Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1237Тема: «Может ли массажист цеплять кожные болезни клиентов?, Как правильно делать массаж при кожных заболеваниях?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Дорогие коллеги, наша профессия таит одну из коварных опасностей - это риск заболевания грибковой инфекции кожи и ногтей!
Болели ли вы когда-нибудь грибком и как лечили? Что делать если заболел, но при этом массаж - это единственная твоя работа, как вообще быть? Знаю, что сложно лечиться очень и врачи часто назначают то, что в рекламе увидели. Все схемы лечения банальны и в 80 процентах неэффективны. Подскажите, пожалуйста, не знаю, как жить дальше, а я молодой. Мне даже с девушками стыдно познакомиться, глядя на свои ногти...





- Год работаю, после каждой клиентки мою руки сейфгардом до хруста - вроде ничего такого нет. Потом брызгаю антисептиком. Не делаю массаж ног. А вам к врачу.

- Гигиена! До процедуры - осмотр клиента, после процедуры массажа обработка рук.

- К врачу сходите, попробуйте делать массаж в перчатках. Моя сменщица в бывшей клинике, из-за аллергии, так работает. Привыкла.

- Вообще, это общий сбой организма, раз так просто грибок на ногтях развивается. Либо нет иммунитета, либо гигиены. Или того и другого. Убрать источник заражения, обувь, носки и перчатки - заменить. Дома полы и поверхности отмыть, пользоваться новыми, только своими тапочками и перчатками. Пить витамины, мазать ногти каким-либо Онихелпом, вовремя обрабатывать. И будет вам счастье.

- Грибок на руках?

- Грибку - без разницы, где смог, там и высадился.

- Точнее, где спровоцировал у себя реакцию отвращения, там и полезло.

- Ну, это для тех, кто в теме.

- Всё одно помогать надо, без доли сомнения.

- Руки до локтя всегда мою дезинфицирующим мылом до и после массажа, ноги всегда обработка антисептиком не просто попшикать, а как бы 1 раз протереть в мокром состоянии, вымыть, а потом спреем и оставить. Кушетка и все баночки так же обрабатываются перед клиентом и после - моются дез. мылом, потом дез. спрей в разведении для протирания поверхностей. За 4 года ни намека на грибок, бородавки.

- За 20 лет даже не задумывалась об этом. До и после массажа клиента мою руки до локтя. Сейчас добавила обработку хлоргикседином.

- После каждого клиента руки мою по локоть с солью. Натираю, растираю жменьку соли мокрой. Соль природный антибиотик.

- Это ж руки разъест, не? Соль постоянная.

- До сих пор всё нормально. Не разъело. В Москве работала в центре вьетнамской медицины 2 недели без отдыха по 6-7часов на ногах по 6-8 пациентов. И после каждого руки обмывала солью под проточной водой, всё нормально.

- Я работаю по 12ч, по 8-10ч человек и солью не мою никакой и все нормально.

- За 6 лет ни разу не болела. Обязательно проводите осмотр, при наличии видимых признаков и запаха, стопы не массируйте. Это противопоказание.
В целях профилактики - хлоргексидин, дезинфицирующее мыло, антибактериальный гель для стоп.



- "Все схемы лечения банальны и в 80 процентах неэффективны" – это, если по рекламе лечиться и использовать альтернативную медицину. А если найти нормального врача, работающего по принципам доказательной медицины, то ситуация меняется в обратную сторону. Только его придется поискать...

- Подцепил ещё в армии грибок на коже пальцев ног. Что только не делал... Несколько лет лечил безрезультатно. Потом обмотал поражённые пальцы тряпочкой и смачивал растворитель 646 в течение минут 20. Это было около 18 лет назад, больше про грибок не вспоминал. Были знакомые, которые избавились так же по моему опыту. Да вредно, но когда постоянно зуд такой, что раздираешь до крови, уже не до вредности.

- Я так бородавки выжигал аппаратом для выжигания по дереву.

- А контрактура Дюпюитрена (у меня она, поэтому и написал про неё)! Не считая остальных 100500 заболеваний суставов, связок и пр.

- Что за растворитель 646, где его брать. Мама мучается много лет, ничего не помогает.

- Строительные товары. Единственное, что хочу написать, что это история из жизни и никак не руководство к действию. Растворитель 646 это химическое токсичное вещество и при использовании есть вероятность получить химический ожог. Прошу это учитывать.

- Ну, вы уж запущенной форме говорите. Пока что я растягиваю ладонный апоневроз! Пальцы прямые! Но инфильтрат чувствуется! Я думаю, что, если крутить начнёт, то хирургическим удалю и всё! У вас были совсем печальные примеры?

- Да, были пациенты и до и после операции. У родственников похожая фигня.

- А это заразно?

- А руки мыть не пробовали?

- Прикинь, наверно в 17 веке живёт человек, работает массажистом и моется в бане раз в неделю по субботам.

- Работайте со стопами в перчатках. Антисептик использовать надо.

- А клиенты к этому норм относятся?

- Мне фиолетово, как он относится к массажу в перчатках, мне себя надо защитить. Хотите защитить себя от грибка и т.п. нечисти? При работе со стопами (минимум) надевайте перчатки. Используйте антисептик для рук.

- Я не делаю массаж стоп. Ну и этот массаж спросом не пользуется. А в каких перчатках?

- Мы и массаж тела делали в перчатках в одной клинике.

- Ну, это слишком.

- Очень удобно. И энергетика на месте, не загрязняется.

- Энергетика у меня загрязняется от вредных и неадекватных, их я не принимаю.

- Пищевая сода...

- А как содой-то пользоваться в случае грибка?

- Перед сном моете ноги, пока они влажные, растираете соду по всей ступне, до щиколотки. Надеваете чистые носки, и ложитесь спать. Чайная ложка на одну ступню. Также устраняет запахи...

- У меня с самого детства был грибок на ногтях ног, я даже не знала, что бывает по-другому, а потом поход в КВД, дорогие таблетки и мази и вот уже лет 15 читаю о нем только в интернете.

- Грибок не любит мочевину, писайте на руки.

- Моча против скальпеля врача.

- В этом случае "супротив лечения врача". Мы за чёткую и конкретную форму объяснения методов и универсальности уринотерапии народу. А что ещё делать, если 80% методов неэффективны. Шучу, конечно.

- Я массаж ступней делаю только в перчатках, руки обрабатываю хлоргексидином спиртовым, руки мою после каждого клиента. Рабочее место тоже дезинфицирую.
Вообще, как вариант использовать «жидкие перчатки» они практически не ощущаются на руках, а какое никакое предохранение.

- Никогда не было грибка.

- Если думать об этом, то тогда, конечно, можно подцепить. За 20 лет работы в МВД я ежедневно посещала СИЗО и ИВС. Так там, особенно в 90х, чего там только не было, грибок самое безобидное. Так вот надо завтракать обязательно, поддерживать свой иммунитет, оптимистичный настрой и относиться к людям, как к источнику положительных эмоций, хотя это-то и очень трудно.

- После педикюра заразили. Вернее, во время процедуры педикюра.

- 2 средства - капли чистотел в аптеке, копеечные, но реальные! Они от бородавок, но помогают и от грибка и еще средства фирмы domix, я только этим вылечила.

- Надо идти в солярий и кремами специальными загорать.

- В армии при СССР лечили грибок хозяйственным мылом. Ванночки с хозяйств мылом (натереть на тёрке). Делали для ног.

- Сходите к врачу, грибок внутри организма, не только на руках или ногах, надо таблетки тоже попить, а не только на кожу воздействовать... Слышала хорошие отзывы про аппликации с добавлением масла душицы (в базовое добавлять, все это на ватку и ватку к ногтю), но может быть аллергия на душицу... Льняное масло тоже против грибка работает, как профилактика хотя бы.

- Вы уверены, что грибок ногтя вы подцепили от клиентов (массажа)???

- Ещё и герпесом можно заразиться и болью в спине.

- А как герпесом заразиться?

- Кожный контакт. Я не сразу поняла, что на ягодице у клиентки не следы от укола, а герпес. Клиентка подтвердила. Конечно, при рецидиве и любых вирусных заболеваниях массаж запрещен. Ну, а через неделю уже у меня на пояснице вылез герпес. Впервые в жизни. Породнились с клиенткой.

- Ужасно.

- Ничего страшного, герпес есть у всех, но рецидивирует при ослаблении организма. Не бояться и работать над своим ресурсным состоянием и тогда никакая болячка не проявится. Это глобальное знание о человеке и гармонии мира.

- Какой-то бред, а не пост массажиста.

- А почему бред?

- На начальной стадии микоспор. Если уже ноготь захвачен, то удаление всей пораженной части + микоспор.

- А внутрь? Обязательно внутрь лекарства по схеме, назначенной дерматологом, в зависимости от того, что выявили, какая стадия, какой грибок и т.д. с контрольными анализами. Грибок лечится по схеме, строго назначенной врачом!

- Микостоп реально самое эффективное средство. И можете взять для защиты еще спрей от них же.

- Иммунитет подсел... Заняться здоровьем, питанием, спортом и девушка вмиг появится.

- На Юле увидела объявление услуги массажиста!!! Вот разве можно быть массажистом, имея такие заболевания кожи???



- В Роспотребназор жалобу.

- А разобраться что к чему? У человека может аллергия, а тут жалоба, некрасиво.

- Пусть разбирается. По виду это нейродермит или экзема... В любом случае дерматолог в помощь и подальше от массажа и клиентов до излечения.

- Это жесть. Спаси и сохрани.

- Возможно это экзема. Она не заразная.

- Молодец, но лучше работать аккуратно и в перчатках.

- У меня псориаз, и я массажист.

- И как вы работаете? Ведь микротрещины на вашей коже! Разве клиентам приятно.

- У меня руки чистые. Никаких микротрещин нет.

- Обычно на руках, локти, колени.

- Псориаз бывает разный, у меня он более 30 лет.

- А какое заболевание-то, такое? Это могут быть элементарные ожоги, реакция на масла и массажный крем, не знаю, чем работает или справка на руках, что это лепра?

- А может быть это остатки от ожога? Или аллергия на какой-то компонент из кремов?

- У меня иногда бывает такая реакция на антицеллюлитные кремы и масла.

- У меня тоже бывает такая реакция на масла. Делаю медовый массаж на этих местах, много крема в свободное от массажа время.

- Ну, вот придите и спросите. Мне кажется, это что-то незаразное либо ожоги, либо шрамы, либо аллергия.

- Такие заболевания у массажиста - это какие?

- Можно Юле задать вопрос, что это?

- Экзема она, конечно, не заразна, но как сам массажист не боится. Целостность кожных покровов нарушена, вся зараза сразу в кровь. Сам себя не бережет.

- Вообще, с каждым годом все больше и больше доказательств, что даже псориаз все-таки передаётся. Но на массаж в перчатках переходить это уму непостижимо.

- А как передается и где эти доказательства?

- Он генетически передаётся, не несите глупости.

- Я ж не утверждаю, просто все чаще встречаю научные исследования по этой теме.

- А можно ссылку?

- Можно делать массаж. Но и самому неприятно и клиентам.

- Псориаз с виду.

- Мы не знаем, во-первых, что там конкретно с кожей рук, во-вторых, люди ходят, у них глаза есть, люди взрослые, их добровольный выбор.

- Разве можно смотреть объявления массажистов на юле?

- А почему бы и нет. Там многие нормально работают. Может у человека псориаз, и что в этом такого? Он не заразен. Автор, вы там с медициной совсем не дружите? Хоть про некоторые кожные заболевания почитайте, кто заразен, а кто нет...

- Всегда найдутся те, кто пытается написать умное и лезть в чьё-то дело, есть те, кто как добавит и есть те, кому пофиг. Занимайтесь своим телом и особенно умом.

- От массажа и не такое бывает с руками и чего??!

- Автор, если вам неприятно, то не ходите к мастеру! Я, например, не пойду к парикмахеру, если у неё самой на голове беспорядок.

- Вот не знаю про кожные заболевания. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, всегда все было замечательно и результаты великолепные и для кожи, и для фигуры.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь