Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2013Тема: «Опасны ли синяки и красные точки после массажа банками?, Должны ли оставаться синяки от вакуумного массажа банкой?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Давеча спрашивали - норма или нет синяки после баночного массажа? Положу это фото тут, для наглядности. Во время процедуры следует довести до ощутимой гиперемии и прекратить воздействие. Максимум, что вы можете допустить, это "кровавую росу" (дорожка из точечных петехий) Разливные синяки - это перебор.



- Разливные синяки после массажа банками? Это как?

- По всей видимости - не имеющие чёткой границы, распространяющиеся на большой площади поверхности кожи.

- Ещё реакция у кожи после баночного массажа может быть разная: у кого-то так, а у кого-то и сильнее.

- Если хорошенько увеличить подвижность, эластичность тканей, то реакция кожи может быть разной, не сработает.

- Нет, ещё один фактор тонкая кожа и слабые сосуды, цвет синяков всегда будет тёмный, отметила для себя. Так что аккуратнее.

- Могут быть, как локальные - петехии, так и объемные - экхимозы.
А появятся они или нет, наряду с формированием/отсутствием отека, зависит от состояния микроциркуляторного модуля и тканей в зоне воздействия банки. Синяк (гематома) и экстравазат после массажа это же разные вещи.

- Осторожно со словами, для некоторых все синяк и не важно, что это разные вещи.

- Я как-то работала на баночном антицеллюлитном массаже (это было ещё, когда я только обучалась), но отказалась от этого сразу, как только попробовала. У меня руки гораздо эффективнее работают.
При минимальном воздействии (всего 5 минут работы с животом и боками) разница между фотками в 1 час. И никаких банок не надо нацеплять.
(Понимаю, что у автора не для коррекции фигуры массаж, но всё же).

- Ну, само собой, то, что вы показываете, это результат работы лимфодренажа, какой смысл это вообще сравнивать с банкой? Не понимаю, зачем люди пьют коньяк, заварки в спирт добавил, цвет такой же, смысл тогда тратиться на коньяк, не понимаю.

- Поверьте, человеку, который делает массаж очень давно (в декабре 30 лет массажного стажа отметила), что баночный массаж, это мощное средство воздействия! Особенно в спортивной медицине. И в лечебном массаже встречаются пациенты, с которыми работаешь, а большого результата не видишь, делаешь баночный массаж и на следующий день спина совсем другая!

- Вот именно что! Зачем делать массаж банками, если можно руками сделать на много лучше? Не нужно сравнивать несравнимое. При чем тут чай и коньяк, когда речь идёт об альтернативе в методах массажа?

- А как же мягкие мануальные техники? Кинезиотерапия? Работа с триггерами? Я как-то с этими проблемами без банок справляюсь.

- Я Вам объясню... Пациенту не нужен эффект от банок, ему нужен "ритуал" лечения. Если ему дали всего лишь таблетку - это так себе лечение. Если его еще погладили, то уже лучше. А если еще и банкой прошлись, да еще и синяки остались после этого (можно еще и вибратором пройтись, молотком постучать, шеей покрутить, пиявку во влагалище поставить...), то это уже мощное воздействие на организм и просто должно принести результат...
Так думает мозг пациента, внушая себе, что проблема его решается... Пациент успокаивается, т.к. попал к очень хорошему специалисту. Уровень тревоги и страха за свое здоровье у него снижается, в мозге выделяются эндорфины, серотонин, дофамин и другие успокаивающие и противоболевые вещества, внутренние наркотики. Это в науке называется эффектом плацебо. Механизм его действия это не действие применяемого метода, а работа головного мозга пациента. Чем зрелищней процедура, тем выше этот эффект. 2 таблетки лучше, чем одна. Красная таблетка лучше, чем белая, большая таблетка лучше, чем маленькая. Болезненный массаж лучше, чем безболезненный, массаж с синяками лучше, чем без синяков, дорогой массаж лучше дешевого, необычный массаж лучше обычного... И т.п. На эффекте плацебо спекулируют очень многие. Это бизнес. Его большой плюс - нет вреда. Вернее есть, но редко (хоть и метко). И еще, им можно лечить здоровых людей и людей с функциональными проблемами, зарабатывая на этом хорошие деньги. По теме поста: в целом, от небольших подкожных кровоизлияний вреда нет. Кроме эстетики и болезненных ощущений небольших (но это ведь от лечения болит, значит, хорошо полечили...). Зато специалист владеет дополнительной техникой, честь ему и хвала! Можно даже сертификат повесить в кабинете... +1 к карме. Вот, вкратце так.

- А я о том же, зачем сравнивать несравнимое? В мвссаже есть несколько видов манипуляций, поглаживания, выжимания, постукивания и так далее, вот вакуум один из них, а руками его не сделать, и мягкой техникой сильную спину не проработаешь. Впрочем, если вы работаете только с целлюлитом, то зачем вам в принципе понимать, зачем банка, если и так работает?

- Одно другому никак не мешает, а только дополняет. И стесняюсь спросить, сколько человек в день у вас в работе? Когда у тебя 15 человек команда на сборах, утром кросс 10 км по пересеченке с тягуном или стадион с ускорениями, вечером работа в зале или тренажерка, и вечером к тебе идёт вся команда с забитыми каменными мышцами, тут без банок вообще не обойтись.

- Я работаю не только с эстетикой тела. У меня так же есть клиенты пенсионного возраста, мужчины, дети. Ещё ни один не сказал, что мои мягкие техники плохие. И кстати, все они до меня и на банках были, и у других мастеров на массажах побывали, а вот решить их проблему смогла только я. Быстро, эффективно, иногда даже без боли и дорого.

- У меня по-разному бывает. Бывает, с утра до 11 вечера работаю, не покладая рук, бывает пара человек в день. Я ещё работаю с выездом на дом, таскаюсь по всему городу с массажным столом и поднимаюсь и спускаюсь по лесенкам с ним тоже. Лифтов у нас в домах нет. Так что не одной вам бывает тяжело, однако не все к банкам прибегают.

- Я вот, например, всегда клиентам рассказываю о взаимосвязях нашего организма, от чего может боль возникнуть, почему появляются отеки и т.д. Им очень интересно меня слушать, а ещё они ценят, когда мастер с легкостью отвечает абсолютно на все вопросы, на которые им другие спецы не смогли ответить. Так же ценится, когда употребляются термины (хоть они и не понимают и приходится на русском языке объяснять, что это) - это им даёт уверенность в том, что мастер на самом деле толковый. Ну, и ещё приятнее работать с человеком, который прямо горит своим делом, а не с тем, кто ради финансовой выгоды массирует до изнеможения в поте лица забитые мышцы.

- Изучите технику, применение массажных банок часто в помощь к рукам.

- Я сама себе делаю баночный массаж ног и ягодиц. Снимаю напряжение после трудовой недели или сложного для. Болевых ощущений не испытываю. Мне нравится, особенно, если это после ручного массажа.

- Вы читала мои коменты? Я делала этот массаж, и мои руки делают работу лучше банок.

- Ну, каждому своё.

- И я не говорю, что ваша техника плоха, раз работает это хорошо. Просто каждой технике и манипуляции своё место и причина.

- Вот вы сравниваете несравнимое, ваши руки делают работу, манипуляции которыми достаточно, чтобы решить конкретные задачи, но вакуум ваши руки сделать не смогут, это может сделать только баночка.

- Я училась ещё и на косметолога. Так вот в косметологии тоже есть вакуумный массаж. И нам дали только теорию, т.к. вакуум, как нам объяснили, это прошлый век и э
ффективность этого метода ниже, чем у того же миофасциального массажа. Вот я и задалась вопросом, в чем польза.

- Клиенты начитаются, насмотрятся всякой дичи на Ютюб про массажистов и "персов" (всяких тренеров там), придут к нам мозг выносить нравоучениями.



- Кстати тоже на дому у клиентов работаю, но со столами не бегаю, три кушетки купила недорогих, привожу и на курс оставляю.
И чтобы закончить разговор о банках. Как в том анекдоте, терпеть не могу кошек, да вы просто не умеете их готовить. На курсах баночный массаж преподают в двух фразах, прикрепить и работать по массажным линиям, показания, противопоказания. Когда училась в РГУФСе, там о баночном массаже в спорте и реабилитации говорилось гораздо подробнее. Были в своё время там же в РГУФСе курсы повышения квалификации для врачей профессиональных спортивных клубов и врачей сборных, курс массажа читал Александр Анатольевич Бирюков. Можно сказать, легенда спортивной медицины и массажа. Он тоже вакуумному массажу уделял достаточно много внимания на лекциях и практических занятиях.
Так что по принципу - я не применяю, и значит, это плохо, не стоит, наверное... Каждый массажист сам себе нарабатывает набор приемов, которыми работает. И если вы этого не делаете, это совсем не значит, что это плохо.

- Так я и не говорю, что это плохо. Просто попросила объяснить, что делают эти банки, какой от них толк, потому что лично мне они показались бестолковыми. Ну, и углубляться не стала в эти процессы. Кому заходит это – пожалуйста.
А если я буду кушетки относить к своим клиентам на курс, то мне их штук 10 точно надо приобрести. Я ещё молодая, всё впереди и если уж сейчас меня считают лучшим мастером - дальше больше.

- Вам надо лет 20 ручками поработать, потом скажете, как надо.

- Ко мне приходят после ручного массажа, который не помог. Вакуумный помогает за раз. Особенно при проблемах с так называемой шейно-воротниковой зоной. Конечно, делаю массаж на всю спину и все тайны не выдам. Так и думайте, что ручной массаж лучше всего. Иначе я себе конкурентов привлеку.

- У каждого массажиста свои методы работы. И даже ручной массаж - ручному массажу рознь. У одного мастера не помог - у другого поможет. Сколько людей столько и мнений.

- Анатолий Андреевич Бирюков!

- От нагрузки банки применяются, а не от лени. Ленивые не работают массажистами.

- Вот я ленивый массажист. Меня ходьба по лесенкам на 5 этаж с кушеткой напрягает. А так как машины нет, и предлагают на такси привозить... Ну, такое себе удовольствие.
При этом вакуумные банки с первых дней полюбил. За их стягивающий эффект. Перкуссионный массажёр за приятное расслабляющее действие в особо забитых мышцами местах.

- Перкуссионным меня муж спасает, когда нет времени на массажной кровати привести спину в порядок. Все методы замечательны, чего тут спорить. Как и о религиях. Все об одном, но разные точки входа.

- Я вообще самый ленивый массажист. Мой сеанс аппаратом 20 мин + 5 мин руками. В этом я позже осознала маркетинговую идею и привлекательность. Рекорд дохода в день 8200 пока. Правда, без выходных работаю. За полгода 4 дня отдыхала и то ремонт в помещении делала.

- На войне все средства хороши, так что и баночки имеют место быть, почему бы и нет?!

- Я зарабатываю на своих массажах 10000 в день стабильно. Ко мне люди в очередь встают, и при этом я нигде не даю рекламу. Всё делает сарафанка.

- Лично я могу допустить всё, что хочу.
И мне глубоко начхать на мнение очередного "гуру" про недопустимость "разлитых синяков". Ибо внятно объяснить, почему его мнение (именно мнение) единственно правильное в данном вопросе он не сможет.

- Потому что, перебор!!

- Я готов тебя высмотреть (по аналогии с выслушать). Опровергни или обоснуй.

- Если внимательно наблюдать за спортивными соревнованиями, то можно заметить появление послебаночных гематом у многих ведущих западных спортсменов. Их медики, наконец-то, чему то у нас научились или поглупели?

- А давайте нам тоже всем начхать будет? И делать будем, что хотим... Будем пальцы ломать, чтобы кости лучше срастались, будем хлестать пациента плеткой - а что, почему нельзя? Есть такой метод "поркотерапия", в Новосибирске, сворачивать пациентам шею. А что? Ведь помогает же... Ну и что, что через месяц инсульт может случиться, сейчас ведь лучше стало... Простите, за такое грубое сравнение, конечно... Ибо внятно объяснить пользу подкожных кровоизлияний тоже никто не может...

- Спортивные медики очень много чего делают, чтобы повысить от спортмена (вумена) отдачу. Одно время у них была тема беременности, как средство повышения отдачи.

- Перебор штука относительная. Пальцы ломать? Хреновый пример. Сравнить поверхностный синяк от банки с переломом пальца - это по-докторски". И кому это синяк от банки жизнь и здоровье испортил? Примеры есть? Или только слюни?
И по поводу подкожных кровоизлияний (кстати, спасибо, что не "гематомы", действительно спасибо!).
Почему Вы лично считаете, что кровоизлияние от банок именно подкожное? Почему не внутрикожное? Когда происходит давление, тогда да, и кода, и ПЖК, и мышцы - всё это подвергается практически одинаковому воздействию. Но когда ставят банки, то воздействия на мышцы нет (а значит, и кровоизлияния там нет, и "застоев" от этого). Да и на ПЖК воздействие при постановке банки тоже маловероятно (по крайней мере, воздействие до состояния кровоизлияния). И получается, что кровоизлияние очень поверхностное в очень тонком слое кожи.
Ну и что такого страшного в этом?

- Согласен с тем, что чётких научно подтверждённых обоснований пользы синяков нет. Но ведь никто и не топит за то, что синяки должны всегда и всем делать все массажисты. А вот гуру-борцы с "гематомами", которые однозначно утверждают, что синяки от банок однозначно вредны и не допустимы потому что ... (а вот объяснить почему, не могут) есть и постоянно пишут всякий бред.



- С Вами всегда трудно вести продуктивный диалог из-за демагогии, которую Вы разводите. Поэтому я напишу последний комментарий Вам и продолжать общаться не буду. Это мне неинтересно. Действительно, эффективность банок не доказана, так зачем "лечить" ненаучными методами... Банки признаны мракобесием, а в некоторых случаях шарлатанством.
Вред от них действительно небольшой, но зачем его наносить? От баночной терапии могут образовываться настоящие гематомы (те, что с образованием полости), гиперпигментация кожи, экзема, ухудшение течение псориаза, панникулит, язвы. Все это описано, если хотите, ищите. Приведу только несколько, ибо не имею мотивации Вам что-либо доказывать...
Вот у девочки развилась экзема после банок и иглоукалывания, что потребовало введения внутривенных антибиотиков. Вот гиперпигментация, сохранилась в течение 6 месяцев у 26-летней девушки, потребовалось лечение лазером. А вот 6-месячный ребенок, которому поставили банки, а у него оказалась гемофилия и случилось спинальная эпидуральная гематома, еле спасли. Вот случай диссекции позвоночной артерии (риск инсульта, к счастью вовремя прооперировали.

Продолжение следует

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь