Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧТО разрушает Женскую КРАСОТУ?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
КРАСОТА - главная работа Женщины:)

Это мое субъективное мнение.. И надеюсь, что не только мое:)

Когда мы Красивы - мы спокойны,жизнерадостны,уверенны. Красота оздоравливает нас. Дарит нам восторг от Жизни! Наша Красота возбуждает нас самих и Мужчину рядом с нами:)

И мы все хотим оставаться Красивыми, ведь так?

А ЧТО же убивает эту Красоту? И КАК сохранить ее на долгие годы?.. hb.gif
Юна я
Я давно поняла, что Красоту Женщины разрушают Чувства и Эмоции.. А по сути - ее Мысли.. И также Мысли иного плана возрождают ее, создают такой Расцвет, который не смогут заменить никакие крема и пластические операции..

Особенно яркие демонстрация этого феномена - это Женщины, которые вошли в пору Летней и Осенней Красоты:).. Я встречаю множество Женщин на своем пути,наблюдаю за ними, читаю их послания на форумах и даже, порой, их мысли..Потому что есть Женщины, обладающие Полем - на столько сильным, что их Мысли обволакивают Тебя,берут в свой плен и ты испытываешь блаженство ни с чем не сравнимое:)..

Это Красота.. Красота Мысли..Которая обязательно проявляется в Лице, Фигурке,осанке, походке,взгляде, улыбке:).. Вы видели - КАКИЕ у них улыбки? Они улыбаются - и как будто Солнышко греет тебя своим ласковым светом..

А КАКИЕ у них Мужчины.. Ахх.. Не смею рассуждать об этом, опасаясь обидеть своего - даже мысленно.. С тех пор, как поняла всю силу материальности Мыслей, а также сенсорность наших Любимых Людей, я больше не испытываю потребности влечения к другим Мужчинам.. Запретила себе это когда-то и получила взамен массу преимуществ:)
Юна я
Мне очень нравятся Женщины! Я получаю истинное наслаждение от созерцания их Силуэтов, Ликов,от аромата их духов:) ОНИ - Произведения Создателя.. А Кто может быть более искусен в Красоте, нежели Он?smile.gif

Хожу по городу и часто с грустью отмечаю-опущенные уголки их губ,угрюмые изгибы лба, взгляд из-под насупленных бровок.. Бывает,что ловлю в свой адрес - молнию негодования, которая выстереливает в меня молчаливым, но от этого не менее понятным - Ишь! Разулыбалась здесь!

И хочется ласково обнять такую Женщину и прошептать ей на ушко,что Она просто позабыла о Радости,но что Она - ее непременно достойна! И что ее Красота воспрянет и оживет, и уголки ее чувственных губ снова устремятся к небу, - когда Она Себе это позволит.. Почувствует Себя - достойной Радости:)

А Вы встречаете больше - КАКИХ Женщин? Грустных или же радостных? hb.gif
Лиса
Цитата(Юна я @ 1.7.2014, 21:21) *
А Вы встречаете больше - КАКИХ Женщин? Грустных или же радостных? hb.gif


Встречаю и грустных и радостных.

Разных. Но красоту вижу во всех.

Единственное, когда вижу женщин, которые злятся сильно, ругаются - красота куда-то уходит. Искаженное гневом или злобой лицо как то совсем не красит.

Я думаю красоту создает гармония. Как в мелодии. Ноты могут быть разных октав, но если в комплексе они звучат гармонично - создается красота! d025.gif
Юна я
Цитата(Лиса @ 3.7.2014, 1:17) *
Я думаю красоту создает гармония. Как в мелодии. Ноты могут быть разных октав, но если в комплексе они звучат гармонично - создается красота! d025.gif


Гениальные слова hb.gif

Красота Твоей Души - видна сразу.. А Тело, как обрамление такой Души, НЕ может быть НЕ красивым f0f.gif
Юна я
Поговорим о тех качествах нашей Личности, которые способствуют разрушению Женской Красоты?

Или - все же - начнем с тех, которые Ее взращивают и усиливают?smile.gif

Нам сложно поверить в то,что никакие кремы и процедуры не могут заменит внутренних качеств, да?..

Никто не давал нам информации об этой зависимости в Детсве?.. Хотя..Ведь давали.. Достаточно вспомнить Сказки..

Там Царь Кощей над златом чахнет:)

Красавица, полюбившая Чудовище..

Бабя Яга, страшная до безумия:)..
Юна я
Вспомнилась одна Девочка из детства..И почему-то захотелось написать о Ней..

Какой же Красивой Она была! Томные очи, рельефные бровки, страстные губки, а Волосы.. Боже.. Шикарные каштановые волосы.. В то время, как мы с девченками вовсю красились,пытаясь нарисовать себе нечто подобное:) Она и без косметики - была необычайно хороша.. А стоило ей подвести свои чудные глаза - взгляд было не оторвать..

Я с затаенным дыханием наблюдала за взмахом ее ресниц и мечтала о том, чтобы хоть капельку стать на нее похожей.. Но это было недостижимой мечтой.. Моя худоба, жуткие на тот момент:) веснушки и копна рыжих волос,казавшихся мне волосаии самого отвратительного цвета .. Как я могла с ней сравниться?..

Ее за глаза называли Звездой..Подсмеивались и злоязычили.. Особенно - Девочки.. Необычных Людей часто подвергают критицизму.. Их не принимают..

И Вы знаете.. САмое удивительное, что именно та Девочка дала мне Надежду.. Да! Как-то,однажды, когда мы отдыхали в школьном лагере, мальчишки начали меня дразнить: Рыжая-бесстыжая... Это было для меня ужасным.. Я плакала..И только Она подошла ко мне, взяла меня за руку и сказала - Там, внутри, Ты очень красива:) И эта красота обязательно станет видна.. Ты будешь Красоткой.. Нет! Ты даже станешь моделью!:)

Откуда в ней было столько Доброты и Мудрости?.. Она предрекла мою судьбу.. И в моей Жизни настал период, когда я действительно реализовала Ее слова.. КАК же я ЕЙ БЛАГОДАРНА!

Потому что Ее целительные слова подарили мне Надежду.. И сыграли в моей Жизни тааакуууюю роль! Что ни одна роль в этом Мире из тех,которые я играю сама, с Ней не сравниться d025.gif

Возможно, и в Вашей Жизни были Красивые Истории?...
Юна я
ЗАВИСТЬ...

Зависть разрушает Женскую Красоту.. Кромсает Ее на части.. Избивает..

Откуда происходит зависть? И почему с ней так трудно бороться..

Зависть - женская черта, Мужчинам она не свойственна.. Или почти - не свойственна:)


Если у кого-то есть потребность избавиться от зависти, то, возможно, я смогу быть полезна.. Потому что знаю - рецепт:)
Лиса
Цитата(Юна я @ 4.7.2014, 0:11) *
Если у кого-то есть потребность избавиться от зависти, то, возможно, я смогу быть полезна.. Потому что знаю - рецепт:)


Не томи, Юна)

Я думаю, что зависть в какой-то степени рано или поздно касается каждого.

Всегда найдутся люди, у кого лучше внешность/ семья/ карьера/ дом/ перспективы и т.д. И даже если ты рад за этого человека, бывает невольно проскочет мысль : "И почему это все ей, а не мне?"

Так каков рецепт?
@nn@1803
Цитата(Юна я @ 29.6.2014, 11:57) *
Я давно поняла, что Красоту Женщины разрушают Чувства и Эмоции.. А по сути - ее Мысли..

я больше не испытываю потребности влечения к другим Мужчинам.. Запретила себе это когда-то и получила взамен массу преимуществ:)

Согласна 100%!
У тебя была "потребность влечения к другим мужчинам"? А как выражалась?

Цитата(Юна я @ 3.7.2014, 23:11) *
ЗАВИСТЬ...

Зависть разрушает Женскую Красоту.. Кромсает Ее на части.. Избивает..

Откуда происходит зависть? И почему с ней так трудно бороться..

Мне кажется, что зависть приходит от раздувшегося ЭГО... Когда человек не притнимает жизнь и себя такими, какими их задумал Всевышний. От сосредоточения на внешнем, а не внутреннем мире...
Юна я
Цитата(Лиса @ 4.7.2014, 0:42) *
Не томи, Юна)

Я думаю, что зависть в какой-то степени рано или поздно касается каждого.

Всегда найдутся люди, у кого лучше внешность/ семья/ карьера/ дом/ перспективы и т.д. И даже если ты рад за этого человека, бывает невольно проскочет мысль : "И почему это все ей, а не мне?"

Так каков рецепт?


Вот откуда возникает эта Мысль - почему Ей,а не Мне?..

Я предлагаю порассуждать - потому что в процессе рассуждений информация усваивается лучше и Человек САМ находит ответ на свой вопрос.. Потмоу что изначально ОН в нем уже был..

Мы все подключены к Вселенскому Источнику Знаний...smile.gif И ВСЕ, что в в нем есть - доступно каждому... Но не каждый может то принять - соответственно своему жизненному настрою..

Также, как я уже говорила, ложь и лицемерие перекрывают каналы.. И Человеку становится сложно отличить ложь от правды.. Начинаются сомнения и даже отторжение.. d025.gif
Юна я
Цитата(@nn@1803 @ 4.7.2014, 6:47) *
Согласна 100%!
У тебя была "потребность влечения к другим мужчинам"? А как выражалась?


Мне кажется, что зависть приходит от раздувшегося ЭГО... Когда человек не притнимает жизнь и себя такими, какими их задумал Всевышний. От сосредоточения на внешнем, а не внутреннем мире...


Да. Была. Когда в сердце мало Любви - каналы перекрыты,то концентрация происходит на сексуальной энергии.. Это случилось и со мной когда-то. Я искала Любви извне и у меня было недостаточно ума и сил поискать ее внутри.. Но это - давно в прошлом. С тех пор - Мужчина в моей Жизни ОДИН. И нет предела мой благодарности Богу за этого Мужчину:)
Юна я
Теперь, Девочки..

Я вчера почитала местные Дневнички:) Я стала популярной тетенькой, однако.. Но - моей целью это НЕ является.. Чтобы Вы там не говорили - что я не реализованная домохозяйка, выскочка и т.д. Мой настрой -говорит сам за себя:)

Я НЕ отношу себя к великим. И мне еще очень многому нужно научиться здесь, на Земле:)

Той информацией, которую я подаю, я имею намерение помочь тем, кому то действительно нужно. Никому - ничего не навязывая.. Да и как можно навязать - если каждый из нас обладает Свободой Воли, верно?..

Я НЕ лучше кого-либо из Вас, а по многим критериям - хуже:) Я НЕ конкурирую ни с кем, что является раздражительным фактором для некоторых прекрасных Людей на Форуме.. Я давно научилась признавать Ум,Красоту,Достоинства и Таланты других Людей.. И у меня нет надобности с ними сражаться.. Сражение и соперничество - прерогатиав Мужчин, а я живу на Женских Энергиях и получаю от этого удовольствие..

Я отдаю себе отчет в том, что все, что предложено на халяву, так сказать:) -вызывает целую гамму чувств от подозрения до отторжения.. И, возможно, настанет день, когда я стану помогать иным способом и уйду с Форума в реал:)

Я являюсь проводником тех Знаний, которые Вы, возможно, знали, но забыли.. Я же - всего лишь напоминаю Вам о них, не пытаясь возвыситься.. И эту информацию примет лишь тот,кому она действительно нужна:) Пусть - даже через 100 лет!:)

С любовью, Юна hb.gif
dekarta11
Юночка, как вы хорошо пишите. Вы именно даете остановиться и подумать, хотя да. Вещи банальные и все их вроде бы и знают, но не задумываются и упускают главное)

Можете написать мне в контакте? Очень хочется с вами пообщаться) я -
Юна я
Дорогая Декарточка!

СПАСИБО! Мне невероятно приятно знать, что то, что я пишу - полезно для Вас!

Я с удовольствием свяжусь с Вами в Контакте:) Но сейчас я на даче и здесь почему-то контакт протестует против моего присутствия на нем..В сентябре - для меня будет честью подружиться с Вами там hb.gif
Юна я
Ага.. Зависть..

Которая направлена на разрушение целостности другого Человека, а разрушает нас самих.. Особенно страдает Женская Красота.. И последствия становятся видны, когда Женщина только-только может расцвести, каким бы странным то не казалось - когда Ее лета далеки от тех, которые принято считать Молодостью:)

Кроме зависти есть еще несколько качеств, которые служат разрушителями,но о них и об их природе можно поговорить позднее..

Что такое зависть? Когда мы сможем ответить сами себе на этот вопрос, все станет гораздо проще.. И мы уже будем на пути к исцелению от нее.. Ну, если есть в том необходимость:)

Как Вам такая трактовка?

ЗАВИСТЬ - ЭТО НЕ ПОЗВОЛЕНИЕ СЕБЕ ИМЕТЬ ЧТО-ЛИБО..

Именно не позволение Самому Себе - Самим же Собой:) И неважно что это.. Для Женщин важна Красота.. Дальше идут Ум и Деньги.. Ах да,еще Любовь.. Взаимная.. Ну и всякие ответвления - в виде соцреализаций, карьер, детей и т.д.

Или ВЫ не согласны? И здесь имеет место быть нечто иное?
Юна я
Я не услышала мнений на эту трактовку зависти:) Вам НЕ интересно?

А потому не могу и идти дальше.. Пожалуйста!

Когда идет отдача, то Ваши возможности повышаются, также,как и мои:) Можно войти в Поле другого Человека и соприкоснуться с неизведанным ранее:) И даже почувствовать Его зависть.. Ну и что? Каждый, кто имеет на то желание, может исцелиться:)

Так КАК Выдумаете - сами ли мы НЕ позволяем себе иметь то, чему завидуем? Или это делает кто-то другой7

Скажу Вам(по секрету:))- когда все эти вопросы задавались мне..Я не смогла ответить ни на один из них так,чтобы найти ответ - который мне поможет.. И еще долго испытывала терпение Судьбы:))
Lubimaya
Цитата(Юна я @ 5.7.2014, 8:38) *
Я не услышала мнений на эту трактовку зависти:) Вам НЕ интересно?

А потому не могу и идти дальше.. Пожалуйста!

Когда идет отдача, то Ваши возможности повышаются, также,как и мои:) Можно войти в Поле другого Человека и соприкоснуться с неизведанным ранее:) И даже почувствовать Его зависть.. Ну и что? Каждый, кто имеет на то желание, может исцелиться:)

Так КАК Выдумаете - сами ли мы НЕ позволяем себе иметь то, чему завидуем? Или это делает кто-то другой7

Скажу Вам(по секрету:))- когда все эти вопросы задавались мне..Я не смогла ответить ни на один из них так,чтобы найти ответ - который мне поможет.. И еще долго испытывала терпение Судьбы:))


Юна, интересно очень!
Чему мы завидуем? Тому, что имеет для нас ценность, тому...чего нет в нашей жизни. И если задать следующий вопрос, а почему этого нет у нас? Тогда да, мы не позволяем себе это иметь!
И теперь самый главный вопрос - как позволить себе, разрешить иметь то, что хочется?
Лиса
Цитата(Юна я @ 4.7.2014, 7:30) *
Вот откуда возникает эта Мысль - почему Ей,а не Мне?..

Откуда... Я ж такая хорошая, я ж достойна лучшего, так почему ей, а не мне? icon_mrgreen.gif Как то так.

Цитата(Юна я @ 5.7.2014, 8:38) *
Я не услышала мнений на эту трактовку зависти:) Вам НЕ интересно?

Интересно. Просто времени на все не хватает)

Цитата
Так КАК Выдумаете - сами ли мы НЕ позволяем себе иметь то, чему завидуем? Или это делает кто-то другой7


Цитата(Lubimaya @ 5.7.2014, 17:29) *
И если задать следующий вопрос, а почему этого нет у нас? Тогда да, мы не позволяем себе это иметь!
И теперь самый главный вопрос - как позволить себе, разрешить иметь то, что хочется?

Не понимаю, почему? icon_eek.gif

Почему мы не позволяем себе? Не, я не согласна. Зачастую просто обстоятельства так складываются. Что у кого-то больше возможностей и перспектив.

Начать даже с того, что у кого-то родители , допустим , богатые - которые всю будущую жизнь устроят, и куда надо протолкнут.
А у кого-то вообще родителей нет.
А у кого-то они есть, но за ними требуется постоянный уход.

Так что не понимаю я такую трактовку "не позволять себе" Что это значит? Щас как позволю себе быть богатой - пойду и ограблю банк! icon_mrgreen.gif
Юна я
Цитата(Лиса @ 6.7.2014, 0:43) *
Так что не понимаю я такую трактовку "не позволять себе" Что это значит? Щас как позволю себе быть богатой - пойду и ограблю банк! icon_mrgreen.gif

a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Цитата(Lubimaya @ 5.7.2014, 17:29) *
И теперь самый главный вопрос - как позволить себе, разрешить иметь то, что хочется?

Я рада, что есть мысли об этом:). Теперь.. После того - как задан вопрос самой себе (и мне по совместительству:)) - нужно еще немного подождать.. Сейчас идет высвобождение энергии на решение этого вопроса.. Вашей драгоценной энергии.. Пока Вы размышляете - механизмы запускаются.. А мысленный настрой притягивает соответствующие инструменты:)

А потому - давайте немножко подождем, ок?..

А я пока предлагаю обсудить еще нескольок качеств, которые мягко и незаметно подкладывают свинку Госпоже Красоте obm.gif
Маришка2013
Из моего опыта женскую красоту разрушает еще и нарушение режима и хроническое недоспание. Вот как с этим бороться - ума не приложу. И это при том что я не работаю сейчас, сижу дома с маленьким.
Юна я
Цитата(Маришка2013 @ 6.7.2014, 16:21) *
Из моего опыта женскую красоту разрушает еще и нарушение режима и хроническое недоспание. Вот как с этим бороться - ума не приложу. И это при том что я не работаю сейчас, сижу дома с маленьким.

Да, согласна! И я понимаю -как вам трудно сейчас.. Женщине необходимо высыпаться и отдыхать! Единственное - могу Вас успокоить тем, что сам по себе процесс взращивания Малыша украшает Женщину.. Она хорошеет от самого процесса.. Да! Она может выглядеть невыспавшейся и чувствовать Себя уставшей..

Но, сама миссия эта - уже работает на увеличение Женской Красоты изнутри.. Потому что та Забота, которую она отдает - очень ценна:) Вы выполняете самую великую миссию на Земле - даете и сохраняете ЖИЗНЬ! РЕСПЕКТ! И эта Забота также производит такие качества - как Доброта, Терпимость, Ласка, Нежность - то, что увеличивает Красоту hb.gif
Юна я
Поговорим о ЗЛОБЕ?..

Это не то же самое, что злость.. Реакция злости может возникнуть на определенное действие или бездействие Другого Человека, а также самого Себя.. Что является вполне нормальным - при определенных обстоятельствах, да?smile.gif

А злоба.. Ну, помните бабу Ягу, которая вовсе не была бы Ягой, если бы переосмыслила Жизнь и посмотрела на нее в ином ракурсе?smile.gif Почему Она была страшной.. Неужели только потому, что нас в детстве надо было кем-то пугать? sm02.gif

Злоба разрушает потоки Энергии, отвечающей за Очарование Женщины.. Она делает это медленно.. И в начале - практически не заметно.. Помните - всем известные истории о том - как какая-то Девушка была очень Красива и зла одновременно?.. И очень показательны истории о том,как мы бываем удивлены, встретив ее лет через ...цать..

И достаточно посмотреть на Ее настрой.. И на то, как Она отзывается о Людях.. И сколько в ней этого.. ну того, что мы можем обсудить в следующем посте... v1.gif
Юна я
Хочу поговорить об алчности, уж простите:) После чего все же вернусь к зависти и способу ее преодоления..

АЛЧНОСТЬ..

В чем она проявляется и от чего зарождается? У нее есть источник:)А каков этот источник, как думаете?

Напомню, что когда эти вопросы задавались мне - я была не просто блондинка, но и еще не отдавала себе отчета в том, что ответы на них мне действительно могут помочь:)

ВЫ отвечаете на эти вопросы очень мудро.. Я же всего лишь раскрываю то, что давно уже Вам известно, но, в силу, жизненных обстоятельств ( и не важно - этой Жизни или предыдущей:)) - забыты:) Или вовсе не забыты, а действуют в Вашей Жизни кардинальным образом..

Так КАК же,по Вашему, проявляется АЛЧНОСТЬ?.. И что могло способствовать ее возникновению? hb.gif
anikina
стресс, алкоголь, недосыпание
Юна я
Цитата(anikina @ 19.7.2014, 12:22) *
стресс, алкоголь, недосыпание

a115.gif a115.gif a115.gif

Я бы сказала что и первое,и второе,и даже третье - остутствие Любви к Себе, ага?smile.gif)
Юна я
АЛЧНОСТЬ -когда мы хотим чего-то для себя, используя при этом другого Человека, верно?..

Да,Жизнь устроена так, что мы все так или иначе - используем Друг Друга.. Но ведь и отдача при этом есть, ага?smile.gif Т.е. - происходит взаимоообмен, который устраивает все стороны?smile.gif..

А что же алчность производит? Желание.. Желание брать и использовать еще больше.. Чем больше пользуем, тем выше аппетит.. Наркомания - одним словом:)

Касается ли сие качество только материального Мира? думаю - нет.. Можно использовать также чувства и эмоции Другого Человека..Можно - продукты Его ума и мудрости.. Бывает по разному..Но сути не меняет..

Как это отражается на Женской Красоте? Ну, посмотрите,к примеру, на Женщину лет 50-ти... Которая утверждает, что никогда Мужчин не любила.. А любила то, что Они бросали к Ее ногам:) есть такие бывшие Красавицы.. Не отсюда ли пошло выражение - СТРАШНАЯ КРАСОТА?..

Или ВЫ думаете, что Женщина 50-ти лет Красавицей быть не может? И что только операции Красоту смогут пролонгировать? hb.gif
karamazova
Мне кажется зависть и злость разрушает красоту, и не только ее. В порыве гнева и погоней в подражании кому-то совсем забываешь следить за собой.
Юна я
Цитата(karamazova @ 21.7.2014, 13:53) *
Мне кажется зависть и злость разрушает красоту, и не только ее. В порыве гнева и погоней в подражании кому-то совсем забываешь следить за собой.

Очень мудрое замечание! СПАСИБО! hb.gif
Юна я
ОСУЖДЕНИЕ...

Орудие тяжелой артилерии, которое бьет по Красоте..И не просто бьет, а убивает напрочь..

Знаете, что есть даже такие Семьи, где Муж и Жена получают истинное удовольствие, перемывая косточки всем близлежащим и даже далеко стоящим?smile.gif

Если встретите такую Семью - она очень несчастна.. И, прежде всего, в ней несчастна Женщина.. муж присоединился позже.. У него просто не было иного выхода.. Иначе бы - семья распалась..

Кто Репродуктор Счастья в Семье? Да.. Женщина! И вот, когда Она, бедная, начинает судить да пересуживать - означает это, что стала Она к Себе уж очень строга.. И к красе своей.. И к молодости.. И к моральному облику..

А ЧТО не принимаем, то.. Овладевает.. Нашими мыслями.. нашими душами.. И телами.. и в теле- наглядно проявляется.. Или я не права? sm01.gif
Юна я
Поговорим о ЗАПАХЕ ИЗО РТА?smile.gif

Фе.. Да?:)Чего это Она сегодня - сбрендила?smile.gif)Утро не задалось? Зубная паста закончилась?Или - элементарный нед...б?smile.gif)

И утро задалось и пасты полон дом:)Но вот сегодня мне бы хотелось осветить тему ЗЛОСЛОВИЯ.. Которая очень даже переплетается с темой этого самого ЗАПАХА:)

Обратите внимание на тех Женщин, которые говорят о Людях так, как будто это и не Люди вовсе..А враги.. Быть может - Вы тоже выискиваете врагов среди Человечества?smile.gif Конкурентов и соперников?.. Что ж.. Я думаю, что Ваша Красота = Вам все же дороже..

Потому что Красота Души,проявленная в Теле - благоухает.. И цветет.. И ее дивный аромат притягивает, как магнит.. Представляете - проснуться по утру, с дыханием, благоухающим, как Роза?smile.gif.. Думаете - такое не возможно?.. hb.gif
Юна я
А теперь мы подошли к РЕВНОСТИ..

Мы все ревнуем.. Кто-то скрыто.. Даже- от самого себя.. Кто-то явно.. А кто-то и вовсе так, что летят клочки по закоулочкам:))

К другим Женщинам, к Мамам, к Женам, к работе и к Друзьям.. Сколько я здесь Тем перечитала.. А сколько Женщин, которые боятся признаться Себе в этом.. И терпят.. двойную Жизнь.. Ждут - что Любимый оценит. И некоторые даже тратят на это всю свою Жизнь..

Вот вам РЕБУС - как ревность влияет на Женскую Красоту?smile.gif
Юна я
Ревность, которая имеет под собой основания.. Влияет на Нашу Красоту - очень даже благотворно:) Да,да! Вон та ревность, которую мы можем проявить в случае нападения на целостность нашей Пары:)А вовсе не та, которая маниакально преследует нас и не дает спокойно спать по ночам.. В этом случае речь идет о ранах из Прошлого,которые, при желании:) - мы очень даже можем исцелить!

А вот ревность - не проявленная.. Законсервированная.. Знаем мы все случаи, когда Женщина Терпит присутствие Другой в Жизни Мужа, да?.. Или же глотает слезы,видя как мужчина флиртует на Ее прекрасных глазах с Другой.. Вот эта - самозакопанная и принудительно укрощенная - опасна..

Для Женской Психики.. А значит - и для Женской Красоты.. Потому что Красота - созависима с Психикой..

Что ж, я обещала поделиться - как избавиться от зависти?smile.gif Следующий пост будет именно об этом hb.gif
Лиса
Читаю и думаю: да вот не бывает так, чтоб не испытывать никогда эти негативные чувства! Это надо быть святой. и ТО: таких святых не очень то и ценят, может - уважают, любят, как то превозносят... Но всегда найдется та, которая ближе по духу - несвятая. С которой не будешь чувствовать себя чмом.
Юна я
Цитата(Лиса @ 18.8.2014, 15:26) *
Читаю и думаю: да вот не бывает так, чтоб не испытывать никогда эти негативные чувства! Это надо быть святой. и ТО: таких святых не очень то и ценят, может - уважают, любят, как то превозносят... Но всегда найдется та, которая ближе по духу - несвятая. С которой не будешь чувствовать себя чмом.


Согласна:) Но,быть может они и возникают оттого, что мы считаем их не святыми?.. И, возможно, не стоит считать себя чмом, когда мы их испытываем.. А позволить прожить, чтобы более не возвращаться?..

Когда мы что-то очень осуждаем в себе,считаем никчемным, недостойным - оно имеет свойство возвращаться вновь и вновь:).. Или нет? Чем больше запрещаем, тем меньше вероятности их возникновения?smile.gif..
Юна я
Когда-то я обещала поговорить о чувстве. которое разрушает КРАСОТУ Женщины - подобно урагану.. Часто его последствия бывают не видны снаружи, но это не означает, что пагубное действие внутри не активировано smile.gif..

Какое же это ЧУВСТВО?.. ЗАВИСТЬ.. Эта Старушка может состарить нас с Вами так, чтобы показаться юной Девой на нашем фоне d025.gif Не верите? Обычно я рекомендую. проверить:)) Но в данном случае - воздержусь smile.gif..

И лучше поделюсь средствами. которые могут нам помочь хорошеть с каждым годом:) Теми, которые ласково выпроваживают Даму. столь часто вхожую в наши Души.. Хотите?
Юна я
Итак, средство от ЗАВИСТИ..

КОНЦЕНТРАЦИЯ НА СЕБЕ.. А попросту говоря - ЭГОИЗМ d025.gif Эгоизм в чистом виде - это богизм.. Нам прививали в дестве - как плохо быть эгоистами, вкладывая в это понятие элементы себялюбия, гордыни, превосходства...

Но, если бы все были Эгоистами, то таких понятий, как превосходство и гордыня - не существовало бы aa26.gif Почему? Ну, конечно! Потому что истинный Эгоист любит себя. а значит - в состоянии любить других Людей d025.gif Помните - Возлюби Ближнего, как самого себя?! Так, с кого, в таком случае, начинать надобно?smile.gif)

КАК же это положение вещей исцеляет от зависти? Ну, Вы уже додумались d025.gif Я - всего лишь подтвержу Ваши догадки:) Да! мы концентрируемся на себе и на своих достижениях! Наполняемся любовью к себе, к своим творениям, к каждому дню и каждому шагу, который мы прошли этим днем smile.gif И.. Нам становится - недосуг:))

НЕ ДО ДРУГИХ d025.gif Наша концентрация увеличивается все больше, а значит и то, чем мы занимаемся - разрастается и развивается.. Ведь - на чем концентрируемся, то и растет, так?smile.gif

И становится безразлично - у кого-что-как-где d025.gif Нам некогда aa26.gif А главное, жизнь - становится столь ИНТЕРЕСНОЙ, что мы обретаем способность РАДОВАТЬСЯ.. А от этой способности - недалече до СОРАДОСТИ.. Когда мы способны радоваться достижениям других Людей d025.gif

Какая нам разница, что кто-то красивее, если мы радуемся каждому своему волоску? Что - кто-то богаче, когда мы смотрим на свои деньги и приходим в экстаз от того, что они вообще у нас есть! Что кого-то Муж больше любит, если мы любим своего Мужа так, что не любить нас не возможно?smile.gif)

Трудно? А я отвечу: aa26.gif Попробуйте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.