Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1708Тема: «Использование масел в массаже. Аромадиагностика с эфирными маслами, Массаж без масла и крема. Эфирные масла для массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я не массажист и делать массаж только учусь, просто читаю книгу и пытаюсь делать его на друзьях.
Хочу поинтересоваться у вас насчет масел. Я купил только эфирные масла для массажа, прочитал о них в книге.
А массажисты пользуются детским маслом Джонсон бейби для массажа? Это хорошее? А из косточек что можно использовать? Говорят, оливковое масло без запаха, его можно мешать с эфирными маслами для массажа?
Еще я прочитал про кремы против растяжек, у меня друзья бодибилдеры и у них растяжки быстрее, чем мышцы растут. Я делаю массаж им обычными кремами для рук и лица и детскими Алиса, зайчик, так можно?



- Масло виноградных косточек, например, хорошее.

- Думаю, что все-таки стоит сначала понять и научиться делать массаж, а потом и к различным видам масел для массажа переходить, многие опытные массажисты вообще масел почти не используют. Если Вам с маслом комфортнее, то действительно джонсон беби неплохое.

- А я Джонсон бейби не советую. Я вам как мать могу сказать, что у 70% детишек это масло вызывает сильную аллергию. То, что не вызывает у взрослых - их просто мало чем возьмешь.
Для начала можно и оливковым маслом массаж делать.

- А что - можно совсем без масла массаж делать? Я думала, что совсем без масла только мой муж по вечерам делает эротический массаж. Потому что ему пачкаться не хочется. Профессиональные массажи тоже без масла обходятся?

- Дорогие друзья! Классический массаж всегда делается без масла.

- Массаж без масла - самый лучший массаж, поскольку самый тесный контакт между массажистом и пациентом. Джонсонс бэби и подобные ему детские масла - категория масел для бедных слоев населения с целью предотвращения опрелостей у малышей путем создания пленки на поверхности кожи, отсюда нежная шелковистая поверхность, а на самом деле кожа абсолютно не дышит. Плюс это чистой воды нефтепродукт с кучей синтетических отдушек.

- Извините меня, но массаж я делаю более 15 лет. Согласен с высказыванием про джонсонс беби: не буду слишком резко, но чётко подтверждаю. Аллергическую реакцию видел сам, с тех пор, если родители желают, нет вопросов, сам не рекомендую. В самом начале попробовал работать по маслу и до сих пор продолжаю. Пробовал различные растительные масла, только натуральные и только 1-ый холодный отжим. Не путать с аромамаслами.
Причин для работы с маслом несколько: не травмируется кожа, витаминная подпитка и многое другое. Замечено в разное время на одного и того же человека расходуется разное кол-во масла, это подтверждает, что организм впитывает масло через кожу. Работаю я с оливковым маслом, а это полиненасыщенные жиры. По правде сказать, в нашем льняном масле их больше, но ничего не отстирывается, ни штаны, ни футболки, ни простыни. Что касается, гиалуронидазы, то это секрет слюнных желез пиявки медицинской, а аромамасла в массаже используют как добавку в транспортное масло, несколько капель для получения лечебного и косметического эффекта.

- Ну, а я - хоть убейте! - не могу работать без масла.

- Я обучалась в двух разных школах, первая при мед. колледже, вторая при восстановительно-реабилитационном центре, методику разрабатывал человек, который имеет физ. образование. Мнения совершенно разные и у каждого свои доводы. Мед. колледж настаивал, что с маслом работают только халявщики и утверждал, что разминание невозможно делать с маслом. Физкультурники, наоборот, настаивают на масле (особо рекомендуют Джонсон беби), говорят, что без масла травмируется кожа.
Каждый работает так, как его изначально учили.
Сравнивая две школы, могу сказать, что масло - это хорошо, но в небольшом количестве. Очень любят использовать масло в "пляжном" массаже, массажисты при гостиницах, у которых дальше поглаживания дело не идет.
Вот хотелось бы узнать, кто какие "коктейли" делает и при каком массаже, какие лучше масла смешивать для массажа?

- Я всегда использую индивидуальные смеси. Масла подбираю по показаниям и в соответствии с данными аромадиагностики (ее принцип опишу чуть позже).
Сейчас хочу предостеречь новичков в ароматерапии:
Делать массаж чистым эфирным маслом нельзя! Его обязательно нужно смешивать с нейтральным растительным маслом. Подойдет любое, главное, чтобы оно было без резкого запаха. Оптимально - масло виноградной косточки.
Я применяю масла следующих концентраций:
- 1% (однопроцентное) – 5–6 капель масла (или смеси масел) на 30 мл основы. Эта дозировка рекомендуется для детей, пожилых и ослабленных больных,
- 2% (двухпроцентное) – 10–12 капель масла (или смеси масел) на 30 мл основы. Самое безопасное и эффективное соотношение.
- 3% (трехпроцентное) – 15–16 капель масла (или смеси масел) на 30 мл основы. Применяется только при составлении индивидуальных программ после обязательной аромадиагностики и тестирования смеси. Эта и более высокие концентрации применяются только в середине (!) курса. В начале и в конце концентрация ниже.
Это для обычных 100% эфирных масел (другое название - мономасла).
Есть еще масла класса «абсолют». Они более концентрированные. Расчет их дозы производится, исходя из формулы:
1 капля масла «абсолют» = 6–7 каплям мономасла.



- Для тех, кто заинтересовался аромадиагностикой с эфирными маслами, привожу несколько отрывков из своей курсовой, посвященной ароматерапии.
I. Принцип аромадиагностики.
Аромадиагностика – это проведение диагностических мероприятий с помощью эфирных масел для определения психического и соматического состояния человека.
Принимая во внимание комплексный характер воздействия эфирных масел на организм, их можно рассматривать как природные биорегуляторы. Выбирая для пациента эфирные масла и тестируя их на степень приятности, мы как бы предлагаем человеку выбрать нужный ему биорегулятор.
Аналогию этого принципа можно наблюдать в живой природе, когда заболевшее животное по запаху находит нужное растение и поедает его. Эфирные масла можно рассматривать, как концентрированный субстрат растения. Таким образом, в процессе аромадиагностики человек выбирает индивидуальное растение или сочетание растений, необходимое в настоящий момент.
II. Масла.
Аромадиагностика проводится в ходе консультации или при проведении процедур. Следует помнить, что согласно принципам холистической медицины все процедуры помимо терапевтического эффекта имеют также важное диагностическое значение.
Средством аромадиагностики являются эфирные масла.
Поскольку масла легко окисляются, желательно не использовать полные флаконы, а подготовить специальные тестеры: несколько капель каждого масла накапать в отдельный чистый флакон или использовать пустые флаконы из-под соответствующих масел. Для маркировки желательно использовать не названия масел, а номера, чтобы пациент во время тестирования руководствовался непосредственными ощущениями, а не ассоциациями.
Минимальный набор включает пять масел со следующими характеристиками:
- сильное расслабляющее;
- сильное стимулирующее;
- сильное адаптогенное;
- стабилизирующее эмоции;
- гармонизирующее эмоциональную сферу.
Оптимально для диагностики иметь не менее 15–20 масел. В целом, чем больше масел у вас в распоряжении, тем точнее определяется состояние пациента и характер нарушений. Допускается также проведение экспресс-диагностики с использованием отдельных эфирных масел, согласно предъявляемым жалобам. Однако этот метод не может дать полную картину нарушений и применяется лишь для уточнения диагноза.
В педиатрии используется очень низкая концентрация эфирных масел. Для этого масла наносятся на деревянные или сделанные из другого пористого материала предметы (например, счетные палочки или игрушки), обязательно одинаковые, чтобы исключить ассоциативные предпочтения. Эти предметы предлагаются ребенку на выбор.
III. Процедура аромадиагностики.
В начале диагностики проводится беседа, выявляются основные жалобы, затем пациенту предлагаются тестеры. Пациент отмечает, запах каких масел ему приятен, или наоборот вызывает чувство отвращения. Наиболее распространена пятиступенчатая шкала оценки:
1. ++ (запах очень нравится);
2. + (запах довольно приятный);
3. +/– (нейтральный запах, отношение неопределенное);
4. – (запах довольно неприятный);
5. – – (запах вызывает сильное отвращение).
Затем масла 1 группы предлагается также распределить по степени приятности запаха в порядке убывания, что соответствует следующим уровням диагностики:
1 место занимает эфирное масло, определяющее основное нарушение, это состояние наиболее актуально в настоящий момент. Оно осознается и обычно предъявляется пациентом в ходе консультации.
2 место характеристика масла дополняет описание основной проблемы, указывает на ее второй «слой» и определяет следующий этап воздействия в курсе ароматерапии.
3 место – третий «глубинный» слой проблемы, при психической патологии это уровень бессознательной причины.
4 место (и далее) – характеристики масел расширяют описание состояния, уточняя степень нарушений.
В процессе оценки полученных данных ароматерапевт должен учитывать как характеристики отдельных масел, так и их групповую принадлежность. Например, выбор большого количества хвойных масел может быть признаком скрытых воспалительных процессов и проблем с суставами, а цитрусовые свидетельствуют о хроническом стрессе и снижении адаптации.
Масла 5 группы, вызывающие яркую негативную реакцию, также имеют диагностическое значение и часто служат ассоциативным отражением глубинных негативных переживаний. Их можно сравнить с навязчивыми страхами. Работа с этой группой является достаточно сложной и доступна только опытным специалистам. Не будет ошибкой, если начинающий ароматерапевт ограничится лишь использованием масел из 1 группы.
Нейтральные масла (2–4 группы) не имеют диагностического значения.
Существует ряд состояний, когда аромадиагностика не проводится. Например, при аллергической реакции, непереносимости эфирных масел.
Аромадиагностика также невозможна или затруднительна при следующих заболеваниях: острые респираторные (в том числе вирусные) заболевания, гайморит, синусит, аносмия, гипоосмия, выраженный вазомоторный ринит, приступ бронхиальной астмы, острые психотические состояния. Однако при этом возможно проведение ароматерапевтических процедур по специальным схемам для облегчения состояния.
Внимание! Беременные женщины в процессе аромадиагностики по ряду причин могут выбирать масла, которые им противопоказаны. Включение этих масел в смесь недопустимо.
В процессе аромадиагностики (особенно при большом количестве масел) обоняние пациента довольно скоро притупляется. Запах кофе снимает этот нежелательный эффект. Можно просто предложить кофе пациенту или насыпать молотый кофе в специальную емкость и присоединить к набору тестеров.



- Какие-то неправильные физкультурники, я сам со спортивным образованием и в русской школе лучший - сухой массаж.

- Вот полностью соглашусь. Эффект качественного массажа тела на сухую кожу у опытного специалиста мне нравится больше всего.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь