Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 938Тема: «Антицеллюлитный массаж для похудения живота. Отзывы массажистов, Какой техникой антицеллюлитного массажа живота увеличить эффективность?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Дорогие массажисты, подскажите, пожалуйста, новичку. Делаю женщине антицеллюлитный массаж живота, первую неделю минус два см., и всё. Уже четвертая неделя, сдвигов нет. Что не так - не могу понять?



- Лимфодренаж делаете перед антицеллюлитным массажем?

- Разве лимфодренаж не после делают?

- Ну... По опыту... Оптимально получается схема... 20 мин лимфодренаж, 30 АЦ, 10 лимфодренаж массаж. Но это, чисто мой опыт. Но лимфодренаж обязателен, а до или после, я думаю, это не очень критично.

- Обычно - до. Как самостоятельную процедуру.

- Да, верный подход. В аппаратных методах именно так учат.

- Она после массажа по коробке конфет уминает.

- Именно поэтому я его и не люблю!! И потом говорят: "Ой, я делала, мне вообще не помогло! Нет результата!"

- Причем с чистой совестью! Заслужила - на массаж сходила!

- Я однажды подслушала разговор клиентки о том, что приехала её сестра и привезла с юга халву, так она в один присест полкило съела... Больше я антицеллюлитный никогда не делала. Те, кто жрут, должны быть жирными!!!

- 300% верно!!! Я тоже стараюсь отказываться!! Это жуть, что они делают!

- Недавно у коллег прочитала, что если женщина пьет гормональные препараты (противозачаточные - это гормональные?) - хорошего результата не будет. Еще по менструальному циклу ориентироваться, накануне месячных отечность никаким лимфодренажем надолго не убрать. Ну, и режим питания, режим движения и питьевой под контроль.

- Там рот надо залеплять, а не глаза.

- А лучше в комплексе. Руки развяжешь, они найдут, как в рот хоть что-то засунуть.

- Не вижу смысла мять один живот. А бока, ягодицы, бедра и голени?

- Жрёт. Однозначно.



- Вот я именно эти слова написать, но вы опередили.

- Что Вы делаете не так, можно только сказать, когда увидим видео вашего массажа от целлюлита, протокол действий, исходные данные клиентки.

- Вас, видимо плохо обучили...

- Локально жир не уходит, а на животе у женщины он уйдет только в последнюю очередь. Замеры кроме живота делали? Какой вес? Возраст? Гормональные препараты?

- Вы правы. Человек часто худеет по принципу сосуда с водой, сверху вниз. У моей "проблемной" клиентки живот месяц не уходил, но похудели лицо, спина, плечи. Она 2 месяца ходила. Я ей объяснила, что, видимо, у вас метаболизм такой и наверно не нужно ходить на массаж. Но она продолжила, скорее всего, знает свои косяки и от вечернего жора не может избавиться. В итоге минус 7 см в талии, минус 6 кг.

- Отлично, есть результат!

- Для сравнения, 2 моих вакуумных массажа убирают 3 см в талии, при сеансах по 20 мин.

- У меня недавно похожий вариант был. Тоже хотела совет просить, но свои выводы сделала и успокоилась. Женщина примерно 35,нерожавшая,противозачаточные пьет, вес норма, практически целый день за рулем. 1-2 раза в неделю посещает спортзал, воду пьет, зимой делала LPG - "неровности" поверхности появились. Верит только в ручной массаж, медовый не любит, обертывание не признает (фитосолевое бандажное хороший результат дает). Комплексно не очень получилось... Лимфодренаж, фитнес-массаж, антицеллюлитный массаж - результат не очень, а с учетом, что с лимфодренажем водичка ещё ушла...

- Жрет, небось?

- Было бы здорово понимать, есть ли ожирение (считаем по индексу), тип ожирения (андроидный/гиноидный), конституциональный тип какой (астеник, гиперстеник, нормостеник), чем замеряете объёмы (лента может давать ложные результаты при спорте и метеоризме, например, лучше калипер - конкретно подкожно-жировую клетчатку измерять). Какие медикаменты принимает, какие хронические заболевания есть, какой мышечный тонус, есть ли спорт в жизни женщины - может быть набор мышечной массы, общие объёмы будут "стоять". Дневник питания, водный режим, психологические причины дисморфофобии и желания похудеть.
Без этих данных мне было бы сложно думать, почему и что происходит с организмом.

- Вот хороший подход.

- Нужно работать с мышлением клиентов, тогда и будут результаты, и не будет перекладывания ответственности на массажиста. Как работать?

- Делать массаж мышления.

- Вот именно, триггерные точки размять.

- Стесняюсь спросить, а что у неё с анализами: гликированный гемоглобин, инсулин сыворотки крови. Как с уровнем мочевой кислоты? Нет ли у неё подагры - болезни "богатых людей?" Или Вы хотели обмен веществ "пальцем отрегулировать"?

- С женой сели на правильное питание и зарядку делаем. За 2 месяца минус 10 кг каждый.

- Посмотрел видео массажа живота, где выполняется захват кожи, что-то типа складочки, от пупка и ведем этот валик наружу к бокам, например. Эффективен ли такой массаж живота?

- Выглядит массаж, как будто лучики солнышка расходятся. Завораживающе.

- Двадцать лет назад на курсах в меде нас учили, наоборот, к пупку всё собирать... Физиология, что ли поменялась, не знаю.

- А можно узнать, как объясняли, что именно к пупку? На чем основывались объяснения?

- Объяснения строилось на особенностях строения лимфодренажной системы в области эпигастра... Может, я ошибаюсь, но круговые движения по спирали от пупка, а отжим воды и подкожных жировых отложений к пупку...

- Нас тоже как бы сейчас учат всё к пупку делать, скорее всего, массажные школы разные и у всех по-разному везде.

- Да, учат по-разному, а здоровье одно...

- Я полностью с вами согласна, потому и надо знать физиологию, чтобы не навредить.

- Удивительная это штука - "лимфодренажная система". Вот её вроде бы не существует в медицине, а вас учили в меде, строя своё объяснение на ней. А ещё и "отжим воды"...

- Мануальная терапия в те же времена тоже была лженаукой и мракобесием, умалчиваю уже о таких практиках, как игло-рефлексотерапия и психосоматика, однако... Именно из тех времён мы вынесли основы всех этих утопических практик... о чём вы, друг мой?

- Я о "лимфодренажной системе"...

- Соглашусь... Лимфатической. Просто иное слово. А в ролике, лично я, усмотрела ошибочную массажную технику.

- Техника как техника. Никаких "ошибок" в ней нет (потому что почти все "правила" ни на чём не основаны, кроме как на словах каких-то "учителей"/"гуру").

- Ваше мнение и мое не схоже... Да и хрен с ним, с мнением этим.

- А я делаю в одно движение от средней линии до поясницы. Можете посмотреть видео на канале ютуб Киссельгоф Владимир Ильич.

- Мы с вами технически очень похожи, только задачи чуток разные.

- Ого, какой интенсив.

- Делать массаж живота - так делать. Нужен результат.

- А пациент после массажа придет домой и булку с майонезом примет.

- Или самсу с пловом навернет... Часто бывает... И тортиком заполирует.

- Так стресс они заедают.

- Как только не обзовут обычный массажный прием из классики. Там это называется "перекатывание кожной складки". Годится для любой части тела.

- Смещение кожной складки методом Киблера

- Прости, но перестань. Нет и никогда не было никакого метода килбнера. Проверяй все, что сегодня говорят.

- Я так нежно не работаю с такими "складочками".

- Учусь антицеллюлитному массажу. В качестве модели напрашивается девушка, у которой небольшой диастаз. Подскажите, можно ли при этом делать антицеллюлитный массаж?

- Зависит от размера, степени компенсации мышц при нагрузке.

- Да. Не только на массаж напрашивается.

- А какой размер-то?

- Сам не проверял. Девушка сказала, врач поставил первую степень диастаза. Телосложение худощавое. Раньше занималась с железом, но не сильно и не долго.

- Пусть придёт, там видно и ощутимо будет.

- Но в целом, я так понимаю, массаж от целлюлита можно? В интернете по этому поводу ни одного противопоказания найти не смог.

- Ну да, я ж не знаю, что вы будете делать. Там приёмов до хрена.

- Диастаз не является противопоказанием к массажу по коррекции фигуры.

- Диастаз - не противопоказание, но на худых учиться антицеллюлитному массажу неудобно. Лимфодренажную часть без разницы на ком, а вот липолитические приемы неудобно. Вам - боль в пальцы, ей - синяки. Стоит оно того?

- Можно делать массаж при диастазе.

- Конечно, можно, у многих диастаз. Но живот до конца при диастазе не убирается, сначала нужно диастаз убрать. Он надутый при диастазе всегда.

- Как-то получилось, что основной вид деятельности выбрала коррекцию фигуры, наплыв сейчас хороший. Вопрос, зимой будет меньше? Ведь девочкам уже не надо шортики носить.

- У меня по антицеллюлитному массажу наплыв идёт с середины февраля до сентября где-то.

- Наплыв будет постоянным, во время процедур говорите, что надо ходить 2-3 раза в год на массаж, чтоб не было сильного страшного целлюлита, а также советую научиться делать массаж спины. Вот вам счастье попы и спины, всегда будет работа.

- Всего лишь 2-3 раза в год? Не маловато ли?

- Это курсом, а так пожалуйста, пусть хоть каждый день ходят, правда от этого меньше удовольствия, а значит и пользы.

- Вот осенью и зимой будет почти ноль... И к гадалке не ходи.

- А что нужно делать, чтобы зимой был ноль клиентов? У меня всегда есть работа. Как я говорю, целлюлита на всех мастеров хватит.

- Ну, Вы же не делаете массаж коррекцию фигуры без базовых знаний. Сейчас попы помнут, потом пусть спинки лечат. Я делаю только общий с акцентом на проблемные зоны. Пусть это оздоровительный или антицеллюлитный. Только общий! Весной попу больше помяли, летом спинку с грудкой.

- Научитесь делать лимфодренаж, вообще тема! Хорошо перемежается с целлюлитным массажем.

- Начинающий мастер - названо красиво! Наплыв будет постоянным, если станете настоящим мастером.

- Я в основном делаю антицеллюлитный массаж, круглый год работы хватает. Сезон не важен. Важно качество услуги, подход массажиста, всегда обучаться, помогать девочкам, поддерживать и т.д. Ко мне ходят постоянные клиенты по 2-3 курса в год.

- У меня клиентки антицеллюлитный массаж и обертывания делают круглый год, шоколадное от Aravia organic зимой обожают.

- Какой вид массажа больше всего востребован – антицеллюлитный, лимфодренажный, общий, спина и шея, конечностей, детский, лица, расслабляющего характера (все виды), эротический?

- Делаем, конечно, много чего полезного в спа, но новые массажные протоколы явно не об эффективности, поэтому выбрал "эротический".

- Эротический больше всего спрашивают.

- А лечебного-то тут и нету... Травмы, травмы, восстановление после бронхита, пневмонии, гайморита, радикулита и т.д.

- Потому что много массажистов не имеют медицинского образования.

- Не всегда для обучения лечебному массажу требовали медицинское образование (МО)... Ну, и учили понятно не 2 месяца, и очно...

- Чтобы всем фанатам МО было спокойнее, назовём его общеукрепляющим! Или гигиеническим. Просто у меня у самой было очень много травм, и я знаю, что и где при них болит, и что с этим делать. Гигиеническая работа с контрактурами после открытых переломов, общеукрепляющий массаж после повреждения крестообразной связки и т.д.

- А подтянуть знание анатомии, физиологии, клиницистики не так и сложно при желании. Мед. образование в планах на будущее.

- Спинки, ручки, ножки болят. Вот и приходят.

- Могу позволить себе не заниматься расчлененкой, Общий массаж.

- Как тебе не лень полтора часа с одним возиться? Не люблю делать общие. Из-за времени. И антицеллюлитный массаж по той же причине. Ну, и еще по некоторым.

- Вы серьёзно? По-моему, общий один из правильных массажей, когда улучшаешь во всем теле лимфодренаж и разминаешь все мышцы. Да это долго, но только после общего я чувствую, что клиент проработан полностью. Но это только моë мнение, никому не навязываю.

- Абсолютно. Я ведь не отрицаю полезности общего массажа. Но всегда есть что-то,что нравится и есть что-то, что не нравится. Я уже не могу работать долго, час - это максимум. Качественный общий за час не сделать, правильно? Т.е. физически могу легко, но устаю психологически, мне надоедает. Поэтому стараюсь избегать. Это, наверное, возрастные заскоки.

- А мне всегда было интересно, как это происходит чисто практически? Вот записано 6 пациентов. И всем общий массаж? Сколько раз в неделю вы делаете сеансы? И как удается уговорить на такую процедуру? У меня люди идут перед работой, в обеденный перерыв и после работы в 17, 18, 19. Какой тут общий, успеть бы понять, почему спина болит или плечо, колено?

- Если интересно... Я, например, на общий записываю только, когда точно знаю, что есть свободные 2 часа, а это, как правило, по субботам-воскресеньям. Тем более, такой массаж нет необходимости делать непрерывным курсом (антицеллюлитным массажем я не занимаюсь). Это, как правило, либо расслабляющие либо профилактически-спортивные варианты.
Остальное время (будние вечера для частной практики) все загружено лечебно-зональными курсовыми сеансами, мне так удобнее, все в свое время и система работает, давая сбои только по праздникам, когда кто-то куда-то отбывает.
Процедура общего массажа в классической технике предлагается как продолжение курса для поддержания формы, релакс - для снятия стресса.
Но общий массаж в классике очень энергозатратная процедура, 1,5-2 часа, поэтому после нее минимум 30 мин перерыв на восстановление и чередование с такими же профилактическими спинами или ногами или ШВЗ.

- Тоже так работаю, общий идет как дополнение. Есть клиенты, которые ходят один раз в неделю только на общий, но там о проработке зон речи нет. Но есть же люди с кифозом или плече-лопаточным периартритом, зачем же я буду им общий делать? Или я неправильно поняла коллегу?

- Ну, как сказать... Можно и зоны какие-то более акцентированно проработать. Особенно у людей, ведущих активный образ жизни или чей труд связан с физическим напряжением (особенно статическим). Меня либо просят обратить на что-то внимание, либо сам нахожу, где "разворошить залежи".

- Очень востребован стал массаж, по сути, общий, в части реабилитации после ковида. Хотя приходят с одной наиболее гипотоничной зоной (ШВЗ в основном, реже ПКО).
Страшная штука, так-то, когда три месяца назад видишь "нормального" человека, и после месяца болезни с минимум вполовину ушедшими мышцами и в состоянии "я встал - молодец". Когда взрослому человеку тяжело "держать голову"...

- Спина и ШВЗ.

- А почему только один вариант можно выбрать? А если востребованных несколько?

- Общий и аппаратный антицеллюлитный массаж постоянно.

- Комбинированный.

- В опросе можно выбрать только один пункт, а у меня самые востребованные кроме спины ещё массаж лица и релакс.

- А у меня самый востребованный – хороший качественный ручной массаж у опытного специалиста, к которому хожу давно, с антицеллюлитного начинали, был и релакс курс, и спину, шею прорабатывали. Результаты прекрасные.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь