Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1146Тема: «Может ли массажист работать без медицинского образования?, Какое мед образование нужно для массажиста для проведения массажа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Продолжение обсуждения темы о том, если разница, когда массаж делает массажист с медицинским образованием и без него? От чего зависит качество и результат процедуры?



- Знаете, что скажу. Если просто спинку поделать массаж, то, наверное, разницы нет, есть образование или нет. Если решаются более серьезные проблемы (восстановление после травм и инсультов, детки с неврологией), то, поверьте, разница есть! Тут имея диплом спортивного врача и 30 лет стажа массажного иногда, в тяжёлых случаях, чтобы не навредить, обкладываешься учебниками, чтобы что-то освежить в памяти.

- То же самое. Иногда раз и читаю перед началом работы о заболевании клиента, освежаю память.
Если антицеллюлитный, релакс массаж - тут согласна, не нужны особые мед. знания, курсов достаточно любых. А вот реабилитация клиентов после серьёзных травм, хронических и острых заболеваний, генетическая патология - тут, конечно, имеет значение МО.

- А почему просто учебников не хватает? Ну, Вы же читаете учебники, правильно? Почему нельзя читать учебники без диплома мед. колледжа?
Какие такие невероятно тайные знания получают студенты мед. колледжа, которые нельзя получить в учебниках и инете?

- Это нарабатывается, впитывается по капле, по граммам, постепенно. Учеба в мед. и работа в больнице дает большой опыт.

- А без учёбы в меде по граммам получить знания не удастся? Что конкретно даёт мед., чего нельзя узнать без него?

- Дает каждый день опыт, так как с первого дня, считай, идет практика в лечебных учреждениях, насмотренность, наслышанность, соотносимость, принимаемые решения в той или иной ситуации, прогнозы в том или ином заболевании, основы асептики, антисептики, фармакологии, латинский язык, микробиология, паразитология, естественно, анатомия, патология, хирургия, неотложная помощь, теоретические и практические навыки в уходе за больными, в мед. манипуляциях, как то -осмотры, замеры давления, температуры, инъекции, правильная сдача анализов и подготовка к ним, расшифровка анализов, снимков, УЗИ и так далее и так далее и так далее .Это бесценный опыт, который никогда не бывает лишним .Сам же учился, а спрашиваешь .Или к медику приходит человек, который уже по белкам глаз, по цвету лица, по походке видит, что вероятно, с ним происходит, или не насмотренный много раз не спец, ни медик, ничего не поймет, почему у него лицо багровое или бледное или желтое и так далее.

- С первого дня практика в лечебных учреждениях?! Ну, Вы и загнули!
П.С. Ага, увидали, как клизму в больничке делают и это Вам прям, ой, как помогло в массаже.
Вы такие фантазёры!!!

- У нас с первых дней была практика. В морге. Анатомия и Патология.

- Массаж, помогающий при генетической патологии, это сильно! Вы гены массажем восстанавливаете???

- Рассказать клиенту, как правильно ставить клизму, если спросит, почему нет. Худеющие зачастую не знают, как ее делать и вообще что ее нужно делать.

- Дисплазия соединительной ткани. Это генетическая патология. И массаж назначают. Что Вас удивило?

- А вы уверены, что это генетика? Генетическое заболевание – это любая патология, болезнь или расстройство, вызванное отклонением в генетическом составе человека. Я правильно понимаю? И массаж назначают для облегчения, а не для лечения, и зачем тогда надо МО? Или вы всё-таки структуру ДНК меняете во время массажа?

- При генетических патологиях дети проходят длительную реабилитацию и адаптацию в социуме. Причем достаточно успешно. При том же синдроме Дауна, у детей развитие отстаёт, и часто бывают проблемы с тонусом мышц, для помощи детям необходим массаж, физиотерапия, плавание. Необходимо знать нормы развития при данной патологии или любой другой, а так же возможные осложнения или индивидуальные особенности больных. Многие больные склонны к судорогам, необходимо знать триггеры, первую помощь. Есть пациенты со vp-шунтами, при глубокой недоношенности, подкожно-проходящими и пр... К многим заболеваниям индивидуальный алгоритм проведения массажа: время, приёмы и пр. Массаж при переломе, послеоперационный, при гипертонии, после ОНМК, псориазе и других заболеваниях, отличается в технике. И техники знать недостаточно, надо знать этиологию, клинику, возможные осложнения, чтобы контролировать во время курса и не навредить. Если у вас было МО, вы знали бы об этом. А так, можете смеяться на пальчик. А я спорить не буду, как и рассказывать, что же преподают 4 года 6 дней в неделю, в медицинских образовательных учреждениях.

- Мед. образование нужно обязательно. Что Вы будите делать, если вдруг клиенту станет плохо, давление поднимется или упадет вдруг. Конечно, не надо таких ситуаций, но они редко, но бывают. Тоже книги бежать читать?

- Дисплазия соединительной ткани (ДСТ) – это нарушение формирования соединительной ткани в момент зачатия, когда формируется генетический материал будущего плода.
Дисплазия соединительной ткани — это генетически детерминированные состояния, характеризующиеся дефектами волокнистых структур и основного вещества соединительной ткани, приводящие к нарушению формообразования органов и систем, имеющие прогредиентное течение. Синонимы: соединительнотканная дисплазия, врождённая соединительнотканная недостаточность, наследственная коллагенопатия.

- При обмороке надо уложить пациента с приподнятыми ногами, проверить пульс, обеспечить доступ воздуха, расстегнуть одежду, вызвать врача. Если есть нашатырь, можно им воспользоваться. Можно смочить полотенце и положить на лоб пациенту.
Или Вы что-то ещё будете делать?

- Как много умных слов. Меня веселит, что все это генетические нарушения. Скоро уже и насморк причислят к ним. Хотя я уже такую версию слышал, и заметьте, в каких медицинских спорах. Как только не понятно из за чего происходит та или другая проблема, её сразу на генетические сбои списывают. А может это просто нарушение обмена веществ? Его сбой? И генетического сбоя нет? Про Даунов понятно, тут без вопросов. Иначе, почему человеку становится легче? А вот как диагноз ДЦП детям снимают? Редко, но такое происходит после того как с ребенком поработали! Я даже знаю такого специалиста, у которого таких случаев не один. К сожалению, он уже совсем старый. Вы конечно скажете что не правильный диагноз, но этот диагноз подтверждали не раз в разных клиниках.

- Ну, может и нарушение обмена веществ. Но пока официальная медицина считает это генетической проблемой, а не проблемой из-за нарушения обмена веществ. И я придерживаюсь официальной версии, тем более, что она вполне логична.

- Когда-то, я ещё году в 92 когда я занимался мануальной терапией, друзья хотели меня пристроить в медучреждение. Притащили меня знакомиться с доктором медицинских наук, который также занимался мануальной терапией. Мы с ним побеседовали, я ему понравился. Дальше он говорит, ну показывай, что можешь, бросил под меня своего ассистента.
Я того сделал, вправил ему шейные позвонки. С этого момента профессор сделался очень задумчивый. Спросил у меня - знаю ли я анатомию шеи, я сказал что знаю. Он мне сказал, давайте я всё-таки прочту вам лекцию по анатомии. И 40 минут он мне объяснял, рассказывал анатомия шейных позвонков. После чего спросил, всё ли я понял. Я сказал, что понял. Следующий вопрос был - не страшно ли мне после того, что он мне рассказал, правит шейные позвонки. Я сказал, что нет, что это первое, чему меня научили. Он мне сказал, что даже он, великий профессор, один раз свернул шею пациенту, Я ему сказал, что когда-то меня научили в рукопашном бое, сворачивать шейные позвонки. Поэтому я точно знаю, как их сворачивать и как делать так, чтобы они становились на место. Профессор покачал головой, явно не доверяю моим словам. После чего мы ещё немножко поговорили, и вот тут он мне задал вопрос, что я буду делать, если пациент пришёл с какими-то жалобами на следующий сеанс, и считает, что эти проблемы возникли от процедур. Я ему рассказал, как я поступаю в этом случае. И вот тут он меня, конечно ,уел, рассказав, как бы он это объяснял, с медицинской точки зрения. Тут, конечно, медицинскому образованию нет равных. Отмазаться можно даже при том, что ты таки свернул человеку шейный позвонки. Для этого, конечно, медицинское образование надо, оно прекрасно справляется с этой задачей. Но мне кажется, что лучше не надо сворачивать шею и тогда этих проблем не возникнет. По моему мнению.

- Ну, да, так же как и версия про ковид? Вы как медик одобряете принятые меры? Считаете их научными?

- Какая версия? Версий много. Какие меры? Они разные.

- Да все. В СССР бы ввели изоляцию и поголовную вакцинацию, скорее всего, вывели бы военных на улицы и задушили бы ковид в самом начале. А сейчас что? Дети являются переносчиками, и они не прививаются, ходят в школы. Обмениваются в школе заразой и разносят её по домам. Дебилы ездят по заграницам на отдых и привозят новые штаммы. Где медицина? Шойгу с этим бы справился. А где Минздрав?

- Где следы его деятельности? А, ну да, дипломы о мед. образовании то есть. Это тот продукт, которым Минздрав торгует! Я правильно понимаю?
Вы как медик одобряете принятые меры? Считаете их научными? Этот вопрос о компетенциях медицинского сообщества, вообще-то.

- Нет, не одобряю. (не знаю про какие именно меры Вы спрашиваете, Вы их так и не озвучили, но отвечу так).

- Вы не в России проживаете? Принятые меры не видите? Или защиту медицинского мундира/халата включили? Я описал меры, которые требуются. И заметьте, я не медик, но почему-то знаю, как правильно. Мне для этого, диплом не нужен!

- Претензия не к вам. Ваши посты мне нравятся. Но интересна ваша реакция. Я вообще считаю, что медицина как наука до сих пор не сформировалась, есть научные исследования в медицинском направлении. Хотя медицина как бизнес уже давно сформировалась.
- Любая наука развивается. И медицина не исключение. И это хорошо. Это не меры. Это идиотизм. Медицинский мундир я не защищаю. Он в защите не нуждается.



- Я об этом и говорю. Однако утверждение, что какие-то болезни являются генетическими, а какие-то от нарушения обмена веществ или у ребенка или у мамы проще списать на генетику. Принять такую гипотезу и парить её людям проще. При этом скольким беременным ставили диагноз, что плод с генетическими нарушениями и им надо делать аборт, но она его рожала, и ребенок был нормальный. Факты такие есть? Есть! И их много. Значит, все не так однозначно. Сейчас уже и сколиоз, сутулость, вдовий горб и плоскостопие списывают под генетику. И если вдруг это исправляется, то говорят, что ошибка диагноза. При том, что обследовали болезного в разных местах. Я не отрицаю наличие генетических болезней, я говорю, что сейчас медицина как бизнес, вымогает деньги у государства и спонсоров, всё подряд записывает в генетические заболевания. При этом насколько я понимаю, процедуру должен назначать врач. Он должен описать, что и как надо делать с пациентом. И контролировать в процессе. Я правильно понимаю расклад?

- Да, процедуры должен назначать врач.

- Разве это не компетенция медицинского сообщества? Разве это не его позор? По-моему, это и есть заляпанный медицинский мундир, его надо очищать и защищать.

- Отлично, соответственно массажист должен владеть техниками массажа на достаточном уровне достаточном для данной работы. Я правильно понимаю? Так ответьте, пожалуйста, зачем ему тогда мед. образование? Конечно, наличие его, это плюс лично для массажиста, но лечение ведёт врач, с чем вы сами согласились, массажист это обученные руки врача. Или вы с этим не согласны?

- Я не считаю, что массажист обязательно должен иметь мед. образование. Я считаю, что он должен иметь знания (а это уже другая песня).
По поводу назначения врача и зачем массажисту знания: врач назначает процедуру. Это верно. Но беда массажа в том, что он не определён достаточно чётко, как например, таблетки или другие лекарственные препараты. И за тактику конкретного массажа для конкретного пациента отвечает именно массажист. И два массажа для двух разных людей с одинаковым диагнозом и одинаковым назначение врача будут отличаться.
Ну и мед. образование - это требование для официального оформления в ЛПУ. Без него вас не примут официально. Я по постам вижу, что вы так считаете. И про знания тоже. А вот про то, что тактику конкретного массажа выбирает массажист, считаю при правильном подходе не правильным. По уму, ему уже должны выдать 90% рекомендаций. И тут он должен отработать, как следует. Но в связи с тем, что система под это не заточена, массажист работает так, как вы описываете. Именно поэтому сейчас пытаются загрузить массажиста навыками и знаниями невролога (кинезиология и прочие). Опять же для специалиста эти знания и навыки огромный плюс. Но с точки зрения выстраивания системы это не есть хорошо.

- В Турции в 5 зв. отелях в СПА массажисты и массажистки сплошь киргизы. Ну, и че то и как то делают.

- Я ещё раз говорю, в отеле ради бога, хоть киргизы, хоть турки, хоть русские. Если нужна реабилитация, если массаж ЛЕЧЕБНЫЙ, то мед .образование должно быть.

- У меня коллега в санаторий пациентам продавал крем за 360 рублей со словами - я делаю массаж только с этим кремом, это было 12 лет назад.

- А зачем продавал-то? Дома самомассажем заниматься? Придёшь к нему - и сделает своим чудо-кремом, а продавать-то зачем?

- Зачем? зачем? Он работал в ЛПУ, работал на дядю. Врачи при выписке рекомендовали зайти в санаторную аптеку и купить для массажа Тенториум. Он подумал, подумал, а что я хуже врачей, я же тоже могу торговать кремом. Каждый месяц к нему приходило 66 пациентов, а авось кто и согласится, а если попросит дополнительный зоны, то тем более. Вообще-то это стандартный приём некоторых массажистов.

- Я сама преподаватель по массажу и не нужно всех подгонять под один типаж. Для учениц удобно, когда они выпускаются и имеют возможность сразу все купить на курсе. И нужно понимать, что для учителя это тоже время: заказать товар, забрать. И он имеет право оценить его.

- (Обращение к автору). Судя по тому, что вы говорите, ходите к массажистам с медицинским образованием и без. И не видите разницы, это уже говорит о том, что
1.вы сам далеко не профессионал!
2. И не видеть эту разницу значит быть слепым и глухим
3. Если массажист сам профессионал, он точно подойдёт не там, где ближе, а где точно профессионал и, скорее всего, он пойдет к одному из своих коллег.
4. А какую разницу в технике вы можете видеть, если вы даже не выбираете тип массажа?
Если это шведский, то техника шведского массажа и будет у всех примерно одинаковая.
Если это глубоко-тканный, то это у всех массажистов этот вид массажа почти те же техники.
Если вы идете на акупунктурный, то у всех массажистов, кто делает этот вид массажа, тоже почти все техники те же. Так и на все виды массажа.

- Я тоже не вижу разницы. И? Хочешь сказать, что я слепой и глухой?

- Автор поста ходила скорее на классический (её желания на такой ходить), а причём тут шведский, акупунктурный не понятно, видимо поблистать знаниями.

- Я тоже не вижу прямой корреляции между формальным образованием и техникой работы. Кто-то без МО работает хорошо, кто-то - лучше бы не подходил к кушетке. И с МО - аналогично. Тут зависит от стремления человека развиваться/обучаться. А можно студентом закончить курсы, и всю жизнь так проработать.

- Это к тому что есть разница и в образовании, и в технике, если человек профессионал своего дела.

- Вот потому что вы не имеете понятия, причем здесь шведский, вы и не поняли, когда ходили от массажиста к массажисту, в чем разница и почему почти все одно и то же. Потому что вы ходили каждый раз на классический массаж, который называется шведский. Обычно, если клиент не просит ничего особенного, именно классический и делают.

- Жуть! Просто смешно! Хожу на массаж в первую очередь для эффекта, если массажист понравился и его техники, при желании можно пообщаться, а для обучения ходите на курсы, а не по массажистам. Да и не вам решать кто, где и что должен покупать. Я также предлагаю допы для себя, чем работаю, Гуаша для домашнего пользования, показываю, как работать ей, банки, есть и масло, т.к. покупаю большими упаковками и это выгодно. Тут уже кто хочет и желает, берут! Начался разговор с мед и без меда массаж. К чему привёл?
Я вот начинала без мед. образования, в итоге отучилась, но сильно на мои техники это не повлияло! Больше влияет постоянное обучение у ведущих специалистов!

- "Я вот начинала без мед. образования, в итоге отучилась, но сильно на мои техники это не повлияло!"
Это жесть! Как так-то???? Почему не повлияло??? А как же сокровенные тайные знания, которые Вы получали в меде? Или не получали? Или они не особо тайные?

- Сокровенных и не было, анатомию знала и учила сама, когда начинала. Для кого что является сокровенным. Для меня результат моих знаний! И результат после массажа моих пациентов. А как показала практика, это не мед. образование. А куча книг, курсов и желания помочь людям! Так это и работает! Мед. образование могут получить многие, особенно у нас в стране. Были б деньги. А вот знания и опыт это дело лично каждого! Мне мед. помогло для лицензии, и повторить анатомию.

- Вот Вы сейчас прям нож в спину втыкаете борцам за важность МО. Ведь оказывается и без МО можно иметь знания (и с МО их не иметь). Вы страшный человек!

- Ещё раз убеждаюсь что пост для быдла, и самое ужасное с мед. образованием. Автор, сочувствую.

- Вот согласен, для чего вообще чему-то учиться, ведь все одно и то же, если делать всех и каждого одинаково, то и разницы не будет никакой! Увы, в классическом массаже, будет трудно удивить, если вы ходите просто на классику. Сходите на более направленные и дорогостоящие массажи. Возможно, там увидите, что-то новое, плюс не забывайте, кто, как применяет свои знания в массаже. Те, кто понимают классику, знают, что каждый приём в классическом имеет конкретное предназначение. Для выполнение манипуляций при определённых обстоятельствах или решении определённых проблем. Ну и голая классика все таки атравматична, поэтому каких-то ярких впечатлений, увы, не принесёт!

- Начиналось с мед. образований, закончилось дешевым маслом. Как хорошо, что вы оказались всех умнее!

- Мельчает массажист, мельчает…

- Эта дама тут уже отличалась "умом и сообразительностью"!!! Ну что поделаешь, выделиться и заявить о себе хочется, а видимо особо нечем!

- Масло предпочитаю брать в офисе "Сибирское здоровье". Расслабляющее и Разогревающее.

- Фигня и то и другое. По соседству их кабинет. Должен заметить что раньше - 7 лет назад, качество их масел было лучше. Но мне разбираться не досуг, делаю свою масляную смесь.

- Не фигня. Масло натуральное. Только стоит в разы больше, чем раньше.

- Так я тоже только натурель замешиваю.

- Обычное подсолнечное масло с отдушкой, консервантами и несколькими каплями эфирных масел. Крайне плохое масло.

- Думающий не медик, лучше не думающего медика. Чем же отличаются приемы медицинского массажа: Поглаживание, Разминание, растирание, вибрация от таких же приемов классического массажа.
Бред какой-то!
Может манерой исполнения, может не послойным погружение в ткани, может решением различных задач?
Минеральное масло отличается от растительного.
В массаже мы всегда используем масло, на котором написано: для профессионального массажа, а не для жарки. Ещё и на срок годности нужно смотреть и на дату вскрытия упаковки.
И соблюдать санитарные нормы тоже нужно.
Первый массаж отличается от 5 и от 10 как раз из-за послойного погружения в ткани.
И зря написано, что массаж воздействует только на мышцы. А ответная реакция, а поток импульсов?
Да и вообще масло для скольжения используют только при длительном выполнении приёма Поглаживание и переход в выжимание. А если глубже в ткани работать, нужно менять угол вхождения в ткани и масло будет мешать.
А тем более на спине. Как массировать мышцы поверхностно? Никак. Дальше ПЖК не углубиться.

- На основе виноградного масла можно сделать композицию, на курсах у Васечкина давали.

- В основном все-таки зависит от самого массажиста. Хожу на хороший качественный массаж к массажисту с большим опытом работы. Получение высшего образования только добавило ему плюсов, он развивается постоянно, и его массаж всегда – на самом высоком уровне.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь