Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 566Тема: «Как избавиться от болей в спине и шее начинающему массажисту?, Восстановление здоровья для новичка массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, массажисты, такая ситуация! Мучаюсь с плечами и шеей уже давно, задеваешь всё и очень больно, постоянно клинит. Сплю постоянно на животе. Ещё сам начал людям делать массажи, давление на плечи пошло ещё больше и начался шум в одном ухе уже более 2-х недель и не проходит. Подскажите, может ли это быть из-за большой нагрузки на плечи и шею? И было ли это у кого из-за массажей и как с этим можно справиться? Можно без шуток, просто первый раз в жизни такое, просто оглохнуть не хочется.



- Прежде, чем лечить людей, реши для начала свои проблемы со здоровьем. Надеюсь это шутки, и этого человека не существует.

- то есть, по-вашему, у эффективно помогающих специалистов не может быть проблем со здоровьем?

- конечно, могут. Я уже поняла, что со сломанными руками и ногами сразу в массаж, лечить людей. А там само срастется как-нибудь.

- Вы внимательно читали? "а тут еще людям массаж начал делать".

- Помоги сначала себе, а потом людям помогай. Массаж, самомассаж, тейпы, зал, плавание - это инструменты для помощи себе

- Вы на аллергены сдайте анализы, измените питание. Это желудок, дуоденальная область кишечника, и лёгкие. В любом случае чаще всего гистамин высокий. Можете по Осипову сдать анализ. Будет понятно, что Вам лечить.

- И два мяча теннисных в носок, катание спины по шарам. Это облегчит вам жизнь. И на фоне всего этого сходите к неврологу, пусть назначит для восстановления нервной системы.

- у меня хоккейный мяч, жёсткий, вообще здорово.

- Вы перенапрягаете шею и плечи в работе. Пересмотрите осанку во время работы. Да и самомассаж себе почему не делаете? Хотя бы обычной банкой плечи. Катание на мячике. Самое простое - подойдите к косяку и помните спину об косяк.

- (Воротник Шанца, мануальщик, гимнастика) - мне помогло.

- Качай шею.

- На прием к терапевту, ЛОРу, неврологу и грамотному мануальному терапевту. Шум в ухе из-за давления повышенного может быть или из-за зажимов в шейном отделе позвоночника. Плечи болят, может быть плече-лопаточный периартрит - физиолечение гимнастика массаж. Здоровьем займитесь серьезно, если это запустить, то дальше будет хуже

- Уже много чего дельного посоветовали, из своей практики:
Пришёл ко мне как-то дедушка 89лет, привела его бабушка, появился шум в ушах. ЛОР назначил массаж, первый сеанс делал очень щадяще (сами понимаете, возраст). Не помню сейчас, было ли у него УЗД шеи... Да и старую машину иногда чинишь, в другом месте сломаться может,поэтому направление на всякий случай от Лора себе оставил. Перекрестился про себя, и поехали...
Показал ему ЛФК шеи, чтобы он делал аккуратно, в общем, через 5-6 сеансов массаж он с радостью мне заявил, что шум в ушах стал значительно меньше.
Поэтому можно по-разному, но в машине сначала смотрят предохранители, а потом дальше сложнее и дороже...
Поэтому начните с самомассажа, ЛФК, можно с сопротивлением, петля Глиссона (без пристрастия и фанатизма) ,мячики, питание, вода, если не поможет- тогда уже более глубокая диагностика и специалисты посерьезнее.
Будьте здоровы.

- Тут не про оглохнуть, а про риск инсульт схлопотать. Идём обследоваться и к неврологу за медикаментозной терапией, затем массаж и ЛФК для себя любимого.

- Для начала перестать спать на животе.

- Такие интересные вы, "сперва себя вылечи, а потом другим помогай"... А если это единственный заработок, например? Как обычно не до себя, сапожник без сапог, как говорится...

- там так подано "еще сам начал людям делать массажи ,давление на плечи пошло еще больше". То есть не обследованный и не пролеченный человек с какого-то перепугу "начал людям массажи делать". Получается, раньше он другим занимался чем-то. И уже страдал от остеохондроза. Наверно, не медик сто пудов". Возьми кредит, если денег нет, обследуйся, сделай МРТ, терапевт, невролог, медикаменты, физиотерапия, массаж. Восстановись, потом работай.

- да пусть работает, почему нет-то? Чем он хуже другим-то сделает? Я, например, тоже работаю с болями в позвоночнике после аварии, со сломанными руками работала, не поверите, потому что это моя любимая и единственная работа. Я не вижу себя более в другом.

- Мне лично не нужен массаж от массажиста со сломанными руками. Лучше я ему просто денег дам. Но пусть мне массаж не делает, пожалуйста. Мне его жалко.

- Так откуда же вы будете знать, если внешне вы даже не увидите, например?

- не знаю, что там за массаж будет. Я думаю, массажисту для максимальной помощи людям нужно быть самому максимально здоровым человеком. Потом мы здоровье теряем, конечно, потихоньку. Но тут человек изначально пришел с проблемами. Что он посоветует своим клиентам, как поможет, если в себе не разобрался.

- я с вами согласна. Согласна, что должны быть здоровы все. Но приходя в больницу, думаете, все врачи прям здоровы, что ль?

- они хотя бы знают, что у них. А тут "массажист" не знает, отчего болит спина и шея. И шум в ушах. Думает, в интернете кто-то диагностирует. К терапевту, отоларингологу и неврологу не надо идти.

- а не знает он от того, что сам не является медиком...

- у меня это давно единственный заработок и работаю много. Но себя не запускаю. Ибо это единственный заработок

- ну, что сказать, молодец! Каждый чел индивидуален... У кого-то нет возможности собой заняться, у кого-то средств.

- Занятия дома и самомассаж - бесплатны. В чем проблема?

- согласна полностью. Да и не сможет он полноценно провести сеанс массажа с такими делами. Смысл тогда для пациента? Выброшенные деньги

- так мы регулярно проходим медкомиссию, ФГ, анализы .Массаж подразумевает очень близкий тактильный контакт, и массажист должен быть здоровый. Такое себе сомнительное удовольствие идти на массаж к человеку, который вообще не проходит мед. осмотры. И вообще, что это?! Занимался, не пойми чем, и тут вдруг - а не пойти ли мне в массажисты..

- Шум в ушах. Сделайте УЗДГ шеи и к неврологу.

- К сурдологу аудиограмму делать. А то скоро оглохните...

- Смотреть вживую нужно, у специалистов. По описанным признакам, скорей всего, массаж делаете только руками, не подключая вес тела, вот плечи и вылетают. Поработайте со стойкой, с ногами, зачастую в массаже это источник проблем начинающего специалиста.

- Начните делать растяжку и тренировку на трапецию, ременную и ГКС. Только правильную. Если во время массажа нагрузка на плечи, то, скорее всего, кушетка слишком высокая или слишком широкая. Проверьте, исправьте. Скорее всего, не правильно стоите во время массажа. Если все сделать правильно, то с шеей все будет отлично.

- У меня были такие проблемы, помогает обычный массаж, но 10 сеансов сразу или через день, а не раз в месяц. И нельзя жесткий массаж, у меня был горький опыт сходить к одной женщине массажистке, после неё ходила к неврологу, лечила звон в ухе и постоянное головокружение.

- И повторюсь. ЭРГОНОМИКА РАБОЧЕГО МЕСТА массажиста.



- Напряжение - сосуды, осанка... Это мягко сказать.
Себе тоже нужно и зарядка и массаж, бассейн. Тут не только можно оглохнуть... Прям одни пи-пи-пи вырываются...

- Вы делаете плохо и себе (потому что дальше гробите своё здоровье) и пациенту (потому, что забираете его энергию)

- Держись и крепись, ты мужик, все пройдет

- Идите к врачу, а потом при отсутствии противопоказаний к коллегам на супервизию (на массаж и физкультуру). И просто изучите эргономику (правильное положение тела и его работу во время выполнения массажа), а то продолжите нагружаться и зачем такая работа, где ценой своего здоровья вы помогаете другим?

- Автор. Я могу серьёзно сказать, что отсюда не вижу. Обследование проходили? По результатам и лечение.
Могу рекомендовать, при отсутствии противопоказаний посетить реабилитационный центр.

- Проблема в лестничных мышцах шеи, за счет этого и шум в ушах. ЛФК и массаж

- Невролог, УЗДГ м сурдолог в помощь.

- Заметила, что когда меньше работаю, начинает болеть спина, именно квадратная мышца. Может это и не связано, но именно в день, когда мало записей начинается боль. Проработка триггерных точек помогает, но буквально на 5 минут. Что ещё можно сделать?

- Да, что угодно. Пол помыть, борщ сварить, по магазинам пройтись, телек посмотреть.

- отличный совет! согласен!

- опыт.

- Растяжки квадратной мышцы. И пересмотреть положение спины в работе. Где-то в каком-то моменте вы ее перегружаете

- Триггерная точка (ТТ) квадратной вы маловероятно, что себе проработаете, она располагается 5-м слоем в той области. Лучше продавите ТТ подвздошно-поясничной мышцы, она как раз отдает в ту самую область.

- самый лучший ответ

- согласна. Но еще все же квадратную мышцу теннисным мячиком прошлась бы и ПИР.

- ПИР одна из лучших и универсальных методик, 90 процентов болей можно убрать или уменьшить с ее помощью. Сам обучаю ей.

- Массаж, конечно.

- Вероятно, беспокоитесь за своё финансовое благополучие

- Сухая игла, лучше способа не существует.

- Пойти к врачу

- И обувь на возвышении 3-4 см, или хорошая ортопедическая стелька.

- мне гиперэкстензия помогает

- Работать больше, значит.

- Учиться работать правильно.

- Упражнения на пресс чтобы компенсировать нагрузку поясницы, надевать поясничный корсет на время процедуры, чтобы частично снижать нагрузку.

- Растяжку, ПИР, если умеете. В основном растяжка

- Смотрите толстый кишечник. Висцеральный массаж по Огулову толстого и тонкого кишечника, затем, пропить "Примадафилус". Только, после этого лезем в квадратные мышцы. Сначала по одной стороне растягивает квадратную мышцу, и проходимся по ней перкуссией, затем, работаем по триггерам. Потом с другой стороны проделать, то же, самое.

- Квадратная мышца начинает беспокоить, когда есть слабость большой ягодичной мышцы (БЯМ), скорее всего, это происходит у вас в состоянии покоя.

- Релиз поясницы и проработка с глубинной линией, и про поясницу можно забыть навсегда

- Растяжка, укрепление мышц, соблюдать эргономику во время работы

- Укрепляйте мышцы! Аккуратный техничный силовой тренинг. Йога, растяжка, плавание - вдобавок. Людей с абсолютно здоровой спиной не существует. Массажистов - тем более.

- Категорически не согласен. Чем больше занимаюсь массажем, тем реже вспоминаю про проблемы со спиной. Ноги - да, устают. Как их обмануть, пока не придумал.

- Делать массаж ногами.

- Также, массаж + растяжка.

- я руками делаю хорошо.

- с чем не согласен? С силовым тренингом и укреплением мышц?

- с тем, что "тем более массажистов" - со здоровой спиной не существует. Если Правильно работать - спина будет только здоровее.

- а теперь ясно. Нельзя не согласиться

- Работы нет - просыпаются болячки – аксиома.

- Могу точно сказать, что хороший качественный массаж у опытного специалиста помогает при проблемах с шеей, плечами, спиной, как клиентам, так и массажистам.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь