Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про загар, крема и солярий
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
riska
Цитата(Ol'gunchik @ 7.8.2008, 16:08) *
Девочки, подскажите.
Мне 23. Никогда не ходила в солярий. Полненькая. Темненькая (загар ложиться нормально).
Хотела бы начать ходить.
Как начать? Со скольки минут? Как часто ходить? Какой крем лучше? У них видела Солео кажется. Может есть какой-нить инет магазин, чтобы кремики заказать для загара.
Кстати, у меня грудь большая... побаиваюсь.. как думаете- есть ли смысл одевать ливчик (или только наклейку на соски). Может лучше все таки ливчик.



Я такая же. Начала год назад - теперь не оттянуть. Солнце плохо переношу, так что солярий - спаснение. Вообще - укладка-стрижка, выглаженная одежда и загар - больше ничего не надо, выглядишь ухоженной на 100%.

Рассказываю про себя. Европейский тип кожи (светлая кожа, голубые глаза, загораю нормально, обгораю, если перегреться).

Начинала с 5 минут в неделю. Прибавляла по минуте в неделю. Довела до 7 (беру "среднюю" кабинку). Если пропущу неделю, то могу и 9 загорать.

Кожу мажу спецсредствами для солярия. Пристрастий к марке нет, но беру без бронзоторов. Обязательно стикини (наклейки на соски), очки для солярия (специальные, выдаются или продаются). Еще нужна шапочка и одноразовые тапки (я их много раз использую). Еще иногда мажусь кремом ПОСЛЕ солярия.

Лифчик-трусы - надо снимать, конечно smile.gif

Совет мой - увлажняйте кожу постоянно - крем, удлинённые принятия душа, побольше хорошей и чистой воды пейте (не кока-колы, а именно воды). Солярий всё-таки сушит кожу.
Felicita
А я плохо загораю.Была в солярии пару раз лет пять назад-это был первый и последний раз.-кожа у меня оч светлая-сгораю.пользуюсь автозагаром Vichy оч нравится!но дороговато d025.gif
хочу виши на лицо наносить,а для тела купить гарньер. a115.gif
Felicita
ещё в солярий страшновато часто ходить до 35лет-пишут рак кожи можно получить.А я такая что если понравится буду ходить не оторвёшь!
preskitty
Цитата(Luchistaya @ 27.11.2007, 16:14) *
Я тоже захотела окунуться в лето и пошла в солярий. Загорала 60 минут в вертикальном, без крема и результат очень даже впечатляет ))) Каждый раз в салоне встречала кучу народа: кто-то записывался, кто-то уже шел загорать... С каждым годом солярий пользуется все большей популярностью среди масс )))

А разве можно в солярии загорать 60 минут, мне сказали что максим 15 минут , а то кожа обгорит..(
я правда в вертикальном загорала.
preskitty
я ходила в вертикальный солярий, ходила 5 раз, 1 раз 5 минут,затем по 2 минуте прибавляла. Но результат меня не впечатлил, появился оттенок, но он рпактически незаметен, может все дело в том что я использовала лосьон для загара но он специально для солярия не предназначен, подскажите пожалуйста почему? я слышала что кремами вообще не нужно пользоваться в солярии и как правильно стоять в солярии близко к лампам или посередине? sad.gif
Flamingo
Цитата
ещё в солярий страшновато часто ходить до 35лет-пишут рак кожи можно получить.А я такая что если понравится буду ходить не оторвёшь!

Часто и не надо. На любом сайте, посвященном правилам пользования солярием, скажут, что вполне можно ходить один раз в неделю. Зачем перебарщивать? А насчет рака кожи, то это сказки. Ученые уже доказали, что меланома (этот самый рак кожи) чаще встречается у людей, которые работают в помещениях, чем у тех, кто работает на открытом воздухе, и появляется она на тех участках тела, которые как раз и не получают достаточного ультрафиолетового облучения.
И что связь двух явлений, посещений солярия и появления меланомы не является доказанной.
una chica
Девочки, здравствуйте! А кто-нибудь знает, можно ли загорать в солярии на 5-й день после восковой эпиляции?? А то мне мастер сказала, что можно хоть на следующий день, но странно это как-то... Просто натыкалась еще в Интернете, что после любой эпиляции, кроме бритья, нельзя минимум две недели загорать, потому что пигментные пятна появляются icon_eek.gif
dimple
Цитата(una chica @ 17.5.2010, 21:22) *
Девочки, здравствуйте! А кто-нибудь знает, можно ли загорать в солярии на 5-й день после восковой эпиляции?? А то мне мастер сказала, что можно хоть на следующий день, но странно это как-то... Просто натыкалась еще в Интернете, что после любой эпиляции, кроме бритья, нельзя минимум две недели загорать, потому что пигментные пятна появляются icon_eek.gif


На 5-й день уже однозначно можно! По себе знаю... a075.gif

Но действительно не рекомендуют сразу после эпиляции принимать солнечные ванны (обычно советуют воздержаться от солярия 2-3 дня) после эпиляции кожа раздраженная и потому особо чувствительная, и не нужно ее дополнительно тревожить.
una chica
Цитата(dimple @ 18.5.2010, 12:58) *
На 5-й день уже однозначно можно! По себе знаю... a075.gif

Но действительно не рекомендуют сразу после эпиляции принимать солнечные ванны (обычно советуют воздержаться от солярия 2-3 дня) после эпиляции кожа раздраженная и потому особо чувствительная, и не нужно ее дополнительно тревожить.



Dimple, спасибо большое! smile.gif
Получается, что не всегда можно мастеру доверить...Во избежание недоразумений приходится самой всё узнавать.
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Кристинка, читаю тебя и ухохатываюсь d030.gif

Я тоже загар люблю. В этом году даже пробовала загар по суперкомпенсации, но не увидела результата. Один знакомый спросил меня, когда я пожаловалась на отсутствие хорошего загара, ем ли я морковку. А я ела. И морковку, и абрикосы, и всё оранжевое, т. е. содержащее каротин. У тебя как с этим? Ещё я слышала что для хорошего загара полезно пить свежевыжатый апельсиновый сок с маслом семян дикой моркови. Не пробовала, потому что не знаю, где это масло можно раздобыть. Ну вдруг у тебя есть, так ты на следущий год отложи и пей.

Ах, загар-загар, обожаю смуглую кожу: и фигура смотрится стройнее, и мелкие дефекты прячутся, и вообще более здоровый вид появляется.

У меня был гель для душа, специально для поддержания загара. Ой, ладно, закрыли сезон, закроем и тему, а то печально становится.

Нет, а ты знаешь, у нас на форуме была девушка, которая очень берегла себя от солнца, всегда одевала широкополую шляпу и носила одежду с длинным рукавом и подолом. Она боялась преждевременного старения. В этом году я познакомилась ещё с одной такой дамой. Она очень сокрушалась, что несмотря на все предохранения от солнца она всё-таки загорела. Не-по-ни-ма-ю s24.gif
Санькина Я!
Еще ни разу в солярий не ходила))))0Решила вот купить абонемент, только не знаю как правильно начать, чтобы сразу не обгореть? shy.gif
Kozoma
хожу загорать круглый год, но раз в 2 недели на 6-8 минут,обязательно пользуюсь хорошим кремом и надеваю очки.Перебарщивать с солярием очень опасно.
novenkayamarin
А я и хотела бы сходить, да вот кожа у меня очень светлая и мне нельзя загорать в солярии, да и на солнце тоже очень долго находиться тоже нельзя.Вот и приходиться все лето белой как поганка ходить.
Svetlana_Swan
novenkayamarin, что же Вы так a075.gif a075.gif a075.gif
Белая фарфоровая кожа всегда ценилась как признак аристократичности wub.gif wub.gif wub.gif
Это Вам дано не просто так.
Уверена, выглядите Вы эффектно. d025.gif d025.gif d025.gif

novenkayamarin
Svetlana_Swan
Такие слова слышу очень редко, спасибо очень прияно!!!:)
Porke
Цитата(Даня @ 10.12.2009, 14:54) *
А вы в один и тот же солярий ходите?
Если да, то советую вам его поменять. У меня такая же ситуация была. Поменяла - проблемы ушли.

Интересно, а с чем это может быть связано? как же хорошо,ч то я в солярий не хожу, страсти-мордасти)
Porke
Цитата(прекрасная фея @ 7.1.2010, 16:41) *
А я в перчаточках это делаю,и вообще всё супер!!!!Загар ровный,руки не желтые и вообще aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif Только перчатки у меня латексные,облегают кисть руки полностью,как вторая кожа d060.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А не проще тогда салфетками для загара пользоваться d060.gif Так просто заморочек меньше)
Krokowa
Вы просто обгорели, ведь на лице кожа более нежная, чем на теле,отсюда и результат. Я сама лично не хожу в солярий, не считаю что он полезен для меня, у меня сестра ходит и тоже лицо очень часто обгорает, даже температура повышается иногда.
MartinKa
Цитата(Санькина Я! @ 26.11.2011, 2:31) *
Еще ни разу в солярий не ходила))))0Решила вот купить абонемент, только не знаю как правильно начать, чтобы сразу не обгореть? shy.gif

Лучше с малого начинать и с хорошими защитными кремами и средствами, которые как правила предлагают в соляриях.
Часто ходить конечно вредно. Поэтому, начните с 3 минуток м до 7 мин. - больше бы не рекомендовала, честно вот. И еще не чаще 2 р. в неделю, увеличиваю на пару мин. через неделю.
Но я сейчас пользуюсь автозагаром, если некогда загорать, а перед отпуском пару тройку раз могу в солрярий заглянуть)))
MartinKa
Цитата(Porke @ 3.7.2012, 23:03) *
А не проще тогда салфетками для загара пользоваться d060.gif Так просто заморочек меньше)

Я раньше ходила в солярий, сейча не хожу -берегу красоту и здоровье ;)
millanna
Тросниковый загар красиво ложится, и не такой вредный как солярий, только его минус в том, что он смывается очень быстро.
Mokha
а кто нибудь знает, какие есть реальные противопоказания для солярия?
Goddy
Салярий очень вреден.Он может вызывать рак. Старайтесь не злоупотреблять.
Я им вообще не пользуюсь. Летом на солнышке позагараю, и хорошо:)
bs-by2012
на протяжении 5 лет ходила в солярий, со временем стали появляться в усиленном "режиме" родинки...пришлось прекратить, плюс появились головокружения после него и сухость во рту!
Taushka
Есть такой термин даже "танорексия" - зависимость от загара в солярии. Моя бабушка когда лежала в гематологии, туда же попала девушка 18 лет, с бронзовой кожей и раком крови, который она спровоцировала чрезмерным увлечением солярием. Аккуратно надо относится к себе.
Сама пробовала загорать в солярии, так как на солнце обгораю обычно сильно. После серии походов заметила, что кожа на лице сильно сдала от него. Так что решила для себя, что нецелесообразно.
Merja
Девочки! А я недавно тестировала солнцезащитные крема на состав, может быть, результаты вам будут интересны:





Лапуля Красотуля
ухтышечка,Merja, спасибо!!! а я вот гарнье всегда пользуюсь, а у него оказывается неудовлетворительный результат((

скажи, а как ты тестировала, если не секрет?
Merja
Цитата(Лапуля Красотуля @ 22.6.2014, 13:16) *
ухтышечка,Merja, спасибо!!! а я вот гарнье всегда пользуюсь, а у него оказывается неудовлетворительный результат((

скажи, а как ты тестировала, если не секрет?


Всегда пожалуйста!
Как тестировала? Проверяла состав, смотрела, что внутри. Смотрла, какие фильтры в креме, какая бяка (если она есть). Есть базы данных косметических средств, там можно посмотреть, как какое средство влияет на организм или на окружающую среду.

Я на своем блоге об этом пишу. ЭкоТест называется.
Romashka)
Цитата(Merja @ 22.6.2014, 14:41) *
Девочки! А я недавно тестировала солнцезащитные крема на состав, может быть, результаты вам будут интересны:

оюшки, ну и дела( А чем грозит использование неудовлетворительного крема? Я вот просто по акции накупила целую гору, и выбрасывать как-то жалко. Это ж предмет моей личной гордости - нашла по цене в 4 раза дешевле обычной)
Merja
Цитата(Romashka) @ 24.6.2014, 12:28) *
оюшки, ну и дела( А чем грозит использование неудовлетворительного крема? Я вот просто по акции накупила целую гору, и выбрасывать как-то жалко. Это ж предмет моей личной гордости - нашла по цене в 4 раза дешевле обычной)


Ну, от солнца будешь защищена! Тут сомнений нет... Да не бойся так, что ж теперь, пользуйся, но в следующий раз покупай хорошие средства, без каки)))

Merja
Вот, кстати о том, на что нужно обращать внимание, выбирая солнцезащитый крем:

"Ну, для начала: Какой крем это бы ни был и сколько бы он не стоил, пока на нем будет стоят солнцезащитный фактор (SPF ...), беспокоится не о чем. От вредных УФ-лучей он вас защитит.

А если вы смотрите глубже, если вас интересует то, как защитить и НЕ НАВРЕДИТЬ, тогда следует обращать внимание на следующее:
Во-первых, я рекомендую вам всегда выбирать солнцезащитное средство с исключительно минеральными, а не химическими УФ-фильтрами. Такие крема не впитываются, конечно, так хорошо, как крема с химическими фильтрами, и оставляют небольшую белую пленку на коже, зато они, в отличие от химических УФ-фильтров, обсолютно безопасны (минеральные УФ-фильтры содержаться в органической косметике)
Химические же УФ-фильтры, особенно такие, как октокрилен, этилгексилметоксициннамат, оксибензон, 4-метилбензилиден камфоры (в составе на упаковке они обозначаются так: Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3,4-Methylbenzylidene Camphor) подозреваются в том, что меняют гормональный фон в организме человека. Они, кстати, содержатся не только в солнцезащитных кремах, но и во многой косметике, обещающей защиту от солнца, например, в ВВ кремах, дневных кремах, пудрах и т.д.
Перед тем, как мазать химию на свою кожу, спрашивайте себя, а действительно ли это так необходимо на данный момент? Признайтесь, ну неужели вы действительно так часто выставляете свою кожу в 12 часов дня на пекущее солнце? Если это так, то нанесение солнцезащитного средства просто необходимо. А если вы собираетесь за 3 минутки добежать до машины (или 15 мин до автобуса), доехать до работы, провести там время до 18 часов и потом отправиться домой, то поверьте мне, дорогие мои, вам совсем не необходимо мазать свое лицо кремом с SPF 30, напичканым химическими и синтетическими УФ-фильтрами!!! Поэтому:
Прямые солнчные лучи ВРЕДНЫ, дневной свет - ПОЛЕЗЕН и ничего не сделает с вашей кожей (а даже наоборот, солнечный свет заставляет ваш организм вырабатывать витамин D, которые не позволяет в вашем организме развиваться раку )
Как я уже писала в статье о маслах в уходе за кожей, многие растительные масла содержат от природы УФ-фильтр, особенно оливковое и кокосовое масла. Хоть они и содержат не высокий уровень защиты (SPF 7-8), тем не менее они прекрасно подходят для защиты кожи именно в те моменты, когда кожа не подвержена действию прямых солнечных лучей
Ну вот вроде бы и все, что я вам хотел сказать, красавицы мои."

Источник: www.my-ecotest.blogspot.de
Romashka)
Спасибо за инфу! А если брать не крем, а спреи-масла от загара, они такие же вредные?
Merja
Цитата(Romashka) @ 28.6.2014, 10:56) *
Спасибо за инфу! А если брать не крем, а спреи-масла от загара, они такие же вредные?


Может быть и да, а может быть и нет. Смотрите на состав и на фильтры
Техану
Цитата(Merja @ 24.6.2014, 14:13) *
Химические же УФ-фильтры, особенно такие, как октокрилен, этилгексилметоксициннамат, оксибензон, 4-метилбензилиден камфоры (в составе на упаковке они обозначаются так: Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3,4-Methylbenzylidene Camphor) подозреваются в том, что меняют гормональный фон в организме человека.

Мамочки мои! А что ж тогда выпускают солнцезащитные кремы для младенцев?! Нам вот бабушка подарила "от 1 года", когда поняла, что отговорить меня таскать деточку на море каждые выходные не получится. Я один раз намазала ее, правда, всего. Или два... Но два - максимум. И что же? Могло оно навредить? Блин, все надо перепроверять, ничему не доверять... Я как-то и сама не привыкла ими мазаться, и старшенькую никогда не мазала - не было необходимости, обе не сгораем. А вот младшая - белоснежка-блондинка, а солнышко любит. Бабушка, так та исквохталась вся, что ребенку можно только пять минут находиться на солнце. Но поди ее удержи под елкой, в теньке, когда там море, песочек, камушки... Вот и подарила крем, думая, что спасает дитятко от матери-ехидны... Так как же - не мазать, значит?
Merja
Цитата(Техану @ 11.9.2014, 23:47) *
Мамочки мои! А что ж тогда выпускают солнцезащитные кремы для младенцев?!


покупайте органические солнцезащитные крема, лучше всего немецкого производства.
Техану
Цитата(Merja @ 12.9.2014, 13:32) *
покупайте органические солнцезащитные крема, лучше всего немецкого производства.

А названиями не поделитесь? А то я как-то не сильно в них разбираюсь. Боюсь что-то не то купить да намазать. Совета опытных хотелось бы. Все же,дитятко любимое мазать - не себя!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.