Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 492Тема: «С чего начать работу массажистом новичку? Советы, Как начинающему массажисту найти клиентов?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Скажите, что нужно закупить для начинающего мастера, где рекламу массажисту сделать, работают ли листовки?



- Я массажистом работаю уже 5 лет, за это время поменяла 4 города, клиентская база всегда с нуля. Сейчас занимаюсь рекламой в соц. сетях. В общем, у меня лично листовки, визитки и стенды в лифтах и на подъездах не сработали ВООБЩЕ! Сначала соц. сети, а потом сарафан.

- Сейчас листовкам никто не доверяет из-за всяких компьютерных мастеров мошенников и прочих.

- я, бывает, иногда и хочу воспользоваться какой-либо листовкой, но теряю их или на автомате ношу неделями в кармане, а потом выбрасываю.

- А как быть, если массажист ещё не заработал на свою массажную кушетку?

- на диване можно делать массаж или на полу тоже не плохо

- Это плохо

- Да, плохо. Эргономика движений массажиста будет неправильная. Вы убьете свою спину, да и не только. Есть виды массажа, которые выполняются на полу, но и то не на голом. Остальное на столе

- массажист должен делать массаж на вытянутые руки, но не скрюченный над диваном или кроватью

- Именно сейчас - без вариантов. Те, кто может себе позволить массаж, те очень привередливые и они, если и пойдут к новому специалисту, то только если он на порядок превосходит их личного массажиста.

- Стол массажный (регулируемый и можно складной) - всегда можно на выезд сгонять. Еще у меня силиконовая подушечка для лица, чтобы в дырке комфортней лежать было, одноразку, масло (можно еще тальк или крем), обувь (берите сразу хорошую профессиональную обувь - ваши ноги - ваше здоровье), антисептик, дезинфектор. Можно еще рециркулятор. У меня стоит еще очиститель воздуха и соляная лампа. Так же сильно заморачиваюсь с одноразкой - тапочки, шапочки, трусики, носочки, маски (массаж лица и чистки). И косметики много - несколько видов масел для тела, тальк, кремы для тела, антицеллюлитная линейка (скрабы, обертывания, бандаж), для лица косметика по типу кожи или проблеме (я еще и косметолог).
Если работаете с лицом и медом, то мед и косметику для лица.
Работают соц. сети (вк, телегам, Инста работает, но сейчас не надежный источник). Я делаю не листовки, а шоколадные визитки - работают хорошо.

- А что за шоколадные визитки?

- это именно визитка. Можно заказать просто шоколадку с нужно информацией. Внутри маленькая шоколадка.

- А сертификаты подарочные делали?

- Прекрасная идея.

- да, делаю на все праздники разных дизайнов

- Классно! У вас есть дизайнер, или вы сами рисунок придумываете?

- шаблоны + редактор

- у меня и готовые посты есть для продажи. Текст, картинки, сторис.

- Листовки работают, арендуете самолет кукурузник и на высоте 50 м над городом выбрасываете, вообще огонь реклама.

- можно ещё круче сделать - берёте квадрокоптер и доставляете визитку прямо через форточку (ну или оставляете на балконе)

- Своих пациентов нарабатывают годами, и лучше всего этим занимается BBC

- Автор начинающий, уже и мастер, закупите скромность, знания и технику работы с организмом

- 8 лет назад я поменял квалификацию, с инженера на массажиста. Нашел вечернее отделение в мед. колледже и т.д. В наше время удобно размешать рекламу в соц. сетях. Главное ЦЕНА за услугу. Поначалу делал 300 рублей за час, на полу и на диване. В дальнейшем жизнь подсказала

- Кушетка масло оливковое одноразовые простыни. Первое время я отрабатывал массажные техники, предлагал сделать массаж бесплатно, там уже само все закрутилось.

- Помогите начинающему массажисту. Подскажите, возможно ли обходиться без многоразовых полотенец? Как по мне, то это не совсем гигиенично (стирать - понятное дело, но все равно считаю, что одноразовые более правильно). Но смотрю одноразовые полотенца и простыни, как по мне, но они очень тонкие. Какими вы пользуетесь? Или все-таки обычные полотенца. Имею в виду укрыть клиента и если понадобиться - вытереться после душа.

- Только белые махровые

- Уж Вы меня простите, но я этим никогда не загонялась, в 90-е это, видно, неактуально было. Главное - здоровье и квалифицированная помощь. Ну, а сегодня понятно, ковид, гепатит, СПИД, конкуренция, и т.д. и т.п.

- Многоразовое под низ, меняю после смены/при необходимости. Одноразовое сверху. Лежала пару раз на кушетке просто на одноразовом, фу и бе.
Даже после массажа спины. А если общий так делать, вообще не представляю, что это будет.
Можно и многоразовым запастись, вопрос стирки/сушки/глажки/хранения.
Ах да, у меня цветные простыни, простынки из той же ткани в половину размера — если на массаже прикрыть надо. Прикрываю, кто до плавок разделся. Если спина и человек в брюках, то закрываю край брюк одноразовой салфеткой. Плед-укрыть особо мерзнущих поверх простынки. Полотенца большие и средние — сворачиваю и кладу на край выреза для лица, маленькие — руки вытирать. Большими полотенцами тоже иногда накрываю — если вдруг простынки маленькие кончились.

- Знаю, что многие предлагают клиенту приносить свои полотенца, и если курс массажа делаете, полотенце хранится у вас.

- Одноразка нужна. Да и удобно, чем стирать...

- Я вообще против многоразовых в кабинете, но увы, избалованы стали клиенты. Санпины им не указ. Приносят свои - кому некомфортно.

- просто я отучился, но у меня простыни и полотенца, для чего одноразовые???

- Простыни мама нашила с прорезями для лица. Стелю простынь, сверху одноразовую. Тканная простынь впитывает масло после переворота клиента и останется одноразовыми полотенцами только стереть масло спереди. Под плед тоже использую одноразовую простынь. Многоразовые простыни меняю после каждого клиента. У меня их 20. В кабинете жарко и пледом укрываю редко.
И одноразки у меня много - тапочки/носочки, шапочки, белье, салфетки для лица, бумажные полотенца, простыни, маски и перчатки (для работы с лицом)

- Конспектируйте:
Если клиенту не комфортно лежать на одноразовой простыне, то, предложите ему приносить и стелить под себя покрывало из того материала, на котором ему комфортно лежать. Многие и без предложений с удовольствием так делают сами. Всем угодить в этом плане никогда не сможете, а для того, чтобы укрыться, одноразка не катит от слова "совсем",

- А видели где-нибудь чехлы на стол с отверстием для лица?

- Всяких-разных полно в сети, но ПВХ чехлы с дырками не видел, да и не искал их с дыркой... Но, если есть голова и руки, то дырку, где угодно сделать не проблема. Если использовать текстильные - всякие махровые и т.п., то в случае чего, будет очень сложно объяснить Роспотребнадзору то, как проводится дез. обработка после каждого клиента, если в наличии будет всего одна штука, а клиентов несколько... Можете спросить у ребят, которые натяжные потолки натягивают, как сделать дырку, чтоб было красиво и надёжно.

- Лучше махровые приобрести 10-15 штук полотенец - маленькие, средние, большие и простыни! Лучше купить и стирать полотенце, простыни и знать, что они чистые, обеззараженные, приятно пахнет!

- Стелю: большое махровое, для головы маленькое сворачиваю. Простынь (ткань).
И одноразовую - с вырезом для головы!!!

- Полотенца только мягкие махровые

- Стелю одноразовую простынь и одноразовую салфетку с вырезом для лица. Кушетка мягкая, вполне удобно лежать. Клиент ушел, всё выбросила, обработала кушетку и красота - не надо постоянно стирать простыни и полотенца. Клиента прошу приходить со своим полотенцем, особенно на общий массаж, так им комфортнее и увереннее, что этим полотенцем никто не пользовался.

- Одноразовые простыни. Полотенца, приносят свои

- Если говорить не о лечебном массаже, а всё-таки и для души человека, то я как клиент, хочу простынь или полотенце. Могу принести своё, конечно, если люблю массажиста и ему трудно на всех запастись. Но хлопок не заменить ни чем. Под лицо или только спину можно и одноразовые, конечно, а вот если всё тело, то я люблю ткань

- В последнем месте работы за год была только одна клиентка, которая притащила свои полотенца . Люди идут после работы , зачастую едут потом на метро домой , таскать белье какое то , ну это не сервис . В кабинете все есть, и полотенца и одноразка . Укрываем полотенцем , 100×60 примерно . На кушетку махровую простынь с прорезью, под лицо полотенце, сверху одноразовая простынь По санпину кажись на кушетку только одноразовую можно.

- На сегодняшний день много одноразового материала, есть клиенты, которые приходят со своими полотенцами, почему бы и нет, это их выбор

- поверьте: лучше рулона разовых простыней нет ничего

- У меня свои простыни из тонкого хлопка и полотенца большого размера 1.0/ 1.50.стираю сама дома. Простыни еще и глажу. Это удобнее, чем одноразовое.



- Не надо экономить на рассходниках

- Кто хочет с собой приносят/привозят, а так одноразовые простыни и махровые полотенца до или после душа, кто пожелает его принять. Я масло снимаю тщательно, мыться не обязательно, могу сама спинку смыть, если одежда белая. Но у меня клиенты в основном уже все постоянные и отношения дружеские. Не салон.

- Дешевые пледы из "Семейного стиля", или "Леруа" и полотенца, которые стираются каждый день. За 20 лет ничего лучше не придумала, увы.

- У меня пледы для того, чтобы укрывать. Полотенца долго сохнут. Стираю после каждого человека. Под одноразовые простыни я складываю пеленки, попросила сшить маму, чтобы небольшие были. Если человек переворачивается, то одноразовая простынь не сбивается , когда под ней тряпичная пелёнка.
Под лицо полотенце. Но можно и без них. Не все туда лицо складывают.

- полотенца-то зачем?

- накрывать пациента на массаже.

- У меня на столе махровый чехол можно плед положить и одноразовые простыни сверху, под лицо запас полотенец 10-15шт. Укрываю так же большими полотенцами

- Другим, как себе. Уважаю своих клиентов, поэтому использую простые х/б и махровые полотенца. Клиент приходит на несколько сеансов, значит, простынь использую не более 2-3 раз. По ситуации.

- Я так же делаю. Я не "сапожник без сапог", хожу на массаж и когда ложусь на тонкую одноразовую простынь, чувствую себя некомфортно, появляется зуд.
Своим клиентам использую х/б простынь, укрываю большим махровым полотенцем.

- Покупаете бязь, можно на Авито найти времен СССР, если повезёт, шириной 80 или 90 см. Нарезаете в размер те, что стелятся на кушетку длинной 2м, те, которыми будете укрывать сверху клиента длинной 1м. Подрубаете на швейной машинке. Чтобы часто не стирать нижнюю, покрываете ее одноразовой из рулона. Если в кабинете прохладно, поверх простыни урываете клиента пледом из Икеи.

- Кушетка, плед до выреза для лица, на вырез - силиконовая подушка для лица, сверху одноразовая простыня из рулона. Клиент. Одноразовая простынь, плед.

- на подушку очень удобно натянуть шапочку одноразовую и вот тебе чехол за копейки

- Если приходят на курс стелю х/б, и включаю отдельно в стоимость массажа, но иногда использую одноразовые простыни, вытираю клиента махровым полотенцем. У каждого клиента подписываю простынь с полотенцем.

- Я не люблю одноразовые, особенно когда на общий массаж приходят, оно электризуется и при переворачивании, извините, как из одного места, все скомкано и пол тела уже не на простыне, поэтому лучше обычной простыни ничего для себя не нашла. Для этого я закупила и стираю, глажу, лежат пачечкой и приятно пахнут.

- Проверьте на себе... Удобно одноразовым или нет... У меня простыни, пелёнки, салфетки, махроаые полотенца х/б... Отдельно для каждого, в индивидуальном пакете... Стираю, глажу... Свое носить не прошу... Все довольны...

- Белые простыни и полотенца х/б, вытираю масло бумажным полотенцем мягким. Клиенты кайфуют. Я сколько раз ходила на массаж на одноразовые простыни и полотенца, ну, фу и бе. Одноразовым полотенцем масло плохо вытирается, и скользит как стекловата . Ужас

- Не представляю, как массажист может работать с такими длинными ногтями?

- Может релакс массаж?

- да хоть релакс даже, всё равно можно цепануть хорошо

- я видела некоторых, которые и антицеллюлитный массаж делают с длинными ногтями.

- ну, это я не представляю, конечно. Хотя может они делают какими-то приспособлениями? Не пальцами?

- рисунки красивые, а так, конечно, переростки смотрятся неопрятно

- Ну, это косяк.

- Мне кажется, данному массажисту надо перечитать требования к внешнему виду массажиста, как раз хоть узнает, какие должны быть ногти.

- Так может она аппаратный делает массаж.

- Может она голову массажирует.

- Блин, мне свои родные, коротко стриженые иногда мешают делать массаж. А как с этими?

- почесать, подковырнуть прыщики, Угри. Сделать рефлексотерапию по меридианам... Но точно не Массаж. И название ей – МассажистКА. Грамотный массажист это и мужчина и женщина. Я не делю на гендерное различие.

- Я свои стригу под ноль, чтобы даже на мм не выпирали, а тут такое...

- Не представляю, как так работать? Каждую неделю обрабатываю, иначе неудобно жутко

- Ну. Это может массажист, который "с окончанием" Работает. Я не знаю.

- Физически невозможно с такими ногтями работать. Может, она работает ногами?

- Работаю с ногтями на массаже, все хорошо

- а какие виды массажа?

- антицеллюлитный, классический, работать удобно, я же не ногтями делаю массаж, и никогда никого не царапала.

- ногтями тоже неплохо, например, релакс делать. Да и раскрывать разные грани чувствительности

- может быть, и Релакс делать неплохо, и раскрывать разные грани, но с такими видами массажа не работаю.

- это вам так кажется. Пациенту явно ваши ногти мешают. Даже если они и не царапают

- конечно, я проводила опрос, комфортно ли клиентам.

- вы, я думаю, рефлекторно, чтобы не поцарапать, не травмировать, задираете кисти, пальцы, напрягаете и искусственно уводите вверх... Это не полезно ни вам, ни пациенту...

- ужас, к такому специалисту бы точно не пошла

- Профессиональные стандарты для массажиста??? Не, не слышали? мне ваших клиентов жалко, как мастеру стыдно за вас.

- печально, что вы судите по ногтям, а не по результатам массажа…

- печально, что вы как профессионал не знаете, что такое стандарты.

- Ногти на руках массажиста должны быть достаточно короткими, для чего их необходимо периодически обрабатывать специальной пилочкой, при этом край ногтя не должен быть острым. При появлении заусенцев ногтевого ложа их следует обрабатывать с помощью острых ножниц, йода или бриллиантовой зелени. Участки загрубевшей кожи на ладонях ликвидируются пемзой во время мытья рук или тонкой наждачной бумагой, когда руки сухие. Поскольку руки массажиста являются основным орудием его труда, за ними необходимо постоянно ухаживать, выполняя указанные рекомендации. Почитайте на досуге

- Тоже думала, что не удобно, но однажды попробовала гель лак и теперь работаю только с маникюром. Руки ухоженные. Заусенец нет. Ногти толстенькие не царапают. Раньше чуть отрастали, острые и нет, нет, да заденешь. Приходилось пилить два раза на день. Сейчас этой проблемы нет.

- Если ей в работе не мешают такие ногти, то в чем проблема? Тоже с ногтями и все хорошо.

- Она ими делает массаж гуаша

- Была на сеансе классики у девушки с такими ногтями, на удивление всё хорошо. В основном, она работала предплечьями, ладонями и тыльной стороной кисти. Ногтей не ощущалось, массаж довольно мягкий, но не без силы

- Это гладиаторша. От слова гладить.

- Человек ко всему приспосабливается. Есть много разных техник без использования ногтей. Мне часто говорят перед массажем: "Только масло мне в спину втирать не надо.."

- Да, тут больше вопрос к гигиене. По сан. Нормам - нам не только длину не разрешали, но и красить нельзя было! Массаж сделаешь и отмываешь руки. А если такие ногти длинные - там столько всего.

- Ужас... У меня под корень... Кто ходит на ногтевой массаж.

- Пальцы спеца по гуа ша

- Так и работает... халтурщица

- Мне повезло, хожу к опытному специалисту мужчине на хороший качественный массаж с отличными результатами.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь