Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 915Тема: «Критерии для определения силы давления в массаже, Массажные приемы при массаже области лопаток» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Как определять силу давления в массаже?



В первую очередь надо усвоить два правила:
1. На массаже массажисту запрещается вести все посторонние разговоры, кроме тех вопросов, которые касаются здоровья клиента, получения обратной связи для контроля своей работы.
Если клиент слишком говорливый, болтает на темы – о погоде, о любви, о музыке, и прочее, попросите его прислушаться к участку тела, с которым вы работаете.
Таким образом, вы переведёте сознание клиента на результат. Не «затыкать» рот клиенту, а переключать его сознание.
2. Научиться слушать тишину.
Давление руками можно делать от лёгкого, до сильного.
Слушать тишину своих рук надо для того, чтобы услышать обратную связь руками.
Играя давлением, руками можно почувствовать очень многое, например пульс в своей собственной руке.
Это не ваш пульс, а отражённый сигнал от места воздействия массажиста.
Движение крови есть во всех участках тела, значит, и услышать её можно везде.
Со временем, можно научиться слышать уплотнения, температуру, и др.
Когда вы научитесь принимать сигналы, то сможете оказывать давление такой силы, чтобы изменять окружающие ткани, и контролировать эти изменения.
Зная своё здоровье, вы можете услышать свои органы, как отражённый сигнал от состояния здоровья клиента. Тогда вы сможете оказывать помощь человеку, обращая внимание на свои собственные ощущения.
Для контроля, вы можете спросить, что человек чувствует в том, или ином месте?
Тем, кто боится переноса на себя болезней клиента.
Ставьте себе задачу, что вы являетесь, всего лишь, передаточным звеном между космосом (Вселенной, которая создала всё), и человеком, с которым вы работаете. Вселенную засорить нельзя, а вы едины со всей Вселенной.
И ещё одно правило. Чем глубже работаете, тем медленнее должны быть ваши движения.
Автор: Александр Иванов.

- По моему мнению, спорный первый пункт по поводу посторонних разговоров, иногда человеку надо выговориться, чтобы стало легче.

- По последнему пункту скорее, наоборот - чем медленнее движения, тем они глубже.

- Это к автору, ему виднее.

- Ой, как категорично по поводу разговоров во время процедуры. Если руководствоваться данной рекомендацией, то на второй сеанс массажа человек не придёт. И на основной вопрос, по поводу силы давления, ответа собственно нет.

- А его (ответа) письменно не будет, по-моему, всё индивидуально, где-то сильнее, где-то нежнее.

- Все же офигенно приятно, когда гуру всех времен и народов говорит, что ты проводник Вселенной к простым смертным.

- "Слушать тишину своих рук"... Как много в этой фразе...

- "Чем глубже, тем медленней"- это точно про массаж?

- После размышления над этими словами, поняла, что это правило любого действия на глубине.

- Воистину! Мне подумалось тут, что пост вообще универсальный. Подходит почти к любому роду занятий.

- А что, "услышать свои органы, как отражённый сигнал от состояния здоровья клиента" у кого-то получается?

- Иванов описывает в своих работах про рефлекторный отклик, наверное, про него имеется в виду. Говорил, что не каждый может почувствовать это, нужна повышенная чувствительность пальцев, надеюсь, я верно выразился в терминах.

- Вот так и начинается остеокинезиохиромионейрорефлекторная хрень...

- Надо будет попробовать прислушаться. Может, они что-нибудь путное скажут...

- Но имейте в виду: если услышите Ваш пульс, не обольщайтесь - это не Ваш.

- Когда я кончиками пальцев начинаю чувствовать, что пациенту больно, я отвлекаю его разговором на легкую тему. Помогает.

- Давление должно быть не выше физиологического уровня пациента. Обычно разговариваю на любые темы. Если это мешает, прошу помолчать и слышать свой организм.

- Всё же нельзя говорить однозначно о том, что связано с субъективными ощущениями или тельцем. Каждому — своё.

- Клиентки в основном, мне кажется, приходят выговориться - надо слушать запоминать, чтобы на следующем сеансе врубиться, что да как.

- Обсуждаем видео массажного приема массажиста под названием "Фишки в массаже - отрывание лопатки".

- Не каждый даст "оторвать". Некоторые люди диким криком боли сопроводят это действие. Потом эстетика. Пихать ноги куда-то, вблизи лица – фу-фу-фу. В целом можно, конечно же, взять на ум, доля правды есть, но архи избирательная тема. Что для лечебного массажа, что для СПА. Желательно проработать окружающие ткани, "погреть". Потом, эргономику забыли. Выворачивать ноги в такие позы не надо (не зависит от стереотипа).

- Ну, не знаю. Сколько раз запихивала колено, ни один человек не пожаловался и не сбежал. Ходили полный курс. И потом колено не у лица. Лицо в дырке.

- А я не дался бы.

- То, что не каждый даст оторвать - очевидно, как и предварительный разогрев, это же не отдельный приём какой-то начальный, по ходу сеанса массажа производится.

- Возможно, разница в том, что он правую ногу запихивает, и она почти действительно вдоль черепа находится, а я левую запихиваю, и она в сторону ног получается. Это если справа стоять от стола, как на видео.

- Автор видео описал, что спецодежда не блещет чистотой, не знаю, где массажист обтирался. Он же ноги не моет после каждого посетителя и одежду столь же часто не меняет. Восторга я, наверное, не испытаю, повышенная брезгливость к мужским ногам видимо.

- Так, и я так же. Т.е. массажист стоит лицом в сторону головы пациента?

- А мне мужчина модель понравился "тряпочный" такой.

- Модель вообще фантастическая, то ли он не ложился несколько дней на горизонтальную поверхность, больно уж выражение лица блаженное.

- Нравится этот автор канала. Без понтов, просто и адекватно.

- Мне тоже нравится. Только очень уж он сложно о простом в случае с лопаткой. На счет колена вообще чушь. Попробуй свое мускулистое бедро под кого-нибудь подсунуть. Все делается проще, легче, изящнее. И не надо ничего перегибать через колено. В тайском есть простой прием для лопатки, работает без напряжений.

- Не поняла, почему все так уперлись в колено, я про подушечку запомнила, опробую.

- Там колено, как и подушечка, вообще просто вспомогательный рычаг. Даже самой забитой лопатке достаточно согнутой в локте руки. А вот в локоть упереть колено для фиксации и свободы обеих рук - самое то.

- Кто, как приспосабливается, люди разной комплекции, грудь большая, да много чего. Такие «фишки» учат думать и выбирать наиболее приемлемый, удобный способ. А от наших старожил массажисто , с вечным недовольством и осуждением, хотелось хотя бы минутного видео, демонстрирующего, как всё-таки правильно. Но подозреваю, что так и не дождёмся.

- А зачем приспосабливаться, как сумеешь? Тайский массаж (работа с лопаткой как раз их фишка) придуман более 2000 лет назад. Все это время его приспосабливали, оптимизировали, делали удобным для массажиста и эффективным для клиента. Неужели у кого-то есть надежда сделать еще удобнее после 20-векового совершенствования? А "вечно недовольным старожилам" работать надо, снятием кино заниматься некогда. Да и зачем? Если интересно - то в интернете все есть.



- Да ладно, кино на 1 минуту, при условии, что сейчас все всё снимают и здесь комментируют целыми днями в онлайн режиме. Тем не менее, люди увидели и сделали для себя определённые выводы, хорошо, Вы всё знаете и всем владеете, не все такие универсалы. Мы только учимся.

- Я не знаю всего, и слава Богу. Владею далеко не всем, но если владею, то основательно. А снимать меня некому. Через жопу даже ролики делать не хочется. Уж простите.

- То есть, все те, кто здесь выкладывают, через жопу, без профессиональных осветителей, режиссёров монтажа и прочего. Спасибо, я Вас услышала.

- Красава, ай, спасибо... Реально помог!!! Ну, и это, не пихайте ноги в нос... Сами тоже соображайте!!! С накатом вообще норм. А так привыкли мять, тянуть...

- Блин! Так и не понял, на фига он колено пихал.

- Плечо поднять, чтоб лопатку открыть.

- Понятно, что для открыть лопатку. Непонятно, зачем колено. Это делается проще и легче.

- Главное, потом обратно пришить.

- Я такую технику массажа видел в одном исторически - фантазийном сериале. Викинги, у них этот приём называется "гордый орел", если не ошибаюсь. Автор данной методики, видимо фанат этого сериала.

- "Кровавый орёл" там это называлось. Ничего общего.

- Массажист Максим Волков, просто молодец! Так же знаток многих нюансов психосоматики, и т. д.

- Я лично использую три способа оттянуть лопатку и все без использования ноги. Зачем эту несчастную лопатку трогать, автор, кстати, объясняет.

- Хорошая техника, тоже использую этот массажный прием.

- А я для себя нюанс с кожей учёл. Благодарю автора поста.

- Обычное отрывание лопаток, что-то он так все тяжело делает... Ничего нового.

- За целый день ноги устают. Все равно лицо рядом. Неприятно, за день ноги вспотеют. Ой, нет... А так применяю эту методику, но ногу не подставляю. И считаю, что так, как он предлагает, не совсем удобно работать.

- Хороший мастер, учился в его массажной школе.

- Коллеги, тема больше шуточная. Часто ли встречаете массажистов, возомнивших себя гуру? Я в Москве очень часто встречаю, ой, как они меня бесят. Ясновидящие, живущие в хостеле, Я была б ясновидящей, к примеру, апартаменты бы в Москва Сити снимала, на худой конец, если не собственные, Верующие, без зазрения совести участвующие в мошенничестве частных клиник. Вегетарианцы, которые увидев у тебя мясо, просят кусочек "а то захотелось чего-то..." Биоэнергетики с пропитой рожей, живущие с мамой, йоги, опять же, открывающие чакры. Типа Даши из спектакля "Битвы Экстрасенсов", рассказывающий людям, что он 10 лет учился практикам в Индии (анашу он там курил на побережье, а как деньги кончились, вернулся подзаработать в Москву). И тому подобные персонажи. Или такие только в Москве концентрируются? Тема назрела, после того, как очередная гуру из Узбекистана, всерьез мне рассказывала, как пыталась вырастить зубы по третьему кругу (молочный-основной-третий). И да, да, это возможно! Не верите? Темные вы люди!

- У меня была массажист коллега, которая имела рентген - зрение, говорила, у вас грыжа /протрузии - я вам её сейчас вправлю. И люди верили и мне хвастались - а вот мне вправили грыжу!

- У меня тоже такая коллега была. Когда я ей сказала "ты не можешь грыжу прощупать пальцами", она спорила, что может. И лимфодренаж массаж делала в обратном направлении. Ни одного дня не работала официально, но всем говорила, что стаж 25 лет.

- Тема хорошая и правильная - неплохо бы массажистам подключиться к теме - и конкурентов подвинуть и жуликов поубавится.

- Массажисту эти слова подходят как никому.

- Мне вот интересно. Кто считает себя тут крутым массажистом? Есть такие?

- Я в Москве таких не встречаю чего-то. Нормальные массажисты, как везде.

- Сейчас время фриков... Чем чуднее и безумнее - тем лучше. Мне уже несколько человек рассказывали, как они приезжали к массажистам на Динамо, Таганку - а там реально бомжатники...

- Шарлатанов не только в Москве хватает, в провинции тоже достаточно. Одна "массажист" удалила якобы грыжу ментально, взяла немало денег, но когда человек принёс снимок МРТ после "лечения", где грыжа стала больше, она его ещё и обвинила, что мол не помогал энергетически, да и имел слабую веру.

- Зачем идти к таким? Верите в чудо? Есть только одно чудо – массаж, сделанный с эмпатией и трудолюбивыми руками.

- Есть, конечно. Девочка делает (думает, что делает) антивозрастной миофасциальный массаж. Хотя по факту просто гладит лицо и тянет ручки-ножки на протяжении часа.
Есть очень крутой диагност, хотя по факту весьма посредственный массажист. Остеопатов море. В т.ч. и без медицинского образования (МО). Берут даже детей с периода новорожденности.
Чудаков на букву М везде хватает. Лох не мамонт, не вымрет.

- Если, честно, все массажисты и пр. смежные профессии грешат подобными вещами. Да, что массажисты, любой человек желает быть гуру в своей области. И, как часто бывает, если есть свободные уши, то приседают все, у всех нас своё «экспертное мнение», так что давайте не будем. Признайтесь. У каждого бывает, поумничать желает. Я - не исключение! А насчёт Свами Даши - это Вы тоже зря. Шоу есть шоу. Это надо учитывать. А Даши я знаю больше 20 лет, ещё, когда и я, и он были начинающими массажистами, молодыми и красивыми. Нормальный он мужик, да, нашёл способ заработка, так что Вам мешает, сделайте лучше!!

- Даши шарлатан... Самозванец... Придет время, уже скоро, он найдёт свое... Мы в этом поможем... В чем же он нормальный, то, что людей обманывает.

- В Москве все гуру.

- Только полный идиот, может называть и считать себя гуру... Истинный Мастер, понимает, насколько он ничтожен и мал, перед Тем, Кто возвысил его в сердцах других людей и праведников... Истинный Мастер не обучает, он лишь приоткрывает завесу этого мира, показывает верный Путь, ведущий в собственно сердце... А тот, у кого доброе и светлое сердце Истинный Гуру...

- Мне, видимо, очень повезло. Хожу на хороший качественный массажв Москве к опытному специалисту, результаты, как для здоровья, так и для тела и фигуры, впечатляющие.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь