Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 771Тема: «Техника выполнения массажа спины девушке, женщине, Правильный массаж спины и ошибки начинающего массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Обсуждаем видео начинающего массажиста, которое называется - Кусочек массажа спины, начало сеанса. Массажист стоит со стороны головы клиента.



- А ничего, что движения идут в основном не снизу вверх? Ну, допускаю, что у пациентки давление...

- Я заметила, что многим пациентам нравится больше, когда сверху вниз.

- Да, но не по правилам это.

- Я знаю, но им по фигу, я про пациентов.

- Пациенты безграмотные, они не то, что физиологию, ни анатомию, ничего кроме "хондроз" и "соли" не знают.

- В топку тупые "правила". Ибо они ни на чём не основаны. Просто кому-то когда-то захотелось делать именно так, а не иначе - вот и всё обоснование "правил". Правило одно - что бы пациенту/клиенту было хорошо.



- Вот выход. И сделать приятный акцент на движении вверх и предохранить от подъёма давления нисходящим движением от головы.
Плюс можно кучу акцентов добавить, изменяя силу воздействия и площадь (всей ладонью, двумя пальцами, ладонью вместе с предплечьями).

- Мне одна пациентка так все время и говорит - прям так и хочется, чтобы вы мне побольше и по сильнее все вниз тянули. Мне, говорит, после такого массажа спине легче, чем когда снизу вверх.

- Предплечьями в обе стороны всем телом.

- А ей этого мало.

- Как может быть легче вниз, если создаётся дополнительное давление на диск? У самого периодически возникают проблемы в пояснице, и я попадал на таких "специалистов", которые тянут вниз. Это верх непрофессионализма.
Вниз, конечно, можно, но надо понимать, для чего и как.

- Я не знаю, ну вот так вот она говорит... У нее вообще спина странная, как барабан.

- Ну, прежде чем брать, так сказать, карты в руки, надо понимать, с кем за стол садишься. Странная спина - повод отправить к тому, кому она будет понятна.

- Если направление от невролога есть - беру. Я советовала ей другого массажиста, а она только ко мне хочет.

- Сориентируйте пожалуйста, что за правила?

- Мне очень не нравится акцент снизу вверх. Очень быстро голова начинает болеть. Давление низкое всегда.

- Нормально работается сверху вниз. Просто надо понимать в таком случае, что условно говоря, "точка приложения силы" не в плечах, а в тазу. Ну, и на этом массаже нет ничего такого, что бы могло навредить такой техникой, я релакс в такой же манере делаю. А вот за часы-браслеты-кольца-перстни я массажиста прибил бы сам, по-товарищески так, заботливо...

- Мне не понравилось, по видео уже можно несколько ошибок и непонятностей нашли. Если скинули, чтоб обсудили и раскритиковали, то могу сказать, если нет, то нет.

- Наверное, и на массаж пальчиками есть желающие. Автор, что Вы хотели этим роликом сказать, показать? Красивую попу пациентки продемонстрировали.

- Ой, аж мураши побежали. Хорошие руки! На расслабляющий массаж к такому массажисту однозначно бы пошла. Кое-что себе на заметку взяла. А то я больше – локомотив.

- Посмотрели на попу модели и заценили часы на руке массажиста. А в чем прикол-то??

- Ну, накинулись злодеи. Человек начинающий наверно, первые шаги свои показал. Взяли бы и конкретно по делу сказали.
А то фукаете только.

- Судя по тому, как девушка чувствует тело и как "вкусно" всё делает - навряд ли начинающий.

- Тут только помоев ушат можно получить, оно вообще нужно?

- Нужно, ибо это критика.

- Мой учитель всегда говорил, чтобы пальцы не были веером, только полной ладошкой...

- А вы на себе попробуйте и так, и эдак. И побольше думайте своей головой.

- Обоснуйте. Что за объяснение "мне так говорили".

- Меня так учили - лучше?

- Нет, не лучше - массажист в первую очередь думает, а потом руки включает. Но никак не наоборот. Любому массажному приёму есть обоснование, что, как и зачем.

- Есть слепые массажисты. Вы в курсе? Они пока руки не включат и думать им не о чем. И у массажиста со стажем руки "думают". Они сами уже знают, что делать с мышцей.

- Что же вы так на других пенять-то любите? За себя говорить надо. Откуда вам знать, что в голове у слепого?
Разберите вопрос данной ветки: пальцы веером или полной ладошкой, самостоятельно. Тогда появится тема для общения. Сорри, за категоричность.

- Ваше "никак не наоборот" просто поставила под сомнение. Это совсем не категорично. Сколько людей, столько и случаев. Бывает, что сам пациент предпочитает так и не иначе. И это его тело, его интуиция. Мы не можем не прислушиваться и спор с пациентом неуместен. В конце концов, вы не операцию делаете на аппендикс. Массажем 30 лет занимаюсь и опыт показал, что оба способа хороши.

- Поставить под сомнение не выходит, сначала включается чувствительность, потом рефлекторная дуга, и только после уже двигательная функция рук. Это вам про слепых, если считаете, что у них голова не работает.
И что за пациент вам указывает, веером работать или лодочкой, как было выше полной ладошкой? Я хотел обсудить что-то по существу - видимо это не вариант.

- Релакс массаж?

- Я тоже про часы подумал, они ведь ужасно должны мешать массажисту, не знаю, кому как (не выпендриваюсь). Но это как попытаться взлететь с привязанной ниткой или веревкой, поэтому долой часы, кольца, браслеты.

- Это в первую очередь гигиена.

- Согласен отчасти, хоть часами массаж никто не делает, можно принимать душ антисептиком, но движения сковывает.

- Да простит автор ролика, вижу часы, и смотреть уже не хочется. Грубейшее нарушение.

- Странный массаж, скорее всего не лечебный, а расслабляющий. Сверху вниз спину абсолютно неудобно массировать, именно для массажиста. Ну и вообще не понимаю, почему нельзя клиенту дать одноразовое белье?!

- Например - если вы массируете человеку всю спину - один хрен спускать штаны за копчик. то какая разница, одноразовые трусы на нём или панталоны с начёсом? Хорошая вещь, от переохлаждения бережёт, зря считаются "не модными". Я всегда простынёй или пледом, которым накрываю тело, бельё прихватываю так же, как на ролике, и какое оно там, всё равно не видно было бы.

- Про "лечебный или расслабляющий"- вы какими техниками снимаете спастику? Или боль в переутомлённых мышцах, при ушибах, растяжениях? Теми же расслабляющими (которые как раз таки перемежаются поглаживаниями) или начинаете выжимать и выдавливать мышцы без их обезболивания через расслабление??

- Мне тоже не понравилось.

- Погладила спинку, а часы зачем? Инструмент для массажа?

- Модель симпатичная. Но вот только её не гладить надо, а обратить внимание на шею и верхнюю часть грудного отдела. И будет вам счастье.

- Со стороны головы массажисты не могут стоять, да и стиль - американский массаж.

- Со стороны головы массажисты не только стоять могут, но и сидеть (при восточной технике). Я тоже масло распределяю стоя у изголовья. В этом нет никаких противопоказаний.

- Каждый мастер выбирает свою технику к своим клиентам, нет одинаковых. Это как вы выбираете себе, например, мастера по стрижке, пошел к другому и все уже не то. А новая техника баночного массажа? Это же жесть, чем больше синяков, тем лучше, и находятся такие клиенты, что им нравится.

- Н-да... Всё такие супер мастера, я смотрю. Так не делают... Так не стоят... Руки так не держат. Пальцы не растопыривают. А я вот считаю, что мастер в первую очередь должен попасть в ожидания клиента... И добиться результата, а как он это сделает - не имеет значения, хоть в воздухе пусть над клиентом весит... И вот тогда будет вам счастье.

- Норм для спа и вэлнеса, но не для классического массажа, на счёт, часов, могу сказать, что они не мешают, если не предполагается работать предплечьями.

- Как вы работаете в кольцах, часах, с длинными ногтями (обобщённое наблюдение)? Мне блин даже цепочка на шее мешает и ногти длиннее 1мм.

- Часы, кольца, браслеты длинные ногти, не должны присутствовать у массажиста во время массажа, это одно из правил массажиста.

- Это утренний или вечерний массаж?

- Показали бы массажные приемы для проработки спины на больших, объёмных телах. На стройных одно удовольствие делать.

- Еще есть опущение, сколиоз, искривление таза. А часы, серьги, кулоны, от них теряется эффективность массажа.

- Часы, не туда движения... Я этого не заметила, мне понравилось, кое-что возьму на вооружение. Часы, допустим, не мешают и ладно. Движения правильные, я так тоже работаю, потому что правильно, а не "не правильно", потому что восток дело тонкое и кое-кому не понятное.

- Видимо, хозяйка видео только начинает дотрагиваться до первых клиентов... Кушетка неудобная, у клиента сережки, у массажиста часы, ток лимфы в другую сторону, если, конечно, у клиента не повышенное давление, что сомневаюсь, судя по молодому возрасту клиента. Любой вид оздоровительного прикосновения обязан быть без лишних погремушек на теле, серьги, цепи, металлические заколки, часы и т. д. Ну и последнее, для чего это видео, что оно в себе несёт кроме ошибок?? Что мы должны отсюда вынести? То, как делать не стоит? Выводы сделаны.

- А по-моему, на спине допускаются движения в любую сторону. Тем более, здесь просто проглаживание.

- Это медицинский массаж? Лечебно-оздоровительный, классический? Атас просто, короче.
Ногти с покрытием, часы, поза (после полноценного сеанса спина массажиста отвалится), движения кистей (вам себя не жалко совсем?), направление движений, в чем их смысл (он ведь есть?), человек укрыт каким-то пледиком. Зря Вы это выложили. Одно дело, как клиенты на это отреагируют. Другое дело – профессионалы массажисты.

- Ногти с покрытием никогда не мешают массажу, главное, чтобы они были короткими. Больше скажу, наоборот, ногти так не царапают. А где вы увидели позу массажиста? В видео чётко написано, что это начало сеанса. По поводу кистей: поглаживание чем делают? Ладонью. А кисти где находятся? Или вы предплечьями сразу начинаете? Можно, если эта испанская техника. Чем вам не нравится направление движений? Вот сколько я хожу сама на массаж, движения, показанные на видео, принимают большинство массажистов в начале сеанса, распределяя масло. Плед вам чем не угодил? Да, я тоже укрываю пледом сверху (если пациенту прохладно), на само тело под плед - полотенце. Выставите свое видео, мы посмотрим и оценим, какие у вас правильные движения рук и чем вы укрываете? Или может голый у вас пациент на столе лежит? Мы оценим и возьмём себе на заметку.

- Ребята, те кто пишет, что по спине движения рук против лимфы. Скиньте, пожалуйста, ссылку на источник, где сказано, что подобные действия вызовут лимфостаз или нарушение тока лимфы. Отнесу у мед. институт, покажу профессорам, что они студентов не правильно учат.



- А что за книга, кто автор?

- Может тебе ещё анатомию рассказать? Ты просил инфу о направлении тока Лимфы, я тебе скинул. Теперь тебе жить с этим. Если для тебя что-то удивительное в том, что я скинул, тогда мне страшно за нашу медицину. Гугл тебе в помощь.

- Мне не удивительно. Страшно за медицину, если лечить по Гуглу. Если медицинский метод использовать как догму, то нужна доказательная база. А в Гугл можно накидать чего угодно.

- Вот мои доказательства того, что медицина работает примитивно с организмом человека. Вам я ничего доказывать не собираюсь, вас жизнь сама научит. Я лишь исхожу из квинтэссенции своего опыта, знаний, теорий и обратной связи клиентов, а так же результаты моего труда. А вы слушаете нынешнюю медицину, не имея своего личного опыта и мнения. Жаль, мне очень жаль, за таких специалистов в нашей стране.

- Ну, это похоже на антистрессовый массаж.

- Антистресс делают медленно.

- Я про движения, а не про скорость.

- Самоучка, наверное, полно ошибок.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту и всегда с отличным результатом. При этом пробовала разные виды – и расслабляющий, и лечебный при проблемах со спиной и шеей, и для коррекции фигуры. Не знаю, какие приемы он использует, но самочувствие и настроение стабильно улучшаются после каждого сеанса.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 31.05.2021 20:52:13
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь