Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 657Тема: «Должны ли быть синяки после антицеллюлитного массажа?, Антицеллюлитный массаж скребком гуаша. Отзывы массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Делал клиенту лимфодренаж 5 сеансов, далее начал антицеллюлитный массаж. Все 4 сеанса делал в половину силы, не сильно нажимал. После 5 сеанса появились в проблемных зонах - на боках (ушки) и на ягодицах - покраснения и потом синяки, болей сильных клиент не испытывал. Делал разминание, похлопывания, потом бамбуковые палки и блейдом с силой глубоко работал. Я так понимаю, когда я начал более сильно нажимать, то и все застои крови начали активироваться? У Вас было такое?



- Конечно! Это проблемные места вылезли. Восстановится в течение недели.

- тогда я спокоен. Можно лимфодренаж или классику делать для быстрого восстановления?

- зачем? Надо дождаться восстановления тканей

- когда полностью исчезнут синяки?

- это зависит от иммунитета человека

- если нет серьёзных хронических заболеваний, то быстрее.

- я работаю только с теми, у кого нет никаких заболеваний

- если у человека есть целлюлит, то есть, или было ожирение. Где есть ожирение, там всегда есть какие-то проблемы. Иногда люди даже не знают о скрытых проблемах. Например, таких как преддиабет. Диабет сам по себе замедляет процесс восстановления всех тканей в организме. И любые проблемы с высоким инсулином. Или дисбалансом. Сам целлюлит, является дисбалансом. Нарушение лимфатической системы.

- поэтому процесс восстановления это сугубо индивидуальный момент

- Упаси бог от таких массажистов

- Кругом одни лимфогоны куда не глянь

- у вас просто целлюлита нет. Вам не понять

- Шариться по целлюлиту просто, а вы попробуйте по псориазу, нейродермиту...

- нет простых способов жить, все варианты сложны. Псориаз я лечу очищением организма. Тоже страдала.

- Работать надо на уровне нейронов, аксонов, медиаторов, а не заниматься чепухой

- Где Вы находите клиентов? Без заболеваний?

- вы как-то очень узко написали. Целлюлит это не только нарушение лимфатической системы, ее как раз не нарушишь. Просто застойные явления. А так же целлюлит случается и при гормональном дисбалансе, и при нарушении венозного оттока. Там много факторов. У худых дам он практически у всех бывает. Если они спортом не занимаются. И у мужчин бывает, у любителей пива особенно.

- потому что я делала акцент не на явление целлюлита, а отвечала на вопрос восстановления после процедуры.

- конечно, тема целлюлита это вообще отдельная история. Занимает от часа до двух эфирного времени.

- Очень многое зависит от обмена веществ и физических кондиций.

- я так и объяснил, обмен веществ нарушен

- Это все нормальный процесс. У меня такое было, только преимущественно на тонкой коже, склонной к быстрым синякам, так сказать. И ещё когда растяжки по всему животу, синяков не избежать.

- как на животе у клиента синяки, сколько я делаю массаж не разу не появлялись. На бедрах да, но они проходят быстро, так как лимфу гоняю.

- обычное дело.

- По моему мнению, лучше сначала сделать классику, а потом заниматься лимфодренажом и антицеллюлитным массажем, времени дольше, но эффект будет больше, проблемные места сразу определяются

- Абсолютно нормальное явление, это не синяки, а петехиальные кровоизлияния.

- Бадяга ему в помощь.

- Тотальная нехватка витамина С. Пусть принимает.

- Мое мнение: никаких кровоизлияний (синяков). Это говорит о том, что не подготовили ткани к разминанию. Поторопились немного.
Без ложной скромности скажу: в последние два года ни разу не было у пациенток кровоизлияний при коррекции фигуры.

- у вас моей мамы не было и меня. Тело даже с очень хорошей подготовкой выдаст синяки.

- согласна полностью. Синяки - криворукий массажист (за очень редким исключением)

- меня учили так: раз синяки – значит, плохой массажист

- Область синяков продолжайте обрабатывать только мягче, они быстрее уйдут.

- Ничего подобного. На счёт вашей мамы и Вас: просто надо уметь работать. Для начала разогреть ткани, и синяков не будет. 100%!

- вы плохо прочитали видимо мое сообщение. Здесь не от умения зависит, а от тела.

- я даже когда просто втираю крем в ноги, у меня могут появиться синички. Вы может и здесь скажете, что такого не может быть

- лимфодренажный массаж реже делаем... 2 раза в неделю... сосуды должны восстановиться... при целлюлите итак все сдавлено жиром и отеком... зачем добивать то! если восстановить лимфу и в целом кровоток, то и целлюлит 1-2-3 стадии можно разогнать... правда, в разные сроки... 4ую стадию не берем в работу. Это обман клиентки... я таких к эндокринологу и диетологу отправляю

- С 2007г работаю и синяков по зонам после массажа никогда не формировалось... Синяк это гематома, гематома это травма. Массаж разве должен травмировать??

- При любом лечении бывают передозировки. Массаж, к сожалению, не исключение. Часто мы по доброте душевной стремимся помочь быстро, вылечить всё и сразу. Организм человека не всегда к этому готов. Отсюда и синяки, и сонливость, и другие адаптивные реакции. Страшного в этом нет, делаем выводы, совершенствуемся дальше, оттачиваем техники и клиническое мышление, и вперёд, спасать грешную землю.

- Вот самый лучший коммент!

- Лимфодренаж неотъемлемая часть хорошо выполненного массажа, и да синяков быть не должно, это ошибка в технике, не учли состояния тканей клиента.
При работе блейдами (и техника гуаша) могут проявляться петехии, но они проходят за 2-3 дня. Это не разрушение структуры сосудов, а пропотевание сквозь капиллярную стенку.

У массажиста есть сила воздействия, глубина воздействия и темп воздействия.
В какой из трёх механик был сбой, можно понять только индивидуально.
Если сильно и медленно, то неглубоко – чтобы избежать травм.
А когда надо глубоко проработать, уменьшаем силу. И т.п.
В вопросах «целлюлита» нужно понимать патофизиологию лимфосистемы и венозного оттока.
Сперва настраиваем тело, (диафрагма, ЦНС), а потом работаем с ногами / бедрами.
Реабилитолог-кинезиолог.
В медицине с 1998 года.

- А как Вы относитесь к банкам? При вакуумном воздействии тоже синяки появляются... Быстро (или не быстро, зависит от организма) проходят, становится легче

- Единичные синяки небольшие могут быть. Когда у девушки есть целлюлит, хуже не только лимфо/кровообращение, но и страдают сосуды.
Не должно быть больших обширных синяков.
Сначала лимфодренаж, потом антицеллюлитный массаж, совмещая с лимфодренажем. Сначала всегда нужно прокачивать л/у.
Делать с небольшой силой, постепенно увеличивая её от сеанса к сеансу, но вдавливать в стол клиента не нужно.

- Больше Лимфо дренажа

- У вас получилось травмировать тело, вы не рассчитали силу и увлеклись.

- Я всегда ещё считала, что мы с поверхностными слоями работаем, поэтому не давить внутрь

- Не люблю лимфодренаж, и всё тут. Считаю не совсем правильным начинать моделировать тело с него. Очень полезно с ЛИМФАТИЧЕСКОГО. И никаких синяков. Никаких похлопываний. Просто открываем лимфоузлы и выдавливаем жидкость. И человек сдувается.

- В вы у кого учились, если не секрет? До лимфодренажа советовал Черноног делать именно лимфатический массаж.

- Вот как раз таки за основу Чернонога беру всегда.

- Сейчас сама прохожу обучение у него. Очень нравится подача материала.

- Сколько массажистов, столько и мнений!

- Блейдом, например, грубо не работают

- Некорректное поведение массажиста, не зная. Незнание массажного протокола лимфодренажа. Самый нежный и самый аккуратный массаж. Какие синяки, вы о чём? Даже при антицеллюлитном оставляете? Синяки это внутреннее кровоизлияние, во-первых. Впоследствии нельзя будет в дальнейшем делать, пока они не сойдут. Соответственно, теряется время. Соответственно, теряется эффективность процедур.

- Кто-то работал блейдом по антицеллюлитному массажу? Какие рекомендации и результаты?



- Больно, синяки. Руками лучше делать антицеллюлитный массаж.

- у меня от свинцового массажера на руке никаких синяков не было

- а я не про руку массажиста.

- Так я так понимаю, тот массажер хороший, после которого способность жаловаться пропадает у пациента как таковая

- каждому свое. Я выбрала руки. Лучше этого пока не нашла ничего

- синяки, потому что плохо разогрели. Не ленитесь

- я и не ленюсь. Но инструментом работать не люблю.

- Только руками можно почувствовать и найти проблемы, блейдом можно и тромбик ковырнуть.

- А какие именно проблемы при АЦ массаже?

- С точностью до наоборот, так может говорить тот, кто их не держал в руках или не умеет ими работать

- А руками тромбик ковырнуть нельзя?

- Руки ничего не заменит.

- Мне недавно сделали массаж блейдом, бедра вся в синяках были. Сама не пользуюсь, руками лучше, но решила рискнуть на себе попробовать.

- Всегда ими пользуюсь. Руки беречь надо, да и нащупывать там нечего. Лимфодренаж двуручным делаю. Отлично и всегда без синяков клыком более детально можно. В общем, отличный результат. А главное эргономика хорошая.

- Не подскажете, где заказывали?

- На Али экспресс.

- Вообще, нафиг любой инструментарий. В массаже ценны только руки.

- Если хорошо разогреть и подготовить к массажу, синяков не будет. Если клиент не против и готов за это платить - используйте. Но нужно, конечно, чередовать инструмент и руки.

- Именно

- Все нужно уметь использовать, творческий подход.



- Я для начала разогреваю руками, так уменьшить болевой порог, только потом использую массажёры, гуаша, блейды. Не воздействую со всей силы, спрашиваю клиента комфортно ли ему. В конце заканчиваю поглаживаниями по всему телу, чтобы организм и создание человека расслабились.

- Отличная штука. Ни разу не было синяков у клиентов. Но это не гуаша, там есть нюансы и о них нужно знать.

- Я так понимаю, это и есть скребок гуаша, только стальной? Один из вариантов.

- Не совсем. Блейды из медицинской стали, достаточно тяжёлые, нагреваются до температуры тела во время работы. Это даёт значительные преимущества и блейд, если все правильно сделали, не оставляет петехий.

- понятно.

- А скребок?

- Классная штука. У меня целый набор.

- На любителя, кому-то очень офигительно нравится. Он работает глубоко, руками так не получится.

- Отличная штука и нужно уметь ей работать! Угол и глубина воздействия. Уметь слышать ткани.

- Отличная проработка для МФР.

- Антицеллюлитный массаж не делаю, но в принципе инструмент имеется...

- Чего только не придумают, лишь бы не работать...

- Отлично блейдом. Не только антицеллюлитный массаж. Синяков и боли не может быть, если руки не из попы, сами соотнесите площадь и силу блейда /рук.

- Рекомендую пользоваться логикой анатомией и головой и не сдирать шкуру до кости.

- Я бы не легла под такой скребок на антицеллюлитный массаж, это точно, и всех отговаривать буду. Только руки, живые, чувствительные, сильные, опытные, профессиональные, как у меня. Короче, хвалю сама себя, а что такого?

- Да и вообще целлюлит убирается корректировкой питания и силовыми тренировками. Массаж это 20% всего...

- А в принципе ничего удивительного в вопросе и инструменте.

- Руки самые лучшие.

- Не соглашусь - подработайте инструментом - точнее диагностика, экономит силы и результат с 1 сеанса массажа. Не считаю свои руки произрастающими из булок, но без ergon инструментов уже не работаю.

- В руках разумного массажиста, а не безумного - как та дурная обезьяна, повторяющая все то, что видит. Любой предмет может стать хорошим массажером. Но, если массажист полез ковырять ткани каким- то предметом без разведки и должной подготовки руками, заявляя, что он и так все хорошо чувствует и не дурак, то он - дурак и есть, или дурная обезьяна... Да и разумный клиент за такое платить не будет... Чем дурнее оба участника мероприятия, тем больше удивляется и страдает тело, с которым два дурня взаимодействуют... Если оба участника мероприятия - не дураки, то подобные штуки в работу идут далеко не сразу, или не используются вовсе.

- На счет блейдом не знаю. А вот хороший качественный антицеллюлитный ручной массаж у опытного специалиста дает прекрасные результаты с долгосрочным эффектом.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 02.05.2022 19:20:23
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь