Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 626Тема: «Как выполнять медицинский массаж при кожных заболеваниях?, Можно ли делать массаж при онкологических заболеваниях кожи?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги - массажисты, очень нужен ваш совет.
Берёте ли вы на массаж пациентов с меланомой (разросшейся и огрубевшей). От осмотра дерматолога пациент (72г) отказывается. Насколько опасно или безопасно с ними работать? Прошу без тапок!!!



- А что он хочет, зачем ему массаж?

- Есть техники массажа через ткань.

- техника-то есть, но меланома как бы не доброкачественное образование, здесь без врача никак нельзя приступать к массажу, не жировик всё-таки.

- это уже о том, зачем? Я ответила как.
Берете от него "согласие" в письменном виде. Что он понимает, что почем, зачем, когда. И берет на себя он ответственность.
Я делала с 4 степенью рака массаж мужчине. Это его право. Ему облегчение. Конечно, можно ухудшить. Поэтому:
Мягкие техники и бережно.

- вопросы от автора , #1 - берёте ли вы пациента с меланомой? Вопрос #2 - насколько опасно или безопасно с ними работать? Не поняла причём здесь Ваша рекомендация работать через ткань.

- согласие никак не защищает вас и не освобождает от юридической ответственности. До вас составили список противопоказаний к массажу, где указано, что вы должны воздержаться от воздействия при онкологии. Случись с клиентом что-то и если всплывет факт, что вы в числе других лиц имели доступ к телу, то вы можете пожалеть об том, что вы занялись массажем и вообще на свет родились. Могут родственники начать преследовать, а то и сам клиент. На вас повесят всех собак. Правоохранительные органы будут ссылаться на список ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.
Совет добрый. Не ищите приключения на свои вторые 90.
Что касается "взять с него согласие". Информация о состоянии здоровья, является охраняемой (ФЗ 323). Если вы не являетесь сотрудником медицинского учреждения ,и клиент не является вашим посетителем в стенах медучреждения, то не имеете права доступа к этой информации (ещё и это приплетут в случае разборок)

- А при чем здесь согласие? Речь идет о прямом противопоказании к проведению массажа. Это как малолетку соблазнить, неважно, что сама хотела, все равно отвечать будешь.

- Если пациент отказывается от осмотра врача при показаниях, я не беру. Потом может обвинять в чем угодно.

- вот это правильно

- 72 года, уже не безопасно массаж делать

- Опухоли = противопоказания

- Вы хоть понимаете, о чём идёт речь? Погуглите, что такое меланома.

- На мой взгляд, человеку сейчас важнее обследовать меланому, нежели пройти курс массажа. Массаж сделать никогда не поздно, а вот с меланомой время можно упустить.

- Я не принимаю. Зачем? Мне лишняя головная боль не нужна.
Риск - высокий и не оправданный. Мне уже анамнез не нравится. А сколько там ещё может быть припрятано "подарков", а потом, в случае чего, могут к вам с претензиями прибежать.

- Вы серьёзно?

- "С ними" - то есть "мы" тоже люди!!! И от онкологии не застрахован ни один из вас. И не надо, пожалуйста, так выражаться в наш адрес. Главное - не должно усиливаться кровообращение. Нельзя активно растирать и разминать. Только мягкая техника массажа при онкологии, не более 5 сеансов. Место, где расположена меланома, обходить

- извините, но Вас сильно задела близкая тема, я восприняла «с ними», как с меланомами. В посещении онколога-дерматолога ничего страшного нет, к сожалению, в нашем городе консультация у врачей с приставкой онко - это обыденность. Я бы не взяла на себя ответственность, наоборот, наша задача, оправить к врачу и не брать его функцию, кто бы он ни был. Это мой принцип в работе. Любое серьёзное заболевание, это ежедневная борьба (Вам ли не знать), благодаря которой можно продлить годы жизни, поэтому нужно поддержать человека в этой борьбе, но не делать ему «прощальный» подарок.

- 72 года... да человек может просто решил пожить спокойно, без мучений и боли, сколько осталось. В таком возрасте все процессы медленнее развиваются. Задело, да... Потому что звучит как о каких-то прокаженных, а мы тоже люди. И у нас также плюсом к диагнозу и хондрозы, и боли в спине, и другие "удовольствия "... Я сама на массаж хочу, спина болит ужасно... Но мы же "они"... Приходится терпеть

- моя свекровь имеет несколько заболеваний сердечно-сосудистой системы в совокупности с сахарным диабетом, каждый её день расписан, согласно приёму лекарств. Единственное, она сама отказывается от массажа даже шейно-воротниковой зоны и смены климата. Живёт человек и радуется, умудряется ещё другим помогать. А здесь, судя по информации автора, человек даже не обращался к врачу, правда, не ясно, кто меланому установил. И, повторюсь, «они», это меланомы с большей вероятностью, нежели люди с онко заболеваниями, как Вам хочется думать. И 72 ещё жить и жить, но с поддержкой врачей, регулярным лечением и наблюдением.

- отказ от консультации и лечения это личное право человека. Если бы ни маленькая дочка, я бы даже не перешагнула порог онкологии. Просто бы дожила... А мне 37... Тоже жить да жить... Но слишком тяжёлое лечение, были дни, когда я мечтала, чтоб меня просто пристрелили... Больше года это всё длилось... И держалась я всё это время только ради дочки

- В данном конкретном случае Вы предлагаете «дожить»? Я не хочу спорить дальше, извините, свою позицию высказала. Для спокойной совести массажиста пациент должен посетить врача.

- он сам принял это решение и ничего никому не должен. Мы с вами ситуацию не особо знаем. В любом случае это его выбор!!! Просто диагноз учит понимать людей, чувствовать их настрой. Мы можем только рекомендовать, но решение принимает каждый человек сам. И не надо думать, что я такая бездушная, просто я научилась помогать только тогда, когда об этом просит сам человек. Пока лежала в больнице, познакомилась со многими докторами и персоналом. Сейчас помогаю людям с диагнозом попадать на приём к хорошим специалистам. Недавно вытащила девочку молоденькую из хосписа, начали лечение. И я с вами не спорю, а просто говорю своё мнение. Мы с вами на ситуацию смотрим с разных позиций. Для спокойной совести массажиста - главное помогать человеку. Я тоже без обследования у доктора стараюсь не принимать пациентов на массаж, объяснить стараюсь, что это их здоровье и насколько важно вовремя проходить обследование и лечение. Но мы можем только рекомендовать.
Эмоциональна... Да... Больше года на гормонах... Из меня на живую без наркоза кость выпиливали. Больше года ужасных мучений и боли. Сейчас боли в костях такие, будто у меня переломано тело и я очень бы хотела хоть на лёгкий массаж попасть... Но лечение только закончилось. Надо во второй половине апреля на контрольное обследование ехать. И если всё будет нормально, то пойду к коллеге проситься, чтоб хоть немного помассировала спину. Хоть один сеанс... Нас же даже врачи в обычных поликлиниках боятся. Диагноз читают и чуть ли сознание не теряют... Мне когда в диагностике доктор сообщала, что обнаружены злокачественные клетки, у неё в глазах слезы были... Я её успокаивала ещё, мне надо было, чтоб она сказала, что мне делать- то, куда бежать с этим, чтоб выжить... И только в онкологии врачи нормально встретили, начали обследовать и лечить

- Уже писала выше, у нас в городе ситуация противоположная, в онкологический диспансер обращаемся очень часто, там самая лучшая диагностическая база, самые толковые врачи. Первый принцип - исключить онкологию. Недавно с мамой обращалась, брали биопсию, отрицательная. У нас никто не шарахается. У дочери в классе вышла с больничного учитель истории, ученикам объяснили, по какой причине она отсутствовала, проходила химиотерапию. Вот так. Здоровья всем. А у Вас обязательно будет массаж, в этом плане преимущество.

- Уважаемые коллеги, те, кто так отлично знает, куда пойти человеку в 72 года при таком диагнозе - лечение онкологии очень тяжёлое, длительное и в процессе лечения уходят даже молодые, не выдерживает организм всего этого удовольствия. Один бог знает, какие там боли мы проходим. Я неоднократно видела, как люди пожилого возраста выходят еле живые с процедур, теряют сознание прямо в коридоре... И если человек в 72 года отказывается от этого, это его личное право... Не будьте, пожалуйста, так категоричны!

- Действительно, кто диагноз установил, если человек к врачу не обращался? Может, там кератома или невус.
С меланомой на фоне лечения люди за несколько месяцев уходят, а тут такой возраст, да ещё и на массаж просится.

- Меланома — весьма агрессивная опухоль (все помнят про официальный список абсолютных противопоказаний к массажу). Даже если возьметесь на свой страх и риск, не факт, что удастся помочь человеку. И ему следует это объяснить, а дальше уже вопрос выбора и его, и вашего. О возможных рисках коллеги выше предупредили.

- не весьма агрессивная, а самая агрессивная...

- да, спасибо, что поправили.

- Любые опухоли (доброкачественные или злокачественные) имеют противопоказания. И ещё, что пациенту 72 года, то массаж уже не стоит делать. Тем более, когда он отказывается от исследований

- Автор! Читайте раздел противопоказания к выполнению массажа

- С точки зрения медицины, скорее всего, безопасно (не трогая саму меланому).
С точки зрения закона опасно (даже если не трогать саму меланому).

- Опухоли это же абсолютное противопоказание в массаже

- Противопоказан массаж абсолютно

- Понятно, что в "классическое" отечественной медицине онкопатология является противопоказанием для какого-то массажа (для какого не уточняется).
Но есть и другие мнения.

- новообразования – противопоказание.

- Ребята, у пациентки такое... Кто-нибудь знает что? Обратилась на массаж



- А может не гадать, а г дерматологу? По фото, будто кто-то бычки тушил. Тут ничего не понятно

- Все правильно, к дерматологу и не фиг тут мудрить.

- Появляется как прыщик и пузырь образуется? Чешется?

- да, именно так

- экзема?

- была такая фигня, ничем вывести не могла и появилась внезапно. И к врачам ходила и анализы толку ноль. Пропила курс полыни и все прошло.

- ничего себе. У меня были мелкие пузырики, на ладонях. Жутко чесалось

- При воспалении на коже массаж делать нельзя

- Нарушение выведения токсинов возможно. Проработайте акупунктурные точки по схеме

- думаю, от крема типа тридерм толку намного больше будет, ну дерматолог точно скажет

- ну да, ну да, уж с экземой и псориазом эти схемы всех на 100 процентов вылечили.

- даже знаю, на ком проверить. И через сколько времени должно помочь?

- По экземе и псориазу у меня нет схем

- сделайте 2-3 раза. В течение недели должно уменьшится значительно. Точки очень болезненные будут

- попробуйте. Ещё возможно, от белодерма будет толк и от мазей, восстанавливающих кожу, типа солкосерила. Можно попробовать куриозин. Схема для устранения проблемы изнутри.

- Не знаю, но я бы не трогала

- А, пациентка не тейпировалась? На фото покраснения, будто только тейп сняли. Если была аппликация - возможно аллергическая реакция организма или слишком сильное натяжение тейпа (особенно на якорях).

- как это на якорях натяжение? На то они и якоря, чтобы не натягивать

- бывают "особо одарённые мастера"

- От всяких стекловолокон может быть раздражение...

- Китайские дедки,херачащие топором по горбине. Два мужика с мягким черепом. Куча народу с герпИсом. Токсины язвами лезут, которые инь-янем точечно лечить надо, как же скучно я живу...
По фото это что угодно может быть. Начиная от расковыренной царапки и заканчивая заразными кожными болячками. только очный прием у кожника

- Надо идти к дерматологу, т.к. самолечение может ничего не дать или усугубить ситуацию.

- По фото и месту локализации похоже на коксаки. Но этой инфекцией обычно дети болеют. Но лучше не гадать на картинках, а обратиться к специалисту. Скорее даже к инфекционисту, чем к дерматологу

- Врач, назначения. С какой проблемой обратился пациент на массаж?

- Постковидный эпидермолиз?

- В кожвен диспансер на анализы.

- Бегом к дерматологу, нашли где такие вопросы задавать... Вы ещё в "что? где? когда? " напишите, там тоже знатоки...

- Это может быть заразно... Аккуратнее там...

- К дерматологу. Может быть стрептодермия

- У знакомой такое сходила в кож вен сдала анализы – норма. Не проходит, сказали салициловый раствор и мазь, забыл название. И у друга аллергия на цемент, использует мазь целестодерм. Внешне похожее на то же, что на фото

- Может быть что угодно, на первый взгляд похоже на фурункул, учитывая расположение на животе и кисти.
Ну, конечно, надо идти к спецам, если они есть у вас.
Начать с дерматолога, далее эндокринолог, иммунолог. А с учётом низкой квалификации узких спецов и устойчивой резистентности к антибиотикам различных высыпаний на нашем теле, вашему пациенту желаю удачи!
Массажем здесь, к сожалению, не поможешь.

- Зачем брать пациента на массаж с не понятными высыпаниями? Пусть идёт к дерматологу, гастрику.

- Совет года, совет на всю жизнь: не берите на массаж с кожными высыпаниями, прыщами, гнойниками... Отправляйте в КВД и извинитесь, что не берете! Умный поймёт, дурак осудит!

- Пиодермия

- Стрептодермия

- Прошу в очередной раз вашей помощи. Обратилась девушка со склеродермией очаговой. Две бляшки: одна на пояснице, другая ниже лопатки! Просит шейно-воротниковой зоны (ШВЗ) проработать, застои, головные боли. Можно ее брать на массаж или нет? Прошу подсказки, т.к. я чайник 1,5 года в процессии.

- Можно. Даже поможете замедлить склеротизацию.

- Можно, можете по точкам поработать.

- Перчатки оденьте и вперёд...

- Спасибо, а зачем массажные перчатки, она не передаётся же, бляшки не мокнущие.

- Я бы надела...

- Ну, потому что вот...

- Можно. Очаги поражения не трогать.

- У меня не было таких пациентов. Но не думаю, что можно массажем навредить. Я бы взял пациентку. Но не массировал очаги склеродермии. Или можно отправить к лечащему врачу за записью о том, что массаж не противопоказан.
P.S. А почему цветочка четыре? Все так плохо?

- Спасибо. Блин точно четыре, я особо по этим поводам не парюсь, числовые предрассудки меня вообще не нагибают. Но если вам принципиально, то я, конечно, всё поправлю.

- Работать не только можно, но и нужно. Если умеете остеопатически, то корректируйте через гипофиз и очаги склеродермии смешаете в лёгкость. Также можно тейпировать радиально сначала в жёсткость, потом в лёгкость.
При массаже с области склеродермии только мягкие неглубокие поглаживания. Лимфодренаж в помощь.
Если умеете пользоваться, то дарсонвализация на сухую кожу, после вводите гели венолайф с добавлением органической серы ультразвуком (это до сеанса). Или доверьте это физиотерапевту.
И вот уже после массажи тейпы.
Если сильная фибротизация, то отрабатывайте спайки в жёсткость, и после обязательно в лёгкость.
По-хорошему нужно искать причину в сосудах и проверять рефлекторные зоны. Ветви сосудов так натянуты, что благодаря генетическим особенностям организм именно таким способом латает себя.
Если проводили реальные генетические тесты, то ОК (что для России большая редкость). А вот если поставили диагноз на глазок (пусть даже генетик это делал), то имейте в виду, что это может быть и просто компенсаторная заплатка.
Психосоматику смотрите тоже.

- Подскажите, каким образом вы предлагаете корректировать через гипофиз? И ещё вопрос, мне тут одна пенсионерка просила при массаже шейно-воротниковой зоны (ШВЗ) мозжечок ей прорабатывать, что можете по этому поводу посоветовать?

- Остеопатически.
Про мозжечок. Возможно у пенсионерки проблемы с мышечным тонусом, с координацией движений и равновесием, взаимоувязыванием сигналов между корой ГМ и СМ. Ну или спросите, почему её интересует именно мозжечок.

- Я не нашла методики остеопатического воздействия на гипофиз. И что значит смешать очаги склеродермии в лёгкость? Где описана эта терминология? Почему Вы считаете, что для постановки диагноза ССД нужно генетическое исследования, а диагностические классификационные критерии не подходят, это будет на "глазок"? Для чего нужен мозжечок, я знаю, как его массажировать-то?

- Техника V-spread,
в лёгкость - вектор, в котором ткани смещаются с наименьшим сопротивлением,
в жёсткость - вектор смещения тканей с наибольшим сопротивлением.
Наберите в яндексе/гугле "виспред, в лёгкость жёсткость остеопатические техники" и найдёте много информации на эту тему.

- Спасибо, уже прояснилось это. Интересно: лёгкость - жесткость, а это оказалось прямые и непрямые техники.

- Так и есть. Просто я так привыкла.

- Это чтобы с умным видом последователи могли вводить в ступор видавших всякое.

- Делайте, никаких проблем. Даже большие очаги – показание.

- У дочки очаговая склеродермия на спине. Диагноз подтвержден генетическим анализом. Массаж показан, делала по очагам и прорабатывала их аппаратом " ДиаДенс". Некоторые очаги прошли. Потом перестала им пользоваться (дочка уехала, самой пользоваться лень, надоело). Новые очаги не появляются, старые, которые не прошли, без динамики. Массаж делайте, не бойтесь.

- На счет кожных болезней не знаю. У меня после воздействия с маслом высыпали прыщи. Зато когда нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж на сухую кожу, все пошло на лад – и кожа, и здоровье, и фигура.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь