Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПИТАНИЕ и КРАСОТА
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Merja
"Я думаю, вы уже не раз слышали, что в рационе каждой более-менее уважающей себя девушки должны присутствовать те или иные продукты обязательно. В интеренете вы можете найти уйму списков, например 10 самых полезных продуктов, Самые полезные продукты, Продукты, которые сделают вас красивой и т.д.

Ни для кого не секрет, что если кушать бяку, то ни один самый распрекрасный, самый дорогущий крем вам не поможет.
Девочки, запомните, что кожу мы питаем ИЗНУТРИ, снаружи только помогаем!

Вот только не совсем понятно, что именно нужно кушать, чтобы кожа сияла. Одни говорят - рыбу, другие - молоко, третие - фрукты и овощи.

А я вот не поленилась и решила разобраться сама.

В этой статье я раскажу вам, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделает вашу кожу красивой. А так же развею некоторые мифы!

На самом деле все просто. Достаточно включить голову и интернет (далеко ходить не надо, Википедии будет достаточно).

Итак, начнем.

Для того, чтобы кожа была красивой, дольше оставалась молодой, ей необходимы в первую очередь витамин А, который поможет избавится от морщин, витамины группы В, которые так же разглаживают кожу, витамин Е помогает бороться со свободными радикалами (для тех, кто не в курсе: Свободные радикалы - это такие зловредные частички в нашем организме, которые стараются забрать у других молекул то, чего у них самих недостаточно, тем самым повреждая их). А так же (кто об этом не слышал?!!) Омега 3 и 6 (по старинке витамин F).

Вы, конечно, можете глотать эти разноцветные пилюли, но - все это можно получить натуральным способом через продукты питания.

Витами А: Тут, я думаю, на ум вам сразу приходит морковка))) Действительно, по содержанию этого витамина она стоит на 6 месте (причем в сырой моркови его больше, чем в вареной). Морковный сок на пятом. Еще больше витамина А содержится в батате! А еще больше его, конечно, в говяжей и куриной печени. НО! Девочки, вы не забывайте про то, какие функции у печени в организме животного и человека.

Цитата: "обезвреживание и удаление из организма избытков гормонов, медиаторов, витаминов, а также токсичных промежуточных и конечных продуктов обмена веществ, например аммиака, фенола, этанола, ацетона и кетоновых кислот."

Вы в курсе, да? как коров закармливают антибиотиками и гормонами? Так вот все это вы можете попробывать, скушав жареной печеночки))) И это еще не факт, что тем самым вы насытите себя витамином А. В лучшем случае, он разрушится при обжаривании, в худшем - не разрушится. А будет собираться в вашей печени. (Все слышали про то, что беременным не рекомендуют ее есть из-за слишком большого количества витамина А, да?)

Запомните, печень и почки - самые ядовитые органы у животного, есть их НЕЛЬЗЯ!!!

Поехали дальше.

Витамин В: его много в броколли, шпинате, спарже и хлебе грубого помола (лучше всего - самодельный!)

Витамин Е: большое количество этого витамина содержится в масле зародышей пшеницы, в подсолнечном масле, а так же в миндале и фундуке. Девочки, по-больше кушайте этих продуктов, витами Е очень важен, он омолаживает органихм в целом, не только кожу.

Ну и тут мы подошли к самому интересному - содержанию жирных кислот Омега 3/6 в продуктах. Распрастранено мнение, что, чтобы в достаточном количестве получать Омегу 3/6, нужно кушать рыбу (многие даже принимают рыбий жир в капсулах, эх, чего не сделаешь для красоты!)

На самом деле самое большое количество этих кислот содержится в семенах льна и чии.
Для сравнения, в семенах льна, например, 56-71 % содержания Омеги 3, в то время как в сёмге - 1,8%, в анчоусовых - 1,7%, в тунце - и того меньше, лишь 0,7%!

Выводы делайте сами!

А я для себя решила, что употребление 1 чайной ложечки льняного масла по утрам не только заменят мне Омегу 3/6 из рыбы и капсул, но и действительно насытят бОльшим количеством этих жирных кислот, чем та же сёмга. (Кстати, Омеги 6 в рыбе нет, она есть только в маслах холодного отжима, в том же оливковом, в том же подсолнечном).

Как еще можно использовать масла, вы можете почитать тут.

Короче, как всегда, рулят овощи, фрукты, орехи и семена!" (Источник: my-ecotest.blogspot.de)
Merja
Я, кстати, сама замечаю, что если начинаю ежедневно кушать семена льна, состояние кожи заметно улучшается!!!
Лапуля Красотуля
Цитата(Merja @ 22.6.2014, 14:57) *
Я, кстати, сама замечаю, что если начинаю ежедневно кушать семена льна, состояние кожи заметно улучшается!!!


Да-да, эт точно! и льняное масло супер и лен для кожи хорош, если протирать им лицо)) выглядит конечно не супер - на слизь похоже, но эффект того стоит)))
Merja
Цитата(Лапуля Красотуля @ 22.6.2014, 13:03) *
Да-да, эт точно! и льняное масло супер и лен для кожи хорош, если протирать им лицо)) выглядит конечно не супер - на слизь похоже, но эффект того стоит)))


О! Протирать лицо - это надо попробывать;)
Лапуля Красотуля
Да, это отвар семечек льна. Я его прям в банке храню)) делаю себе сразу много и храню в холодильнике. по моим расчетам пару недель спокойно можно пользоваться))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.