Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 863Тема: «Эффективность массажа и тейпов при обвисшей коже лица?, Применение массаж и тейпов при обвисшей коже на животе.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Тейпы за или против?! Эффективны? Ваше мнение. Или все-таки это просто дань моде?



- Дань моде? А как же знаменитая книга Ачкасова "Национальное руководство по кинезиотейпированию". В ней утверждается, что все приведённые и изложенные аппликации клинические проверены.

- Очень интересно послушать, интересно.

- Сам не практикую, но мне их клеили на тренировках, и мне было гораздо легче работать "с весами". Связанно это с какой-то дополнительной фиксацией мышц, связок, их стимулированием или это эффект плацебо - не знаю, но факт остается фактом - я чувствовал их действие.

- Нет никаких доказательств того, что тейпы оказывают хоть какой-то эффект окромя плацебо. В спорте используется для фиксации суставов, что имеет, на мой взгляд, смысл при жёстком наложении, но мне лично удобнее и дешевле использовать эластичник, чем отдирать от сустава эту хренатень каждый раз.

- Ошибаетесь... Не жесткое наложение, а жесткое тейпирование, что к К.Т. никакого отношения не имеет... Альтернативы ему нет. Никакой бандаж или ортез так держать не будет, сильно не ограничивая движения. Кинезиотейп практически ничего не держит, за исключением Динамик тейпа.

- Возможно, спорить не буду, это не моя епархия. Я про личные субъективные ощущения.

- Работает тейпирование в комплексе с массажем, в том числе.

- Попробуйте на своих болячках и поймёте, плацебо или нет.

- Эффект костылей.

- Изучите, Касаткин М.Е. — Основы кинезиотейпирования и таких работ много, а потом принимайте решения сами.

- Интересно, эффективны ли тейпы при сколиозе у школьников, как а-ля корректор осанки?

- Эффективность не более, чем у обычного пластыря, но применять удобней.

- Тейпированием не владею, особо выраженного эффекта не видел, массаж как-то надежнее..

- Чистый развод.

- Прежде, чем говорить, нужно изучить принцип работы тейпа, потом уже попробовать самому на себе, так как все познается в сравнении. Правильно наложив, судить об их эффективности или бесполезности.

- Ох, уж эти злосчастные тейпы.

- Ладно последствия Covid не устраняет пока.

- Не сегодня - завтра начнёт. Суперклеевой слой, избавляющий от спастики, спаек, пневмосклероза и геморроя.

- Не, ну, если изловчиться, то он и действительно от геморроя поможет. Во всяком случае, от его внешнего проявления.

- Правда и ложь о кинезиотейпировании.
За последние годы кинезиотейпирование превратилось в универсальный метод физиотерапии, а его применение уже давно вышло за рамки профессионального спорта. Тейпы для кинезиотейпирования активно используют в восстановительной терапии, ортопедии и косметологической практике. Неудивительно, что такая быстрорастущая популярность «разноцветного пластыря» привела к появлению множества мифов, которые не имеют отношение к реальности.

Миф № 1. Кинезиотейпирование – это бездоказательный метод.
Достаточно часто медицинские работники, впервые услышав о лечении кинезиотейпированием, сразу относят этот метод к шарлатанству и утверждают, что никаких исследований, подтверждающих эффективность тейпов, не проводилось.

А между тем, со времени первого демонстративного использования тейпов на Олимпиаде в 1988 году накопилась достаточная доказательная база их эффективности. Говоря об основах кинезиотейпирования, подразумевают следующие физиологические доказанные эффекты:
улучшение лимфодренажа;
увеличение активности мышцы и амплитуды движения;
коррекция биомеханики;
уменьшение боли в поврежденной области.
Поскольку методика кинезиотейпирования широко используется во многих медицинских направлениях – исследовать и доказать все аспекты применения одной работой невозможно. Именно поэтому клинические испытания кинезиотейпирования проводят до сих пор, открывая новые возможности для применения тейпов.

В Европе и США уже с 1995 года методика кинезиотейпирования официально введена в алгоритмы реабилитации и оказания медицинской помощи. Таким образом, накоплена убедительная база (только за 2012 год в мире сделано более 15 миллионов зарегистрированных наложений), которая красноречиво доказывает эффективность методики.

Миф №2: Цвет тейпа имеет значение!
Это, наверное, самый устойчивый миф о тейпах для кинезиотейпирования. В народе ходят слухи о том, что синие тейпы хороши при отеках, красные оказывают разогревающий эффект, а черные – самые «сильные» и их применяют в особых случаях. На самом деле, цвет тейпа имеет значение в основном для настроения пациента (что, конечно же, тоже немаловажно). Изменение температуры под влиянием тейпа незначительно, поэтому для охлаждения и разогрева применяют более очевидные методы (разогревающие или охлаждающие мази).

Миф №3: Тейпы очень сложно использовать
Конечно, основы кинезиотейпирования включают себя элементы анатомии, биомеханики и физиологии. Но даже новичок сможет сделать простую аппликацию, пройдя лишь небольшую предварительную подготовку с помощью видеороликов и учебных пособий. Для этого достаточно внимательно изучить схему наложения и следовать следующим советам:
выбирайте простые аппликации;
натягивайте кожу, а не тейп;
разотрите тейп на коже для лучшего сцепления.

Миф №4. Тейпы для кинезиойпирования – это плацебо!
Этот миф опровергают многочисленные слепые рандомизированные клинические испытания, когда часть добровольцев применяют плацебо-ленту, которая лишь имитирует кинезиологический тейп. Разница в достигнутых эффектах разительна. На последней олимпиаде многие спортсмены были буквально обклеены яркими полосками тейпов, а значит метод доказал свою 100% реальную эффективность.

Миф №5. Тейпы вызывают привыкание
Тейпирование считается одним из самых безопасных методов физиотерапии, и обезболивающий эффект от применения пластырей объясняется массовым воздействием на кожные рецепторы. Лента тейпа состоит из эластичного хлопка и клейкой основы: он не содержит лекарственных веществ. Таким образом, даже длительное использование в лечении кинезиотейпирования не приведет к привыканию. Применение кинезиотейпирования и противопоказания к использованию методики подробно рассмотрены в статье “Показания и противопоказания к кинезиотейпингу”.

Миф №6. Все тейпы одинаковые
Так как кинезиотейпирование приобретает все большую популярность, в продаже можно найти тейп-ленты на любой вкус и цвет. На вид, отличить одну цветную ленту от другой практически невозможно, особенно, если Вы не профессионал. Однако, при внешней схожести эластичных пластырей, они могут обладать совершенно разными свойствами и качеством. Очень важно приобретать тейпы, чье качество подтверждено исследованиями и сертификатами. Ведь тейпы плохого качества не работают так как нужно и эффект от них минимальный!

Некачественные тейпы дают неправильный эффект: слабый, или слишком сильный клей, который дает не оптимальное натяжение, ослабляет работу тейпа или даже может нанести вред. Чем лучше у тейпа сцепление с кожей, тем лучшим инструментом физиотерапии он является, при этом тейп должен ощущаться на коже максимально легко и быть едва заметным. Качественный тейп эластичен и долго держится. Кроме того, он совершенно не обращает на себя внимания при носке.

Выводы
Таким образом, кинезиотейпирование – это безопасный метод физиотерапии с доказанной эффективностью, который может помочь вашему телу справиться с травмой, победить болезнь и восстановить правильную работу поврежденной мышцы. Это не панацея, но при правильном применении кинезиотейпирование может показать ошеломительные результаты.

- Я эффект вижу, работаю с ними при диастазе, при обвисаниях кожи на теле и по лицу, практический всегда в комплексе с массажем. Чуда ждать не приходится, но разница на лицо.

- На что действует тейп и как? Сторонники, ответьте!

- Ищите и найдете... Инфы полно на эму тему.

- Кто, в курсе, может ответить одним предложением, я ответ знаю. Меня эта техника не впечатляет, тем более, что сами производители теперь признают, что лечебный эффект отсутствует (признали после судебных исков).
Вот, если без красивых медицинских терминов: кожа, подкожно-жировая клетчатка, мышцы и кости. На каком уровне действует тейп? Ну, на кожу действует точно, возможно даже на подкожно-жировую клетчатку. Как?

- Тейпы отличная тема, проверено, в том числе на собственной шкуре. Есть случай, с одного раза перестало болеть запястье, травмированное тасканием детёныша, девушка смогла вернуться в спорт. Своим запястьям так помогала. Также в работе были поясница, шея - отличные результаты. Наносила после массажа, на себя, естественно, без оного.

- Кто пользуется кросстейпированием и какие результаты в сравнении с обычным тейпированием?

- Та же фигня только вид сбоку.

- А вы проходили обучение? Или собственный опыт?

- Собственный опыт, тейпы помогают, когда нет возможности восстановиться, можно всего себя обклеить, но это даст поверхностный результат. Проработка мышц массажем, разминание и растяжка + охлаждение это эффективно, тейпы могут служить лишь помощниками!

- Спасибо, ваш опыт некорректен, так как нет образования, ютуб не считается.

- Ваше мнение некорректно.

- Ну, а как? Ваш опыт противоречит принципам работы с тейпами. Я сильно сомневаюсь, что при тейпировании выделаете скрининг, тест, ретест и тейпируете движение, даете корректирующие упражнения. Этому не учат на ютубе и во многих школах. Ответ "та же фигня только сбоку" это показатель не знания отличий работы кросстейпов от кинезиотейпов.

- Говорят, молитва помогает, попробуйте поспорить с теми, кто в это верит, я сказал своё мнение, основанное на жизненном опыте, от вас зависит, принять его или нет. Мы верим в то, во что хотим верить.

- А при чем здесь молитва? Ваш опыт показывает, что вы некорректно используете тейпы, вот и все.

- К чему этот пост? Рассказать, что вы знаете, как правильно выделять скрининг, делать тест, ретест, ну, и другие умные слова. Кросстейп придумал кореец. Вы знаете корейский и можете спокойно с него перевести, может лично с ним знакомы или вам кто-то рассказал, может видео или книгу секретную показал ? Откуда уверенность, что тейпы помогают именно так, как написано? Я всего лишь написал, что тейпы вспомогательный фактор, это мой опыт, я не работал над исследованиями в лаборатории!

- Я не использую кросстейпы, хочу отучиться (знаю модель постановки поверхностно). Хочу уточнить - какой опыт использования кросстейпов в практике массажа, в сочетании с кинезиотейпированием и отдельно. Обучение по кинезиотейпированию я проходил, хотя до этого был большой опыт тейпирования с ютуба и литературы в общем доступе. Как итог, постановка тейпов носила эффект не навреди, гораздо чаще, чем эффективная постановка, сейчас ставлю по-другому.

- Как можно их сравнивать? Обычное тейпирование производится лентой типа лейкопластыря. Это жесткая фиксация. Кинезиотейпы и кросстейпы эластичные ничего и никогда не фиксировали, их действие предполагается функциональное.

- Я имею в виду кинезиотейпирование и кросстейпирование, есть опыт применения кросстейпов?

- Лейкопластырный тейп жестко фиксирует; кинезиотейп приподнимает кожу, за счёт чего меняет микроциркуляцию, может расслабить и стонизировать мышцу; кросстейп - вариант рефлексотерапиии. Из опыта снятие боли наблюдал очень часто.

- Спасибо за экскурс, вы сами кросстейпы ставили? Насколько долгосрочный эффект от них?



- Многократно, точками не заморачивался, просто на болевые места, особенно, если не мог понять природу боли. Срок - пока держится, я работаю в спорте, дня через три они уже слетали, футболисты слишком контактны. Мой массажист ими постоянно свои профессиональные болячки компенсирует.

- Они ставятся максимум на день, и принцип постановки делается через ринг тест, спасибо за ответ.

- Спасибо за информацию.

- Уточните, пожалуйста, что за ринг тест?

- Кольцевой тест или тест Омура.

- Кросстейп - вариант пролонгированной рефлексотерапии. У меня есть образование по рефлексотерапиии, по кросстейпам специальной подготовки нет. Клею их просто по болевым зонам, когда обычные медицинские средства эффекта не дают, как дополнительное средство. Боли снимаются. Мне в моей практике этого хватает.

- Себе постоянно кроссы клею чуть где-то заболит. Клиентам иногда. Тейпы обычные только себе на лицо, на ранки и всё.

- Кроссы на ранки?

- Тейпы обычные.

- Тейпы работают! Кросс хороши локальным воздействием.


- Сравнивать бессмысленно, и то, и то отлично работает при различных проблемах и целях, которые Вы хотите достичь.

- Говорят, арт тейпирование не хуже пластыря работает.

- Кроссы точечные... Мне, например, при головной боли на виски заходят.

- Посоветуйте, какую книгу (автора) лучше приобрести по тейпированию для самостоятельного изучения. Заранее благодарю за советы!

- Лангендоен - домашнее тейпирование.

- Это как?

- Автор Лангендоен - домашнее тейпирование, читаешь и клеишь.

- Если вы знаете принципы массажной техники, то вам достаточно изучить принцип наложения тейпов.

- Тейпирование - все ещё научно не подтверждённое священнодействие адептов. Но это – по-прежнему только мое мнение.

- Не только Ваше. Тейпы действительно работают, на себе проверял. Но только в случае болевого синдрома, местного отёка. И то не исключаю эффекта плацебо. Но как их сейчас везде лепят, где надо и где не надо - это уже маркетинг.

- Тейпы не лечат, а только в помощь. Надо знать, как ими пользоваться, анатомию мышц и их функцию.

- Касаткин из этого...

- Я один считаю, что "они" головой и руками работать не хотят? Молятся на чудесные "резинки"?

- Вы не правы, массаж - это моё всё. И что-то ещё изучить всегда полезно. Тем более пользуется спросом.

- Ключевое: пользуются спросом. Приносят ли пользу, сравнимую с воздействием массажа? Или только прибыль.

- Я пока ничего не могу сказать об этом, только ещё изучаю, смотрю, присматриваюсь. На себе буду пробовать, а там посмотрим. Может и вы правы, может, нет. Спорить не буду.

- Тем более хочу это не как замену массажа, а как дополнение к нему.

- Коллеги, кто занимается тейпированием. Какие тейпы используете? Сама тейпирую ВВ, как-то плохо носятся, хочется качественнее клей. Покупала rock tape - устраивает качество на 100%, но не очень устраивает цена. Больше ничего не пробовала, если у кого-то есть наработка качество + цена, поделитесь, пожалуйста. Может, у кого-то есть положительный опыт заказа качественного тейпа на али – поделитесь, пожалуйста, контактами продавца, интересует именно качество.

- Мне нравится. Заказываю в Валбересе до 500 руб.

- Есть с ментолом - доп. обезболивание.

- Rock Tape, остальные у большинства пациентов вызывают раздражение кожи уже через сутки.

- Когда я училась, ВВ советовали, сейчас, наверное, уже подделок много, вот и не держатся долго.

- Кинексиб на аптека, ру. Полностью устраивает.

- Остановилась на этом. Германия, медицинский. Держится. Нареканий нет.

- Спасибо, не видела такой!

- BB. Перепробовала и Rock, и SFM, и кинезио, и с али-джума-вайлдбериса, но только BB - носятся хорошо, и реже аллергии, раздражения (в том числе и у детей).

- Кинексиб, ВВ.

- T-Max нравятся для тела, Curetape для лица.

- Rock tape. Поднимите цену на данную услугу.

- Epos tape. Главное за 2 месяца использовать, после качество клея ухудшается.

- На счет тейпов не знаю. Мне очень нравится эффект и результаты от хорошего качественного ручного массаж у опытного специалиста.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 22.06.2021 10:52:04
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь