть брак и дети не исключаются, но я, например, вряд ли когда-нибудь сделаю эту сферу центром своего мира.

Женственность сама по себе прекрасна))) Всегда приятно смотреть а женственную девушку, чем на трактор! Это должно быть всегда, и не важно в браке вы или нет.
Юна я
Цитата(Cheravnica @ 31.10.2014, 21:35) *
Женственность сама по себе прекрасна))) Всегда приятно смотреть а женственную девушку, чем на трактор! Это должно быть всегда, и не важно в браке вы или нет.


А КАК, по Вашему, выглядит женственная Девушка? обязательно ли ей быть худенькой? Носить одежду определенного вида? ЧТО для Вас означает женственность?..
4ертовка
Цитата(Юна я @ 4.11.2014, 14:18) *
А КАК, по Вашему, выглядит женственная Девушка? обязательно ли ей быть худенькой? Носить одежду определенного вида? ЧТО для Вас означает женственность?..


В современном мире образ женственной девушки довольно неоднозначен. Что касается веса, то это по моему мнению скорее зависит от личной конституции. Вопреки распространенному мнению, не всем к лицу быть худенькими. Одежда... опять же многие считают, что женственность предполагает ношение женской одежды: платья, юбки, украшения. Доля истины в этом, вероятно, есть, но можно выглядеть женственной и в брюках, и даже более того, подчеркнуть женственность таким образом. Все-так женственность - это прежде всего энергетика, а не одежда. Для меня женственность - это качество. Над которым лично мне надо работать, так как, увы, мне его не хватает. sad.gif
Юна я
Цитата(4ертовка @ 25.12.2014, 16:18) *
Доля истины в этом, вероятно, есть, но можно выглядеть женственной и в брюках, и даже более того, подчеркнуть женственность таким образом. Все-так женственность - это прежде всего энергетика, а не одежда. Для меня женственность - это качество. Над которым лично мне надо работать, так как, увы, мне его не хватает. sad.gif


Браво! Согласна d025.gif

Что-то мне подсказывает, что с женственностью у Вас все в порядке d025.gif smile.gif
4ертовка
Цитата(Юна я @ 25.12.2014, 18:42) *
Браво! Согласна d025.gif

Что-то мне подсказывает, что с женственностью у Вас все в порядке d025.gif smile.gif


Спасибо smile.gif Просто я много читала по этой теме, много думала. Вебинары, статьи... Это помогает, если задаться целью.
Ukaaa
Цитата(4ертовка @ 3.1.2015, 16:42) *
Просто я много читала по этой теме, много думала. Вебинары, статьи... Это помогает, если задаться целью.

4ертовка, может быть, поделишься своими мыслями, идеями о том, что такое женственность? Ты написала, что это качество, но в чем оно на твой взгляд заключается? Интересно послушать мнение человека, который много интересовался этим вопросом d025.gif
Юна я
ЖЕНСТВЕННОСТЬ - Душа Женщины.. ТО. из чего соткана эта прекрасная субстанция и определяет наличие женственности или ее обезличивание.. Красота Души определяет сознание:)

Означает ли это, что Женщина всегда должна быть мила и приветлива? Безропотно встречать Мужа, облаченной в платье в пол и вооруженной горячим ужином?.. Возможно = для кого-то smile.gif..

А может ли Женщина вернуться домой вечером, скинуть деловой костюм, пройти на кухню.. А там ужин, любовно приготовленный заботливым Мужем:) Посуда блестит и улыбается свежевымытыми боками - подопечная Мужа.. И Ей так хочется поделиться с Любимым своей очередной победой на работе:)..

Может ли такая Женщина быть женственной?..
Юна я
Для того, чтобы это понять, желательно разобраться с качествами женской и мужской энергий:) О СИЛЕ женской мы говорили в другой теме.. Эта же тема - о качественных характеристиках женской энергии.. Есть прямая зависимость между этим фактором и ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ d025.gif

Для того, чтобы понять суть, необходимо окунуться в кардинальные различия между Мужчиной и Женщиной. А частности, рассмотрим физический акт любви:) Для чего?.. Этот акт дает представление о энергетических телах Женщины и Мужчины. Наглядно и просто, как, впрочем. все гениальное:))

Для того, чтобы любовь свершилась, Женщине нужно быть максимально РАССЛАБЛЕННОЙ.. В то время, как Мужчина НАПРЯЖЕН.. Вспомните Его орган, так любимый нами smile.gif В КАКОМ состоянии он проникает в Женщину?.. И.. если Женщина напряжена, то вряд-ли это можно назвать любовью, да?.. И в этом глубокая суть..

Ничто не может показать более наглядно - КАК течет женская и мужская энергия, чем акт любви.. Женщина - РАССЛАБЛЕНА.. Мужчина - НАПРЯЖЕН..

А при чем же здесь женственность? a075.gif
Albinka
у меня вопрос-уточнение: если женщина напряжена в психологическом плане - то да, для секса не очень.. а если она возбуждена? разве при этом она расслаблена?
интересно, что ты думаешь об этом d025.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 21.1.2015, 17:40) *
у меня вопрос-уточнение: если женщина напряжена в психологическом плане - то да, для секса не очень.. а если она возбуждена? разве при этом она расслаблена?
интересно, что ты думаешь об этом d025.gif


Здесь дело не только в психике, но и в физиологии.. Женщина ведь НЕ может возбудиться, если Она психически и физически напряжена?.. Или может?Возбуждение = производная психической и физической расслабленности d025.gif
Катринелли
Жду продолжения, очень интересно f0f.gif
Sirina
Цитата(Юна я @ 21.1.2015, 12:31) *
Ничто не может показать более наглядно - КАК течет женская и мужская энергия, чем акт любви.. Женщина - РАССЛАБЛЕНА.. Мужчина - НАПРЯЖЕН..

А при чем же здесь женственность? a075.gif


Юна я, как удачно вы подобрали аналогию, точно в точку, у вас все прекрасно получается, люблю вас читать. Долго отсутствавала на любимом сайте, и вижу как это отразилось на мне, как мне всего этого не хватало, читаю и в душе расцветает радость и счастье hb.gif . Помогайте нам и дальше, очень жду продожения.
Юна я
Цитата(Катринелли @ 22.1.2015, 16:51) *
Жду продолжения, очень интересно f0f.gif

Спасибо! Скоро будет! hb.gif hb.gif hb.gif
Юна я
Цитата(Sirina @ 26.1.2015, 12:38) *
Юна я, как удачно вы подобрали аналогию, точно в точку, у вас все прекрасно получается, люблю вас читать. Долго отсутствавала на любимом сайте, и вижу как это отразилось на мне, как мне всего этого не хватало, читаю и в душе расцветает радость и счастье hb.gif . Помогайте нам и дальше, очень жду продожения.


Большое спасибо! hb.gif С удовольствием продолжу d025.gif
Юна я
Женственность - Девица зависимая.. И капризная.. зависимость ее обусловлена ДОВЕРИЕМ К МИРУ.. Ну, казалось, что ж такого-то? Доверяй себе да радуйся smile.gif

А Вы попробуйте представить завтрашний день.. А еще лучше попробуйте вовсе Не представлятьsmile.gif Ну, а если представили, то сможете ли заранее принять то, что он принесет.. Смириться, если ожидают неудачи? И прочувствовать, что то, что произойдет - будет именно таким, которое необходимо?..

Что все неудачи - безусловно нужны и несут в себе полезные уроки?.. Что это ПОТОК.. Непрекращаемый поток жизни, текущей через Вас?.. Именно так течет женская энергия, качество которой зависит от нашего умения ДОВЕРЯТЬ..

А в каком состоянии Женщина может доверять?.. Да.. В состоянии расслабленности.. Вспомните себя, влюбленную.. Весь Мир оживал радостными красками и Вы ему доверяли, да?.. Ощутите это состояние.. Весь Мир был окрашен радостью.. А радость - производная доверия..
Sirina
Цитата(Юна я @ 16.2.2015, 2:30) *
Женственность - Девица зависимая.. И капризная.. зависимость ее обусловлена ДОВЕРИЕМ К МИРУ.. Ну, казалось, что ж такого-то? Доверяй себе да радуйся smile.gif
Ощутите это состояние.. Весь Мир был окрашен радостью.. А радость - производная доверия..


Юна я, добрый день, очень интересно написано про доверие, немного задумалась про себя, есть точки соприкосновения, как только, дейстивительно, теряешь доверие , сразу же становлюсь более собранной и жесткой. Включаются, так скажем, мужские качества??? как этого можно избежать? понятно что радоваться и полагаться на добрый мир, а если так скрутило, что нет сил??? у меня как раз сейчас такое состояние, комок, жесткий, собранный, сижу в углу и злобно высматриваю куда бить......не могу пустить к себе никого и не хочу, что самое главное. Почему включается эта программа?
Юна я
Цитата(Sirina @ 17.2.2015, 12:24) *
у меня как раз сейчас такое состояние, комок, жесткий, собранный, сижу в углу и злобно высматриваю куда бить......не могу пустить к себе никого и не хочу, что самое главное. Почему включается эта программа?[/color][/font][/i][/b]


Здравствуйте, Сирина! hb.gif

Значит что-то произошло.. И это может НЕ означаль глобальную потерю доверия.. Судя по эписанию Вашего состояния, в Вас накопилась агрессия.. Произошли какие-то события?..

Мужская энергия также присутствует в Женщине и она Ей нужна.. Периодиечсик баллнас склоняется то в одну, то в другую сторону.. Бывают такие ситуации, котореы без мужской энергии разрешить невозможно..

Доверие к Миру изначально начинается с доверия к Родителям.. Но в жизни случаюся разные ситуации, да?.. Мы можем быть злы, ненавистны, агрессивны.. ситуативно.. ВЫ же НЕ обязаны быть всегда ласковой и доброй..
Юна я
Итак, расслабленность - производная ДОВЕРИЯ.. К тому, что - что бы не произошло - оно необходимо.. И что бы ни случилось - аргументировано.. Жизнью..

Уверенность в том, что Жизнь о нас позаботится.. И будет все так, как дОлжно.. И что - все события имеют смысл.. Даже -самые, на первый взгляд, не значительные..

Отсутствие спешки.. Претензиозности.. Отдача течению жизни, без возмущения.. Означает ли это, что мы смиряемся с чувствами, которые противоречивы по общечеловеческим меркам?.. Да d025.gif

Мы принимаем грусть.. Благодарим печаль.. Прислушиваемся к разочарованию и впускаем его в себя.. Жизнь - многогранна. В ней много оттенков, тонов, мелодий, драм, комедий..

И, когда мы позволяем себе просто быть, перед нами открываются врата женственности.. НЕ наигранной, аля позитивчикsmile.gif А той, которая безусловна в своих реакциях.. Откровенна - в эмоциях.. Правдива - в чувствах..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.