Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1005Тема: «Как правильно делать массаж от целлюлита при родинках на ягодице?, Делать ли антицеллюлитный массаж после абдоминопластики при сероме?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги. Делаю антицеллюлитный массаж, у клиентки на попе есть очень странная родинка. Я, как человек, имеющий их большое количество и следящий за их ростом, обратила внимание. Мой вопрос в следующем: стоит ли продолжать целлюлитный массаж или отправить ее к онкологу?
Родинка плоская, но имеет синий оттенок, размер около 0,5см, при надавливании темнеет от синего до черного. Просто, насколько я знаю, если родинка озлокачествляется или предрасположена к этому, то любое воздействие на нее исключено. А при массаже от целлюлита увеличивается кровоток, тем самым можно запустить распространение раковых клеток по крови (если она расположена к озлокачествлению или злокачественная, что я не знаю на 100%). Обходить родинку не получится. Предложила проконсультироваться, она отказалась, уверяя, что данная родинка у нее давно.



- Интересно, что скажут профи? У меня практически каждый клиент, а на дню в рабочий день их по 8-10 со всякими родинками, на которые мы не обращаем никакого внимания.

- Ну да, необычная родинка... Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть. Разрешит врач, спокойно продолжите.

- Дайте совет клиентке обратится к специалисту.

- Обычная родинка.

- Обычная родинка не будет менять цвет при работе с местом, где она расположена. Однозначно отправлять клиентку к специалисту.

- Я предложила ей посетить онколога, для более точного диагноза. Отказалась.
Я почему обратила внимание: у самой огромное количество невусов, удаляла только те, которые травмоопасные. Изучала этот вопрос долго с консультациями онкологов. Синий, голубой, черный - первый признак меланомы. В общем, придется отказаться от массажа клиенту, не хочу так рисковать. Спасибо всем.

- Не рескуйте, не дай бог что, будет потом вас вспоминать плохим словом. Оно вам надо? У меня онко. Когда-то на начальной стадии метастаз один из врачей не обратил внимания на шишку, и не стал проводить обследование. Через два месяца из горошинки выросла в размер с кулак. Теперь не знают, как бороться. Я к чему, до сих пор матюкаю того врача.

- Вот оно правило последнего посещения в действии... Спасибо за ответ. Я решила, что мне нужно разрешение врача, для проведения данного вида массажа.

- Нет. Не слышала о такой. А что может помочь? Если есть рецепт, напишите. Надо все пробовать.

- Возможно, это гематомка.

- Нет, однозначно не гематома, не лопнувший сосуд, имеет четкие границы. Я поинтересовалась у девушки, говорит давно уже года 4-5. Спросила также про рост, ответила не знаю, не акцентировала внимание.

- Я говорю именно про гематому, а не про синяк.

- Я поняла, про что вы говорите. Гематома может держаться 4-5 лет? Вряд ли.

- Гематома имеет вполне чёткие границы.

- А почему не может? Может закапсулироваться, например.

- Если предположить, что это так, то все равно - нужна консультация, хотя бы для того, что бы исключить большее из зол. Если это капсулированная гематома, нужно хирургическое дренирование. Опять такие вщи, такая гематома, в виде капсулы, не несет ничего хорошего для общего состояния пациента.

- Если Вы так уверены, то зачем спрашивать массажистов о возможности проведения массажа?

- Хотя бы для того, чтобы послушать мнения других, более опытных коллег. Вам, лично, как-то помешал мой вопрос специалистам?

- Да нет же! Вы все грамотно пишите. Но кто-то Вам пишет, что-то кроме, вы под комментарием пишите, что надо к доктору. Конечно, пусть идёт к врачу. Если Вас смущает. Я недавно отправила так мужчину. У него есть опухоль на щитовидке. Но нет биопсии. Направление дали. Прошло 1,5 месяца, до сих пор некогда сделать...

- Одна голова хорошо, а много лучше... Еще вчера я сомневалась в правильности решения, мне нужен был совет. Прочитав возможные вариации, что же это все-таки, могу с уверенностью сказать сегодня - выбрала правильное решение. За что, несомненно, огромное спасибо, участникам форума. Порой этого бывает достаточно, чтобы не усомниться, что ты на верном пути.

- Клиент ведь мог и придумать, что у него родинка давно, только для того, чтобы получить услугу поскорее. Я бы не стала рисковать, только после разрешения врача...

- Не делайте в этой зоне ничего. Исключите зону до полной ясности картины. Зачем себе яму рыть?

- Заключение о том, что это нормально = массаж. Нет заключения врача = нет массажа.

- Я согласна с вами полностью, что собственно и собираюсь сделать.

- К дерматологу или онкологу.

- Трястись над каждой болячкой, долго не проживёшь.

- Что значит ваше "трястись над каждой болячкой..." Меланома - быстро прогрессирующая форма рака, которая вполне успешно лечится на ранних стадиях. Эту версию нужно исключить, для понимания общей картины, что можно, что нельзя. По идее мне это не нужно, каждый заботится о себе сам, отработал, получил денежный эквивалент, но главное правило массажиста - не навреди. И, лично я, не особо горю желанием быть катализатором проблемы, тут уже сработает правило последнего посещения.

- При массаже - обходить. Клиентке - настоятельно рекомендовать показаться врачу! Не хочет, пусть письменно напишет, что вы ее уведомили о потенциальной опасности перерождения в злокачественную. И ответственность она полностью на себя берет. Такие вещи очень отрезвляют!

- До слов "не хочет, пусть напишет " все нравится.

- У каждого своё мнение и свои принципы!

- У меня такая родинка на лице уже лет 20. Во время скрабирования или массажа лица не обхожу её. Ничего с ней не происходит, какой стала когда-то давно, такой и осталась. Когда бываю у дерматолога по поводу удаления других родинок - врач тоже с интересом изучает эту родинку. И она ровно такая же, как и была.

- Очень похоже на вросший волос, годами завиваясь растёт под кожей, имеет синеватый оттенок. В любом случае лучше проверить это либо у дерматолога или онколога.

- Поговорил с косметологом, говорит невус обычный. Но удалять нужно на все слои или онкология может быть. А на гистологию не возьмут, очень маленькая.

- Не рискуйте своими: - репутацией, - нервами, - деньгами.

- Спасибо. Я с вами согласна.

- Похожа на тату, нет?

- Если только по цвету, в остальном нет.

- Родинка не похожа на злокачественную. Но ее лучше не трогать. Как и любую родинку.

- Пришла клиентка на антицеллюлитный массаж после абдоминопластики, которая была 1,5 года назад. Всё бы ничего, но у неё серома. И вот теперь вопрос - браться мне за неё или нет? Она её не беспокоит, но все же, если честно, что-то как-то не по себе... Что посоветуете?



- Понятие "медицинская тайна" Вам знакомо?

- Я бы не взяла на АЦ массаж с таким диагнозом... Вам решать.

- Серома (лимфорея) - скопление тканевой жидкости в подкожной клетчатке ушитой раны, образующееся при разрыве мелких кровеносных сосудов, когда происходит просачивание плазмы крови и развивается вызванное поврежденными клетками воспаление. Серомы отличаются по своему составу от гематом (которые содержат эритроциты), и от абсцессов (которые содержат гной и инфекционные маркеры).
И Вы это собираетесь массировать???

- Там не массаж надо, а дренаж и промывание фурацилином и гентаметацином. И тампоны с левомеколем.

- Уважаемые коллеги. Ну, если вы в чем-то не уверены или сомневаетесь, то не берите такого клиента на массаж от целлюлита, зачем вам рисковать. Это же не последний клиент.

- По УЗИ нельзя определить гистологию новообразования. Отправьте пациента к хирургу.

- Вскрытие покажет?

- Ну, зачем так сразу? Успеет ещё... Пусть биопсию вначале возьмут...

- Массаж противопоказан... Направьте к хирургу.

- Золотое правило: не уверен - не берись. Отправь к врачу, пусть тот одобрит массаж либо запретит.

- Хм. Оно вам надо? Для чего массировать всякого рода -омы?

- Первый раз такое определение слышу. Форум массажистов приносит пользу. В жизни не знала, что есть серомы какие-то.

- А у вас нет медицинского образования?

- У меня есть мед. образование. Но Вы думаете, что за 1год и 10мес, из которых 2мес каникул и 3месяца картошки, мне всю медицину вложили в голову? Серомы мы точно не проходили. Это даже по моей специализации "лабораторная диагностика" и не предполагалось, я думаю. У нас и терапии не было. Все больше микробиология, паразитология, гистология, основной предмет "Методы клинических лабораторных исследований". Врачи учатся 6-8 лет и то, не все знают. А Вы все-все в медицине знаете?

- Не все естественно, но, видимо, просто гораздо больше.

- Молодец, садись "Пять". И возьми с полки пирожок!



- Уважаемые специалисты! Предыстория моей работы с этой клиенткой такая. Пришла на массаж по коррекции фигуры женщина, возраст 30+. Попросила советов, так как беспокоит даже не столько внешний вид, сколько здоровье. Много ест соленого.
Порекомендовала посетить эндокринолога (но сейчас не принимает в нашем регионе), больше пить воды и кушать овощей, упражнения некоторые простые посоветовала. На данный момент (с её слов и визуально) скинула 6 кг, уменьшился отек в зоне подбородка (мне кажется, что это отек, но не уверена) и немного объем в животе. Меньше стали болеть колени и исчезли прострелы от правой лопатки. Я делаю просто общий расслабляющий массаж с лимфодренажным эффектом, много болевых точек в икрах. Говорит, была у двух мануальных терапевтов, один сказал - застои лимфы и проблемы с седалищным нервом, второй что-то про укорочение ноги. Я объяснила, что я не врач, девушка настроена серьезно, гимнастику делает, даже осанка немного улучшилась и "холка" на шее уменьшилась. Кровь на сахар и т.д. сдавала около года назад. Я отправила пройти обследование. Расскажу о ситуации сейчас. Женщина прошла всех основных специалистов, ждет результаты. Вес из-за отеков очень скачет - 80-84 кг. На фото в белом бюстгальтере было 92кг.
С питанием стало не намного, но лучше. Там явно надо работать с психологом, нарушение пищевых привычек. Ест (с её слов) большими порциями, несколько дней сдерживается и снова. Но подвижки есть – она стала есть много овощей, поэтому вес понемногу падает. Насчет белья тоже тактично объяснила. Активность присутствует. По-прежнему часто триггеры в икрах. Иногда ноющие ощущения в коленях. Сантиметры после массажа хорошо тают только в ногах, в остальных частях тела выцарапываем по миллиметру. Дорогие мои, что делать мне с ней дальше? С результатами от терапевта отправлять к эндокринологу? Может какие-то новые упражнения на дом ей посоветовать?

- Ушить желудок. Всего 200 т. р.

- Это не поможет, опять может растянуться. Всё начинается с мозгов, иначе просто деньги на ветер.

- Пусть берет тренера, предварительно пройти МРТ, КТ, хотя бы рентген (бякушная спинка, правосторонний s сколиоз), а потом через день идет на массаж. Отек можно/нужно снимать медикаментозно. Физ. процедуры, лазер, ЛФК. Можете сами проводить с ней занятия (адресно), пилатес, стречинг, акцент регион таза. Икроножку мягко. Стопы долго. Применять другие техники. Мышцы сдохли, хвост облез. Заодно делать растяжки после (мягко). Но это наличие знаний, время, труд ,деньги. Если не знаете, как, отпустите, не мучайте, грамотным специалистам/массажистам и врачам.

- Отеки - сердце, сосуды, почки. Тут явно что-то с гормонами. Отправьте на консультацию к гинекологу, эндокринологу.

- Если низкий ферритин, фаза детокс не работает, а он низкий практически у всех. Добавьте железо и спирулину, хлореллу (как источник белка) и пойдёт результат.

- Толком вы ничего не сделаете, фигура морковкой, объемы после массажа уходить хорошо будут только до пояса. Живот, если и уменьшится, то при первом переедании появится сразу. Есть знакомая, садится на диету, худеют ноги и ягодицы, живот меньше, но стоит только бросить диету, все снова приходит.

- Ну, типичная фигура при проблемах с кортизолом - большой живот, плечи, маленькая попа. Решать вопрос с инсулинрезистентностью, убирать последствия стресса. Подобрать правильно режим питания для всего этого.

- Однозначно жир внутренний низкой плотности на внутренних органах и сосудах... Холестерин... Эндокринолог и анализ крови.

- Первое, что надо сделать, это ей сдать на гормоны, дальше уже смотреть, в какую сторону работать массажем.

- К гинекологу-эндокринологу. Скорее всего, недостаточно эстрогенов, плюс близко к синдрому Кушинга.

- Посмотрите, какая катастрофически низкая мышечная плотность, заниматься с индивидуальным тренером, наращивать мышцы, иначе так и будет, эффект губки продолжаться. С мышцами можно и кушать больше, на обслуживание будет уходить.

- Обычное ожирение, как и все другие ожирения. Наладить питание и добавить физические нагрузки. Массажем подтянуть кожу, чтобы не обвисла, когда будет сбрасывать вес. Больше Вы ничего не сделаете.
Все эти гормоны сдавать это полная ерунда. Сама через это проходила. Ни низкий уровень, ни нормальный на вес никак не влияет!

- Сдать хотя бы эти анализы и по ним смотреть.



- Здесь явная проблема с гормонами, картина ясная. Работать не только вам, но и самой женщине надо выяснить проблемы со здоровьем. Не убивайте свой рабочий инструмент (руки), пусть скинет лишний вес, а потом к вам.

- Были проблемы с лишним весом, для получения результата прошла не только хороший качественный массаж у опытного специалиста, но и получила его консультацию по психологии лишнего веса, разработке нужного режима питания и физических нагрузок. Эффект начал появляться не сразу, но откатов не было, фигуру и здоровье привела в норму.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь