Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 653Тема: «Как делать восстанавливающий массаж массажисту?, Особенности массажа у коллеги для практикующего массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Приходишь на массаж или к телеснику, остеопату, говоришь о своей профессии массажиста, дальнейшие варианты:
— мне устроили, буквально, экзамен, затем начали поучать.
— другой товарищ начал рассказывать, какой он супер мастер, что работал со знаменитостями и вообще какой он молодец, и что он круче меня и почему. И так целый час, остановить было невозможно.
— ну ты же сама медик, а почему не соблюдаешь то и это, почему не делаешь так и этак (потому что все мы люди).
— а чего ко мне пришла (как будто я сама своей спине могу сделать массаж)
— жалобы в течение всего массажа на коллег, пациентов, злое начальство и маленькую зарплату.
— молодая девушка начала нервничать и оправдываться, что нет медицинского образования, и недавно работает, просто услышав мой ответ, кем я работаю.
— сейчас нашла классного мастера, но каждый раз вопросы формата "что болит? Збб-шка? а как — по мышце или по нерву боль идёт?" (И давит на триггер, и, поди в этот момент еще сообрази, кто такая збб-шка и как она болит). Я понимаю, что человек лучше понять и помочь хочет, но блин! И да, я говорила ему, что в таком состоянии не сильно соображаю, чего там болит и как. Просто — больно! Не до анализирования подробностей.



Как-то пыталась промолчать про профессию, всё равно "спалилась", что медик, на "отдаёт в правую подвздошную область".
У меня тоже порой бывают коллеги на приёме, знаниями делюсь охотно, если человек этого хочет — спрашивает, уточняет и ты ды. Сама учиться у коллег не против, но не когда тебе давят вдоль позвоночника так, что искры из глаз и при этом спрашивают рефлекторные зоны.

Дорогие коллеги, массажист на Вашем столе — тоже человек, он может расслабиться пришёл. Не нужно ему причинять добро и наносить знания. По крайней мере, без его на то согласия.

Сейчас ещё интереснее — получаю второе образование (психология), психолог. Об этом узнав, такая "а, ну хорошо, сама тогда вот это знаешь, понимаешь, можешь". Не знаю! Первый курс!

Кстати и в больницах иногда нормально относятся, узнав, где работаешь, а иногда губы кривят.

Да, сейчас мне скажут, ходите, мол, к другим, некоторые молча работают. Работают. Но мне пока такая, чтобы хорошо массаж делала и либо молчала, либо разговаривала на отвлеченные темы, только одна попалась, и та переехала на край географии.
Одним словом пациент всегда, прежде всего, пациент. А потом уже всё остальное.

- Люблю делать массаж коллегам.

- Вот это правильно! А то сапожник без сапог получается

- Я могу сказать массажисту, ну ты же все знаешь сам/сама, что нужно делать, ты все понимаешь...

- Прямо боль, но на самом деле. Я однажды спросила у коллеги, когда он последний раз лечился? Ответ поразил!! Я куда не пойду, везде такие как Я, у кого лечиться? Вот к Вам пришёл, вроде Вы донесли, рассказали! И все по плану! Это к чему Я!! Все разные по разному относятся. У всех свое видение ситуации, в общем. Но вот человек сам оценивает свои знания честно, и сидит в Кабинете терапевта. Мы не лучше и не хуже других. Мы все разные! И подход, и прочее! И я всегда говорю, не факт, что я не окажусь в той же колоше, хочется людей рядом честных, отзывчивых, умных. Преданных профессии!! И психологически развитых приветствуется.

- Найти бартерного партнера и профессионально обозначьте ТЗ работы по спине и будет вам счастье

- А если слабый он массажист - искать нового

- У меня коллега коллеге сделала 3 раза и сказала достаточно, вот и делайте выводы.

- и что? Я из 7ми коллег у 6- ти могла делать, а у одного нет. Хотя это самый мой близкий соратник и коллега. Говорю "не делай массаж сильно, я ни на минуту не могу расслабиться". А он все равно делает. Это без обид с его или моей стороны. Больше не делала у него и все.

- Зачем приходить и говорить о себе? Ждете одобрения от коллег? Неуверенность в себе?

- скрывать, словно это что-то дурное? Вы не спрашиваете своих пациентов, где они трудятся?
А еще есть такие вещи, как гетконтакт, вацап, особенно – если бизнес-профиль и соц. сети, которые сразу после занесения человека в список контактов начинают предлагать его в друзья/подписаться. Или у Вас не так?

Я вон просто интересного спеца "на будущее" сохранила — мне ВК уже и его и всю его семью в друзья предложил.

- Хожу на массаж молча.

- Хочет поговорить, поддержу на любую тему. Молчит, значит, и я помолчу, каждому своё.

- Немного непонятно, в чем проблема, и на кого вы жалуетесь - на себя или на специалистов? Если вам не нравится то, что вам делают больно, либо - попросите, чтобы вам так больше не делали, либо - вставайте и уходите? Если вам не нравится то, что специалист издает какие-то звуки, или вы считаете их неуместными, то, либо - попросите его их не издавать или издавать другие, которые вам понравятся, либо - вставайте и уходите... Если ваша задача и ее решение подразумевают под собой обратную связь, например, в целях вашей же безопасности на первом мероприятии, то, звуки со стороны специалиста издаются ради вашей безопасности и итоговой эффективности самого мероприятия, иначе, могут начать доносится звуки с вашей стороны, которые не понравятся специалисту... Звуки, которые формируют информацию о том, что вы - медик, издают не специалисты, а вы сами, поэтому, в ваших же силах их не издавать...

- шикарный комментарий!
Всегда можно сказать: "послабее, посильнее, там болит" и "ой, я хотела бы расслабиться в тишине".
Коллеги жаждут общения, поэтому-то и не молчат. Обмен опытом, данными, сочувствия и прочее - принадлежность к отдельной группе людей того требует.

- полностью согласна. Правда, не хочу общаться ни тогда, когда работаю, за исключением, когда надо отвлечь клиента на первых сеансах, ни когда лежу на столе. Поэтому стараюсь только к своим. Ответку могу дать после.

- Вот поэтому я не могу найти нормального массажиста

- глупость .У меня все массажисты нормальные.

- А при чем тут вы? Я пишу о себе и не вам. Глупость это вы, а мне ни один массажист не может помочь, могу только сама себе.

- глупость то, что нет нормальных массажистов. Они есть. Проблема в Вас, а не в них.

- Регулярно обращаются коллеги массажисты за массажем. Все начинается с обсуждения жалобы, как правило, человек предполагает, что с ним, приходит, предполагая, что я смогу помочь. Возвращаемся к обсуждению самочувствия по мере необходимости. Во время работы обсуждаем забавные клинические случаи, работу, делимся соображениями. Либо молчим.
Один коллега (муж.) на второй день не пришёл, сославшись на то, что делаю слишком жёстко.
Когда массаж делают мне - то же самое.

- Коллеги бывают разными людьми. У меня несколько раз случалось работать с коллегами и с врачами. Каждый сеанс был насыщенным на темы для разговора и полезен для меня, ну а я с удвоенным усердием старался помочь.

- Никогда не говорю, что массажист…

- На Массаже лежу молча. Единственное, могу попросить делать сильнее или слабее, а так потом все скажу

- А зачем вы ходите на массаж? И кто такой телесник? Про остеопата даже спрашивать неудобно, я думал, к ним ходят только умственно отсталые.

- Молодцы!!! Вот собрать все комменты... Вычислить среднее... Вот это и будет золотая середина!!! Сам обожаю конкретных клиентов, которые как минимум знают, зачем пришли... Многим приходиться учинять допрос с пристрастием, вытягивая клещами информацию... Поубивал бы!!!

- Золотые слова

- Сейчас попадаю на менее опытных массажистов, чем я. Поэтому подсказываю, стараясь это делать ненавязчиво, или сами вопросы задают, тут уж как не ответить. Очень редко какой массаж мне не нравится... Я очень благодарный пациент! Мне Все нравится! Так как это все же редкий праздник. Если меня что-то не устраивает, говорю, "мне все нравится, но вот тут то добавь, а здесь уж хватит. Всегда же можно договориться, ну, или второй раз уже не прийти. Никакие вопросы не вызывают недовольства. Сама когда делаю массаж, все рассказываю, может коллега чего-то не знает, свою спину не видит же, лишний раз озвучить не лишнее. Но какое-то время лучше помолчать. А если есть возможность по времени, за чаем обсудить.

- Была обратная ситуация. Это, как в поговорке - хуже нет пациента, чем " я сам медик".

- Как без беседы, особенно при первичном приеме? Как без вопросов о состоянии при первых сеансах массажа? Как без вопроса о процедуре по её окончании? Как без рекомендаций о мерах профилактики?

- Прямо какой-то кокетливый пост. "Ах, со мной все массажисты разговаривают, не закрывая рот!". У нас работа физическая так-то, если весь сеанс разговаривать, то до конца рабочего дня не доживёшь.

- Эволюционно так сложилось, что человеку нужен рост и развитие. Пути два - расти самому, или за счёт других. То есть тот, кто внутренне слаб, растёт за счёт принижения других. Точнее не растёт, он-то остаётся на том же уровне, но если всех вокруг причислить к "говну", то автоматически начинаешь считать себя розой. Лично я, видя и слыша таких людей, понимаю, что в детстве данный персонаж недополучил родительской любви, а вместо неё получил заниженную самооценку и чувство собственной никчёмности. Но психика работает так, что человек всю жизнь старается добиться признания, уважения со стороны и соответственно очень огорчается и злится, когда появляется кто-то превыше него. Ведь это значит, что "я не такой уж и красавчег, как я о себе надумал", а эта мысль отбрасывает к началу, состоянию собственной никчёмности, навязанному в детстве.
Мне таких немного жаль.

- Есть другой вариант. Люди вокруг нас наши зеркала. Откинув личные оценочные суждения, прислушайтесь и честно понаблюдайте за собой, в ключе услышанной информации. Очень интересный опыт.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе учитель.

- Я всегда говорю, что сантехник. Сейчас это престижная и денежная профессия.



- Ходит женщина на массаж лица, раньше за ней не замечала, а вот в последние 3-4 раза, ложится, руки вдоль себя, ладонями наверх, и начинает что-то шептать, именно что непонятно, но губы двигаются. Минут 15 пошепчет и все. Спросить, что она делает, как-то неудобно. Но странно, то ли заговор, чтобы массаж был эффективнее, то ли ещё чего. Не сталкивались с таким?

- Так вы спросите, типа не успели лечь уже больно, что ли? Или так усиленно меня материте? Что-то типа этого

- Или молитва или заговоры. Хорошо если первое конечно

- Не обращайте внимания- психосоматика, не дремлет. Но самой молиться не помешает.

- Как вы сами себя чувствуете после нее?

- Вы тоже пошепчите в ответ - отче наш или ну с богом!

- Это она с родными прощается. Галоперидолу ей накапайте перед сеансом

- Ладони наверх, Медитирует

- Я удивляюсь, как вы устанавливаете контакт с клиентом на массаже, если даже не можете спросить то, что вас волнует? А потом ещё придумываете что-то - заговор, а это вас ещё больше отдаляет от клиента. Вам тело свое доверяют, это максимальный уровень доверия. Так спросите открыто и с улыбкой, что вам это интересно. Может, сами начнёте так делать, если человеку помогает...

- сначала контакт, потом массаж. Иначе никак

- Ну, так спросите, типа вы не расслышали, что она говорит. А вообще смысл - если молится, то что тут плохого. Если заговор, разве признается? Да и вообще, ну, скажет она вам "да, я заговор делаю"... И что дальше? Прогоните ее?

- Я бы не стала спрашивать, это личное что-то, может быть, просто понаблюдайте, если это не мешает Вам в работе. Аффирмации, возможно.

- Ребята, это же женщина. Весь её шёпот сводится к одному, если бы она говорила вслух, мы бы слышали. Так, сейчас массаж, потом нужно сына забрать из садика, а дочку отвезти на танцы. Заехать за морковкой, деньги сейчас в неё вкладывать нужно. Светка коза купила такие же туфли. Турция закроют или нет. Если нет, то че с прививкой. Вот и весь её заговор

- Не обращать внимание. И перекреститься...

- Молитва, чтоб не перекосило

- У каждого свои причуды. Лишь бы сдерживала газы и мочу. Всякое бывало, даже у взрослых

- Спросите, что тут не удобного?

- А что она вообще шевелит ртом, при массаже лица, Вас не беспокоит?

- точно! Хоть кто-то обратил на это внимание...

- вот и я смотрю, кто, что пишет. 15 минут шепчет! А массажист видимо стоит над ней и ждет, когда она наговорится.

- Как? Как можно делать массаж лица, если человек губами шевелит? Пусть сначала нашепчется, а потом только, когда замолчит, делать массаж

- если весь массаж 15 минут, то - да, как? У меня, например, 15 минут - это только вступительная часть, когда можно и пошептаться, а потом еще целых 45 минут ( а то и больше) для работы, когда весь шепот сам по себе сходит на нет. И потом, с живыми людьми работаем, а не с манекенами.

- Было дело, клиент принес с собой какой-то камешек на верёвочке и им проверял энергию моего кабинета
Ещё был случай, когда находил в куртке вставленную обожжённую иголочку странной формы, говорят, так проклятье/приворот делают, но я лично только поржал.

- Массаж дело очень прикольное и заработаете, и нанервничаетесь, и насмеетесь, и самое главное у вас будет большое количество друзей! Работайте братья (и сестры).

- Массажи лица разные, вы какой делаете. Вам и вывод напросится

- Поэтому я массаж лица сама себе дома делаю своим любимым Vanav Ray. Он меня не осудит, если я начну заговоры читать.

Спросите и не парьтесь. Это нормально. С психическими расстройствами вообще запрещён массаж

- Просто надо спросить, что она делает, она просто пациент для Вас, она пришла к Вам, а не Вы, смелее надо быть.

- Может спросить её? Массаж это не просто разговор ваших рук с мышцами вашего гостя, но ещё и души. Важна взаимосвязь, быть открытой, вести себя просто и так, как будто знаете всю жизнь, а если не знаете - то изучайте. Это ваша работа. Каждый жест, взгляд, триггер на теле гостя говорит о многом.
А массаж лица это чистый кайф, наступает мгновенное расслабление, даже у болтушек, и там хоть дзен лови, хоть шепчи, молитву читай, всё будет на высшем уровне.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Его жена – тоже прекрасный массажист. И для них хорошо – делают массаж друг другу, и для клиентов – всегда есть выбор, пойти к массажисту мужчине или женщине, если стесняется, например.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь