Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 749Тема: «Почему некоторым клиентам щекотно делать массаж?, Как делать массаж, чтобы клиента не было щекотно?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Продолжаем обсуждение темы о щекотке у клиентов во время массажа, можно ли её преодолеть и какими приемами?



- Да, ну, глупость. Никакой не аналог боли. Я с детства боюсь щекотки, и мне неприятно, когда до меня дотрагиваются. Я что, всю жизнь больная хожу? Скорее всего, это связано с нервной системой. Слишком сильно повышенная тактильная чувствительность.

- Боль и болезнь это разные вещи...

- Ну, не спорю. Для Вас. Для меня нет. Боль - звонок обратиться к врачу. То бишь - заболевание начавшееся. Болезнь, проще говоря. Это же простые и очевидные вещи. Ну, если Вы не медик только.

- Как бы нет. Боль это информация. Вы в реабилитации работали когда-либо? Я - массажист с МО и опытом работы в реабилитации. Бывают случаи, когда боль это хорошо (ну, точно лучше, чем паралич и онемение).

- Мой уважаемый преподаватель говорил то же самое: щекотка - это признак возможной проблемы/разновидность боли. Ведь, когда нам больно - мы пытаемся прекратить воздействие на конкретную область, так и со щекоткой - человек начинает ерзать и т.д. Как мне кажется, эти два явления весьма схожи. Вот и у меня есть человек - слева щекотно, а справа нет.

- Я уважаю Ваше мнение. Но так не считаю.

- Я согласиться могу только в одном. Все-таки это с нервной системой связано. А вот почему эта лабильность нервной системы идет? В чем причина? Это другой вопрос

- Ну и еще. Мы ведь о щекотке говорим.

- Я с вами соглашусь. Почти все с детства боялись щекотки. Это же рефлекторная реакция. И никакой ни аналог боли. Может в каких-то случаях – да, но не во всех.

- Заблуждаться это ваше право. Рекомендую почитать учебники по неврологии.

- Спасибо, конечно. Но я считаю, что щекотка это не заболевание. А реакция нервной системы на внешний раздражитель.

- Да, как и боль.

- Замените на более мягкую технику в этой области. Через пару сеансов перестанет реагировать, когда спазмированные мышцы начнут расслабляться.

- Щекотка - предвестник боли. Значит, там проблемная зона. Можно попробовать точки.

- Я с такой 28 лет живу. Весьма проблемная зона. Только предварительные ласки немного снижают чувствительность. Можете попробовать.

- В моём случае это будет не этично.

- Ещё у неё может быть пунктик по поводу мужчин, вот и не даётся. как трепетная лань

- Есть один фокус для массажиста. Если пациент боится щекотки, пусть во время массажа держится за вашу ногу. Как бы это не выглядело смешно, но работает! Объясняется это тем, что человек не может расщекотать себя сам и держась за массажиста как бы обманываем свою нервную систему

- спасибо, буду иметь в виду.

- Может быть диафрагма

- Да, простите, упустил момент в вопросе. Она работает стоматологом и перекошена в левую сторону, полагаю, что это не столько проблема, сколько симптом гипертонуса мышц, но это не точно.

- Так напряжений куча, а ласки не хватает. Начните приём с обнимашек и лёгких поглаживаний, а потом уже на стол.

- Банками делайте

- Много родинок.

- Щекотка - это проекция боли, значит, с этой стороны какая-то проблема, диагностируйте и работайте!

- Щекотка - физиологичный защитный механизм. Это в принципе знак о том, что данного воздействия необходимо остерегаться, точнее даже - обратить на него внимание. Неидентифицируемое ощущение... Бежит по вам паучок - пока вы не знаете, что это паучок, вам щекотно, как только узнали, что это - то там может вдруг и заболеть (психогенно)

- Всё может быть: и нервы, и зажимы, и хрен знает что. Работать надо.

- Скорей всего, если она работает стоматологом, вспомните позу. Там левая сторона в любом случае в гипертонусе будет. Щекотно будет первые 2 сеанса, а потом уже нормально работать можно будет. Проработать все равно хорошо нужно будет

- А что вы делаете, когда клиенту щекотно? Даже не лёгкие и плотные прикосновения. И как это интерпретируете? И не обязательно стопы и ребра. Есть в этом дополнительная диагностика, и какая возможность от этого избавиться? Например, связать клиента и щекотать, пока не потеряется чувствительность.

- На курсах не рассказывали, как делать массаж стоп, чтобы щекотно не было? Прямо ото всех прикосновений щекотно?

- Там не стопы, ягодицы и прикосновения плотные

- Меняю движения

- К сожалению, не помогло

- Щекотка это вид боли, мышцы спазмированы, особенно подошвенный апоневроз.

- Просто ему не делать, есть люди, которые не переносят массаж.

- Разрешаете клиенту пользоваться телефоном, и он забывает про щекотку

- Увеличить площадь соприкосновения, стопы не пальцами прорабатывать, а кулаком предплечьем.

- Часто область косых мышц живота тоже щекотно

- точно, + сначала все массажные приёмы в медленном темпе, чтобы привыкли, потом можно (если нужно) ускорить.

- ну и что, предплечьями прорабатываем и всё, проблема решена

- Если даже глубокие поглаживания и выжимания всей поверхностью ладони не может терпеть, то отправляйте к неврологу, пусть разбираются.
А если только их и терпит, то рано или поздно увеличите количество приёмов. Работайте первые сеансы только ими

- зона интересная, ягодицы. Не думал, что там кому-то щекотно может быть

- если клиентка боится щекотки и брыкается, то говорю строго, что я здесь и сейчас делаю ей массаж, а щекотать ее, пусть муж щекочет...

- Было раза три массаж стопы вызывал щекотку, конечно, не делала, погладила и перешла на икроножные и далее. Был один товарищ, ну ему надо делать по заболеванию массаж межреберных мышц, но не может терпеть, ёрзает и смеётся, что это за массаж, нашли выход, все другие мышцы спины, только не межреберка, по ней вибрации.



- Во время массажа пусть клиент держит вас за какую-то часть вашего тела - предплечье, ногу, бедро... В зависимости от положения пациента. Эта часть вашего тела должна быть без одежды. Можно начать массаж одной рукой, вторую дать пациенту. Тогда ощущение щекотки резко снижается

- Как это действует?

- надо будет попробовать

- дело в том, что щекотать самого себя невозможно, а если вы держитесь за другого человека, мозг воспринимает его руку, как продолжение вашей руки

- способ проверенный, вы можете поэкспериментировать даже не на массаже, а просто пощекотать кого-нибудь, но при этом, чтобы он держал вас за руку. Именно не вы его, а он вас

- попробую, спасибо

- Щекотка - признак инородности, знак надвигающейся опасности, защитный рефлекс.
Самого себя защекотать не возможно. В связи с чем у массажиста задача - стать "своим" для массируемого.
При привыкании НС перестанет воспринимать вас как угрозу. Щекотка уйдёт.
Хороший пример про держание массажиста за часть тела, хотя и не удобный.
Я больше 3 сеансов не встречаюсь с клиентами, у которых щекотка не уходит во время моего массажа - рекомендую им найти другого массажиста. Объясняю тем, что их НС не даёт им расслабиться, что снижает эффективность работы.

- интересный подход

- за 8 лет практики таких, которых отправил, было всего 2 человека. Остальные привыкают так, что даже стопы и боковые поверхности талии не щекотно уже на 2-3 сеансе.

- у меня и инструмент для этого есть

- Прогрейте предварительно этот участок обычной бутылкой с горячей водой (39 гр-в), если под рукой нет ничего более приспособленного, и работайте дальше спокойно... Увеличение площади контактной поверхности уже посоветовали... Если речь о работе с мышцами на конечностях, то приведите конечность в то положение, при котором мышца будет максимально укорочена, и массируйте, если умеете массировать не тыкаясь в нее, и, не ввинчиваясь, и по мере уменьшения боли или щекотки, постепенно приводите в исходное положение...

- Мне помогало увеличение площади соприкосновения и снижение скорости массажа. Бывало, и стопу предплечьем гладила (мясистой частью). А когда ткань разогревалась, щекотка уходила.

- У многих клиентов есть "Боязнь чужих рук" с начала процедуры. Чтобы клиент чувствовал себя комфортно, всегда сначала спрашиваю об этом. Если "боязнь" есть, то говорю, что сейчас будем "знакомиться" с ручками. Просто, без нажатий, кладу руки на щиколотки и удерживаю в течение 5-7 секунд, потом отпускаю. Так раза 2-3. После этого, клиент включает доверие на подсознательном уровне. Ну, а дальше - по технике...

- Смешная зона называется, к таким пациентам миофасциальный массаж применяют

- Обычно помогает локализация руки пациента на крестце или шее.

- Часто такое бывает. Стараюсь тогда на эти зоны сделать разогревающие движения, тогда нормально

- Невротик

- Любые некомфортные проявления, как-то онемение, небольшое жжение, щекотка и смех из-за этого при массаже, признак застоя в тканях. Но на отдельном участке. А если везде щекотно, это нервная система не в порядке. Может, пройдет с дальнейшими сеансами, может, нет. Но оно надо? Мучиться с ним.

- Забалтываю и продолжаю работать. Постепенно привыкают.

- Это проблемы работы вегетативной НС. Часто такие люди беспокойно спят, задыхаются во сне, впадают в оцепенение при испуге и т.д. (не все), поэтому если для человека это частое состояние, нужно разбираться с вегетативкой. Хотя такие, как правило, на столе массажиста оказываются редко, если только по крайней нужде.

- Щекотка - это нервы. После третьего сеанса все разрабатывается, нервы успокаиваются и щекотки, как и не было. Все говорят, что это чудо, на самом деле физиология.

- Медовый массаж, баночный.

- Щекотка - это нарушение работы болевых рецепторов. Когда человек испытывает боль, импульс от рецепторов поступает непрерывно, при повреждении он начинает прерываться и ощущения уже воспринимаются как щекотка. Обычно я сразу на первом приеме проверяю наличие этого синдрома у пациентов, т.к. это нарушение вегетативной нервной системы, а ее нарушение любое может сделать непредсказуемым результаты любых манипуляций на теле. Обычно причины щекотки кроются в костях черепа, легкое надавливание в различных направлениях (воздействие через фасции) может полностью устранить этот синдром.

- Я не знаю, что делать, моей дочери всю жизнь всегда щекотно, не могу с ней работать, она и лежать спокойно не может

- 1. Дайте привыкнуть к рукам. Положите на тело теплые руки, "заговорите зубы" (предварительно побеседовать с клиентом, адаптировать). Приемы выполнять теплыми руками, медленно, плавно переходя в толщу мышц(ы), площадь соприкосновения по возможности должна быть как можно больше. Акцентируйтесь на приемах растирания.

- Оказывается, щекотка не такое уж редкое явление и есть эффективные методы её преодоления. Мне повезло, я не сжимаюсь от щекотки, наоборот, хороший качественный массаж у опытного специалиста положительно воздействует как на нервную систему, так и на тело, мышцы, кожу.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь