Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 983Тема: «Эффект от вакуумной терапии банками. Отзывы массажистов, Почему остаются гематомы, уплотнения после вакуумных банок?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Вопрос для тех массажистов, кто практикует вакуумную терапию (постановка банок).
Клиентка уже не первый раз проходит у меня массаж спины, вакуумную терапию уже делала, и не один раз, и все было хорошо. А в этот раз сделали 8 сеансов массажа и 2 раза вакуумную терапию. И в эти 2 раза после того, как ставим банки на спину, отекает губа верхняя и подбородок. Как можно объяснить, что идёт за процесс?



- Неудобным положением на кушетке.

- Помимо спины надо массировать голову, ШВЗ, лицо, руки... Чередовать с лимфодренажем... Один раз прокатило, а теперь нет... В арсенале массажиста должно быть несколько техник и много знаний... Один и тот же человек через месяц может прийти с другой проблемой или сочетанными диагнозами.

- Это преувеличено.

- На массаже спина прорабатывается полностью с ШВЗ и КПО.

- Массаж спины, в моем случае, делается всегда с проработкой ШВЗ и КПО. Вопрос к вам - вы практикуете вакуумную терапию? И часто у вас бывает так, что клиент приходит на массаж спины, а вы ему и руки, и лицо намассажировали. Потратили время, а по стоимости взяли как за массаж спины?? И ещё, массаж лица, перед началом надо сделать демакеяж, а это уже косметология, я ей не занимаюсь.

- Аллергия на банки. А попробуйте не ставить банки, до них все было хорошо.

- Плохой лимфодренаж, раз отекает.

- Спросить: были ли какие процедуры у косметолога, болела ли ковидом, есть ли аллергические реакции, какие хронические заболевания и т.д. Может она перед процедурой апельсины ест, а на них аллергия. Часто после ковида начинаются разные осложнения. Перед банками и после попробуйте лимфодренаж. Ну и объясните: раз отекает, значит, банки работают. Через несколько сеансов пройдёт. Да и положение головы может неудобное.

- Напомнило мне опросы терапевтов, когда к ним с кашлем проходил:
- Курите?
- Нет
- Пьёте?
- Нет.
- Пыльная работа?
- Нет.
- Хм... Тогда не знаю...

- У меня почти та же ситуация была, когда с больницы выписывали.
Я: так что у меня было?
Они: мы сами не поняли.

- У меня себя так гиалуронка ведет в губах.

- Может аллергия на масло, гель для вакуумной терапии.

- Клиентка "взрослеет" стали образовываться гипостатические отёки.

- 1. Аллергия на массажное средство
2. Не проработали ШВЗ, не сделали лимфодренаж.
Вообще именно на вакуумном массаже происходят неприятные сюрпризы, вплоть до температуры.

- Дас ист фантастика массаж и банки, аллергия на банки? бред простейший, автор сам придумал? Или клиентка после косметологии пришла, чтобы очередную свою проблему свалить на массажиста, чтобы тот оплатил за губы. Что только не услышишь и не увидишь!! Просто капец!!! Ладно, хоть не геморрой не появился после массажа и банок одно радует.

- Перед тем, как поставить банки, сделать хороший массаж руками.

- Массаж спины с проработкой ШВЗ и КПО был сделан. Для вакуумной терапии достаточно хорошо разогреть. Читайте внимательнее вопрос.

- Извините, невнимательно глянул…

- Восхитительно. Как же я люблю таких "специалистов"... Учились на ютубе или просто глянули методичку и ставите банки на глазок, без учёта индивидуальных особенностей и норм физиологии? А потом мы удивляемся, почему это люди считают массажистов шарлатанами...

- Вы практикует вакуумную терапию?

- Да, но мне потребовалось около года учёбы точечным методикам и около 6 месяцев именно вакуумным техникам.

- Под вакуумной техникой, что вы подразумеваете? Массаж вакуумными банками?

- Какая там может быть связь?! Либо - отверстие для мордашки - детское, либо - недетская мордашка для отверстия... Про неудобное положение и отеки уже написали... Пусть просто полежит столько же по времени - будет все то же самое. Либо - терпит так, что, аж, верхнюю губу закусывает...

- Видимо перебор с банками, сильно передавили ткани.

- А попробуй сидя банки поставить.

- Хотела посоветоваться с вами, если возможно. Поставила клиентке банки, а у неё не просто пятна остались. А прямо плотные шишки, гематомы. Особенно на одном месте. Меня беспокоит это, что уж слишком сильное уплотнение. Банка простояла буквально минуту, так как было больно. Не знаете, что это может быть?

- Это может быть кровоизлияние после банки.

- После банки кровоизлияния не бывает, банки - это экстравазат.

- А что такое "экстравазат"?

- Молодцы, что вовремя сняли. Организм такая штука не у всех все одинаково.

- Надо было ей еще потерпеть... Так бы хрустящая корочка была бы, а не пузырьки.

- Для таких случаев надо пантенол всегда иметь под рукой и огнетушитель.

- Не переживайте, все пройдет у нее.
- Это может быть: дефект банки, дефект постановки, Дефект в состоянии здоровья клиентки.

- Будем исходить априори из правильной постановки и нормальных банок. А вот индивидуальная особенность организма, это возможно.

- Я думаю, и пишу, о чем думаю. Априори (лат. a priori, букв. — «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него, т.е. прочитано у классиков.

- Сильный застой, слабые сосуды, очень интенсивное воздействие. Йодную сетку, рассасывающие средства, "антисиняк", гепариновую мазь.

- А зачем йодовую сетку?

- Чтобы рассосалось быстрей. Еще интересно, какие именно банки, способ постановки, количество банок. Спросить пациента его гемоглобин, свертываемость крови, а для обсуждения визуально хотелось бы фото. Так сложно вслепую.

- Только без йодной сетки, пожалуйста, а то ещё аллергией и ожогом её наградите.

- Фото есть? А то сейчас Вам насоветуют тут и побежите все советы реализовывать.

- Вы по фото диагнозы ставите? Довольно сомнительное занятие. Не лучше, чем по описанию.

- Нет, не ставлю. Но и не лезу туда, в чем не понимаю. Как автор этого поста.

- Фото здесь часто, по которым тоже мнения очень разнятся, там ещё свет и ракурс будут искажать действительность. Поэтому только предположения, что по описанию, что по фото. Ну, конечно. Вам же виднее.

- Мне не виднее, просто уточнить: неужели по фото что-то можно будет определённое сказать, причём ещё автор -аноним, сопутствующих вопросов не задать.

- Да! Можно!

- Предположу, что и в этот раз банки побежали впереди паровоза, а степень запущенности клиента оставляет желать лучшего?! То есть, без адекватной подготовки тканей к более агрессивному, для запущенных и неподготовленных тканей, вакуумному воздействию?! Ну, невозможно навредить банками (если не стараться нанести именно вред!), если сначала должным образом поработать ручками столько, сколько нужно... Например, если исходно у человека ПЖК - "броня в 8 пачек майонеза", то, конечно, "пятна" от банок будут иметь "броню пачек в 16", а если "броню в 8 пачек", "разбавить" до пачек 4, то можно попробовать... Вот и вся любовь. И сами "не тычьте" банки в первого встречного, и не ведитесь, когда будут просить поставить, рассказывая, что когда-то ставили в окопах Сталинграда, и все было нормально - сначала работайте ручками. А если, как многим из местных авторов, ручками работать впадлу, то и советоваться с кем-то бессмысленно.



- Все работаем от состояния и настроя пациента. И руками и банками или только руками. Применяя все известные и личные практики и техники. Постоянно в контакте с пациентом. И все норм...

- Мне очень хотелось бы, чтобы у всех, все и всегда было норм. Но судя по некоторым вопросам и советам, я все же позволю себе усомниться, что у всех и все норм, к сожалению... Хотя то, что многие в чем-то сомневаются - это уже кое-что, но, если они сначала сомневаются, и только потом делают, а не наоборот...

- Вы провели массаж перед постановкой банок, каково было состояние кожи, мышц до постановки банок, сколько лет клиенту, малоподвижный ли образ жизни ведёт, какие есть в анамнезе заболевания. Вот хотя бы на эти вопросы хотя бы услышать ответ. Работаю с банками в течение 7 лет, почти ежедневно. И тут также требуется мастерство, а прежде всего голова, причём думающая.

- Ну, вы в принципе и ответили сами на свои вопросы. Так, как нужно и должно работать. Все верно. Так и делаем.

- И никто главное не спрашивает, а зачем банки то поставили? И какой эффект от них ждёте?

- Эффект появления подкожных кровоизлияний ждут...

- Эффект расслабления точно есть, я порой прошу, чтобы мне поставили и так легко после них.

- Можно в полу приседе минуту постоять, потом сесть тоже будет кровоприток и расслабление. Для расслабления ставить банки это как из пушки мимо воробьёв, массажные техники не подходят? Я за чёткое понимание, что и для чего. Главное верить в это...

- Если рядом нет массажиста, тогда прошу админа поставить. Дело не в вере, действительно ощущения лёгкости ощущается.

- Тогда МФР в помощь.

- Ну, а эта-то хрень даёт невероятно "чёткое понимание".
Чем вера в МФР отличается от веры в банки?

- Есть физические показатели спортсмена с использованием МФР в тренировочном процессе и без. Хрень это когда человек не знает, как и что работает,

- Да ну! Отличный довод! А есть фотографии олимпийских чемпионов со следами от банок (то есть они их применяют для улучшения результатов). Как Вам такой довод про эффективность банок?

- А вы знаете, как использовать банки для увеличения чувствительности мышц и как следствия более эффективного усилия? Я не писал, что банки хрень, я написал, что применение банок неизвестно зачем - это не правильно. И да на фото Фелпс и на него работали лучшие реабилитологи и физиологи, не думаю, что банки ставились для красивого цвета.

- Да-да, конечно. Скорость R. Главное верить!

- Или хотя бы, куда ставили банки? Автор, как всегда жжет! И вопрос такой конкретный и отвечать надо... Не знаете, что это может быть? Кто-то хочет выесть мне мозг, чайной ложечкой...

- А что такое МФР?

- Миофасциальный релиз, его, возможно, провести без помощи других, кстати.

- Скажите, пожалуйста, это тоже самое, что и ММТ?

- Для меня не одно и то же, логично сначала провести ММТ, затем уже всё остальное: массаж, МФР или что сочтёте нужным, исходя из состояния мышц.

- Ломкость сосудов, гиповитаминоз, сниженная свертываемость крови, пусть к доктору сходит.

- Не переживайте, пройдёт. Застой в тканях. После такого промните немного. И не ставьте, пока не сойдет синяк, но само место проминайте хорошо. Потом это место более тщательно отрабатывайте.

- В каком месте на теле была такая реакция на банку?

- Оставьте в покое это место. А вдруг там была липома? Когда всё пройдёт, пропальпируйте это место. Банками не работаю, есть руки, ими лучше всего получается.

- Скорее всего, вы нащупали уплотнение сразу, как сняли банку... Несколькими минутами позже. Жёсткости уже не будет... Наверно, недавно. Начали с банками работать? Это мои предположения.

- Да никто вам ничего внятного не скажет. Почему? Да потому что никто ничего про действие банок не знает.
Даже тупо не знают, где образовывается синяк: в мышцах, в жире или только в коже.
Потому что это просто не изученный вопрос.
П.С. Я тоже не знаю, где образовывается синяк (то есть, где происходит кровоизлияние).

- Больше не ставьте банки - ваша психосоматика будет спокойно спать ночью.

- Может она пьет лекарства, разжижающие кровь.

- Нашла у родителей на антресоли стеклянные медицинские банки, которые ставили при помощи огня, выбросить рука не поднялась. Сейчас такими работают? Вижу у всех новые пластиковые и силиконовые банки для вакуумной терапии. А такие ещё используют или проще выбросить

- Думаю выбрасывать НЕ нужно! Конечно, используйте!! Они отлично работают!

- Работаю ими. Посмотрите технику шагающих банок. Или может она как-то иначе сейчас называется. Мужа спасала на даче после картошки!!

- Работают. Руку набейте только сначала не на клиентах.

- Используйте, нормальная альтернатива пластиковым.

- Послушайте, посмотрите, прочтите, вспомните и, конечно, решение примите.

- Тоже есть, не работаю, храню. В 70 лет буду лечить огнем, за большие деньги.

- Сначала на своих проверьте каждую. Потому что у очень старых банок иногда ободок обжигает. Такие только на выброс.

- Раритет... В медицине запрещены с 90-х потому что согревают и с огнем ставятся... Я работаю китайскими вакуумными банками силиконовыми.

- Работаю в клинике восточной медицины, тут стекло (и бамбук) банками ставят каждому.
Опробуйте на ком-то на наличие/отсутствие дефектов и используйте. Особенно на пациентах, если работаете.

- Купите на Алике вакуумные, они копейки стоят. От огня ожоги могут быть... Опасненько.

- Не скажу, что я прямо новичок. Залипла я на этом фото. Скажите, пожалуйста, это вообще законно? Массаж, типа для улучшения состояния сосудов.

- Для всего есть мотив. Банки сейчас в тренде!

- Это каппинг или же вакуум терапия, очень хорошо помогает при целлюлите, если использовать банку в динамике, хороший лимфодренаж дает.

- А что смущает? Видимо противопоказаний у клиента нет. А банки неплохо работают. Меня после инсульта очень быстро восстановили.

- Банки издавна были популярны, а сейчас тем более. У каждого своя методика, главное, чтоб клиенту было хорошо.

- С умом и пониманием что и зачем ты делаешь - "законно" почти все.

- Есть более гуманные методы.

- Да, нормальное явление. Почитайте Огулова, Максимова. Ударно-динамический от Максимова.

- А чего не законного? Банки производят и продают в аптеках. На курсах обучают баночному/вакуумному массажу. Есть противопоказания.

- На счет банок не знаю. Пока не нашла ничего более эффективного, чем хороший качественный ручной массаж у опытного специалиста.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь