Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2850Тема: «Причины появления отека руки выше локтя после массажа рук, После массажа рука плохо разгибается и появился отек.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, опытные массажисты. Женщина 50 лет. Делала ей массаж рук, после массажа появился отек как на фото (из интернета).



- Может лимфоузлы воспалились. Их область нельзя вообще трогать.

- Не затрагивать локтевую впадину, движения строго по лимфотоку к шее и подмышкам с приемами выжимания, если не уйдет, лучше обратиться к врачу.

- Я эту область и не трогала, массировала сустав и сбоку.

- Какой диагноз и сколько сеансов массировали? Почему массировали маленький участок?

- Сделайте бинтование эластичным бинтом. Под бинт венотоником мазать с охлаждающим эффектом. 911 можно. Наносим снизу вверх и наматываем тоже. Дня 3 и все пройдет.

- Сделайте Лимфодренаж общий. Сколько дней отек держится?

- Диагноза нет. Женщина сама худющая и сухая как старушонка, руки скованы и зажаты. Массаж делала всей руки, но эту поверхность не трогала, знаю, что там лимфоузлы. Встала с кушетки и обнаружила, что рука плохо разгибается и появился отек.

- Вы же знаете, что скованность рук - это следствие проблем с позвоночником, грудной и шейный отдел как минимум в таком случае проработать вместе с руками. Можно сказать, вы работали со следствием, не устранив причину.

- Да, массаж спины, шеи и руки, так и делаю. Она вся скованная, ходит как 90-летняя женщина, хотя ей 50.

- Может, у неё болезнь Бехтерева, с чем вообще обратилась?

- Что все болит. Зарядка не помогает. К Бубновскому ходила, легче стало. Но все равно ночами плохо спит, все мышцы тянет, руки немеют. Крестец болит, в ноги отдаёт. Ходит, таз отклячив. Мне кажется, женщины всю жизнь на себе все тащат, а потом организм просто сдаётся. Вот она ко мне пришла на массаж, а то через неделю огород.

- Расслабляющая ванна с ромашкой и пройдите ей плечи! Вообще, к остеопату ей надо. Потом уже к вам. Ну, если огород через неделю, то все сложно, по-хорошему, ей санаторно-курортное лечение необходимо, море-море.

- Я ей тоже так говорила, но она сказала, что огород для неё - тоже отдых. Эх, бабы.

- Лучевой нерв ей воспалили трением, похоже, пройдёт, оставьте в покое, главное, чтобы туннельный синдром не образовался.

- У меня тоже проблема, делала девушке массаж шеи как обычно, а стала жаловаться, что лимфоузел на голове над верхушкой уха воспалился.

- Тут скорее проблемы с шейным отделом позвоночника.

- У меня была такая же женщина. Зажатая вся как камень и днём, и ночью, она не понимала, что такое "расслабиться". С ее слов, она даже когда спит вся скованная, я так и не смогла её расслабить. Психосоматика. Проблемы в голове надо решать первоначально.

- Когда служил в армии, особенно в первые месяцы, психосоматики подавали столько, что складывать некуда было - однако после каждого марш-броска всё дрыхли без задних ног и расслаблялись на полную.

- Может быть для расслабления лучше всего подходит строевая подготовка?

- Здесь как раз тот случай, когда тётя живёт в режиме nonstop, тащит на себе всё и вся, и даже ночью её голова решает какие-то проблемы и вопросы. Куда же ее гонять-то ещё? Она и так как загнанная лошадь, еще вот дача скоро.

- Она ещё и худая (выше писали), это невротик ярко выраженный, типаж моей мамы. В прошлом году помогли успокоительные Фенибут и частые поездки в Москву, раскрылись глаза на мир, плюс мои беседы.
А этой женщине нужен хороший остеопат, там проблемы, которые массажем не решить.

- Эту женщину нужно научить расслабляться. То есть расслаблять свое тело, прежде всего. Или с помощью массажа расслабить ее тело. Массаж всего тела полностью, а не спину плечи и руки. Научить ее правильно дышать – животом, освобождать голову от мыслей и забот, а живот от волнения, хотя бы во время массажа. Ей нужен психолог с умением делать массаж.

- Не доработана рука. Переделать.

- Согласна с коллегой. Психотип с гипертрофированной ответственностью, одни заботы и тяготы тянет, а расслабляться не научилась даже на массаже. На себя забила, по остаточному принципу, голова всегда в думках. Не умеет абстрагироваться и отпускать проблемы, хотя бы на время, отведенное себе на массаже. Успокоительные ей, дыхательные техники, массаж, конечно же. Я бы посоветовала начать с шейно-воротниковой зоны. Минимум 3-4 сеанса, нормализуется сон. Улучшится самочувствие. Если с общего начать, будет дергаться на столе. Не полностью расслаблена, сначала расслабить шейно-воротниковую область, как известно, эта зона отвечает за воз забот, который тащит женщина.

- На сегодняшний день отек не спал, болезненности нет. При массаже избегаю эту зону.

- В этих местах может быть эпиконделит и в суставе, если имелась жидкость как при бурситах, могло стать воспалением и увеличиться в объёмах. И жидкость выпала в близлежащие мягкие ткани. Это не болезнь Бехтерева и общий массаж ей делать не надо, ибо это глупо. Нужно лечить локально. УЗИ локтевых суставов с медиальной стороны и латеральной, и клиническая картина выяснится, и направят ее к физиотерапевту на процедуры чтоб уменьшить отек. Это что касается именно локтя. Все остальное нужно решать поэтапно.
Скорее всего, назначат электрофорез с калием йодистым, чтоб снять воспаление. Потом ультразвук с лидазой 10 раз, чтоб как рассасывающее (или вместо лидазы гидрокортизон), смотря, что назначит физио врач, и отек уйдет.

- Этой женщине некогда по больницам ходить. У неё мама дети, работа, скоро огород. Раньше локоть вообще не беспокоил, сейчас не болит, а отек сегодня ещё сохраняется.



- Затейпируйте и будет обеим счастье.

- Если человек так наплевательски к себе относится, ком болезней только наслаиваться будет, тело ей дает знаки в виде болей, а она их игнорирует.

- А тейпировать надо, наверное, спиралевидно, 4 полосками к подмышечным впадинам вокруг руки делать спирали, да?

- Мы выясняли общую картину. О болезни Бехтерева предположила, потому что женщина не разгибается. Диагнозы я не ставлю и не уверяю ни в чем, всего лишь предположения, исходя из общей картины.

- Во-первых. Какой массаж сделан? Каким способом? Руками, прибором, И вид массажа?

- Я делал на руки массаж гуа-ша костяным скребком в круговую, а потом прорабатывал прибором "исюэтун" с электроимпульсом, но без сильного нажима, а вокруг локтя точечный массаж и никакой опухоли. Результат на второй сеанс. Клиент доволен.

- Сегодня у женщины все хорошо. Отек ушёл на руке.

- А у меня после хорошего качественного массажа тела у опытного массажиста, наоборот, все отеки ушла, кожа подтянулась.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь